АвторСообщение
#151
mariva71
Группа: Эксперты
Возраст: 53
Сообщения: 91
Спасибо сказали: 915 раз(а)
Дата регистрации: 15.03.2013
Место жительства: ДОНБАСС, Донецк
Статус: Offline
Награды:
Snegok, А разве вы не помните, как они дружно на 9 МАЯ "вспомнили" про маки, чтоб не одевать георгиевские ленточки?!
Маки издавна у славян, и большинства других народов, считаются символом пролитой крови! Поэтому их вышивали на божниках (рушниках на иконы) - в знак искупительной жертвы крови Христовой, на СВАДЕБНЫХ рушниках и сорочках невесты - в знак потери ею невинности, ну и женщин-вдов в старину "идентифицировали" именно по маковой сорочке!
...Увы... Сейчас мода и красота затмевает смысловую нагрузку древних обычаев.

__________________
Просто Марина. Жена, мать троих детей и бабушка. Мне бы ещё 6 рук и три жизни )))
http://s008.radikal.ru/i303/1112/61/d80e0ee87d9f.gif http://cs1.livemaster.ru/storage/01/b8/95d830719a652827672fc42f9ddt.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#152
elvaza
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 179
Спасибо сказали: 2580 раз(а)
Дата регистрации: 27.12.2009
Место жительства: Москва
Статус: Offline
Награды:
  
Я думаю зарекаться действительно не стоит.Одно время я пожимала недоуменно плечами при виде вышитых икон,вышивки бисером,схем ХАЕД и ГК. Но,наверное,когда-нибудь очередь до них дойдет.Но есть одна схема,за которую я точно не решусь взяться никогда,даже по убедительным просьбам.Причем мне она безумно нравится,я видела великолепный отшив,но...Вышить работу под названием "четыре коня апокалипсиса" мне не то чтобы не позволят религиозные убеждения(это было бы слишком громко сказано,я вообщем-то не могу назвать себя глубоко верующим человеком),но считаю,что бога лучше не гневить http://www.vishivay.com/schemes/more/4-hor...apocalypse.html


Спасибо сказали LissaVera marryMR чудо0мопс Valjalja

Последний раз редактировал(а) elvaza: 08.10.2014 18:31:52
__________________

Я Лена,ко мне на ты.
zabelina7575@mail.ru ,пишите,отвечаю всем

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#153
www75
Группа: Продвинутые
Возраст: 48
Сообщения: 35
Спасибо сказали: 501 раз(а)
Дата регистрации: 22.03.2011
Место жительства: Украина г.Житомир
Статус: Offline
Девочки,не люблю вышивать монохром,не знаю почему обяснить трудно  :-( но пока не готова его вышивать...  :-[


Спасибо сказали marryMR AlenushkaCon Valjalja Lankadmv

__________________
Меня зовут Алеся,ко мне на ты.
Приглашаю в гости: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3232.html

http://i.smiley4you.com/3/50/101350.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#154
viktory261090
Группа: Новички
Возраст: 33
Сообщения: 10
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата регистрации: 09.10.2014
Место жительства: Алматы
Статус: Offline
я не люблю вышивать большие картины с множеством одиночных крестов, и не буду вышивать корабли, верблюдов, кукол и людей с белыми волосами


Спасибо сказали AlenushkaCon Valjalja
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#155
Lara-Lara
Группа: Эксперты
Возраст: 59
Сообщения: 23
Спасибо сказали: 283 раз(а)
Дата регистрации: 30.09.2014
Место жительства: г. Россошь, Воронежская обл.
Статус: Offline
Когда начинала вышивать, была уверена на все 100%, что никогда не буду вышивать иконы... И вот у меня одна нитками и две бисером, а в планах - совместить. Вышить лик нитками, а всё остальное бисером, я уже всё подобрала. А вот всякие орнаменты, техника, обувь и одежда мне пока совсем не интересны. Но кто знает...


Спасибо сказали AlenushkaCon Valjalja

__________________
Lara
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#156
balda
Группа: Новички
Возраст: 23
Сообщения: 8
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата регистрации: 09.11.2014
Место жительства:
Статус: Offline
Никогда не задумывалась вышивать иконы. Цветочки, природа да, но за религиозную тему думаю никогда не возьмусь...


Спасибо сказали AlenushkaCon la4olia Valjalja
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#157
Clavi
Группа: Новички
Сообщения: 1
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата регистрации: 24.11.2014
Место жительства: г. Челябинск
Статус: Offline
Наверное, никогда не возьмусь за иконы. За все время вышивания ни разу на них не посмотрела. Бискорню тоже непривлекают. А в остальном, если картина понравится, положу в хочушки, а там посмотрим. От настроения зависит. Когда освобождаюсь от вышивки и начинаю думать, что вышивать следующее, вот тут то и начинается борьба))))


Спасибо сказали AlenushkaCon la4olia Ksy3876 Valjalja
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#158
lady.shaa
Группа: Новички
Возраст: 33
Сообщения: 25
Спасибо сказали: 50 раз(а)
Дата регистрации: 17.12.2014
Место жительства: Красноармейск МО
Статус: Offline
у всех такие разные предпочтения!) не зря говорят на вкус и цвет... что же касается меня, то на данный период нет никакого желания вышивать
маленькие сюжетики (навышивалась вдоволь, у родителей на стене места нет уже, и куча лежит свернутых и без рамочек),
девушек ушастых, эльфов и прочую мистику,
иконы
египетские мотивы
иероглифы

и вообще картину сейчас выбираю побольше)))) крестиков 300х300 примерно, потому что даже на фото сил нет смотреть на вышивки где четкие резкие грани, все квадратное и тд, грубо смотрится мне не нравится... например вот эта вышивка http://www.vishivay.com/schemes/more/the-r...the-corner.html не вызывает желания у меня даже скачать ее, потому что сразу видно что там все квадратное, а вот эта http://www.vishivay.com/schemes/more/domik...nsa-2---a..html уже больше мне подходит)))
и пускай я буду ее вышивать очень долго, потому что она большая, но зато уверена что результат превзойдет все мои ожидания!
из контурных мне нравятся монохром и абстракция, но категорическое нет орнаментам (ну видимо не люблю я резких форм))) из контурных картин я вышивала пожелание удачи из журнала "Вышитые картины" http://www.vishivay.com/schemes/more/pozhelanie-udachi.html мне ооочень понравилась эта картина, и получилась в итоге здорово!


вот такие мои предпочтения)))
извините девочки, если кого-то обидела резким словом, прошу не обижаться любителей орнаментов и египетских мотивов, я ни в коем случае не хочу сказать что это некрасивые или безвкусные картины, нет! просто мне они не по душе)
всем удачи в творчестве!


Спасибо сказали marako AlenushkaCon Valjalja НинСанновна
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#159
Ksy3876
Группа: Новички
Возраст: 29
Сообщения: 10
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата регистрации: 01.09.2016
Место жительства: г. Барнаул
Статус: Offline
Вот единственное, что я действительно никогда в жизни не буду вышивать, это иконы бисером! Аж бесят. Когда попробовала вышивать бисером, подарили набор (розы), начала искать другие наборы, но во всех магазинах бисером предлагалось вышить только иконы!!!  ]:-> Так и осталась у меня всего одна чисто бисерная работа.

А на данный момент меня не привлекают семплеры и квакеры.


Спасибо сказали Meisterin AlenushkaCon
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#160
Николаевна Ирина
Группа: Новички
Возраст: 63
Сообщения: 112
Спасибо сказали: 740 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2013
Место жительства: Украина
Статус: Offline
Да, трудно сказать, что конкретно не будешь вышивать. Я вот, например, совершенно точно была уверенна, что мультяшек вышивать не буду. Я их просто не перевариваю. Но у меня родилась внучка и мультяшки посыпались из меня, как конфеты из мешка. Но вот ангелы голые и всякие странные люди - это уж точно не мое...


Спасибо сказали НинСанновна Ksy3876 Valjalja

__________________
Веселая девушка
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#161
янат
Группа: Мастера
Возраст: 52
Сообщения: 180
Спасибо сказали: 1235 раз(а)
Дата регистрации: 23.09.2014
Место жительства: Одесса
Статус: Offline
Награды:
          
Никогда не буду вышивать иконы - это по религиозным убеждениям, поэтому это решение неизменно, а также обнаженные фигуры, люди.


Спасибо сказали la4olia Ksy3876 Valjalja

__________________
Галерея моих работ
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#162
bysunkalv
Группа: Новички
Возраст: 38
Сообщения: 12
Спасибо сказали: 92 раз(а)
Дата регистрации: 05.10.2016
Место жительства: Украина
Статус: Offline
я люблю практические вещи, поэтому никогда не буду вышивать ни очень большущих картин, тем болле с непонятного перенабора, ни очень маленьких (точнее мацюпюсеньких). Люблю, что бы в интерьере было все на своем месте.
не буду точно еще вышивать:
- обнаженных фигур;
- города (ну не нравятся они мне в моем доме, смотрю девочки вышивают - красиво, а вот куда бы я их дела у себя, даже не представляю)
- гейш
- фентези
- тигров, львов, леопардов и т.д.
- смайликов, смешариков и всякой чепухи мелкой (за исключеним разве, если детки на закладки в книжки просят)
- монстров.
- иероглифов.
- пасмурных пейзажев, штормового моря, обломков кораблей (вообще картин на которых есть разрушения).
- просто схем с огромным количеством цветов нитей.


Спасибо сказали Valjalja

__________________
вышивающая мамочка трех гавриков  ;-)
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#163
Мыфуня
Группа: Мастера
Возраст: 47
Сообщения: 27
Спасибо сказали: 204 раз(а)
Дата регистрации: 15.01.2014
Место жительства: Саранск
Статус: Offline
почитала девочек, призадумалась) я не люблю вышивать осень и зиму, даже если краски яркие. ну не люблю. нов серии "Хатки" есть и осенние, и зимние сюжеты, их вышивать точно буду) никогда не думала, что буду вышивать горы, но мама попросила себе картину Н. Рериха "Гималаи" ) Сидела, вышивала. Мне не нравится ни техника, ни автомобильчики и т.п. Но у меня растут двое сыновей, не куколок же им вышивать) Посмотрела свои закрома - хомячьи запасы схем (на компе занимают огромное количество ГБ) всё есть) не буду вышивать голых тёток. Но если попросят в подарок - вышью, причем не буду во время процесса ныть, что фуууу, мне не нрааа и всё такое.
Наверное, сюжеты наших работ отражают наше настроение и состояние души на тот момент, когда мы начинали тот или иной вышивальный проект))

Всем ровных крестиков!


Спасибо сказали РЫЖАЯЛИСА Valjalja

__________________
всё будет хорошо)))
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#164
Ksy3876
Группа: Новички
Возраст: 29
Сообщения: 10
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата регистрации: 01.09.2016
Место жительства: г. Барнаул
Статус: Offline
Вот еще: не понимала я эти бискорню! ну что это? глупая подушечка с вышитыми загогульками. Лично мне не удобно использовать её как игольницу, так как иголки разных размеров и можно запутаться. К тому же она большая для этого
А потом...
Речь зашла о свадьбе и об аксессуарах, и тут меня осенило: подушка для колец!)
Теперь ищу подходящий дизайн.  :-[


Спасибо сказали Valjalja
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#165
smile2409
Группа: Новички
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата регистрации: 03.03.2017
Место жительства:
Статус: Offline
вряд ли когда-то возьмусь за монохром или что-то однотонное или очень большое полотно


Спасибо сказали Valjalja
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 11 из 14 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)