АвторСообщение
diisim
Спасибо сказали: 949 раз(а)
Дата регистрации: 25.11.2009
Место жительства: Украина, Хмельницкий
Статус: Offline
Действующие лица: Хомяк - маленький, худенький.
Жаба - большая и толстая.

Месяц перед днем рождением.
Жаба: "Ничего не куплю, ничего не куплю. Пока наборы не закончатся ничего не куплю"
Хомяк: "Жаба, а, жаба, день рождения скоро..."
Жаба: "И что?"
Хомяк: "Давай набор в подарок закажем. Так Дима хочется"
Жаба: "Дим, говоришь?"
Хомяк: "Ну да, тебе же Дим нравится. Закажем море, маяк, ракушки..."
Жаба: "Ракушки... (мечтательно). ..ну, давай... Выбери картинки, будем показывать"
Хомяк(про себя) "А я еще лошадок сюда, тигриков, как без тигриков...Интересно... еще и гобелены есть..."

Несколько месяцев спустя.
Хомяк: "Дим хочу, хочу Ди-и-м. Жаба, давай Дим купим"
Жаба: "Издеваешься?"
Хомяк: "Так мы его так и не купили?"
Жаба: "А кто тебе мешал? Ты, почему на день рождения в подарок гобелен заказал?"
Хомяк: "Ну, так интересно стало"
Жаба: "Интересно! А кто заказал Дизайн Воркс, 2 набора?"
Хомяк: "Ну, так дешево было и красиво. Вон сама посмотри, цены поднялись"
Жаба: "Ладно, допустим. Ты мне скажи, зачем скатерть льняную купил с салфетками?"
Хомяк: "Так по распродаже покупал. Комплект получится, они же все бордового цвета"
Жаба: "Комплект!" (жаба срывается) "А то, что скатерть размером только на журнальный столик. Ты не увидел! Что скатерть цвета свеклы, а салфетки бордовые с черным! Что вышивается там мало того, что разные цветы, так еще и разными цветами! Ты вообще смотрел на то, что заказываешь! Зачем, ты скажи мне, зачем ты купил набор для вышивания гладью? Тоже скажешь - интересно. Тебе гобелена мало? А девочку, зачем купил? Дети же никогда не вышивались"
Хомяк: "Зачем же так нервничать. Можно скатерть отдельно, салфетки отдельно. Скатерть положить поверх длинной скатерти, другого цвета. Девочка - красивая. А гладь вышьем, и гобелен вышьем. Все вышьем. Нечего не пропадет"

Прошла неделя.
Хомяк: "Кушать хочется. Жаба, пусти попастись"
Жаба: " Нет"
Хомяк: "Пожалуйста. Я темку интересную нашел. Будем счастливые схемы вышивать. Кота, например. Я еще схемку немного преобразую"
Жаба: "Ладно. Ниток дома много, подбор сделаем"
Хомяк: "Угу. Мне, только немного ниток не хватает. Цветов нужных нет"
Жаба: "Иди, пасись"
Немного спустя
Жаба: "Хомяк, ты больной? Ты зачем столько ниток заказал? Там же по одной ниточке нужно. Ты, почему с табличкой не сравнил. Какие-то цвета точно будут совпадать "
Хомяк "Чтоб было. А табличку потерял. И там не полный список"
Жаба: "А кто виноват, что два пакета с нитками не разобрано?"
Хомяк: "Уже поздно дергаться, заказ принят"

Через два дня
Хомяк: "Жаба, я тут в теме полазил, про счастливые вышивки. Я понял. Нам просто необходим слон. Для счастья"
Жаба: (измучено) "Иди, смотри слона"
Хомяк: "Дим, Дим, Дим" (про себя) "Слон хорошо, а три - лучше. Нужно еще пионы купить"
Жаба: "Куда пионы потянул! Положи на место"
Хомяк "Ну очень нужно"
Жаба: "Посмотри, какой маленький пион у Ленарте, бери его"
Хомяк: "На что мне Ленарте сдался? Я лучше маленький Дим куплю, Золотую коллекцию"

Через неделю
Хомяк: "Я тут подумал. Нужно тете в подарок набор купить, а то ей вышивать нечего. Лучше два"
Жаба: "Хомяк, я тебя придушу. Стой! Куда побежал!"
Хомяк: "В ма-га-зи-и-ин..."
Жаба: "Вернется, точно придушу"

найдено на просторах интернета

Спасибо сказали irinadery мЁдная

--------------------------------------
e-mail: diisim@yandex.ru
мой блог http://diisim.blogspot.com
мои хвастушки http://www.vishivay.com/forum/showtopic/617.html#entry15
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Valeryanovna
Спасибо сказали: 2876 раз(а)
Дата регистрации: 29.11.2010
Место жительства: Беларусь, Минская обл
ЗАКОНЫ ПОДЛОСТИ У ВЫШИВАЛЬЩИЦ.

1-Для выполнения одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенный кусочек мулине.

2-Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске.

3-Как только Вы прекратите поиски потерявшихся специальных ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшимися — тут же найдутся специальные.

4-Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу как только займетесь вышиванием.

5-Роковая ошибка замечается после выполнения половины работы.

6-Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременно на вышивку.
Следствие из закона:
Как только Вы постелите на стол вышитую скатерть даже самые аккуратные гости станут неряхами.

7-При вышивании большой работы из продажи обязательно исчезнет надолго один-два цвета, необходимых Вам.
Следствие из закона:
Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими.

8-Как только Вы после долгих мечтаний соберетесь купить набор, окажется, что он уже снят с производства.

9-Незадолго до окончания работы у Вас сломается последняя имеющаяся в доме игла.

10-Именно тогда, когда Вам необходимо срочно вышить что-то в подарок, находится масса других неотложных дел.

11-Скорость роста коллекции схем прямо пропорциональна отведенному под нее месту.

12-Хранящуюся долго схему можно выбросить. Как только Вы это сделаете, она сразу понадобится.

13-Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Следствие из закона:
Самый симпатичный из оставшихся будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой.

14-На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.

15-Имя Вашего друга содержит буквы, аналоги которым в схемах англоязычных алфавитов не найти.

16-Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.

17-Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего.

18-Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.

19-Рядом с Вашей работой нет магазина рукоделия, а рядом с домом — багетной мастерской. Если есть — значит в них плохой сервис.
Следствие: Хороший магазин находится в другом конце города, а в хорошей мастерской нет нужного Вам багета.

20-В ближайшем к Вам магазине нет нужных цветов мулине. В магазине с лучшими ценами тоже.
Следствие из закона: белых и черных ниток нет нигде.

21-В простой схеме легче допустить ошибку.

22-Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть.

23-Вне зависимости от Вашего старания Вы все равно допустите ошибки в вышивке. Если Вы исхитритесь обойтись без них, то ошибутся в багетной мастерской.

24-Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30.

25-Подходящая по размеру и форме готовая рамка всегда не того цвета, который нужен.

26-Стоит оформить вышивку, как находятся паспарту и багет лучше.

27-Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик.

28-Даже если Вы абсолютно уверены в полном комплекте цветов под конкретный проект, все равно будет обнаружен недостаток некоторых цветов.

29-Как только Вы закончите трудный и нудный бекстич — тут же обнаружится, что он выполнен не тем цветом.

30-Раздобыв после долгих поисков схему, Вы обнаружите, что требуются нитки Kreinik, бисер Mill Hill, ткань редкого цвета и прочие аксессуары, не продающиеся в Беларуси.

31-Рекламная акция со скидками в багетной мастерской закончится за день до того, как Вы закончите вышивку.

Вывод из всего выше сказанного:
Как только появится вдохновение и время на вышивку, обязательно проявится какой-нибудь Закон Подлости .

Спасибо сказали marryMR tashe4ka utushka _ana Ptenka

Valeryanovna
Спасибо сказали: 2876 раз(а)
Дата регистрации: 29.11.2010
Место жительства: Беларусь, Минская обл
Вышивальные одностишья...))))))
Потащено отсюда community.livejournal.com/krestik_ru/5172551.ht...

- Мне проще распороть иль застрелиться?....

- Английский бэкстич матерят по-русски....

- На вышитую скатерть чай не ставить!.....

- А гобелен на коврик Вам не вышить?.....

- Куда опять я убрала иголку?...

- Ах, если б за прогоны срок давали

- Зачем я в магазин пошла с зарплатой....

- У ВАС проблемы??? Вы в метро не шили!.....

- Продайте с вышивкой мне времени немного!...

- Пошью еще минутку...Ой, светает!.....

- Муж вышивальщицы повесился на Крейник...

- Продлите жизнь - хочушек очень много
(цитата из прошенья к Богу...)
- Кроссворд японский - по привычке вышит

- Её подруги на игле сидели...

- Зарплату проще измерять в наборах...

- А кошки рядом с вышивкой - к экстриму...

- Мне волосы покрасьте...В 310...

- И пуговицы крестиком пришиты...

- Больничный - это повод для картины...

- Дааа...в спаме больше вышивки, чем секса...

- На распродажу? Да хоть с переломом!...

- Забытая игла нашлась по звуку...

- Как сложно, если просят СИНИХ ниток...

Спасибо сказали marryMR ksushik Скоростная

Барбариска
Спасибо сказали: 1793 раз(а)
Дата регистрации: 26.03.2009
Место жительства: Украина.Хмельницкий
Награды:
uploads/forum/59278/2825951_17991nothumb500.jpg

Хомяк - творческая личность, главным увлечением которого стала вышивка. Ей посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф наборов и всяческих штучек для вышивки.
Симптомы хомякоза - все время кажется, что схем мало, а именно вот этих - (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела. (ОТ СЕБЯ: пробовала - не помогает...)

Типичное обострение хомякоза - наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых наборов и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены фотки наборов, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как перенабираются схемки, после чего наступает раздвоение личности.

Очень больной хомяк - хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".

Нервный хомяк - хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.

Оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... И наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вышивальном магазине.

Знатный хомяк - обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багатьсвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.

Синдром хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены. (СНОВА ОТ СЕБЯ: Это - моя давняя мечта...)

Группа риска - новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам и рассматривающий хвастушки.

Тырнет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка.

Тырить - собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом - безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.

Сидеть на игле - наркотическая зависимость от вышивки, способность вышивать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон.

Ломка - длительный перерыв в вышивке, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вышивать.

Вышивальное хозяйство, оно же - хомячьи запасы, оно же - хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, наборами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка.

Прибамбасы - всевозможные вышивальные принадлежности и примочки, включая станки и рамы, тряпочки и иголочки, ножнички такие и ножнички сякие + вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся...

Качалка - программа для скачивания (читай - затыривания) схемок из сети.

Пи-си-стич, пэ-эм - программы, в которых особо трудолюбивыми хомяками набираются схемки, а не особо заморачивающимися делаются прогоны.

Прогон - схема для вышивания, созданная с помощью специальной компьютерной программы. Сделана недобросовестно, можно доработать, но результат вышивки непредсказуем. (И СНОВА ОТ СЕБЯ: За выложенные прогоны надо давать срок!)

Сева, ибэй - хомячья Мекка. Излюбленные заграничные места, где затыриваются новинки, опустошаются кошельки и заначки.

Жаба - злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное - вовремя подсуетиться!

Китай - непаханое поле для затыривания новых схем. Совершить набег на Китай - безвизово и бестаможенно перейти виртуальную границу для контрабандного выноса схем, контрабандно же утащенных дружественными китайскими хомяками с виртуальных мировых просторов к себе в норки.

Почитать схемки на ночь - процесс разглядывания схемок в предвкушении и восхищении, как будет вышиваться вот эта, эта и еще вон та тоже. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване.

Отшить - "отшиваются" не мужики (это слишком тривиально и неинтересно), а картины и картинки, маленькие и большие, для себя и на подарки - это гораздо интереснее и доставляет больше положительных эмоций, чем отшитые мужики.
FLOWER_fly
Спасибо сказали: 741 раз(а)
Дата регистрации: 13.08.2009
Место жительства:
Вы не настоящая вышивальщица, если:
Ваш муж не кушает покупные обеды более чем 2 раза в неделю
Ваш муж не находит отрезки мулине на рабочей одежде
Ваш муж нерегулярно платит в рукодельном магазине, не имеет там скидки и не знает продавцов в лицо и по имени
Ваш муж знает термины - французский узелок, изнанка, станок - как неотносящиеся к вышиванию
Рубашки вашего мужа не стиснуты в шкафу для того, чтобы освободить место под ещё одну коробку со схемами (наборами, мулине, тканью)
Ваши отпуска не требуют изменений в маршруте с целью посетить вышивальный магазин в месте пребывания
Вашей новой машине не присвоен цвет из палитры ДМС
Последние слова, которые слышит ваш муж, перед тем, как ложиться спать : "Ещё только один крестик"

http://lines.ladoshki-forum.ru/300597.png
http://s52.radikal.ru/i136/1108/74/c244b840fd85.jpgСюрприз к 8 МартаСопротивление размножению процессов

Участник Сопротивления размножению процессов!

завершено - ... /начато новых - ... /осталось - 10
Nadusha
Спасибо сказали: 7114 раз(а)
Дата регистрации: 28.09.2009
Место жительства: город Орёл, Россия
Награды:
uploads/forum/75397/homyak.jpg

http://www.livelib.ru/reader/Ya-Nadusha/informer-i4.png
Участник Сопротивления размножению процессов!
завершено - 11 /начато новых - 5 /осталось - 5
Парижанка
Спасибо сказали: 1385 раз(а)
Дата регистрации: 03.08.2012
Место жительства: Paris
Жена сидит, вышивает. Муж ее спрашивает:
— Сколько будет 1398 разделить пополам?
— Зеленый, — отвечает жена

— У вас нитки есть?
— Есть.
— А суровые?
— Да кошмар просто! Подойти боюсь!

завершено - 6 /начато новых - 3 /осталось - 4

http://virasti-elku.ru/s.gif
Laly
Спасибо сказали: 2151 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Награды:
Написала доченька моей знакомой. Я назвала творение Ода хомяка  :-D

Ода хомяка

У меня есть пару метров медной проволоки. К ней
У меня есть много бусин и немножечко камней.
Круглогубцы и кусачки, паста, чтоб полировать,
И блокнот, чтоб все идеи в нем хранить и не терять.

Очень-очень много метров разноцветных мулине.
Можно фенечек наделать или вышить на канве.
Кабошончик завалялся, бисер тоже где-то есть,
Леска, нитки и иголки, схем всех даже и не счесть.

Значит, найден смысл жизни (До весны уж доживем),
Ну, а если потеряется - то заново найдем.
Kalinka_Malinka
Спасибо сказали: 4019 раз(а)
Дата регистрации: 02.11.2012
Место жительства: Днепропетровск
Награды:

Тест: Насколько вы помешаны на вышивке?
Этот тест займет у вас несколько минут.

Если вы постоянно наводите порядок дома, замечаете за собой некоторые странности и постоянно ищите материалы для вышивки, то, возможно, вы одержимы вышивкой. Подсчитайте сколько раз вы отвечаете «Да» на поставленные вопросы:

1. При знакомстве с человеком вы спрашиваете не его имя, а интересуетесь вышивает ли он крестиком.
2. Вы выбираете школы для своих детей, основываясь на том, насколько близко они от магазина с вышивкой.
3. Вы посылаете своего мужа проехаться по нескольким газетным киоскам в поисках журнала по вышиванию.
4. Вы берете вышивку с собой в кино, чтобы заняться ей как только включат свет.
5. Вы знаете по именам всех ведущих разработчиков схем.
6. Вы предпочитаете вышивание походу на вечеринку.
7. Интернет вам нужен только для посещения сайтов по вышивке и поиска схем.
8. Отправляетесь с мужем поужинать в ресторан и обнаруживаете, что говорите только о «французских узелках».
9. Вы отправляетесь в отпуск только туда, где есть магазины вышивки, а это исключает Греческие острова и некоторые другие курорты.
10. День рождения или годовщина не праздник, а повод получить в подарок набор или схему для вышивания.
11. Слово «чай» не означает для вас чашку чая, а имя «Гарибальди» означает красную блузку, которую можно вышить крестиком.
12. Друзья и семья умоляют вас больше не дарить им подарков — у них и так уже достаточно вышивок.
13. Вы забыли в каком классе учатся ваши дети, какие предметы им сдавать на экзаменах.
14. Вы пропустили знаменательную дату, поскольку хотели начать новую схему.
15. Вы встаете раньше всех и сразу начинаете вышивать.
16. Вы берете вышивку с сбой в парикмахерскую, потому что не хотите упустить ни секунды.
17. «Халтура» означает набор, который можно вышить за 60 минут.
18. В вашей записной книжке не осталось места на букву «В».
19. Вы не знаете что происходит в «Диком ангеле», «Земле любви» и «Санта-Барбаре».
20. Вы говорите что неважно себя чувствуете, берете больничный и целый день вышиваете.

Результаты:
5 и менее У вас пока все под контролем. Вышивка крестом важная часть вашей жизни, но не единственная. И в самом деле что такого в лишнем отгуле для вышивания?

5 – 15 Вы, конечно, одержимы вышивкой, с небольшим проблеском нормального поведения. Вы даже могли бы работать, но надо ли это вам? Лучше отдайте все время хобби.

15 – 20 А вот у вас случай клинический. Есть ли замена вашему любимому досуговому наркотику? Мы так не думаем. Добро пожаловать в общество одержимых вышивкой.

http://gifr.ru/data/gifs/8/d/0/8d07963c80.gif
чудо0мопс
Спасибо сказали: 6398 раз(а)
Дата регистрации: 26.11.2010
Место жительства: Казахстан, Астана
Награды:

У всякой профессии или увлечения постепенно создается свой юмор. Есть просто уморительные звонки клиентов в кредитный отдел банка и т. д. и т. п.
На всем нам известном форуме Девичник решили посвятить тему тому, какие комментарии или просто мысли высказывают люди при виде вышивки. Ведь очень часто люди слабо представляют себе технику вышивки крестом и их умозаключения бывают очень даже забавные
Не удержалась и выкладываю здесь. Всем авторам – поклон. :thank_you:

*К примеру 99% людей которые видят вышивку задают один и тот же вопрос: "Ты сама картинку придумываешь?" при этом полагая, что я придумываю её прямо на ходу, и очень удивляются когда видят распечатанную схему. Меня это искренне умиляет, я просто физически не могу себе представить чтоб человек мог прямо сходу вышивать картину не рассчитав ни дизайн, ни цвета ниток ни размещение. Одно радует - для многих людей мы кажемся гениями!
*А один человек меня просто убил - он считал что я вышиваю, прикладывая распечатанную схему к канве и протыкая её вместе с канвой насквозь!! О как!! Я бы сама до такого не додумалась))))
*Один мой знакомый думал, что крестиком вышивать надо при помощи специального прибора, который прокалывает ткань и сразу крестик получается. Когда же я ему рассказала КАК получается на самом деле крестик, он долго удивлялся, что все так просто.
* Мой папа например всегда говорил: "Чего ты все в эту схему залезаешь? Ты ее должна наизусть знать! Вышивай так!" При том, что я вышивала гобелен размером с диванную подушку! Вразумить человека, что нельзя запомнить такое количество цветов и символов и их расположение, было невозможно!
* Я повесила на стену первую вышитую картинку, пришли знакомые и приятель мужа спрашивает: " Крестиком вышито?" На что мой муж гордо ответил: "Нет, иголкой!"
* Часто задаваемые вопросы:
- Ну и как ты понимаешь, что дальше шить? - Показываю схему - все равно не понимают: "Тут же только символы какие-то..."
- А как ты узнаешь, в какую дырочку в ткани иголку втыкать?
- И так надо каждый крестик вышивать?
- Ты их сначала рисуешь, да?
- А как ты узнаешь, что каким цветом вышивать? А ты не путаешься?

Но самое смешное, что у меня спрашивали (хотя смех скорее истеричный), глядя на один из больших димовских дизайнов  : "А сколько таких в МЕСЯЦ можно вышить?".
* На работу недавно принесла вышивку (в первый раз), так мой шеф никак не мог понять как это на схеме значки нарисованы одними цветами, а я вышиваю другими. Пыталась объяснить что цвет значков специально таких контрастных цветов чтоб не путаться, но по глазам увидела что для человека это трудно понять.
* Знакомый моего парня, взглянув на схему сказал "классно, схема РУССКАЯ"...??? Оказалось в одном из значков он увидел букву Ж!!!
* У меня тут тоже сюжетец произошел. Один товарищ, пытаясь добиться моего расположения, решил порадовать меня подарочком. С фантазией у него туго было, поэтому он спросил чего бы я хотела получить. Не долго думая, поволокла его в рукодельную лавку, махнула рукой и сказала: "Выбирай!". Он товарищ ооочень далекий от всех швейных дел и имеет вообще смутное представление о применении ниток и иголок. Надо было видеть его выражение лица - глаза круглые и полное отсутствие интеллекта. Парниша растерялся. Я поняла, что сделала глупость и начала ему объяснять, что это наборы для вышивания крестиком, что это мое хобби, жить без него не могу и вообще, захотел сделать подарок, так покупай набор, в конце-то концов, что стоишь, раздумываешь. Он еще поозирался чуть-чуть, и вдруг просиял. Ну тут я обрадовалась, думаю, наконец-то ему какой-то набор понравился и я сейчас получу свой подарочек. А он изрекает: "Вот что я тебе подарю!". Смотрю, а это уже готовая оформленная работа с какой-то птичкой. Я чуть не села. А он так ободряюще и говорит, мол зачем вышивать, время тратить, если можно себе уже готовую работу купить. Логика железная. После еще одного ликбеза набор он мне все-таки купил, и даже не один, а два, но потом долго недоумевал, что за удовольствие в этом вышивании. И еще он почему то очень упорно называет вышивку вязанием, ну непробиваемый товарищ.
* У меня муж в самом начале семейной жизни все приставал, зачем я так мучаюсь с этим фоном ведь уже на первой картине понять должна была, что это трудно, так не проще ли кисточку взять да краски и быстренько это дело до ума довести? "завтра бы уже и высохла" ну я про крестики и хобби затянула, он отстал на пару часов, а потом приходит, весь такой довольный, он, видите ли, придумал надо, мол, фотку найти качественную и в фотошопе ее, в фотошопе, а потом на такой бумаге печатнуть специальной, чтобы была "иллюзия крестиков". "А ты предложи там у себя на форуме, вот увидишь, многие так делать станут". А по поводу вязания скажу так : мой папа ВСЁ рукоделие называет "нитки путать", впрочем у него и баклажан и кабачок семейства "огурцовых".
* А я думала у меня одной такой знакомый - который подумал, что я ткань раскрасила, еще удивлялся как это я так четко "пикселями" это сделала - прям убил меня.
* У меня была смешная история, моя знакомая решила вышивать, я ей показала на примере одного значка( оказался именно в схеме КРЕСТИК «х»), как вышивать одним цветом. То есть, как начинать, как идти по схеме. Потом мне сказали, посмотрев внимательно в схему : " Ну, с крестиками мне всё понятно, а как НОЛИКИ вышивать?" То есть, по её мнению было, что вышивать надо не крестиками, а как нарисован значок. Тут я чуть под стол не упала.
* Мне все местные (пишет девушка из Иерусалима) задают один и тот же тупой вопрос: "а как ты картинку на ткань переносишь". Я им гордо показываю схему на листочке, на что реакция все та же: "а как же это на ткань перевести". И потом народ долго настаивает, что на ткани же рисунка нет, как же я знаю по схеме, где каким цветом шить на ткани. А если очень популярно разъяснить, что надо считать клеточки на бумаге и на ткани, то реакция уже более оживленная и меня тут же просят рассказать, откуда я беру схемы. Приходится отбиваться.
* Все наши русские друзья-приятели отлично понимают, что это крестик. А вот местные (канадцы) явно недоумевают, зачем я себе увеличиваю объем работы. Есть же "petit point" Они считают, что это в два раза быстрее.
* А мне мой муж, наблюдая сколько временя я провожу рассматривая картинки на китайских сайтах, предложил написать одной из девочек и попросить вышивать для меня. Говорит, и дешевле выйдет, и тебе не прийдется столько времени тратить.
* "Вяжешь-вышиваешь"- это точно у мужчин слова-синонимы, даже у нашего мастера, который этих вышивок в мастерской наоформлял груды. Но один мой друг перещеголял всех, на любое мое рукоделие, хоть вязание, хоть вышивание, хоть кружевоплетение, был недовольный возглас: " Опять лыко вяжешь!" Почему вяжешь, а не плетешь, в крайнем случае, объяснено не было, и что их так раздражает? Сижу в креслице и ковыряюсь, денег не прошу, по хозяйству не гружу, радовались бы жизни...
* А у меня впервой посмотрев на "Зимние кружева" все мужчины изрекают: -Красивые волки, но ПИКСЕЛЯ видны... потом долго удивляются, что это вышивка. А народ разглядывая Wings (бабочек )спрашивают, а как я их на картонку вышила Когда я им объясняю, что это не картонка, а тоже вышивка(вышитое паспарту)... все утыкаются в них носом и дико удивляются.
* а мне вчера один знакомый, когда увидел процесс вышивания тюльпана lanarte изрек: "Ух ты какая классная салфетка" :’(
*А мой муж тоже никак не может произнести слово "вышивка" - наверное, это непроизносимо. Он нашел выход - когда я усаживаюсь в любимое кресло говорит: "Ну что, садишься крестиком?" или "Ты будешь сегодня крестиком?" И при этом смешно тычет себе в ладошку пальцем!
* Я однажды попросила помочь в распечатке схемы одного нашего работника, а он еще сложил все схемы (много чего у меня там было разбросано) в одну папочку и назвал ее "КРОЙКА" на мой тупой (как ему показалось) вопрос "почему?", он ответил: "ну, вот вяжешь (тихо!) ты там на своих кусках и потом же все равно их вместе сшиваешь" ) (имелись ввиду отрывки схем)/
* Как раз вчера приятели, муж с женой, рассматривали моё очередное законченное "творение" - курицы-тусовщицы (а-ля мы с подружками!) Приятельница в который раз качала головой, дескать, какое нужно иметь терпение, а вот её муж спросил, где я беру такие тонюсенькие фламики для разукрашивания. Он имел в виду бэк. потом ещё старательно рассматривал работу с обоих сторон, чтобы убедиться, что это таки были нитки!
* Есть одна тетя моего мужа, она тоже вышивальщица Так я всегда стараюсь от нее сбежать, лишь бы не обсуждать вышивку. Последний из ее перлов: увидела у меня почти законченный "Пикник на лужайке" Dimensions, говорит "Я у тебя эту схему потом возьму" (так она говорит про каждую мою схему или журнал). Я в очередной раз, скрипя зубами, начинаю объяснять про трудности подбора. Она: "А что, у меня дома и красные нитки есть, и зеленые..." (А в этой работе 45 цветов, большая часть которых еще и смешивается!!!)
* Недавно зашла подружка, а я как раз сидела в форуме в поиске схем. Глянула она мне через плечо и очень так обалдевше спросила, что это значит "киньте в меня подушкой". Мда. Как-то я об этом никогда не задумывалась, ну кину, если надо.
* А меня еще как-то спросили: "А можно эти крестики сделать покруглее? А то очень квадратные..."
* Вышивала абстрактную картину, состоящую из квадратов, милый ее до сих пор называет "вафельное полотенце" За это я его машину ласково называю "ведром".
* Хвастаюсь, что станок заказала (диванный) в интернет-магазине, а подруга говорит: "Не покупай станок, руками круче". Она думала, что станок - это как ткацкий, провел и вот ряд готов. Пришлось объяснять.
* А недавно мамина приятельница долго разглядывала подаренную мной маме "Казанскую Богоматерь", с сожалением в голосе выдала "Да-а, замуж девке пора. 40 лет, а ерундой занимается". Ха! Будто я в замужестве ерундой не занималась?
* Знакомый у меня есть, сейчас проживает в заморских странах, поэтому общаемся с ни только по и-нету. Так наверное это единственный мужчина из всего моего окружения, кто очень внимательно относится к моему творчеству, постоянно интересуется новыми работами, хвалит, реагирует на все адекватно, чем меня безумно радует. Ценю его за это безмерно. Когда показываю ему свои новые работы он в шутку всегда говорит, что мол не может с собой ничего поделать, но после увиденного он просто обязан на мне жениться. И вот недавно на очередной мой вышитый шедевр он изрекает "Даааа, нельзя тебе, Катерина, замуж выходить!" Я в полном ступоре, тихо интересуюсь, что со мной не так, на что получаю ответ "Если птичку в клетку посадить, то она петь перестает, а я бы не хотел, чтобы твои творческие порывы умерли вместе с замужеством!". Вот она, мужская логика. А может я замуж хочу!
* А двоюродная бабушка, увидев Поцелуй верваковский, сказала, что раньше узоры вышивали, подушки, но такого безобразия не было, зато всем остальным жутко понравилось...
* Я ездила в другой город навестить родных. Приехала в гости к своей тете, по совместительству - крестной, которой я уже подарила 2 вышивки и которая в свое время сама прекрасно вышивала гладью на подушечках (ах, какие это были золотые рыбки и жар-птицы! до сих пор страдаю, что все ее думочки канули в неизвестность...) Я привезла с собой ноутбук и, естественно, начала "рассказывать и показывать методом рассказа и показа". Сначала фотографии показала. Потом - свои последние работы вышитые. Потом спрашиваю - ну, что тебе еще показать? Крестная говорит: "Картины". И вот дальше у нас пошла совершенная Вавилонская башня - твоя моя не понимай.
- Какие картины?
- Ну какие ты мне раньше показывала.
- А что на них было?
- Ну, всякое (офигительное объяснение, правда?)
- Всякое - это какое?
- (начиная психовать, тетушка моя - человек импульсивный и вспыльчивый) Ну что ты не понимаешь? Картины ты мне показывала! Вот их и покажи еще!
- (судорожно вспоминая, что я ей вообще могла показывать, прихожу к выходу, что, кроме вышивок, я ей ничего больше не показывала) Вышивки, что ли?
- (еще более раздраженно) Да какие вышивки! Картины, говорю!
- Ну ты хоть примерно скажи, что на них было нарисовано-то, на картинах этих! Цветы? Кошки?
- Да на фига мне твои кошки!!! (между прочим, заядлая кошатница, ее собственный кот избалован просто до неприличия) Там картины были!!!
- Вышитые???
- КАРТИНЫ!!!
- (чувствуя, что сейчас мне моим же ноутом по башке треснут, решаю действовать наугад и открываю папку с картинками к вышитым пейзажам) Такие?
- НУ ВОТ!!! (торжествующе) Чего ты дурочкой-то прикидываешься??? Говорю же - КАРТИНЫ!!! А ты показывать не хочешь!!! Ведь все прекрасно поняла!!!
Потом я еще какое-то время "кормила" тетю пейзажами, пока она не успокоилась... И ведь сама - вышивальщица, и все про мои вышивки прекрасно знает - и вдруг на тебе! КАРТИНЫ!!!
* Один знакомый спросил как давно я занимаюсь вышивкой. Я ответила что с 12 лет (мне 30 ныне), у него шок, выпученные глаза и фраза "Не может быть!" Я спрашиваю почему не может? В ответ фраза: "Тогда же не было интернета!" Ну вот человек подумал что вышивать учатся люди по Интернету.
* Подруга давнишняя ни раз кидала фразу, что она б тоже повышивала. Я спросила недавно что же ее останавливает. Ответ таков : " Ну у меня же длинные ногти!" Я выпадаю в осадок и спрашиваю и что с того? Ответ : " Ну так жалко резать из-за вышивки, ведь вышивать с ногтями нельзя" Я отваливаю челюсть на уровень плинтуса и слышу раздраженное объяснение "Ну ведь игла и нитки застреваю под ногтями!"
* На одном из прошлых мест работы подружка все время меня дразнила вопросом когда же я ей гобелен сошью. Мои замечания о том, что я вышиваю только крестиком игнорировались "гобелен" так и не сшила из вредности, хотя специально покупала набор с тематикой ее увлечения.
* Потенциальная свекровь считает вышивку крестом чем-то необыкновенно сложным и всегда очень ждет в подарок что-нибудь вышитое. После посещения рукодельного магазина спросила могу ли я вышить овальную картинку (судя по всему, речь шла о дизайнах РТО). На утвердительный ответ обещалась в ближайшее время купить набор с овальной вышивкой и чтоб в наборе были уже готовые рамка и паспарту. Я пыталась что-то ей рассказать про комплектацию набора и про существование багеток, меня уже не слушали, решение было принято.
* Мне тут недавно друг мужа, рассматривая мою работу - тюльпаны от Анкора - на станке (к ней прикреплена была схема и ключ - номера ниток были даны с описанием их на англ.), удивленно поинтересовался - это ты каждый раз переводишь как называется цвет и ищешь его, да? А увидев закрашенную часть схемы зеленым и розовым маркерами спросил - а эти части будут розовыми и зелеными? Тогда где же тюльпаны?
* А меня папа вчера, заехав в гости, застал меня за вышивкой. Схема у меня скачана отвратного качества, поэтому я распечатала ее на 6 листах и склеила, а в органайзере нитки свисают те, что уже вышитые - 16 цветов (а он любит сам все делать обязательно не так, как положено, а чтобы что-нибудь придумать, типа модернизировать и чтобы оригинально). Так он походил. походил кругами, потом ехидно так, с презрением говорит : " тоже мне - вышивальщица, все по наборам.. " Я начитаю спокойно так..  : " типа ничего не по наборам, с и-нета схемку скачала.." А он " мне : рассказывай, даже нитки вон уже на кусочки порезаны! Дошли, ничего сами не могут!!!"
* Меня однажды, когда я показывала работы, спросили:
- Вышиваешь крестиком? А где крестики берешь?

http://line.romanticcollection.ru/lo/37_37_4E0A32C0_RsCastlivqPvmeste_17_comic.gif
Бабье лето СПЕЦНАЗ http://gifr.ru/data/gifs/0/c/a/0cac5066b3.gifhttp://s19.rimg.info/7c065f8dd1c0ba78782e7ee9dbf3956d.gifВД-7: Весна - 2014 Сюрприз Желанный Новый Год!
sonikol
Спасибо сказали: 9106 раз(а)
Дата регистрации: 06.10.2009
Место жительства:
Награды:

Моя мама очень любит рассматривать посылочки, что мне пришли с форумов. И она испытывает восторг от того, что мне приходит. Нравится ей тоже перебирать, рассматривать. Но если в посылке есть записка или открытка - она как-то теряет сразу интерес. Оказывается, ее расстраивает.... что меня называют хомяком!  :-) Да-да. Однажды она не выдержала и категорически меня спросила, чего это меня называют хомяком?! Так и пишут - "для хомяка", "хомячьи радости", "хомяку". Вот так она решила, что это меня ущемляют, и называют так, потому что я полная.  =] Так что у каждого свои "истории" с вышивками  :-D

А схемы многие не понимают. Как в них разобраться, почему значки разные, почему цвета не такие, как вообще по схеме можно вышивать и как ее можно понимать - это самые распространенные вопросы. И даже среди тех, кого я подсадила на вышивку, есть человека четыре, которые шьют по ткани с нанесенным рисунком, и до сих пор удивляются, как же я могу читать эти странные схемы  *GIRL_CRAZY*

http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/9/56.gif

Kalinka_Malinka
Награды:

Не знаю, видели ли эти перлы раньше, но мне захотелось немного позитива про вышивку... и конечно же, решила поделится им с вами))))
Спросили друзья рукодельницу:
— Тебе на День рождения подарить набор Dimensions или Lanarte?
— И Vervaco! — ответила хитрая вышивальщица.

Умерла старая вышивальщица. Стали наследники разбирать ее дом и нашли в чулане огромный мешок с надписью «Ни на что не годные обрезки».

Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30.

Вышивальщице приснилось, что она в аду.
Завели ее там в комнату с огромным количеством наборов, канвы, схем и всяких аксессуаров для вышивки. Ее спросили: "А что же в этом ужасного?"
"Так там не было ни одной иголки" — был ответ.

Жена-рукодельница:
Жена:
- Что-то у меня левая рука чешется… Это наверное к деньгам.
Муж (не отрываясь от газеты):
- Не дам!

Спасибо сказали Matisse_fan

Kalinka_Malinka
Награды:

O:-)  O:-)  O:-)
Внутри меня живёт Хомяк,
Матёрый хомячище!
Он не насытится никак,
Всё новой просит пищи.

Я схемами забила комп,
А нитками – коробки.
Порой откроет Жаба рот,
Но как-то очень робко…

Мне снятся пасмы мулине,
Наборы от Dimensions,
Хомяк тот, что живёт во мне,
Знакомых комплименты….

А поутру, едва лишь встав,
Я вновь качаю схемы.
Или бегу купить журнал,
Который так хотела.

Стипендия трещит по швам-
То хочется и это…
Недопустимо, чтоб Хомяк
Остался без обеда!!

чудо0мопс
Спасибо сказали: 6398 раз(а)
Дата регистрации: 26.11.2010
Место жительства: Казахстан, Астана
Награды:

- Кошмар, мой психиатр тоже вышивает!
- Еще бы научиться вышивать ногами...
- Так я ведь собираюсь жить 3 жизни... /О количестве скаченных схем и журналов на полках/
- Спасибо, мне нарколога не надо. Игла нужна мне для другого.
- Уходишь? Надоело? Погоди, мне ряд осталось вышить!
- Когда-нибудь компьютер точно вспучит...
- А ты представь, что я бы боксом увлеклась?! Вот то-то.
- Так ты еще не вышила набор, что подарил вчера?! А чем ты занималась?
- Зачем другие форумы в Инете...?
- Как сладко спится на канве и нитках!
- Летим на море!!! Не забыть бы пяльцы!
- Как мне мешают муж и дети!
- Кошмар приснился - полиняли нитки!!!
- Что бы такое вышить, чтоб навеки?
- В багетке муж работает - сбылась мечта всей жизни!
- Проснулась? -Нет! Я даже не ложилась.
- Как много времени уходит на готовку!
- Чтоб не готовить, сяду на диету...
- Наборами забила холодильник...
- Дарить шедевры?! Легче удавиться!
- Везде бардак, зато стена в картинах.
- Семь лет, как на игле... Какая прелесть!

- Ну что ж, на потолке еще есть место...
- На чем-нибудь я точно сэкономлю!
- А ведь могла увлечься альпинизмом...
- Хорошее фрузлом не назовут!
- Не бегайте, мне пыль на вышивку садится.
- А как-бы это в крестиках смотрелось?
- Какой вам ужин, у меня отчёт...
- Как чувственно здесь крестики стоят...
- Нам не поможет больше психиатр...
- Не надо кайф ломать, отдайте пяльцы!
- Я вышивала! Вышивала ночью, до крестиков зелененьких в глазах...
- Покрасила канву ботвой – теперь линяет...
- Перенаборы подозрительно бескрайни...
- Чего-то хочется... пойду – повышиваю!
- Вино на вышивке! Пойду убью гостей...
- На памятнике мне вы лишь поставьте крестик...
- Ах, нет! Не нужно секса после пялец...
- Друзья мои, здесь кто-нибудь вменяем?
- Буддист-крепыш, сидит в нирване, он ножки «крестиком» сложил...
- Я в математике люблю знак «умножение»!
- А небо «в клеточку» - не так уж это плохо...
- Счастливый ёж, ему не нужно иголки оптом покупать...
- Станок сломался – вышиваю стоя...
- Пошла в кино, а там канву не видно!!!
- Пойду посплю, вдруг схема мне приснится...
- Как жаль, что свитер крестиком не свяжешь...
- Сижу, тихонько вышиваю... И что начальник злится?
- Красиво вышито не тем оттенком.
- Мне проще распороть иль застрелиться?
- Опять в наборе ниток не хватает.
- Английский бэкстич матерят по-русски.
- О, как внезапно кончилась канва.
- На вышитую скатерть чай не ставить!
- Фон не зашит, но полиняли нитки.
- А гобелен на коврик Вам не вышить?
- Куда опять я убрала иголку?

- Ах, если б за прогоны срок давали!
- А вышивку мы клеим. Как не знали? /В багетке/
- Зачем я в магазин пошла с зарплатой...
- У ВАС проблемы??? Вы в метро не шили!
- Продайте с вышивкой мне времени немного!
- Пошью еще минутку... Ой, светает!
- Муж вышивальщицы повесился на Крейник
- Продлите жизнь - хочушек очень много /Цитата из прошенья к Богу/
- Кроссворд японский - по привычке вышит.
- Её подруги на игле сидели.
- Зарплату проще измерять в наборах.
- А кошки рядом с вышивкой - к экстриму.
- Мне волосы покрасьте... в 310!
- И пуговицы крестиком пришиты.
- Больничный - это повод для картины.
- Дааа... в спаме больше вышивки, чем секса.
- На распродажу? Да хоть с переломом!
- Забытая игра нашлась по звуку.

- Как сложно, если просят СИНИХ ниток.
- ЛЮБОЙ узор из клеток - это схема.
- Мы кровь сдаем спокойно... мы привыкли.
- А на последний крест не хватит нитки.
- Потерянная нить была последней.
- Вы ночью шили? По глазам заметно.
- Красиво шить не запретишь.
- Наборы дорогие - вышивка бесценна!
взято здесь http://vk.com/crossstitcher_magazine (скопировано у Ворожеи)

http://line.romanticcollection.ru/lo/37_37_4E0A32C0_RsCastlivqPvmeste_17_comic.gif
Бабье лето СПЕЦНАЗ http://gifr.ru/data/gifs/0/c/a/0cac5066b3.gifhttp://s19.rimg.info/7c065f8dd1c0ba78782e7ee9dbf3956d.gifВД-7: Весна - 2014 Сюрприз Желанный Новый Год!
sonikol
Спасибо сказали: 9106 раз(а)
Дата регистрации: 06.10.2009
Место жительства:
Награды:

http://f16.ifotki.info/org/776cafb1789961b51a8ff82ae6e9437ebcefea176375479.jpg

Игра на вышивание  :) Кликайте, играйте  :)

http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/9/56.gif

Страница: 2 из 7 Вы можете просматривать темы