АвторСообщение
#16
Fides
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 283
Спасибо сказали: 738 раз(а)
Дата регистрации: 24.08.2009
Место жительства: г. Чебоксары
Статус: Offline
Мои знакомые затеяли провести благотворительную рождественскую ярмарку изделий ручной работы. Я решила их поддержать и приготовила к продаже вот такие вот работы  :) ))

mini-img_0149.jpgmini-img_0148.jpgmini-img_0147.jpgmini-img_0146.jpgmini-img_0145.jpgmini-img_0144.jpgmini-img_0132.jpgmini-20131204_155828.jpg

Мишки остались у меня и были подарены любимой тете на Новый год, а вот елочки и человечки все были распроданы  :) ))

Последний раз редактировал(а) Fides: 08.01.2014 15:22:00
__________________
VVeraV@yandex.ru
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#17
Fides
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 283
Спасибо сказали: 738 раз(а)
Дата регистрации: 24.08.2009
Место жительства: г. Чебоксары
Статус: Offline
К новогоднему вечеру я реализовала вот такой маленький проект.
mini-zhvezhda.jpg
Это звезды из грубой упаковочной бумаги, петелька - декоративная бечевочка, декор - сухой штамп "Наилучшие пожелания"и машинная строчка, а внутри - сладкий сюрприз (у нас была печенька, но мы не учли, что печеньки могут дать жирные пятна, пропитав "упаковку") и шуточное предсказание на год вперед :) ) Повесили звезды на елку и каждый гость выбрал себе наудачу  :) ))


И еще немного подросла моя кондитерская :) )) mini-konditerskaya.jpg

__________________
VVeraV@yandex.ru
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#18
Fides
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 283
Спасибо сказали: 738 раз(а)
Дата регистрации: 24.08.2009
Место жительства: г. Чебоксары
Статус: Offline
Пока ниточки для кондитерской в магазине отсутствовали, пришлось начать новый процесс, который затянул меня с головой  :) Конечно же теперь придется закончить этот проект, а потом возвращаться к начатым ранее работам  :) ))
Проект РТО называется "Прощание с игрушками". Кажется, как раз для меня...
В интернете увидела набор и прямо захотелось. Неосознанно, без здоровой критики. Получила наборчик по почте и была немного огорчена - явные переходы цвета, мало ярких красок, которых я почему-то ожидала (непонятно, как я упустила из виду тот факт, что почти все игрушки одного цвета? мистика какая-то  :) ))). И тем не менее шью - легко и с удовольствием. Оформлю бэк, а там решу - как она мне  :) )) у меня часто в середине работы упаднические настроения, а потом, как по мановению волшебной палочки, все вдруг приобретает краски  :) )))


mini-img_0712.jpg

Последний раз редактировал(а) Fides: 17.06.2014 14:34:44
__________________
VVeraV@yandex.ru
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#19
Fides
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 283
Спасибо сказали: 738 раз(а)
Дата регистрации: 24.08.2009
Место жительства: г. Чебоксары
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем вам за поддержку! Действительно, картина начинает оживать с появлением бэка! Фото передает плохо цвет, надеюсь, смогу отфоткать готовую работу в более выгодном свете :) ))
Уже месяц не могу заставить себя шить, ковыряюсь по ниточке в неделю... пока все еще вот в таком виде :) ))
mini-img_1436.jpg

__________________
VVeraV@yandex.ru
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#20
Fides
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 283
Спасибо сказали: 738 раз(а)
Дата регистрации: 24.08.2009
Место жительства: г. Чебоксары
Статус: Offline
В минувшие выходные мне посчастливилось побывать в Москве на выставке мастеров, которую уже не первый год организовывает журнал "Формула рукоделия". В Сокольниках мне посчастливилось встретиться и пообщаться вживую с Аннаик Шовель, известным французским дизайнером схем для вышивки, выпускаемых под маркой... Nimue!!!

mini-my.jpg

Интервью с этой удивительной женщиной можно прочесть в сентябрьской "Формуле" этого года. От себя добавлю только, что женщина эта необыкновенной позитивной энергетики, самодостаточная и безусловно счастливая в своих занятиях! Госпожа Шовель от всей души благодарит россиян - дизайнеров, вышивальщиц и организаторов выставок - за любовь к ее творчеству и неизменно плодотворное сотрудничество. Россия ей нравится  :) ))
А еще Аннаик открыла секрет того, как находится СВОЯ стезя, ведущая к счастью: "Ты живешь и не думаешь о том, что твое, а что - нет. И в один прекрасный день ты открываешь утром глаза с мыслью: ну вот же оно! И это "оно" уже не отпускает тебя, ты и помылить не можешь, как жила так долго без любимого дела. Это как вспышка, как озарение - ты сразу поймешь, когда найдешь то, что тебе действительно по душе!". Как-то так  :) Я действительно перебираю камешки на пляже в поисках маленькой колючей, но такой родной ракушечки... Надеюсь, ждать осталось недолго  :) ))
Я рассказала г-же Шовель про наше удивительное сообщество, и всем вам, дорогие друзья, передаю привет от любимого многими дизайнера!!!

Последний раз редактировал(а) Fides: 03.10.2014 18:44:08
__________________
VVeraV@yandex.ru
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#21
Fides
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 283
Спасибо сказали: 738 раз(а)
Дата регистрации: 24.08.2009
Место жительства: г. Чебоксары
Статус: Offline
Вот такие поделки получились у меня к нынешней благотворительной ярмарке для организации "Дети-Ангелы". Это моя летняя страсть - варенье, конфитюр и джем из сочных ароматных солнечных фруктов  :) ) Знала, что буду дарить лето в баночках, поэтому тару прикупила специальную - квадратные баночки всего по 400 мл. Прикупила красивый силиконовый штамп, чернила, новогодние карточки-марки и вперед :) )) Незатейливо, но мило. Все мои баночки оказались распроданы  :) Я счастлива, надеюсь, счастливы и те, кто ложка за ложкой будет лакомиться моим летом  :)
mini-40-proc.jpg

__________________
VVeraV@yandex.ru
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 2 из 2 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)