АвторСообщение
Tanyushatanyusha
Спасибо сказали: 870 раз(а)
Дата регистрации: 13.02.2012
Место жительства: Киев
Статус: Offline
Награды:

Девочки, недавно обнаружила в продаже в интернетмагазине наборы Classic Designe пр-ва Германии, многие из них повторяют популярные дизайны ДИМа, стоят сравнительно дешевле. Кто-нибудь видел такие наборы воочию, какое их качество?

Спасибо, DOLLYMOLLY, за отзыв по набору Краса и Творчество. мне такой подарили, да все не решалась начать с ним работать, поскольку картинка на обложке - не отшитый вариант, а что-то вроде цветной картинки из ПМ. потому была не уверена в результате) а теперь обязательно возьмусь за него как дойдет черед)

Последний раз редактировал(а) Tanyushatanyusha: 03.12.2013 11:13:43

http://gifr.ru/data/gifs/8/d/0/8d07963c80.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Tanyushatanyusha
Награды:

Тоже оставлю отзывы по некоторым производителям, и хвалебные и предупредительные)
Во-первых похвалю набор от ЛанСвит.
Дизайн "Лазурное настроение"
Техника счетный крест, миниатюрный полукрест (полукрест через одну ниточку), одна фигурная бусина
Нитки ДМС, по качеству показались мне лучше, чем купленные в мотках, разобраны на органайзере, металлизированные на бобинках. количество - более, чем в два раза больше необходимого.
Канва - мягкая равномерка, тонированная вручную.
В наборе рекомендации по работе с тонированной тканью, подробная инструкция на русском, английском языках, два варианта схемы, первый только для креста-полукреста, второй для бэка, что очень удобно, очень приятная и подходящая иголочка.
Очень понравилось работать с этим набором.Результат в хвастушках

mini-img_7177.jpgmini-img_7173.jpgmini-img_7175.jpgmini-img_7180.jpg

Последний раз редактировал(а) Tanyushatanyusha: 03.12.2013 12:20:57

Tanyushatanyusha
Награды:

Теперь опишу свой опыт работы с наборами Чаривна мыть. Они как оказалось бывают очень разные по качесву.

Хороший, на мой взгляд, набор Образ Пресвятой Богородицы "Избавительница".
Техника счетный крест, вертикальный крест, крест на 4 клетки, бисер, бусины.
Канва Звейгард, мулине Анкор, разобранное на органайзере, бисерная и гобеленовая иглы, количество ниток, бисера, бусин - примерно в полтора раза больше необходимого, но почему-то одного цвета не хватило... удобная цветная схема, в ключе указаны номера ниток анкор, это очень пригодилось для покупки недостающего цвета. результат в хвастушках

mini-img_7181.jpgmini-img_7182.jpgmini-img_7184.jpg

И полным разочарованием стал набор по работе Шишкина Дубовая роща.
Техника счетный крест. Канва очень рыхлая №5,5, производитель неизвестен, мулине им.Кирова, схема удобная, цветная со значками, в ключе указаны номера ДМС, Ариадна, Анкор. Разочарование мое в том, что цвета ниток, вложенных в набор не дают результата, заявленного на обложке, они яркие и ядовитые, проблему я поняла начав отшивать работу, уж очень резали глаз цвета и не совпадали с желаемой картинкой, окончательно все стало ясно когда я сравнила несколько цветов ДМС, указанных в ключе с нитками в наборе - разница преогромная. Не знаю, передаст ли фото описанную мной проблему, но работу я забросила, в лучшем случае когда-нибудь вышью ДМС, на хорошей канве.
mini-img_7167.jpg

Последний раз редактировал(а) Tanyushatanyusha: 03.12.2013 13:02:15

Tanyushatanyusha
Награды:

Еще в этой теме спрашивали про наборы Чудесная игла, делюсь своим впечатлением.
Набор Вилла у моря. понравился этот дизайн, потому не пожалела, что купила набор и вышила его.
Техника счетный крест.
Канва аида 14 , очень рыхлая, в результате крестики, что потемнее просвечивают, думаю на канве помельче либо пожестче картина смотрелась бы лучше.
Мулине хлопковое на органайзере, неизвестного производителя, не очень хорошего качества, часто образовывались узелки, нитки пушились.
Толстоватая игла почему-то окислилась и потемнела посередине, где держишь пальцами.
Черно-белая схема не очень удобная, похожие символы расположены рядом, приходилось раскрашивать.
результат в хвастушках
mini-img_7172.jpgmini-img_7171.jpg

Спасибо сказали Nadusha emilibronte Umnyash Auri Valjalja marryMR _ana

nadena-2007
Спасибо сказали: 238 раз(а)
Дата регистрации: 04.07.2009
Место жительства: Москва
Спасибо за полезные сведения о наборах и изготовителях.
Еще прочла сообщение о неудачных работах. Я согласна, что неудачные работы бывают. Я тоже распарываю нещадно. Был опыт подбора 120 цветов для сложной работы по схеме собственной разработки по Кинкейду. Неудачно! Просто вырезала неудачное начало. Нитки отложила. Канву использовала. Картинку поставила на заставку на компьютер и любуюсь. Видела много отшивов по Кинкейду. Но передать полностью свет и очарование его картин, по-моему, еще не удалось ни одному производителю. GK пока за него не взялись, может быть, у них получится. Если я не права, то подскажите, где взять схему или набор по картинам этого художника детально проработанный.
Ваши работы достойны только похвал!

naory
Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата регистрации: 18.08.2012
Место жительства:
Действительно, очень полезная информация. Большое спасибо.
Хотелось бы спросить на счет наборов для вышивки бисером.
Купила уже два фирмы Картины бисером, очень довольна.
Бисер остается, даже при моем немного неаккуратным с ним поведении, есть и схема, и нанесенный на ткань рисунок. Конечно, при искусственном освещении вышивать не очень получается, так как иногда разница в оттенках рисунка бывает очень незначительной, но, когда приноровишься, то на схему и обозначения даже не смотришь. Не могу сказать, что бисер калиброванный, потому что попадается слишком уж много разного размера, но можно поковырять и повыбирать.
Результаты очень радуют.

И хочу спросить, какие еще фирмы вы можете порекомендовать, вдруг кто-то вышивает в основном бисером? Я никаких не пробовала больше, стоят они очень прилично, так что хотелось бы наверняка. И чем отличается холст от канвы с нанесенным рисунком?
Tanyushatanyusha
Награды:

Выбирала между этой темой и "разочарованиями", но, думаю, уместнее написать здесь.
О наборе "композиция с лимонами" от Luca-S.
Разочарована качеством схемы. Во-первых на схеме был не указан бэк вокруг лимонов, предусмотенный в дизайне, недостающее шила по схеме из ПМ.
mini-img_7189.jpgmini-img_7190.jpg
Во-вторых, бэк на схеме закрывает кое-где символы схемы, так, что их невозможно увидеть.
Зато в наборе зачем-то есть вот такая схема для бэка, аж на двух листах. Как ею пользоваться- мне не понятно. Если это у меня просто туго с пониманием, буду благодарна за разъяснения  :-) Кстати, здесь тоже забыли о лимонах.
mini-img_7191.jpg
Остальное - канва, нитки, иголка - все отличного качества. В общем, об этом производителе у меня сложилось не очень хорошее мнение.

Спасибо сказали ping-85 Valjalja marryMR _ana

Последний раз редактировал(а) marako: 25.04.2014 15:10:41

utushka
Спасибо сказали: 2842 раз(а)
Дата регистрации: 07.11.2012
Место жительства: Россия, Новосибирск
Дорогие рукодельницы!
Хочу поделиться своими впечатлениями от работы с ювелирным бисером.
Вышивала икону фирмы "Кроше".
Рисунок нанесен на холст четко, прилагается так же бумажная схема (я так и не поняла для чего она нужна).
Бисера более, чем достаточно! Почти все бисеринки одинакового размера, если попадаются нестандартные - то их можно смело откладывать в сторону, бисера однозначно хватит, да еще останется.
Два недостатка:
- в набор не входят нитки (я шила капроновой нитью №50 белого цвета). Хотя недостатком это не назовешь - каждый ведь выбирает те нитки, которые больше нравятся;
- в набор входят две иголки, которые буквально через два ряда вышивки очень сильно сгибаются. Да и сами иголки коротковаты, а после того, как они скрючиваются работа перестает доставлять удовольствие. Кроме того, мне было сложно заправить в эти иглы нить из-за маленького размера ушка.
СОВЕТ: приобретая набор Кроше с ювелирным бисером - купите сразу набор игл Gamma N-315. Надеюсь, скажете мне потом спасибо  :-D Первые четыре ряда иконы я шила прилагающимися иголками, изогнула их, хотела даже бросить работу... а потом мне попались иглы Гамма и одной иглой (в наборе было 6 шт и нитковдеватель) я с превеликим удовольствием работу закончила.
К сожалению, не во все бисеринки эта игла проходит, но как я уже написала бисера хватит, даже если отсеивать тот, у которого меньшие отверстия.

Хочу так же ответить на вопрос "В чем разница между обычным и ювелирным бисером?"
В размере!
Раньше я вышивала икону (тоже Кроше) обычным бисером, но прошло более года, когда взялась за ювелирный. Особой разницы не почувствовала. Поначалу тяжеловато глазам, но быстро привыкаешь.
Ниже фото, на котором можно увидеть разницу в размере бисера (специально взяла похожие цвета, оба бисера из наборов Кроше), также фото, где видно, что такое холст с нанесенным рисунком и фото готового фрагмента.
mini-biser.jpg
mini-holst.jpg
mini-fragment.jpg

Если бы не долгий поиск подходящих игл, набору поставила бы твердую пятерку  *THUMBS UP* а так, с маленьким минусиком.
В общем и целом довольна, рекомендую! Сама еще буду вышивать по наборам данного производителя  ;-)

Последний раз редактировал(а) utushka: 22.09.2014 06:44:56

http://line.romanticcollection.ru/meto/1m_22_509ABDC0_RvqSivaUPvmestePsPvami_4_.gif

http://nick-name.ru/forum1t0/utushka.gif
чудо0мопс
Спасибо сказали: 6427 раз(а)
Дата регистрации: 26.11.2010
Место жительства: Казахстан, Астана
Награды:

utushka, я думаю огромный плюс - это хорошо различимые значки для бисера, так как я вышиваю сейчас кажется ТМ Маричка, так несколько цветов у меня сливаются в одно пятно...

Спасибо сказали utushka

http://line.romanticcollection.ru/lo/37_37_4E0A32C0_RsCastlivqPvmeste_17_comic.gif
Бабье лето СПЕЦНАЗ http://gifr.ru/data/gifs/0/c/a/0cac5066b3.gifhttp://s19.rimg.info/7c065f8dd1c0ba78782e7ee9dbf3956d.gifВД-7: Весна - 2014 Сюрприз Желанный Новый Год!
utushka
Спасибо сказали: 2842 раз(а)
Дата регистрации: 07.11.2012
Место жительства: Россия, Новосибирск
Цитата (чудо0мопс @ 22.09.2014 14:27:58)
utushka, я думаю огромный плюс - это хорошо различимые значки для бисера, так как я вышиваю сейчас кажется ТМ Маричка, так несколько цветов у меня сливаются в одно пятно...

это безусловно!
Схема разработна ОТЛИЧНО, значки читаемые-различаемые. Криво вышить просто невозможно  :-)
Мне кажется, что с набором от Кроше может справиться даже начинающий - все получится  ;-)

Спасибо сказали чудо0мопс

http://line.romanticcollection.ru/meto/1m_22_509ABDC0_RvqSivaUPvmestePsPvami_4_.gif

http://nick-name.ru/forum1t0/utushka.gif
Gvenny
Спасибо сказали: 3645 раз(а)
Дата регистрации: 07.06.2011
Место жительства: Казань
Награды:

Tanyushatanyusha, а не сравнивали этот набор с набором от ЗР? Может это у зр бек на лимонах есть, а у луки не предусмотрен? У меня тоже такие лимоны лежат, но от зр. На бек еще даже не смотрела.

margaryta
Спасибо сказали: 306 раз(а)
Дата регистрации: 09.02.2012
Место жительства: г. Харьков
Цитата (Tanyushatanyusha @ 03.12.2013 14:14:44)
Теперь опишу свой опыт работы с наборами Чаривна мыть. Они как оказалось бывают очень разные по качесву.

И полным разочарованием стал набор по работе Шишкина Дубовая роща.
Техника счетный крест. Канва очень рыхлая №5,5, производитель неизвестен, мулине им.Кирова, схема удобная, цветная со значками, в ключе указаны номера ДМС, Ариадна, Анкор. Разочарование мое в том, что цвета ниток, вложенных в набор не дают результата, заявленного на обложке, они яркие и ядовитые, проблему я поняла начав отшивать работу, уж очень резали глаз цвета и не совпадали с желаемой картинкой, окончательно все стало ясно когда я сравнила несколько цветов ДМС, указанных в ключе с нитками в наборе - разница преогромная. Не знаю, передаст ли фото описанную мной проблему, но работу я забросила, в лучшем случае когда-нибудь вышью ДМС, на хорошей канве.
mini-img_7167.jpg

Вы правы на все 100% по поводу Шишкина. А так как я не люблю оставлять "хомяков", я её отшила полностью. Картина вышла так себе  >:-O . Результат можно увидеть в моих Хвастушках.

Спасибо сказали Tanyushatanyusha absolutely

Маргарита, Рита, Марго. Кому как удобно. Ко мне на "ты" и только на "ты". ;)
http://s2.rimg.info/44c865c131ed355a83cddfc924ec89e8.gif
chip09
Спасибо сказали: 504 раз(а)
Дата регистрации: 16.03.2014
Место жительства: волгоград
Впечатления от набора для вышивки в технике длинный стежок (лонг-стич)
Производитель: Anchor Stitch Kit (Индия).
В наборе: канва с нанесенным контуром рисунка, хлопковое мулине Anchor, игла, инструкция, цветная схема. Размер готовой работы 41х39 см.
Для вышивания использовалась целая пасма мулине (сразу 6 ниток). Канва жесткая (Страмин). Стежки прокладываются только по горизонтали . Легко, быстро и очень эффектно!
Впечатления от качества комплектации набора и процесса вышивки:
1. Техника вышивки лорнг-стич действительно очень быстрая .
2. Цветная схема проработана хорошо – очень удобно в работе: смотришь на контур на канве – ищешь цвет на схеме (продублирован и значком) и вышиваешь указанный участок уже не прибегая к схеме до следующего фрагмента картины – по этому вышивается очень быстро.
3. Нитки Анкор в наборе положены с запасом - проблем не возникло. Очень удобно, что вышивка идет пасмой в 6 нитей – не нужно перематывать на бабинки и разьединять пасму: просто надевала на косточки для мулине и отрезала по необходимости (что тоже значительно экономит время). Нитки анкор ложаться хорошо, не путаются (шерстью лонг-стич не шила, по этому сравнить не могу. Но учитывая разницу в ценах на наборы комплектованные шерстью и мулине , считаю вышивку в технике лонгстич пасмой в 6 нитей вполне приемлемой (мой набор размером 41 на 39 см стомость 1400 руб. Наборы Анкор в технике лонг-стич комплектованные шерстью размером в 2 раза меньше, а превышают стоимостью в 2 раза (это тоже не маловажно!).
4. Канва – страмин жесткая – очень!!! удобна в работе .
Вывод: качество комплектации набора Производитель: Anchor Stitch Kit (Индия). высокого уровня и соответствует цене.
вышивка в технике лонг-стич очень проста в исполнении и скоростная по времени вышивки.
Жалко, что в России эта техника вышивки маловостребована и наборы этой фирмы (комплектации Индии) встречаются очень! редко.
mini-1s.jpgmini-2s.jpg
mini-f.jpgmini-dlya-f.jpg

Спасибо сказали чудо0мопс Гроза _ana

Последний раз редактировал(а) chip09: 17.11.2014 14:30:42
chip09
Спасибо сказали: 504 раз(а)
Дата регистрации: 16.03.2014
Место жительства: волгоград
И еще хотелось написать об отечественных производителях наборов в технике лонг-стич. Очарованная простотой и скоростью отшива в технике лонг-стич решила приобрести набор фирмы Панна "Зимородок" и каково-же было мое разочарование после первых стежков....... Набор фирма комплектует канвой, а шить лонг-стич после страмина на канве мне показалось очень проблематично. Схема в отличии от западных производителей наборов сделана с учетом счетной глади, т.е. нужно считать на канве и на схеме каждую клетку так-же как и при вышивке крестом, что значительно затягивает процесс по времени в отличии от зашива участков по контурному рисунку нанесенному на страмин (наборы Анкор). Производитель Панна рекомендует отшив в 8 нитей - приходится отделять и отсчитывать нити - в наборах (анкор) предусмотрен отшив в 6 нитей (пасмой), что позволяет сразу отрезать нить от мотка, не перематывая предварительно на бабинки. Вобщем после 10 стежков постигло полное разочарование и работа была отложена и возвращения к ней не предвидится.
mini-zimorodok.jpg

Спасибо сказали чудо0мопс Гроза _ana
Tanyushatanyusha
Награды:

Цитата (Gvenny @ 22.09.2014 12:04:05)
Tanyushatanyusha, а не сравнивали этот набор с набором от ЗР? Может это у зр бек на лимонах есть, а у луки не предусмотрен? У меня тоже такие лимоны лежат, но от зр. На бек еще даже не смотрела.

Gvenny, с ЗР не сравнивала, но вижу бэк на картинке на обложке у луки...

Страница: 5 из 6 Вы можете просматривать темы