АвторСообщение
martihka
Спасибо сказали: 244 раз(а)
Дата регистрации: 11.07.2010 12:07:59
Место жительства: пинск
Статус: Offline
мне эта фирма очень нравится,у меня отшит тигр,лошади в облаках и ангел,у меня в хваастушках ,сейчас вышиваю тоже этой фирмы набор,большую работу 90на 90,тоже упаковано в коробке,схема-журнал,а вообще меня эта фирма пока не подводила,ниток хватает,схемы понятные,качество вполне на уровне и готовые работы смотрятся не хуже,ещё раз повторю-есть примеры ,да и цена на наборы приемлемая,я заказываю в магазине "белоснежка",там большой выбор этих наборов и в течение недели после заказа получаю
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
martihka
Спасибо сказали: 244 раз(а)
Дата регистрации: 11.07.2010 12:07:59
Место жительства: пинск
mini-izmenenierazmeraloshadi.jpgmini-izmenenierazmeratigrof.jpgmini-izmenenierazmeraimga0067.jpg

Спасибо сказали DOLLYMOLLY

Последний раз редактировал(а) martihka: 04.02.2012 17:51:08
Laly
Спасибо сказали: 2143 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009 18:11:00
Место жительства: Кривой Рог Украина
Награды:
Нет, не сильно...В три нити для такого размера думаю нормально будет. тем более какую положили с такой и будем работать, отдельно тратится на канву смысла не вижу.

А вообще, конечно, на вкус и цвет. Но я думаю дизайны под такую канву проработаны. Если что - смело можно на 14 поменять.

Спасибо сказали fantik emilibronte
knopik
Спасибо сказали: 3239 раз(а)
Дата регистрации: 15.07.2010 17:07:56
Место жительства: Украина. Энергодар
Laly, поздравляю с покупкой!!! очень красивый набор. у меня вот тоже есть наборчик китайский, я его уже испробовала немного)) канва жесткая сначала не очень удобно вышивать,но потом привыкаешь. канву не меняла ,очень крупная, но красиво получается.
http://s013.radikal.ru/i323/1201/0a/13a4c3f38ef1t.jpg вот,что нашила http://s017.radikal.ru/i417/1202/e7/269e49836f59t.jpg
ниточки очень хорошо ложатся. Приятного отшива  @}-

Спасибо сказали emilibronte fantik Laly pricly DOLLYMOLLY Гмариша

СПЕЦНАЗ-2015
я Юлия- со мной на ты
nadyajjj
Спасибо сказали: 4955 раз(а)
Дата регистрации: 26.04.2009 05:04:15
Место жительства: Алматы(казахстан)
Награды:

Laly, да размерчик впечетляет , ничего не скажешь. Представляю во сколько оформление встанет.  *GIRL_IN_DREAMS* Ну это ж не главное.

Спасибо сказали Laly

Laly
Награды:
Вставлю и свои пять копеек про Candamar. Мой набор называется Garden of Prayer № 51306 Беседка у ручья. Частично вышитый рисунок mini-nezashitoe.jpg.

Канва очень жёсткая, кто шьёт без пялец - будет удобно, с пяльцами возможно возникнет проблема с заломами. Напечатанный рисунок смещён по вертикали на 5 клеточек (на фото вышиты-ой работы прошито красной ниткой). Т.е. при оформлении немного вышитого снизу слева и сверху справа картинки уйдёт под паспарту (рамку). А в целом напечатано хорошо. Цвета яркие все детали чётко видны.

Нитки - 38 цветов. Для такого размера думаю многовато. Сложены в два пучка. Органайзеров нету, что очень-очень неудобно. Поэтому или сразу с набором покупайте парочку или поищите дома. С разбором проблем не возникло. Совет: сначала отберите все цвета которые не вызывают сомнений (чёрные, белые, красные, жёлтые). Потом отделите по группам все розовые, сиреневые, зелёные и т.п. В группах определяйте где какой номер по цвету и по количеству нитей. Длинна примерно 50 см. Складывать вдвое не советую. Нитка закончится очень быстро и будет много отходов. Проверила красный, розовый, голубой и зелёный, вроде не линяют. Нитки махрятся, может из-за жёсткой канвы. Поэтому старайтесь не распускать. Лично мне не хватило ниток номеров: 6070, 6181 - очень много, 6179, 6284 - на 200-300 крестиков, 6239,6269 - до 100 крестиков., 6182, 6082 - впритык (кто как шьёт может и не хватить).

Схема - напечатана на двух листах некачественной бумаги. Пришлось склеивать. Весь бэк обозначен тупо чёрным. После того как разобралась где каким цветом шить поняла, что ничёрта не поняла и решила по ходу разбираться. В схеме есть два очень схожих значка mini-znachki.jpg. Я, естественно перепутала). Пришлось пороть. Немного, но неприятно.

Процесс. Границы вышиваемых зон совпадают со схемой чётко, а вот внутри - нет. Большие зоны вышивки советую шить по схеме иначе очень быстро запутаетесь.

Беседка. Больше своего проблем возникло именно с ней. Рисунок столбов на канве расходится со схемой.mini-kolonnyvmeste.jpg. Смещение колонн указано красной стрелочкой. Синей стрелочкой показала область которую пришло "замаскировать" зелёным полукрестиком. Основания колонн тоже в схему не вписываются, кой-где они выше чем положено по схеме. Крыша на беседке состоит из двух областей: светлой и тёмной. Тёмная вышивается 6245 в две нити основание и вертикальные основания, в одну нить - завитушки, светлая низ и вертикальные основания бленд 6251+6051, завитушки 6051 ( я шила 6251 он мне больше понравился). Вертикальные основания крыши шьются швом вприкреп, но я шила бэком, чередуя короткие горизонтальные и длинные вертикальные стежки. Рисунок крыши по схеме напоминает искорёженную арматуру, поэтому я взяла бисерную иглу и вышила завитки строго по канве.mini-kryshabesedki.jpg Результат мне понравился поэтому я и калиточку вышила (по схеме она не вышивается)mini-kalitka.jpg
Вьющуюся розу шила больше по канве одним глазом поглядывая в схему, как и бэк на площадке беседки.

Цветы. При покупке набора мне дали совет "чем больше фрузелков - тем лучше". Я послушалась и почти все розовое, красное, голубое и сиреневое шила только фрузелками. Очень много ярких цветов, поэтому иногда где цветочки, где листочки непонятно, а с выделением фрузелками цветочки чётче видно. Хотя вылез такой момент. В центральном палисаднике левкои розовые видно хорошо (вертикальные соцветия), а голубые смешались в какую-то кучу. Я решила переделать mini-levkoivmeste.jpg. На угловом справа палисаднике тоже намечалось такое месиво. Но там ещё и в соцветие предполагалось вышивать и розовым и сиреневым. Поэтому я следила, чтобы соцветия были красивого рисунка и добавляла/убирала узелки. Более тёмное основание розового левкоя шила блендом 6281+7000, сиреневого 6135+6137. вроде неплохо вышло mini-uglovojpalisad.jpg
Поморочится пришлось и с каллами (по схеме и далее лилии). При вышивании цветочек превращается в кирпичик.mini-liliizashityenezashitye.jpg Поэтому вдоль ручья я их оставила незашитыми. Внутри центрально палисадника придала форму бэком. Тычинки вышила жёлтым вместо 6224 (светло золотой очень бледно выходит).mini-liliisbjekom.jpg

Деревья. У розового дерева ствол вышивается полукрестом. Заменила на крест иначе теряется среди розовых листьев. У жёлтого деревца ствол вышила блендом 6100+6092, чтоб отделить от колонн. Ствол, ветки, листья вышивала и по схеме и по канве так как рисунок немного расходится. Добавила листочков, чтоб было не так печально).

И ещё некоторые недочёты которые для себя отметила. В центральном палисаднике оказалось непонятное розовое пятно - перешила зелёным.mini-rozovoe.jpg На пруду остаётся незашитой перламутровыми ниточками небольшая область. Совсем чуть-чуть, но всё-таки.mini-nezashitayaoblastnaozere.jpg Используется ядовито зелёный цвет, который мне очень не понравился. Пороть не стала, но он же используется в угловом правом палисаднике - там заменила на светло-зелёный из своих запасов ниток. Угловой палисадник и так яркий и эта зелень там никчему мне кажется.mini-yadovitozelenyj.jpg

В общем процесс напомнил анекдот "после сборки обработать напильником". Очень много времени, терпения, творческого подхода. Но глаза боятся - руки делают. Вещь реально непростая, поэтому советую лишний раз подумать. И собственно, что получилось mini-gotovayarabota.jpg
Valsi
Спасибо сказали: 2464 раз(а)
Дата регистрации: 27.05.2009 06:05:11
Место жительства: Петрозаводск
Продолжу рассказ emilibronte про китайскую фирму Cherish. Вышивала на подарки две косметички. Впечатление осталось несколько странное. Попробую изложить все плюсы и минусы.
mini-cherish3.jpg mini-cherish1.jpgmini-cherish2.jpgmini-cherish.jpg
Упаковка очень понравилась. Само изделие (готовая косметичка со вставкой из канвы) - еще больше. Инструкция на русском языке была приложена отдельно. Инструкция самого общего характера и очень коротенькая (на полстранички).
К иголочке претензий нет (тоненькая, остренькая). К ниточкам - тоже. ДМС, разобраны на органайзере. Что понравилось - нарезка ниточек производилась по двум длинам. Если крестиков мало - по 40 см, если много - по 160 см. (больше полутора метров для меня конечно многовато, но проще все-таки разрезать их пополам, чем иметь четыре коротышки). В обоих процессах запас ниточек остался.
А вот дальше начинаются проблемы.
1. Схема. Символьно-цветная. На мой взгляд, несколько мелковата. Глянцевая (что не люблю, но это скорее мои проблемы). Из наиболее существенных недостатков: сгиб схемы и промежуток посередине схемы. По моей логике пропуск в схеме должен совпадать со сгибом ( и насколько я рассмотрела, это условие соблюдается на картинке у emilibronte). В моих же нет: и белая полоска совершенно не понятно зачем по середине схемы, и сгиб примерно в сантиметре от нее.
2. Канва. Канва уже на готово пришита с трех сторон. С четвертой стороны обработана кантиком. Самая главная и существенная претензия: канва кривая. То есть конечно по нижнему краю (который с кантиком) она типа так и задумана - с закруглением. Но по верхнему - она просто криво пришита. Перекос конечно небольшой. Одна-две клеточки. Но при том что высота вышивки 39 крестиков а высота канвы в самом высоком месте 40 клеточек (а к краям эта высота уменьшается за счет "фигурного выреза" клеточек примерно на 5) - в зависимости от рисунка есть шанс не вписаться в отведенное пространство. Что собственно у меня и произошло на первой работе. Я конечно на пару клеточек сама с центром промахнулась. Но еще одна просто физически не влезла бы. Поэтому вторую уже раза три пересчитывала и перерасчерчивала. В итоге вписалась, но абсолютно "в притык".
3. Ну и третья претензия. Китайцы нагло обманули с размерами и с картинкой на упаковке. Судя по картинке - у меня с боков должна была остаться уйма свободного места. На деле же такого не было (4 пустых клеточки никак не подходят под определение уйма). Учитывая проблемы с подгоном высоты, я сначала решила, что китайцы обманули с канвой. Вместо 16 пришили 14. Но у них везде заявлено, что канва должна быть 14. Беда в том, что у них почему-то на упаковке указан размер косметички 30х15 см. Хотя ее реальный размер 24х15 см. И этот же размер (24х15) указан во всех интернет-магазинах. В общем, дурят народ.

В целом, как уже писалось, впечатление несколько странное. Результат конечно очень понравился (сама бы я точно так не сшила). Набор по комплектации вроде бы и не плохой. Но вот как-то самим процессом (и подготовительной работой) несколько разочарована.
Laly
Награды:
Нова слобода серия "Креативное рукоделие" набор для вышивания бисером НК 4093 "Кот из созвездия "Скорпион"

1) упаковано - молоточек, в добротную картонную коробочку, отличный подарочный вариант.
2) рекомендации по вышиванию с картинками прилагаются (на русском исписанный с обоих сторон лист А4).
3) ткань полиэфир 100% действительно напоминает атлас. Очень красиво и необычно выглядит. Размер готовой вышивки 24х18 см, по бокам где-то по 4 см краёв. На краях напечатаны символы для вышивания бисером и ориентировка цвет-номер (удобно). Ткань добросовестно припечатана степлером к картонному основанию  :-D

Внимание! Так как ткань 100% синтетика - гладить нельзя! Плавится, теряет блеск и форму!

4) бисер - тщательно расфасован по пакетикам, номера выбиты прям на пакетике, пакетики припечатаны степлером к картонке (зачёт за аккуратность))).
5) бисерная игла - прилагается.
6) присутствуют пришивные камушки (12 шт) - как-то не впечатлили, может поменяю.
7) приклеен образец нити для пришивания бисера. Она белая. Зачем белая? Берут сомнения что будет видно на изделии и будет некрасиво, буду шить леской, может и неудобно, зато точно аккуратно будет смотреться.
Общее впечатление - очень даже положительное особенно учитывая стоимость набора в 140 гр +15 доставка.
mini-dsc00727.jpgmini-dsc00726.jpgmini-dsc00728.jpg

Последний раз редактировал(а) Laly: 05.04.2012 07:28:50
чудо0мопс
Спасибо сказали: 5829 раз(а)
Дата регистрации: 26.11.2010 05:11:43
Место жительства: Казахстан, Астана
Награды:

ух ты  =-O теперь вся в ожидании  O:-)

http://line.romanticcollection.ru/lo/37_37_4E0A32C0_RsCastlivqPvmeste_17_comic.gif
Бабье лето СПЕЦНАЗ http://gifr.ru/data/gifs/0/c/a/0cac5066b3.gifhttp://s19.rimg.info/7c065f8dd1c0ba78782e7ee9dbf3956d.gifВД-7: Весна - 2014 Сюрприз Желанный Новый Год!
чудо0мопс
Награды:

получила посылку)
1. Кот из созвездия Стрельца, Нова Слобода
все очень хорошо упаковано, как выше писала Laly
mini-sdc10519.jpg
mini-sdc10518.jpg
mini-sdc10517.jpg
и канва с нанесенным рисунком, производитель не указан. на полях вынесена палитра дмс с указанием метража, рисунок нанесен качественно, краска за квадратики не выползает, впечатление очень положительное
mini-sdc10521.jpg

Спасибо сказали AlenushkaCon Laly marryMR _ana DOLLYMOLLY Вербена

http://line.romanticcollection.ru/lo/37_37_4E0A32C0_RsCastlivqPvmeste_17_comic.gif
Бабье лето СПЕЦНАЗ http://gifr.ru/data/gifs/0/c/a/0cac5066b3.gifhttp://s19.rimg.info/7c065f8dd1c0ba78782e7ee9dbf3956d.gifВД-7: Весна - 2014 Сюрприз Желанный Новый Год!
lena2001mvm
Спасибо сказали: 477 раз(а)
Дата регистрации: 06.02.2010 05:02:52
Место жительства: Смоленская область

Продолжу рассказ emilibronte про китайскую фирму Cherish. Вышивала на подарки две косметички. Впечатление осталось несколько странное. Попробую изложить все плюсы и минусы.
mini-cherish3.jpg mini-cherish1.jpgmini-cherish2.jpgmini-cherish.jpg
Упаковка очень понравилась. Само изделие (готовая косметичка со вставкой из канвы) - еще больше. Инструкция на русском языке была приложена отдельно. Инструкция самого общего характера и очень коротенькая (на полстранички).
К иголочке претензий нет (тоненькая, остренькая). К ниточкам - тоже. ДМС, разобраны на органайзере. Что понравилось - нарезка ниточек производилась по двум длинам. Если крестиков мало - по 40 см, если много - по 160 см. (больше полутора метров для меня конечно многовато, но проще все-таки разрезать их пополам, чем иметь четыре коротышки). В обоих процессах запас ниточек остался.
А вот дальше начинаются проблемы.
1. Схема. Символьно-цветная. На мой взгляд, несколько мелковата. Глянцевая (что не люблю, но это скорее мои проблемы). Из наиболее существенных недостатков: сгиб схемы и промежуток посередине схемы. По моей логике пропуск в схеме должен совпадать со сгибом ( и насколько я рассмотрела, это условие соблюдается на картинке у emilibronte). В моих же нет: и белая полоска совершенно не понятно зачем по середине схемы, и сгиб примерно в сантиметре от нее.
2. Канва. Канва уже на готово пришита с трех сторон. С четвертой стороны обработана кантиком. Самая главная и существенная претензия: канва кривая. То есть конечно по нижнему краю (который с кантиком) она типа так и задумана - с закруглением. Но по верхнему - она просто криво пришита. Перекос конечно небольшой. Одна-две клеточки. Но при том что высота вышивки 39 крестиков а высота канвы в самом высоком месте 40 клеточек (а к краям эта высота уменьшается за счет "фигурного выреза" клеточек примерно на 5) - в зависимости от рисунка есть шанс не вписаться в отведенное пространство. Что собственно у меня и произошло на первой работе. Я конечно на пару клеточек сама с центром промахнулась. Но еще одна просто физически не влезла бы. Поэтому вторую уже раза три пересчитывала и перерасчерчивала. В итоге вписалась, но абсолютно "в притык".
3. Ну и третья претензия. Китайцы нагло обманули с размерами и с картинкой на упаковке. Судя по картинке - у меня с боков должна была остаться уйма свободного места. На деле же такого не было (4 пустых клеточки никак не подходят под определение уйма). Учитывая проблемы с подгоном высоты, я сначала решила, что китайцы обманули с канвой. Вместо 16 пришили 14. Но у них везде заявлено, что канва должна быть 14. Беда в том, что у них почему-то на упаковке указан размер косметички 30х15 см. Хотя ее реальный размер 24х15 см. И этот же размер (24х15) указан во всех интернет-магазинах. В общем, дурят народ.

В целом, как уже писалось, впечатление несколько странное. Результат конечно очень понравился (сама бы я точно так не сшила). Набор по комплектации вроде бы и не плохой. Но вот как-то самим процессом (и подготовительной работой) несколько разочарована.

У меня с данной фирмой проблем не возникло. Вышивала подушку, канва пришита, не полностью по кругу, а оставлено отверстие, так, что хватает как раз для работы.., нитки, иголка - все гуд. Разве только схемка мелковата, но получилось отличноmini-b_post11135932.jpg

Спасибо сказали Nadusha _ana DOLLYMOLLY

Последний раз редактировал(а) lena2001mvm: 29.06.2012 08:24:45
lena2001mvm
Спасибо сказали: 477 раз(а)
Дата регистрации: 06.02.2010 05:02:52
Место жительства: Смоленская область
Не знаю, будет кому интересно или нет, но опять же Китай... на нашем сайте, и на других, кто у кого копировал, и кто перенабирал неизвестно, но предлагается такой вот мотивчик
mini-70057892.jpg

Понравилось, стала отшивать, нитками гамма, около половины отшила(кому будет интересно потом сфоткаю процесс) , но тут лазая по сайтам в поисках прекрасного, наткнулась на наборчикmini-24071.jpg
И удивлению не было предела, отшив больше похож на набор этой фирмы, прям почти близнец. Я даж на сегменты решила не делить, так как по моему мнению получается куцо, из за маленького размера. Вот такая история с Китаем.

Ну вот и добавляю отшив по схеме с нашего сайтаuploads/forum/72399/foto-0003.jpg

Спасибо сказали чудо0мопс marryMR _ana DOLLYMOLLY

Последний раз редактировал(а) lena2001mvm: 10.08.2012 06:56:16
чудо0мопс
Награды:

Риолис 1171, 1172, 1192, 1193

Ну вот и прибыли ко мне мои домики! Ради интереса распотрошила один) Схема символьно-цветовая, легкая для восприятия, канва равномерка, очень хорошая по сравнению с тем, что мне приходилось видеть. Нитки разобраны на органайзер, в некоторых наборах на органайзере только образец, остальные нити в жгуте, но так как цвета на глаз хорошо различимы, не думаю, что будет проблема их разобрать. Игла идет в комплекте. Судя по картинке вышивается в каждую клеточку, то есть примерно как на 18 Аиде. Общее впечатление – жду не дождусь когда же я к ним приступлю))))
mini-1.jpg mini-2.jpg

mini-3.jpg mini-4.jpg

mini-5.jpg mini-6.jpg

Последний раз редактировал(а) чудо0мопс: 13.09.2012 07:25:07

Nadusha
Спасибо сказали: 7094 раз(а)
Дата регистрации: 28.09.2009 05:09:04
Место жительства: город Орёл, Россия
Награды:
чудо0мопс, вышивается в одну ниточку через одну нить основы, ювелирная работа, зато в итоге как фотография) Красотища одним словом  *THUMBS UP*

Спасибо сказали чудо0мопс

http://www.livelib.ru/reader/Ya-Nadusha/informer-i4.png
Участник Сопротивления размножению процессов!
завершено - 11 /начато новых - 5 /осталось - 5
emilibronte
Спасибо сказали: 5423 раз(а)
Дата регистрации: 02.07.2009 12:07:12
Место жительства: Юрьев-Польский, Владимирская область
Награды:

чудо0мопс, поздравляю!!! Отличный выбор, красивенные сюжеты!!! И что самое главное для меня как профессионального хомяка - вся серия полностью собрана!!!!!!!!  *GIRL_CLAPING*

Спасибо сказали чудо0мопс

Участник Сопротивления размножению процессов!
завершено - 13 начато новых - 4 осталось - 5

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

Почта: emilibronte@rambler.ru
Страница: 3 из 6 Вы можете просматривать темы