АвторСообщение
#1
Sattis
Группа: Продвинутые
Возраст: 40
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата регистрации: 25.02.2016
Место жительства: Россия, Ленинградская обл.
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие посетители моей странички! Давно хотела открыть свои хвастушки, но.. Одна мысль о том, что нужно искать фотографии своих вышитых работ, которые у меня почти все раздарены, фотографировать то немногое, что у меня находится дома, сильно охлаждало пыл  :-D Не судите строго, что нашла, то и выложила  :-[

Вышитые картины

mini-papa-misha_dlya-foruma.jpg mini-ljubopytnye-enoty-dlya-foruma.jpg mini-zakat-dlya-foruma.jpg mini-rassvet-dlya-foruma.jpg mini-koroleva-fej_dlya-foruma.jpg mini-nochnoj-gorod-dlya-foruma.jpg mini-sad-gejshi-dlya_foruma.jpg mini-vesennij-buket-gregori-dlya-foruma.jpg

Последний раз редактировал(а) НинСанновна: 07.10.2022 16:17:49
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
Sattis
Группа: Продвинутые
Возраст: 40
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата регистрации: 25.02.2016
Место жительства: Россия, Ленинградская обл.
Статус: Offline
У меня 3 кошки, поэтому подушка только одна и живет она не на диване  :-D Но очень хочется еще подушек : '-( Подушка "Клубничный вор" вышита бабушкиными акриловыми нитками, рука не поднималась их выбросить, решила использовать в таких проектах.
Часики оформлены, но сфотографировать не успела в оформлении, подарила племянникам на НГ... Шкатулка подарена сестре.

Прикладная вышивка

mini-klubnichnyj-vor-dlya-foruma.jpg mini-chasiki_dlya-foruma.jpg mini-freken-snork-_dlya-foruma.jpg mini-sovenok_dlya-foruma.jpg

Последний раз редактировал(а) Sattis: 06.02.2022 11:49:46
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
Sattis
Группа: Продвинутые
Возраст: 40
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата регистрации: 25.02.2016
Место жительства: Россия, Ленинградская обл.
Статус: Offline
Хочу когда-нибудь нарядить "рукодельную" елку на НГ, поэтому вышиваю бисерные игрушки - по 1 штуке в год. Видимо, елка будет не скоро  :)

Ну и магнитики на холодильник.. Домики все подарены, фото некоторых магнитиков не сохранилось. Хрюша в овале - это эксперимент. Ткань обработана клеем пва (чтобы не было эффекта мокрой ткани) и залита эпоксидной смолой.

mini-igrushki_dlya-foruma.jpg mini-porosenok_dlya-foruma.jpg mini-krokodil_dlya-foruma.jpg mini-domiki_dlya-foruma.jpg mini-hrjusha-dlya-foruma.jpg

Последний раз редактировал(а) Sattis: 06.02.2022 12:01:56
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#4
Sattis
Группа: Продвинутые
Возраст: 40
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата регистрации: 25.02.2016
Место жительства: Россия, Ленинградская обл.
Статус: Offline
[Резерв]
Есть еще не оформленные работы, но их я покажу, когда оформятся.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#5
Sattis
Группа: Продвинутые
Возраст: 40
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата регистрации: 25.02.2016
Место жительства: Россия, Ленинградская обл.
Статус: Offline
Процессы.. Процессов у меня развелось очень много, и я поняла, что мне пора примкнуть к лагерю борцов с процессами  O:-) Хочу рассказать о системе, которая мне пришла в голову и кажется мне просто гениальной  :-D

Самый старый процесс назначается основным. Все остальные процессы вышиваются сколько угодно и в любом количестве по желанию, но на основном процессе нужно вышивать столько же крестиков, сколько нашито на любом другом. Допустим, навышивала я 2 тыс. крестиков на каком-то из процессов, и прежде чем браться за другой, нужно столько же крестиков вышить на основном. Таким образом, 50% всех крестиков будет вышиваться на основном процессе. Когда он закончится, то основным станет следующий по давности процесс и т. д.
Новые процессы начинать можно сколько угодно, но перед этим нужно вышить хотя бы по 5 тыс на каждом из текущих процессов. Чем больше процессов, тем больше нужно будет крестиков отшить для начала нового процесса, и тем больше крестиков появится на основном процессе. В конце концов будет достигнут баланс, когда количество начатых и завершенных процессов уравняется.

Осталось только придерживаться системы и не сорваться  8-)

Свои текущие процессы я буду сюда добавлять по мере того, как буду за них браться. А поскольку очень хочется кое-что еще начать новенькое, то они все обязательно здесь появятся в ближайшие несколько месяцев.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#6
Sattis
Группа: Продвинутые
Возраст: 40
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата регистрации: 25.02.2016
Место жительства: Россия, Ленинградская обл.
Статус: Offline
Итак, мой основной процесс. "Мистика" по картине Андрея Репникова. Это моя самая первая многоцветка, схему я сделала в Pattern Maker как только открыла для себя эту программу в 2014 кажется году. Тогда я не понимала, зачем столько денег тратить на канву, я до этого вышила несколько работ на бязи (крестик в 3 нити через 4 нити переплетения, крестик в 1 нить через 2 нити переплетения) и не представляла, что можно как-то еще вышивать. Я мало того, что начала вышивать на бязи многоцветку крестиком в 1 нить через 2 нити основы, так еще и парковкой... Я здесь вставлю фото, как это выглядело.
mini-parkovka_dlya-foruma.jpg mini-parkovka2_dlya-foruma.jpg

Через 4 года, когда я уже попробовала специализированные основы, то поняла, что не готова эту картину ковырять еще 12 лет. Я прикинула, что если начну ее заново петитом, то вышью с нуля гораздо быстрее. Это было очень трудное решение, но поскольку я очень упрямая, то просто так бросать этот процесс не собиралась. Купила отрез Lugana Easy Count Grid Brittney (на сайте был указан 27 каунт), переделала схему под равномерное переплетение и скорректировала цвета. Начала вышивать и заподозрила, что что-то не то. Зашив получался гораздо плотнее, чем на другой вышиваемой мной картине в такой же технике. Померила каунт - а он 29! Я была очень расстроена  ]:-> В итоге приходится вышивать петитом в одну нить, дважды прошивая каждый стежок.
На данный момент вышито 28%.

mini-prevju-mistika.jpg mini-6_10_2021_dlya-foruma.jpg mini-1-fev-2022_dlya-foruma.jpg

Последний раз редактировал(а) Sattis: 06.02.2022 12:48:22
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#7
Sattis
Группа: Продвинутые
Возраст: 40
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата регистрации: 25.02.2016
Место жительства: Россия, Ленинградская обл.
Статус: Offline
Процесс, который был начат в январе 2021 года - Anchor "Out to pasture". Я не смогла найти никакой информации об этом наборе, отшивов тоже обнаружено не было. Но я питаю какую-то особую любовь к "докомпьютерным" схемам, отрисованным вручную. Перенабор в нитках Anchor, но вышиваю нитками DMC. Хотелось точного соответствия цветов, поэтому получилось много блэндов (подбирала по живой карте цветов). Планирую закончить "коровок" в этом месяце.

mini-124538qzp80gidznc0rnr6.jpg mini-korovki_dlya-foruma.jpg

Последний раз редактировал(а) Sattis: 06.02.2022 12:46:56
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#8
alenenok72
Группа: Эксперты
Возраст: 51
Сообщения: 388
Спасибо сказали: 1069 раз(а)
Дата регистрации: 03.04.2021
Место жительства: Краснознаменск
Статус: Offline
Sattis, работы красивые очень. И мне понравилась идея по борьбе с процессами.


Спасибо сказали Sattis

__________________
Я - Лена, со мной на "ты".
Приглашаю в гости
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#9
katya1206
Группа: Эксперты
Возраст: 50
Сообщения: 527
Спасибо сказали: 2407 раз(а)
Дата регистрации: 27.07.2018
Место жительства:
Статус: Offline
Награды:
              
Sattis, поздравляю с открытием хвастушек!  @}- Я тоже вышивала Закат, а вот на рассвет пока сил не хватает. Работы все классные! Скажи а вышитое фото это готовый набор или сама схему делала?


Спасибо сказали Sattis

__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Мои хвастушки
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#10
Kukusja
Группа: Мастера
Возраст: 63
Сообщения: 297
Спасибо сказали: 894 раз(а)
Дата регистрации: 26.04.2021
Место жительства: Украина, г.Полтава
Статус: Offline
Награды:
   
Sattis, Вау, перешивать по новой такую огромную работу - это героический поступок. Пусть в "Мистике" все удается на отлично. Успехов.


Спасибо сказали Sattis

__________________
Я - Людмила, ко мне на "ты"
Мои хвастушки вот тут http://www.vishivay.com/forum/showtopic/4253/1.html
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#11
swetik_sa
Группа: Эксперты
Возраст: 65
Сообщения: 107
Спасибо сказали: 1035 раз(а)
Дата регистрации: 13.07.2015
Место жительства: Беларусь
Статус: Offline
Награды:
  
Вы отважная девушка! Удачи Вам с "Мистикой" Шустрой иголочки.


Спасибо сказали Sattis

__________________
Светлана, http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3485.html
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#12
Sattis
Группа: Продвинутые
Возраст: 40
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата регистрации: 25.02.2016
Место жительства: Россия, Ленинградская обл.
Статус: Offline
Цитата (katya1206 @ 06.02.2022 22:17:18)
Sattis, поздравляю с открытием хвастушек!  @}- Я тоже вышивала Закат, а вот на рассвет пока сил не хватает. Работы все классные! Скажи а вышитое фото это готовый набор или сама схему делала?


Спасибо  @}- Сама, схему делала в PM. Это муж сделал цветное фото, когда ходил с отцом на рыбалку. "Подкинул" идею для подарка папе на юбилей. В цветном варианте не очень схема выходила, а в черно-белом - хорошо. Я еще туда добавила рыбу, луну и звезды светящимися нитками. Свекровь когда картину увидела, спросила, как я так черно-белыми нитками вышила. Когда я ей сообщила, что в этой вышивке около 20 цветов ниток, она очень удивилась  :)


Спасибо сказали katya1206 alenenok72

Последний раз редактировал(а) Sattis: 07.02.2022 05:06:39
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#13
Sattis
Группа: Продвинутые
Возраст: 40
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата регистрации: 25.02.2016
Место жительства: Россия, Ленинградская обл.
Статус: Offline
Отчет за февраль.. Не очень вышивальный вышел месяц. Подросли "Коровки" примерно на 6 тыс крестиков, и "Мистика" на столько же. Хочу все-таки коровок закончить, поэтому пока буду их потихоньку ковырять дальше, осталось меньше 40%.

mini-16_02_2022_forum.jpg mini-26_02_2022_forum.jpg


Спасибо сказали katya1206 swetik_sa alenenok72
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#14
Sattis
Группа: Продвинутые
Возраст: 40
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата регистрации: 25.02.2016
Место жительства: Россия, Ленинградская обл.
Статус: Offline
Отчет за март припозднился  :-[ "Коровки" и "Мистика" подросли на примерно 6,5 тыс крестиков/петитов. "Коровок" осталось вышивать меньше 20%.


mini-13_03_2022_forum.jpg
mini-30_03_2022_frg_forum.jpgmini-30_03_2022_forum.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#15
Sattis
Группа: Продвинутые
Возраст: 40
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата регистрации: 25.02.2016
Место жительства: Россия, Ленинградская обл.
Статус: Offline
Уж май перевалил за середину, и у меня наконец проснулась совесть) Майские праздники открывают дачный сезон, так что времени на вышивку практически не остается. Первую половину мая немножко вышивался дорожный процесс, и в общем-то все. Так что следующий отчет будет, наверное, уже за май и июнь..
В апреле я наконец-то завершила "Коровок", и вышила чуть больше 5 тыс стежков на "Мистике":
mini-20_04_2022_dlya-foruma.jpg
mini-30_04_dlya-foruma.jpgmini-30_04_fr_dlya-foruma.jpg


Хочу в мае успеть повышивать сэмплер от Long Dog "The new normal".
mini-new-normal.jpg
Я в прошлом году вышила на нем чуть меньше 5 тыс крестиков, как показывает программа - это где-то 12%. Надеюсь довести эту цифру до 25%. Вышивается сэмплер на смесовой ткани 40 каунта (лен+хлопок) Verdal. Нитки - натуральный сырой шелк, не свитый, ручное окрашивание, покупался у китайских ремесленников через taobao. Шелк удивительный просто, вышивать им очень приятно, но если на руках какие-то шероховатости (особенно после работы в саду-огороде), то этот шелк цепляется за малейшие изъяны кожи, что очень осложняет процесс вышивания  :-( На середину мая процесс выглядит так:
mini-15_05_2022-dlya-foruma.jpg


Спасибо сказали yliana forli katya1206 romclair Gloxinia

Последний раз редактировал(а) Sattis: 18.05.2022 17:17:34
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 2 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)