АвторСообщение
Скоростная
Спасибо сказали: 2462 раз(а)
Дата регистрации: 04.05.2012
Место жительства:
Статус: Offline
MorenaLinda, Маски огонь! Такие яркие и позитивненькие масочки! Здоровья вам и всей семье!

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
MorenaLinda
Спасибо сказали: 335 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Скоростная, спасибо! Вашей семье также здоровья и благополучия!

Спасибо сказали Скоростная
MorenaLinda
Доброе утро! Покажу свой маленький и может быть не очень умный эксперимент.
Вышивая миллион розочек по дизайну Еллен Маурер-Штро, я как-то заскучала. Ну, совсем чуточку, ровно чтобы захотелось этот процесс разбавить другими! Свой прекрасный долгострой я еще покажу, здесь он как-то не появлялся (честно говоря, жадничаю фоткать, чтобы никто кроме меня его не видел  :-[ ). А это малюсенький дизайник от Вероник Ажинер, о котором я давно мечтала. Меня обычно останавливало отсутствие у меня абсолютно всех номеров ниток, которые в нем использованы, а покупать их специально как-то руки не доходили, да и жаба вставляла свое веское слово.
Вчера же вечером, к ночи, я внезапно решилась. Подобрала нитки из чего было, главное, чтобы оттенки ложились в хроматическую гамму или как оно правильно называется.
И раз уж эксперимент, взялась вышивать на натуральном льне натурального цвета от Икея, там это просто интерьерная ткань all purpose. А что, лен же! И нитки крупные, чем не равномерка.
В отсутствие принтера вспомнила молодость и срисовала схему на лист бумаги в клеточку одолженными у дочки фломастерами.
В пол-двенадцатого ночи наконец взялась за иголку.

mini-0136935fcc950e9196118cfc81f345c9f44766cbe5.jpg mini-0173460ce0266f9e423d8b74753b6733aa22e2ce77.jpg

Что я могу сказать - это не равномерка! Ааа, по вертикали и по горизонтали разный размер крестика! Они гуляют конечно, но все равно крестики вытянутые. Будет у меня чашка с лошадиным лицом  ;-)
Ночью я заодно разочаровалась и в выбранной цветовой гамме. Хотя уж помню правило - после одиннадцати вечера не примерять свежедоделанные вещи и не начинать новых! Все равно ничего не понравится, только расстроюсь. Нарушила, потому что очень хотелось, и немножко, совсем капельку, расстроилась.
А утром смотрю, а вроде как и ничего. По крайней мере, хочется посмотреть, что из этого выйдет, и доделать-таки!
Так выпьем же кофейку за утренный позитив.  8-)
Скоростная
Спасибо сказали: 2462 раз(а)
Дата регистрации: 04.05.2012
Место жительства:
MorenaLinda, так позитивно! Мне очень понравился ваш эксперементальный сюжет! Это целое сообщение-репортаж!)))Так интересно и нитки вы подобрали классно (то что у вас в отшиве)...с удовольствием буду следить за процессом!

Спасибо сказали MorenaLinda

MorenaLinda
Скоростная, спасибо  ;-) надеюсь, чашечка таки получится лапочкой. Стараюсь напоминать себе, как в таких маленьких сюжетах все меняет бэкстич, и жду его  ;-)
MorenaLinda
Это какая-то удивительная французская магия. Опять! Стоило начать делать бэкстич - и беспорядочные пятна однотонных зеленых крестиков, кривых к тому же, волшебным образом собрались в изящную веточку. Вот правда, пара сантиметров бэка - и оно было видно! И невнятная фиолетовенькая клякса с яичницей посередине стала неуловимо напоминать все же чашку. Я не понимаю, как они это делают? Однако результат под руками!
По итогу вчерашнего вечера - веточка красиво (хотя и вытянуто вверх) завивается, чашка все более напоминает чашку, а яичница пока осталась прежней. Вот сделаю оставшийся бэк - и я уверена, она превратится в ромашку, как и предполагалось!
Все же я в шоке с этой магии.
Думаю пока, как оформить. Размер выходит 6.5 * 6.5 см, и тематика такая кухонная... только вот на прихватку я ее совершенно не хочу пришивать. Буду думать.

mini-01335e33c7754d53816a29f9ede7a01b14fa56e95a.jpg mini-01567c0920ad7ed2fd4c9543ade82c4e1f98edceae.jpg

Спасибо сказали VeyanaMueller Afalinka Gloxinia swetik_sa
AneJIbcuHka
Спасибо сказали: 319 раз(а)
Дата регистрации: 27.03.2015
Место жительства: Украина
Награды:
очень мило получается! Я тоже присматриваюсь к сюжетам французских дизайнеров, собрала материалы на Вероник Аженжер.

Последний раз редактировал(а) AneJIbcuHka: 19.04.2020 11:59:23

Хвастушки
Открытки ручной работы
MorenaLinda
AneJIbcuHka, персик - знакомый сюжет и среди моих мечтаний  ;-) Собрать материалы - большой шаг к воплощению! Желаю удачи и конечно надеюсь посмотреть на процесс. Эти процессы делают чужие вышивки настолько близкими и родными, почти как будто сама их делала  ;-) Увидеть только конечный результат - это конечно красиво, но не так проникаешься!

Спасибо сказали AneJIbcuHka
AneJIbcuHka
Награды:
MorenaLinda, Полностью согласна! Насмотришься вышитых работ, бывает, что перегоришь, словно мысленно отшила. С одной стороны жаль, а с другой стороны, столько красивых сюжетов, все невозможно отшить.

Хвастушки
Открытки ручной работы
MorenaLinda
mini-01d06c62ff32bf117dae40be27b35353df2c56cdc0.jpg mini-01a8f2dd5bd1043d2a359a78a2c68a3cafc6e1e9eb.jpg

Доброе утро!
Вчера в ночи глухой я закончила, надеюсь, оформление моей маленькой вышивки. В поисках вдохновения - что с ней сделать - я обратилась к первоисточнику, журналу, где эта схемка была напечатана. Там предлагалось вышить ее на белом фоне (о да!) и украсить ей баночку с сушеной ароматной травой. К белому фону обращаться было уже поздно, хотя согласна, на нем бы смотрелось лучше. А мне так хотелось опробовать мой суровый лен в деле... а раз так, надо принять эту вышитую чашечку как есть.
Тем более, что баночка с сушеным тимьяном, кажется, с нашей дачи у меня есть! И я ежедневно в нее лазаю, достаю маленькую веточку и кидаю в чай.
Поскольку ни на что подобное я изначально не рассчитывала, конечно лоскуток льна оказался маловат. За это ему достался кусочек хлопка в цветочек - насколько удалось подобрать что-то подходящее к вышивке. Для плотности удержания на баночке вшила небольшую резинку (может и зря  ;-) .

В целом, довольна собой! Хотя вижу и ряд недочетов, и бдительное внимание никак не хочет о них забыть. Например, серую нитку для бэка по чашке надо было брать более темную - получилось бы четче. Ткань не должна быть так близка по насыщенности цвета к основным цветам вышивки. Толстая резинка создает неровный рельеф на обратной стороне банки, выпирая под тонким хлопком. Швы местами выпуклые, и я не знаю как с этим бороться.

Интересно, забуду ли я обо всех мелочах в процессе эксплуатации? Ведь чайку попить так приятно, а тимьян и мята из собственного сада - моя любовь!

mini-015e6c7555eb02783e1fb76d2a70e633153bb8f5c1.jpg

Спасибо сказали swetik_sa askob Afalinka дичка
VeyanaMueller
Спасибо сказали: 334 раз(а)
Место жительства: Швейцария
Очень интересный эксперимент!
Забыть обо всех недочётах, которые вы увидели в процессе, не получится, только привыкнуть. Факт есть факт. Но об этих недочётах знаете только вы и мы, кто следит за вашими хвастушками  ;-) оформление баночки с ароматной травой получилось оригинальным, красивым и аккуратным, на мой взгляд. А в остальном - есть волшебное заклинание "Я художник, я так вижу"  *GIRL_COOL*

Спасибо сказали katya1206 дичка

MorenaLinda
VeyanaMueller, вы придаете мне сил и вдохновения! Ещё вижу диссонанс между половинками, но уже привыкаю. Видимо, начинаю видеть как художник!  :-D

Спасибо сказали VeyanaMueller
AneJIbcuHka
Награды:
MorenaLinda, нет предела совершенству! Я очень Вас понимаю, потому, что сама очень придирчиво отношусь к своим работам. Но это в нас говорит внутренний перфекционизм. Давайте смотреть на наши работы иначе, как на что-то сделанное вручную, не имеющее аналога, как на нечто индивидуальное, не отштампованное на фабрике!
Хотя, честно говоря, мне к чужим работам проще так относиться. К своим я более придирчива.  :)  :)  :)

Хвастушки
Открытки ручной работы
MorenaLinda
AneJIbcuHka, да уж, к чужим действительно легче быть снисходительной! Но я стараюсь  ;-) Правда, 15 лет перфекционизма в вязании работают против меня, когда каждую отделку вылизываешь, чтобы ни петельки нигде не было растянутой  ;-) ))
Есть и еще одна полезная мантра - мы же на всем учимся! Вот и тут, в новом для меня деле оформления мелких вышивок, я на своем опыте учусь и совершенствуюсь. Это греет  ;-) И конечно, пользоваться приятно. Сегодня утром доставала веточку тимьяна, эмоции были положительные  ;-) )

Спасибо сказали AneJIbcuHka
MorenaLinda
mini-010da607ff8e765e67be00b1c37d50e4a39566a0d3.jpg

Все-таки кайфово вышивать на Белфасте, и это особенно чувствуешь после того, как немножко поборолась с неравномерным льном  ;-) Сердечко из роз растет, роз уже 7 из 24, ромашек 3 из 9.
Очень этот процесс милый и отдыхательный. В ночи глухой идет на ура! А днем меня тянет на что-то более сложное и местами авантюрное. Иногда и времени на это немножко находится  ;-)
Страница: 4 из 8 Вы можете просматривать темы