АвторСообщение
#16
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Доброе утро! Покажу свой маленький и может быть не очень умный эксперимент.
Вышивая миллион розочек по дизайну Еллен Маурер-Штро, я как-то заскучала. Ну, совсем чуточку, ровно чтобы захотелось этот процесс разбавить другими! Свой прекрасный долгострой я еще покажу, здесь он как-то не появлялся (честно говоря, жадничаю фоткать, чтобы никто кроме меня его не видел  :-[ ). А это малюсенький дизайник от Вероник Ажинер, о котором я давно мечтала. Меня обычно останавливало отсутствие у меня абсолютно всех номеров ниток, которые в нем использованы, а покупать их специально как-то руки не доходили, да и жаба вставляла свое веское слово.
Вчера же вечером, к ночи, я внезапно решилась. Подобрала нитки из чего было, главное, чтобы оттенки ложились в хроматическую гамму или как оно правильно называется.
И раз уж эксперимент, взялась вышивать на натуральном льне натурального цвета от Икея, там это просто интерьерная ткань all purpose. А что, лен же! И нитки крупные, чем не равномерка.
В отсутствие принтера вспомнила молодость и срисовала схему на лист бумаги в клеточку одолженными у дочки фломастерами.
В пол-двенадцатого ночи наконец взялась за иголку.

mini-0136935fcc950e9196118cfc81f345c9f44766cbe5.jpg mini-0173460ce0266f9e423d8b74753b6733aa22e2ce77.jpg

Что я могу сказать - это не равномерка! Ааа, по вертикали и по горизонтали разный размер крестика! Они гуляют конечно, но все равно крестики вытянутые. Будет у меня чашка с лошадиным лицом  ;-)
Ночью я заодно разочаровалась и в выбранной цветовой гамме. Хотя уж помню правило - после одиннадцати вечера не примерять свежедоделанные вещи и не начинать новых! Все равно ничего не понравится, только расстроюсь. Нарушила, потому что очень хотелось, и немножко, совсем капельку, расстроилась.
А утром смотрю, а вроде как и ничего. По крайней мере, хочется посмотреть, что из этого выйдет, и доделать-таки!
Так выпьем же кофейку за утренный позитив.  8-)
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#17
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Это какая-то удивительная французская магия. Опять! Стоило начать делать бэкстич - и беспорядочные пятна однотонных зеленых крестиков, кривых к тому же, волшебным образом собрались в изящную веточку. Вот правда, пара сантиметров бэка - и оно было видно! И невнятная фиолетовенькая клякса с яичницей посередине стала неуловимо напоминать все же чашку. Я не понимаю, как они это делают? Однако результат под руками!
По итогу вчерашнего вечера - веточка красиво (хотя и вытянуто вверх) завивается, чашка все более напоминает чашку, а яичница пока осталась прежней. Вот сделаю оставшийся бэк - и я уверена, она превратится в ромашку, как и предполагалось!
Все же я в шоке с этой магии.
Думаю пока, как оформить. Размер выходит 6.5 * 6.5 см, и тематика такая кухонная... только вот на прихватку я ее совершенно не хочу пришивать. Буду думать.

mini-01335e33c7754d53816a29f9ede7a01b14fa56e95a.jpg mini-01567c0920ad7ed2fd4c9543ade82c4e1f98edceae.jpg


Спасибо сказали VeyanaMueller Afalinka Gloxinia swetik_sa
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#18
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
mini-01d06c62ff32bf117dae40be27b35353df2c56cdc0.jpg mini-01a8f2dd5bd1043d2a359a78a2c68a3cafc6e1e9eb.jpg

Доброе утро!
Вчера в ночи глухой я закончила, надеюсь, оформление моей маленькой вышивки. В поисках вдохновения - что с ней сделать - я обратилась к первоисточнику, журналу, где эта схемка была напечатана. Там предлагалось вышить ее на белом фоне (о да!) и украсить ей баночку с сушеной ароматной травой. К белому фону обращаться было уже поздно, хотя согласна, на нем бы смотрелось лучше. А мне так хотелось опробовать мой суровый лен в деле... а раз так, надо принять эту вышитую чашечку как есть.
Тем более, что баночка с сушеным тимьяном, кажется, с нашей дачи у меня есть! И я ежедневно в нее лазаю, достаю маленькую веточку и кидаю в чай.
Поскольку ни на что подобное я изначально не рассчитывала, конечно лоскуток льна оказался маловат. За это ему достался кусочек хлопка в цветочек - насколько удалось подобрать что-то подходящее к вышивке. Для плотности удержания на баночке вшила небольшую резинку (может и зря  ;-) .

В целом, довольна собой! Хотя вижу и ряд недочетов, и бдительное внимание никак не хочет о них забыть. Например, серую нитку для бэка по чашке надо было брать более темную - получилось бы четче. Ткань не должна быть так близка по насыщенности цвета к основным цветам вышивки. Толстая резинка создает неровный рельеф на обратной стороне банки, выпирая под тонким хлопком. Швы местами выпуклые, и я не знаю как с этим бороться.

Интересно, забуду ли я обо всех мелочах в процессе эксплуатации? Ведь чайку попить так приятно, а тимьян и мята из собственного сада - моя любовь!

mini-015e6c7555eb02783e1fb76d2a70e633153bb8f5c1.jpg


Спасибо сказали swetik_sa askob Afalinka дичка
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#19
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
mini-010da607ff8e765e67be00b1c37d50e4a39566a0d3.jpg

Все-таки кайфово вышивать на Белфасте, и это особенно чувствуешь после того, как немножко поборолась с неравномерным льном  ;-) Сердечко из роз растет, роз уже 7 из 24, ромашек 3 из 9.
Очень этот процесс милый и отдыхательный. В ночи глухой идет на ура! А днем меня тянет на что-то более сложное и местами авантюрное. Иногда и времени на это немножко находится  ;-)
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#20
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
mini-011ea4b4111a5ea1349eab44bfd1d5b462050a6235.jpg

Пусть мой застенчивый красавчик покажет личико.
Пятнадцать лет назад именно на этом ягуаре я устала и забросила уже на две трети готовую вышивку! Гигантского для меня размера, 45*60см. И вот, после судьбоносного ремонта в новогодние каникулы, решила и ее доделывать. Несколько месяцев борьбы (я параллельно вышивала ещё много чего, иначе озверела бы) - и ягуарчик как будто выскочил на полотно! А ведь еще несколько часов назад вроде бы был беспорядочной коллекцией пятнышек, где только присмотревшись, и зная что искать, можно было его найти. Такие контрастные цвета, такие резкие переходы... и внезапно, сделав бэкстич, вот он сидит! И сурово глядит. Стоящий за ним недоделанный тигр даже немножко съёжился от беспокойства, а пантера подвыцвела от зависти - она-то ещё не готова.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#21
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Доброе понедельничное, девушки!
Хочу спросить совета.
Я тут попробовала вышивать на новой для меня ткани - Zweigart Murano, count 32, состав - хлопок/вискоза.
И мне неудобно!!!  : '-( Нити канвы как будто сидят очень плотно и не хотят двигаться, и в итоге когда я через ту же дырочку третий раз протягиваю нитку (ну, чтобы сделать третий крестик из того же места), уже игла идет туго! А четвертый - вообще тяжко, такие они, крестики, зажатые выходят...
Вышиваю мулине DMC в две нити, как до этого на Белфасте.
Попробовала натянуть на пяльца, вдруг поможет.

mini-011c924f22b4dd7ec5630d2a254109243b63bec665.jpg

Вышиваю Весеннюю Ворону, контур взяла из схемы "Quote the Raven", дополняю своими цветами и рисунками. Решила сделаю ее как маленький проект "под творческое настроение", но этому настроению основательно мешает неудобная ткань  : '-(
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#22
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
В попытках освоить канву Мурано сделала на ней маленький дизайн- украшение для баночки. Дизайн от Вероник Ажинер, я на нее подсела  ;-) Такая проработанность схем! Такая четкость! Такие цвета! приятно отвлечься от больших процессов и сделать такую малютку. Сразу и оформила, чтобы не завалялось.

mini-01462f6c9b01c6b8f4a1be3062a0342b4f23643829.jpg mini-01f841e12fe85f4e8b5d2831690c7874d8d901884a.jpg

Хоть я и не пью чай в пакетиках, дизайн аппетитный  ;-) Траву слева я идентифицировала как мяту, а справа - может зверобой? Не помню только какие у него листья.

Канва - Мурано 32, цвет 101. Края обвязала крючком, Снежинкой от ПНК им. Кирова, которая делается в пару километров от моей работы. Нитка моего детства, сколько я из нее для кукол всего перевязала! А салфеток наобвязывала! В общем, вспомнила детство  ;-) Крючок 1мм.

Иголку по вашим советам попробовала взять более тонкую, чтобы вышивать было легче. Но натянуть на пальца такую узкую полосу ткани - 8см - я не сообразила как, вышивала просто держа в руке. С тонкой иглой ткань работается немного легче, но "тело" чайного пакетика, где плотно сидят крестики, все равно вышивалось тяжело. Номер иглы не могу точно сказать, она из набора вышивальных игл от Prym, самая тонкая. Наверное, номер 9 по их шкале.


Спасибо сказали svetlalana Lankadmv
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#23
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
mini-0119705aa23a95dc872ff45a030a5348e731ff7140.jpg

Нитки в этот раз - ДМС по схеме, специально их закупила с доставкой  ;-) Результат оказался неожиданным, выглядит совсем по-другому, чем моя первая баночка. И кстати, первую я уже очень полюбила, такая она, нежная, рустикальная. Вторая как-то существенно контрастнее вышла, еще и из-за взятых по номерам ниток  ;-)
Может, попробую перевышить первую, с чашкой, тоже на почти белой канве и в правильном цвете.
Или перевышью вторую, с пакетиком, на этом рустикальном льне  ;-) )


Спасибо сказали Airin80 svetlalana Afalinka
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#24
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
mini-019cf9993d0c45a598bb5b0116c6c348781483b342.jpg

Три девицы под окном  :-*
Готовы мои прелести, все, наборчиком. Редкий случай! Три вышивки на одной и той же Murano 32, color 101. Нитки ДМС по ключу, кроме одной, которой нигде не было - но я считаю, я нормальный бледно-голубой подобрала в чашечку.
Обвязаны Снежинкой, крючок №1, советский еще, из набора, подаренного мне на 9 лет, кажется. Насколько им удобнее обвязывать ткань! У советских крючков более острый краешек, чем у современных японских-немецких, дырки ковыряет только держись! И ухватистость больше. Дочка сейчас учится понемногу вязать, и - тоже крючком из того набора.

Думаю! Активно думаю. Куда приспособить эти банки? Сушеных трав у меня сейчас очень мало, весна все же, все съели. Стоять впустую собирать жирную пыль на кухне мне не очень нравится. А что делаете со своими аксессуарами вы?
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#25
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Неожиданно быстро бежит время. Мы перебрались на дачу, ттт, работать отсюда удаленно. Поэтому ни фотографий, ни времени на вышивание почти и нет, даже перед сном. С удивлением обнаружила, что выкладывала свои готовые баночки уже 5 дней назад! Расскажу тут тогда немножко о планах.
Уже недели три, не меньше, обсасываю идею вышитого полотенчика, которое можно положить в поднос как салфетку под чай и плюшки (тот кто капнет на него чаем, получит!!!).
Подбирала схемы с выпечкой, нашла чудесные схемы от Парижских вышивальщиц - наверняка опять Вероник Ажинер. Выбрала наконец, что я хочу. Но качество схем было плохое, не разобрать. Перерисовывала, подбирала по картинке. Сделала схему и распечатала ее в фотомастерской (принтера-то дома нет и офис закрыт). Купила даже нитки! И забыла их в городе! Вчера муж их из города привез сюда, на дачу, так же как и забытый в городе клетчатый Белфаст. Не теряю надежды таки приступить  ;-)
Фото для вдохновения:
mini-01ff85942949403ee1f53afb9374eec8a981455408.jpg mini-4107abe9fd7ee496207ea8343f637a0e_small.jpg


Спасибо сказали swetik_sa askob Airin80 VeyanaMueller poncha
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#26
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Заспамлю  ;-) Раз я на природе, надо ж хоть одну природную фотографию с вышивкой показать.
Это прогресс по моим розам, фото на альпийской горке на солнце и на досках в тени. Какие цвета сочнее, даже не знаю!
mini-01aa26238478c09e6de387f88593f4ee54f6dcca00_small.jpg mini-01aa26238478c09e6de387f88593f4ee54f6dcca00_smll.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#27
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Опять рассказ  ;-)
Когда я искала дизайны для вышитого полотенца - именно такого, как мне надо, а все остальные потом, - и исследовала с пристрастием схемы из La Gourmandise, оказалось, что не все выпечные изделия мне знакомы. Это ж практически вызов! Как это я еще не все испекла и съела! И в душу мне запала картиночка под интригующим названием Миллифилли, или как там его.
mini-le-millefeuille.png

Пришлось искать рецепт! После поисков слюнки потекли вдвое активнее, потому что оказалось, что это слоеное пирожное с ягодами! Идею использовать покупное слоеное тесто я отмела сразу, сделала рубленое. Сливочный крем и клубника, что может быть проще? Только почему-то возни все равно мноооого, второй раз делаю их и не могу понять откуда возня  ;-) Дочка с удовольствием ставит пумпочки из крема и красиво укладывает кусочки клубники.

mini-019a70391d77402685150968de11aab42dfd29f352_1.jpg mini-0123ce2774185aab874983e625e5cc7a58de94a7e2.jpg

И видите, вышивать полотенчико я таки начала!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#28
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
mini-01027bc9a731776e3935591dd3c83cf40a253eb995.jpg

Миллифилька передает вам привет с салфеточки, вышитой по моей собственной схеме 19 лет назад  ;-) Уже, между прочим, на настоящей Аиде! Чудом сохранилась одна салфетка из комплекта с разными цветами. Раритет  ;-)
А я хочу еще миллифилек, но некогда!


Спасибо сказали svetlalana Afalinka

Последний раз редактировал(а) MorenaLinda: 02.06.2020 09:34:51
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#29
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Доброе утро! Я была в отпуске, что на даче означает работать без перерывов на вышивку  ;-) Но немного все же делалось, и я вчера взяла себя в руки, в них же - процессы, и пошла в сад с телефоном!

Для начала - прогресс по моей вышивке в розовыми розами. По сравнению с прошлым разом - не так и много, ну да и не единственная она была.
mini-01a44dd0dd12c05bd9ecdc2727b704a82b90509c71.jpg


Спасибо сказали Огневушка Буяшка дичка
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#30
MorenaLinda
Группа: Новички
Возраст: 46
Сообщения: 45
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Хотела показать еще вышивку, и внезапно нашла предыдущее фото того же сердечка на фоне альпийской горки. А по горке-то очевидный прогресс! Месяц назад я только высадила рассаду анютиных глазок, а сейчас они такие пышнючие! И пышшшные флоксы, кажется это флоксы Дугласа - низенькие такие, как раз для горки, и цветут шапкой. Все ж ежедневный полив творит чудеса, до карантина моим цветочкам такой радости не доставалось  ;-)

Было:
mini-01aa26238478c09e6de387f88593f4ee54f6dcca00_small.jpg
Стало:
mini-01303dcd581073798f517ae5194b58e052bf14fcc0.jpg mini-01c1320e6013c776ec7f997ea0f646a1b149360d84.jpg

На этой фотке я еще и показываю свою чудесную рабочую сумочку. Вообще-то она предназначена для вязальных процессов, но для вышивки тоже замечательно подошла! А внутренние кармашки разного размера вмещают и запас бобинок для намотки, и карандаш, и ножницы. И что мне очнеь нравится - все закрыто на молнию и точно не вывалится  ;-)
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 2 из 3 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)