АвторСообщение
MorenaLinda
Спасибо сказали: 261 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2020
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие участницы форума!
Недавно я вернулась к вышивке после 15-летнего перерыва на вязание. Связано уже все  ;-) А для вышивания, оказывается, в моей жизни еще есть много места! Начинаю потихоньку вспоминать старое и искать новое, и все это прекрасно.

Спасибо сказали svetlalana НинСанновна AneJIbcuHka
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
MorenaLinda
mini-2020-02-15-14-05-47.jpg
Детенок в костюме лисички.

Вышивка по бесплатному дизайну Ellen Maurer-Stroh, я с ее дизайнов балдела в давние годы  ;-) Но купить их тогда в России было никак, а бесплатные работы, например эти детки в костюмах зверей, я вышивала с удовольбствием! Проще было мулине ДМС достать  ;-)

Сейчас мы ее оформили в картину (сами!) и повесили у дочки в комнате. Первая картинная вышивка. 13см диаметром  ;-)

Спасибо сказали VeyanaMueller askob swetik_sa Afalinka poncha
MorenaLinda
mini-img_1658.jpg

Моя Зайка. По схеме Вероник Ажинже (если я вообще правильно ее пишу...), первая законченная вышивка этого сезона. Малюська  ;-) Тем не менее уже почти месяц пытаюсь ее оформить, и до сих пор что-то не нравится. Вчера заново натянула ее на основу, сделала третий вариант паспарту... в общем, я понимаю, зачем и почему люди относят свои вышивки в мастерскую. Чтобы самим иметь возможность вышивать! Вот получу свои вышивки из мастерской, посмотрю, зачем еще - надеюсь, они будут еще красивее оформлены  ;-)

Зайка вышита на белорусской равномерке 32 каунта. Мне на ней было очень тяжело - перед глазами совершенно плывет. Больше глазки так мучать не буду, ибо - у меня теперь есть Белфаст!
MorenaLinda
Немного текущего процесса.

mini-img_1700.jpg mini-img_1690.jpg

Та же Вероник. Схема из журнала Creation Point de Croix 2018. Дочка увидела ее и категорически потребовала для нее сделать! Ок, отложила то, что делала (а это буквально еще 2-3 процесса) и занялась котятами. Увлекательно! Хотя я и не люблю много мелочи. Зеленые листики и полосатый тушкан котят после мелких цветочков и бабочек вышивается влёт!

Вышиваю на Белфасте цвета 99 (soft ivory). Что сказать - и для глаз кайф, и для работы!
Нитки по большей части те, что требовались по схеме. Только розовые, голубые и белые подобраны из старых запасов. Собиралась так же поступить с желтыми, но запуталась и случайно их купила  ;-) А серые, на третьего котенка, случайно не купила. Поэтому на него подобрала ниток Anchor из другого процесса  ;-)

Спасибо сказали askob swetik_sa Afalinka poncha AneJIbcuHka

Последний раз редактировал(а) MorenaLinda: 10.03.2020 11:51:56
MorenaLinda
mini-img_1702.jpg mini-img_1701.jpg mini-img_1707.jpg

Пока вышиваю сюжет с котятами, дочка подбила меня на вышить что-то маленькое оттуда же. Ей мы сформировали отдельную маленькую схемку, которую она уже радостно делает, а себе я выбрала цветочную веточку из разных фрагментов отсюда же. Удивительно универсальным оказался дизайн! Я вот смотрю и прямо вижу, что таких мини-композиций из него можно настрогать миллион, ну или уж точно не меньше двадцати. Хотя столько игольниц мне не надо  ;-)
Вышилась веточка за один вечер (да, я вышиваю медленно, раз у меня целый вечер ушел, но мне ж не на гонках выступать). Это был вечер 8 марта - очень подходящее время, чтобы сделать себе цветочек! А вот сшить из него игольницу я собиралась гораздо дольше. Я даже уже понимаю в чем дело. Мне хочется вышивать, а не шить! С осознанием этого факта дело пошло легче, и вчера вечером, с активной помощью дочки, мы все же ее сделали. Теперь Олька хочет себе такую большую подушку и подгоняет меня, чтобы я в ближайшие 10 минут закончила вышивать котят, а в следующие 10 минут сшила ей эту подушку. Конечно, материал и наполнитель должны будут появиться сами  ;-)

Зеленое "окошко" - хлопок для пэчворка Панна, специально подобран сюда. На "попе" - обычный бельевой поплин. Вышивка на кусочке льна Zweigart Cashel, 28 count, color 101 (Antique white). Нитки в основном ДМС, взятые из котят - пусть поработают еще, а то что ж такое, по одному отрезу от каждого моточка идет  ;-)

Последний раз редактировал(а) MorenaLinda: 11.03.2020 09:23:29
VeyanaMueller
Спасибо сказали: 232 раз(а)
Место жительства: Швейцария
Подушечка просто чудо!  *GIRL_TENDER* Обожаю все нежные мотивы))

Спасибо сказали MorenaLinda

svetlalana
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 09.09.2019
Место жительства: г. Белгород
Статус: Online
Награды:
MorenaLinda, котята такие хорошенькие)))

Спасибо сказали MorenaLinda

MorenaLinda
Спасибо за добрые слова  ;-)
MorenaLinda
mini-img_1719.jpg mini-img_1715.jpg

Ещё одна вышивка нашла своё место под солнцем.
Большую часть воскресенья я мужественно шила эту подушку, боясь остановиться - а то вдруг брошу или забуду что делать. Ближе к концу работы у меня по голове бегала мысль: как же я уважаю людей, которые любят и умеют шить! Но успешно все закончив и даже вшив молнию ( !!!), понимаю - это я себя, себя уважаю! Это ж я переборола страх перед шитьем и особенно молнией, распланировала порядок действий и все сделала! А теперь смотрю и думаю - как классно  :-)
Подушка 45*45см, клетчатая ткань - плотный хлопок из Икеи, универсальная интерьерная ткань. Полный восторг в работе! И вообще восторг. Внутрь вложена икеевская же диванная подушка размером 50*50, ценой по-моему 179руб  ;-) село идеально, я специально сделала наволочку меньше, чтобы было попухлее.
Котята из журнала Agenda point de croix 2018, дизайн Veronique Enginger. Размер 14*17см, и процесс вышивки занял всего 12 дней. Куда спешишь, Маша?
Котята, повторюсь, вышиты на льне Белфаст. Как я ни старалась, распарить его до ровного состояния мне не удалось  ]:-> это фишка такая, вечно мятая вышивка? Наверное да. И наверное я попробую вышивать на хлопковой равномерке  ;-)

Последний раз редактировал(а) MorenaLinda: 16.03.2020 09:55:24
VeyanaMueller
Спасибо сказали: 232 раз(а)
Место жительства: Швейцария
Поздравляю с победой над страхом и неуверенностью! Подушечка замечательная получилась!

MorenaLinda
Цитата (VeyanaMueller @ 16.03.2020 13:53:08)
Поздравляю с победой над страхом и неуверенностью! Подушечка замечательная получилась!

Спасибо большое  ;-) ) Сразу еще хочется  ;-) )
НинСанновна
Спасибо сказали: 5201 раз(а)
Дата регистрации: 02.04.2014
Место жительства: Семей
Награды:

MorenaLinda, поздравляю с возвращением к любимому занятию и присоединением к нашему коллективу.  @}-  @}-  @}-
Мне понравился и сюжет, и техника выполнения крестом подушки с котятами.  *THUMBS UP*
На равномерочке Belfast пока не приходилось шить. А вот с некоторой канвой были проблемы: невозможно было качественно прогладить (хорошо что не было нервного срыва из-за этого  :-D ).
Свои подушки и не только шью на равномерной ткани. Это Linda 27, Hardanger 22, Lugana 25 или обычный лён.
Удачи Вам и успехов!

svetlalana
Спасибо сказали: 351 раз(а)
Дата регистрации: 09.09.2019
Место жительства: г. Белгород
Статус: Online
Награды:
MorenaLinda, отличная подушечка  *THUMBS UP*  *THUMBS UP*  *THUMBS UP* По-поводу равномерки, сейчас начала вышивать маленький весенний сюжет и то же на Белфаст 32. Вышивать оооочень понравилось на ней. Посмотрю, как утюжиться будет  :-[

MorenaLinda
НинСанновна, svetlalana, спасибо за добрый прием! Учту ваш опыт. Заказала уже себе немного Lugana Brittney 28, и на Linda 27 тоже присматриваюсь. Надеюсь, пойдет хорошо  ;-)

По поводу подмятости я не очень переживаю - все равно подушка будет мяться, а лен - известный любитель этого дела. Меня беспокоил только упорный след от пялец, который не убирался отпариванием. Но за пару дней он стал меньше, так что, надеюсь, потом и совсем сойдет. А виноватость конечно моя - я пренебрегла советом снимать вышивку с пялец, когда откладываю ее в сторону, и каждый раз заново натягивать. Это же так лень  ;-) Чаще всего я вообще пяльцами не пользуюсь, а тут вот хотела попробовать. Пока не поняла, понравилось ли мне вышивать с пяльцами или нет  ;-)

svetlalana, точно, вышивать на Белфасте - кайф!  ;-) Вроде лен хорош для натяжки вышивки в рамки - говорят. Я еще одну вышивку делаю на льне, но все забываю сфотографировать. Вот ее точно в рамку!

Спасибо сказали svetlalana
MorenaLinda
mini-img_1710.jpg

Когда вышиваешь в маленьком и сверхмалом формате, с одной стороны это удобно - можно попробовать разные техники и при том не плодить начатых и брошеных проектов. Раз - и вышивка готова!
А с другой стороны - раз и уже опять надо не вышивать, а оформлять. Шить там или ещё чего. А хочется вышивания  ;-)
В общем, закончив котят, мне захотелось чего-то простого, чтобы только крестики  :-) и ничего лучше примитивов для этого не придумано! Нитки как-то случайно купились по вообще другому поводу, а тут я их опробовала. Для меня это первый опыт вышивания нитками с переменной окраской. Я в восторге!!! Коричнево-синие и серо-чёрные - ДМС, а зелёная - из того мешка мулине, который двадцать лет назад отдала мне бабушка. Вот и пригодилась, подружилась с ДМС как родная. Схемы сов и вороны взяты у owlforest, вьюнок пририсовала сама. Будет закладка  :-)

Спасибо сказали svetlalana ксеня_я katya1206
Страница: 1 из 7 Вы можете просматривать темы