АвторСообщение
Lankadmv
Спасибо сказали: 191 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
Для меня эта тема очень актуальна. Хотелось бы в этой теме пообшаться на тему оформления, услышать где вы оформляетe свои работы, обменяться опытом, что нужно при оформлении учесть. Ну и меня интересует также вопрос - дистанзионное оформление - "за" и "против".

Я живу в Германии и тут оформление картин - ето проблема! Мало кто етим занимается и стоимость просто космическая.

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 03.03.2019 10:48:15
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Lankadmv
Награды:
Ранее, живя в Украине, я оформляла свои вышивки самым обычным способом - покупала рамки для картин ну и вставляла туда свою вышивку. Второй вариант - обращалась к мастеру по дереву и он мне нарезал к примеру плинтус или наличник нужного размера, к нему роголит, на который мы натягивали вышивку и вуаля - готово. О паспарту тогда я и не мечтала. А сейчас ножно делать оформление как угодно - изобилие вариантов.
Я недавно наткнулась в инстаграм на голдбагет и была просто восчищена изобилием вариантов. Паспарту - обьемное, пластиковое, с обтяжкой тканью, корк, резное и нет, дорисованное...

В этой темке, хотелось бы пообщаться на ету тему, поделиться опытом, послушать как вы еще оформляте вышивку, как натягиваете канву, что еще применяете для декорирования. Ну и поговорить об оформлении дистанционно, а еще больше об идеях оформления вышивки в домашних условиях  ;-)

ПС: если подобная тема уже имеется, то ткните меня носом  ;-)

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 03.03.2019 11:43:37
Alaerinna
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Дата регистрации: 15.05.2014
Место жительства: Нижний Новгород
Да, и мне интересно послушать.
Я тоже исключительно в купленные рамки оформляла.
Некоторые фирмы типа "Золотое руно" продают ещё и рамы под конкретный набор. Но стоит он, как крыло самолёта. Вообще оформление стоит в разы дороже самой вышивки.
Один раз вышивка оформилась очень интересно:
https://b.radikal.ru/b30/1902/0a/7436b649e857t.jpg
Мы связали прямоугольником бамбуковые палочки, а потом верёвкой закрепили между ними вышивку. Бюджетно, но весьма трудоемко и не под каждый дизайн пойдёт.

Спасибо сказали Lankadmv marako poncha askob
Lankadmv
Награды:
ой какое интересное оформление! Замечательная идея!
persik1405
Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата регистрации: 18.04.2019
Место жительства: Молдова
Я свою первую картину тоже пошла оформлять в обычную рамку за 400р. Мне там сказали что такой труд нужно оформить в багетной мастерской и вам тут делать нечего) За багет я конечно заплатила в 2 раза больше чем стоил набор, но это того стоило. Картина без рамы мне и не нравилась, я когда закончила вышивку, очень расстроилась, так как результат мне совсем не понравился и в багетку шла не понимая всей важности момента. Но когда забрала уже картину в раме, чуть слезу не пустила  : '-( Рама очень большую роль играет, а цены... ну я столько времени потратила на работу, мне и не жалко было.

Из советов... просите чтоб натягивали канву а не приклеивали, клей потом через пару лет вылезет и особенно на белых нитках проявится, работа будет испорчена.

Спасибо сказали askob Lankadmv

Последний раз редактировал(а) persik1405: 09.05.2019 08:00:06
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы