АвторСообщение
#1
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
Ну вот, постараюсь показать хотябы частично свои работы.
Рукоделием начала заниматься еще в юности, все началось с вязания крючком. К сожалению фото первых работ у меня не сохранились, либо нет фото вовсе, либо некоторые попали случайно на фото и остались в альбомах моей семьи в Украине. Вязала все по-немногу от салфеток, шапочек до наволочек на подушки и пледа. Позже увлеклась вышивкой ну и даже пробовала шить ( в то время по Бурде). Ниже несколько фоток "моих творений", где можно увидеть сшитый мною для дочи сарафан с вышивкой львенка и даже детской джинсовой курточки (из моего старого джинсового пальто), ну и связанная руками шапочка. Не судите строго, я быстро поняла, что шитье это не мое, ну или руки у меня не совсем для этого созданы  :)

mini-280.jpg mini-281-480x640.jpgmini-282-480x640.jpg

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 10.02.2019 18:46:59
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
нашла пару фоток из серии "вязание крючком", ну или "вторая жизнь вещей" для котят (даже кошчьий комплекс обвязала)  :-)

mini-calipso-001-640x510.jpg mini-alle-517-640x480.jpg mini-ivys-k-148-640x480.jpg

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 10.02.2019 18:48:03
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
А тут некоторые из первых моих вышивок. Извините за качество, мама мна мобильный снимала, вышивки остались у нее

mini-2181-14827043-____013.jpg mini-283-480x640.jpg mini-287-640x546.jpg

PS: на самом деле вышивок намного больше, буду пополнять по мере получения фото. Я много вышивок дарила - маме, друзьям, куме... попрошу их сфоткать.

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 10.02.2019 18:48:32
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#4
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
А вот эта вышивка, заслуживает особого внимания. Это мой почти десятилетний долгострой, из серии " как не стоит совершать покупки"  :-) .
Эту схему я купила в рукодельном магазине в родном городе. Тогда в нашем маленьком провинциальном городке достать схему от Димейшенс (о наборах от Дима можно было только мечтать) было почти невозможно. Я ее сразу купила, даже не задумываясь, а вот дома меня ждал сюрприз! Кто вышивает ДИМ, меня сразу поймет. Схема была копией оригинала, но..... черно-белой! О перенаборах в интернете в то время я даже не слыхала и вот тут то и началось - 5 значков сердечек, где оттенки серого практически сливались и было невозможно по схеме разобраться, где какой оттенок. Нитки я подбирала практически наугад, переводила значение и по обложке - маленькой картинке, прилагающейся к схеме (благо она была цветной) пыталасъ угадатъ где какой цвет. Я порою порола приличные участки, вышивала по новой, отлаживала на определенное время, т.к. просто опускались руки, потом плюнула и дошила, как дошила. Вобщем цвета далеки от оригинала, и многое другое... получилось, как получилось.... По понятным причинам картину я так и не оформила, лежит мне напоминанием о том, как не стоит делать и как не стоит совершать покупки ;)
uploads/forum/158281/285-640x496.jpg

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 10.02.2019 18:48:51
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#5
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
Европейское Бистро от Дима
больше не текущий, а уже завершенный  ;-) проект. Осталось постирать, погладить и оформить.
mini-288-480x640.jpg mini-img_9221-480x640.jpg

mini-1-062-640x400.jpg

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 10.02.2019 18:49:18
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#6
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
Я долго думала о том, что начну вышивать после Дима. Всей семьей решили, что все-таки это будет " Зеленая деревенька" от ДОМЕ.
Буду хвастаться по мере продвижения, а пока вставлю картинку, что должно получиться  ;-) mini-1477920632112370179.jpg

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 10.02.2019 18:36:39
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#7
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
Решила написать пару строк о моих впечатлениях от нового проекта по схеме ДОМЕ "Зеленая деревенька".

Этот проект был не запланирован, это мое, (скорее даже семейное) спонтанное решение. Ранее планировалась вышивка картины от Евы Розенштадт "Стокгольм". Я даже канву успела прикупить и пару мотков ДМС.
Но после окончания "Европейского Бистро" от ДИМА и покупки второго набора на подобную тематику (тоже от ДИМА), на семейном совете было решено, что "Стокгольм" по стилю к этим двум картинам не подходит. Да и готовый отшив Стокгольма было нетак то просто найти. И тут, совершенно случайно, мне встречается этот сюжет от ДОМЕ. Всей семьей было решено, что он подойдет гораздо лучше и к двум другим сюжетам и к нашему интерьеру вцелом.
Впридачу ко всему у меня в запасах нашелся подходящий отрез канвы, ну и ниток для подбора у меня также достаточно. В моих запасах имеется много мотков, ДМС, остатки от наборов ДИМА, Анхор, СХС и даже мулине Кирова. Вобщем все в наличии, подбирай и начинай.
Я так загорелась, что решила сразу же вечерком вышить пару крестиков, тут же лихо подобрала пару оттенков зеленого по живой карте ДМС и даже успела отшить приличный участoк, и в час ночи, с полным чувством удовлетворения, отправилась спать. Утром же меня ждал сюрприз и полное подтверждение поговоркам - "Спешка нужна при ловле блох" ну и "Ночью все кошки серы"  :-D Вобщем, при дневном свете, выбранный мною оттенок совершенно не соответствовал оттенку в карте ДМС. Я ошалела, я же сама подбирала и дальтонизма за мною тоже вроде не замечалось .... резюме - все распорола и начала по-новой. Вобщем я поняла две вещи - подбирать оттенки нужно только при дневном свете, и желательно даже не под прямыми лучами солнца, второе - подбирайте все оттенки одного цвета сразу, ибо нюансов множество и все не так просто, как кажется. Мы всей семьей подбирали, даже мой муж проникся  :-) Но его мы быстро из нашей компании исключили, т.к. оказалось, он не отличает оттенков так, как мы (доча, я и моя мама, которая была у нас в гостях). У нас даже головы разболелись от напряжения. Точно после этой деревеньки какое-то время буду вышивать исключительно по наборам - не легкая ето работа - подбор! Мой респект всем , кто имеет столько терпения и таланта подобрать все цвета правильно.

mini-036-640x415.jpg mini-001-640x406.jpg

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 03.03.2019 12:05:52
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#8
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
Вот пожалуюсь здесь. пришел мой долгожданный набор, который я так долго искала. Ето моя давнишняя хотелочка - Миллениум от Терезы Вентцлер! Его уже давно не выпускают и поэтому найти его было нелегко, да и цена кусается. Я его купила на Ебее, и на радостях сразу же написала хороший отзыв, т.к. все вроде было на месте. И вот сейчас, сидя, разбирая и любуясь, заметила, что в нем не хватает бисера. Блин, мелочь конечно, но всеравно обидно, расстроилась даже. Придется заказывать его отдельно, хорошо, что Милл Хилл все также его выпускает и номера теже. Вот буду всегда сначала все проверять, а уж потом писать отзывы!

А еще меня, так скажем, немного озадачила схема - ну прямо мешанина какая-то "Вырви глаз", ну такое все мелкое и сливающееся. Прямо страшно стало - осилю ли я эту вышивку, а ведь так хочется ее сделать, работа интересного дизайнераи со смыслом! Народ, кто-нибудь ето уже вышивал? Если да, то какие впечатления от вышивки, это вообще можно осилить? И еще, мне кажется тут просятся золотые нити (металлик), что думаете?

mini-007-473x640.jpg mini-008-495x640.jpg mini-009-640x480.jpg mini-010-640x480.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#9
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
мое продвижение в "зеленой деревеньке". Ну и впечатления от работы на данный момент  ;-) Ранее я никогда не вышивала ничего от ДОМЕ. Надо сказать, что я приятно удивлена. Прoработка схемы, на мой взгляд, достаточно хорошая - одиночек практически нет, цветовая гамма вполне оправдана, все смотрится логично и гармонично. Единственное, что меня иногда вводит в заблуждение - ето символы в схеме, там 5 цветов и значки повторяются во всех 4-5 цветовых вариациях. Есть символ - точка в черном, зеленом, синем и лиловом варианте. Иногда, где к примеру точки в синем и черном цвете в перемешку встречаются, их достаточно сложно отличить, особенно вечером. А в основном - мне нравится  :-)

mini-017-640x468.jpg mini-005-640x445.jpg

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 14.03.2019 10:43:05
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#10
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
Ну вот строится второй домик (из шести с половинкой, половинкой я называю маленький домишко  :-) ).

mini-2.1.jpg mini-2.1-1.jpg mini-2.1-2.jpg mini-2.1-3.jpg

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 29.03.2019 12:32:54
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#11
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
ну вот - второй домик почти закончила  :-) , начала строить третий  ;-)

mini-073-640x480.jpg mini-075-640x480.jpg mini-120-640x480.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#12
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
mini-065.jpg

Сегодня мама прислала фото моей самой первой вышивки. Я уже и забыла, какая она, так прикольно увидеть свою первую работу много лет спустя...
Эта вышивка по схеме журнала "Бурда"  :)
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#13
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
Ну вот, хвастаться особенно нечем, сейчас много работы и на вышивку времени ну оооочень мало, к сожалению...., но я стараюсь потихонечку всетаки продвигаться.  :-P
Второй домик полностью закончила, третий почти - остался бэк, ну и начала сразу четвертый с половиной.  :-D

mini-314-640x480.jpg mini-400-640x480.jpg

Заодно, в основном наскоками, в дороге, немножечко продвинулась в Милленниуме, пока сложно что-либо рассмотреть, но ето небо.  :-)

mini-401-640x480.jpg


Спасибо сказали Эльфийка swetik_sa Afalinka poncha tatval1

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 04.06.2019 17:17:16
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#14
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
Ну вот, ну вот, почти справилась, остался только БЭК. Ну и немного даже усложнила себе задачу. Так как планируется эту работу повесить с двумя другими в одну линию, пришлось мне добавить 10 клеточек в высоту, т.е. в результате получается работа больше по коёичеству крестиков, чем планировалось.  :-)

mini-0-800x600.jpg mini-3-800x496.jpgmini-2-600x800.jpg

mini-dsc_5918-800x453.jpg mini-dsc_5923-800x533.jpg mini-dsc_5924-800x533.jpg

mini-konk.jpg






Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 22.01.2020 16:36:06
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#15
Lankadmv
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 315
Спасибо сказали: 838 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2019
Место жительства: Германия
Статус: Offline
Награды:
     
Конкурс прошел и я могу теперь похвастаться своей отдыхалочкой от ДИМа

mini-1-2-517x516.jpg mini-img_0164-600x800.jpg mini-img_e0267-800x548.jpg

Последний раз редактировал(а) Lankadmv: 22.01.2020 16:46:20
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 3 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)