АвторСообщение
#1
Фрося под лапушком
Группа: Продвинутые
Возраст: 36
Сообщения: 20
Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата регистрации: 13.04.2018
Место жительства: г. Геническ
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!

Хочу представится и подружиться! Вышивать я начала в 2011 году, незадолго до свадьбы. В этом виновата сотрудница, которая попросила скачать схемы для рушников. Рушников тогда не нашла, а нашла журнал "Вышиваю крестиком". Первой вышивкой была "Пышная красавица". mini-fotko-0133.jpg Свекровь и муж сказали, что это автопортрет. Да, бек на высоте, самой нравится. Затем были другие вышивки, но не так много, как хотелось бы. mini-2014-09-17-21.59.17-small.jpgmini-fotko-0189.jpgmini-fotko-0164.jpgmini-fotko-0159.jpg
Я мама двух деток в декрете, а это значить что в мечтах, снах и моем воображении у меня скорость вышивки ого-го какая и я уже столько всего навышивала, а в реальности пока всех уложила спать - уже и сама уснула. Жду, когда же дети подрастут и мама получит чуть времени для себя.

Последний раз редактировал(а) Фрося под лапушком: 27.04.2018 20:39:53
__________________
Осторожный оптимист - не верю, но надеюсь.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
Фрося под лапушком
Группа: Продвинутые
Возраст: 36
Сообщения: 20
Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата регистрации: 13.04.2018
Место жительства: г. Геническ
Статус: Offline
Тигр должен был стать часами, был даже куплен механизм, но так и не оформила
mini-tigr-2-small.jpgmini-tigr-1-small.jpgmini-tigr.jpg


Спасибо сказали askob Afalinka juliabelarus swetik_sa Autumn tatval1

__________________
Осторожный оптимист - не верю, но надеюсь.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
Фрося под лапушком
Группа: Продвинутые
Возраст: 36
Сообщения: 20
Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата регистрации: 13.04.2018
Место жительства: г. Геническ
Статус: Offline
Я тут не смогла пройти мимо... Дизайнерский дом Твиддинг объявил авантюру "Сов всем". mini-oblozhka.jpg Всего два цвета - черный и любимый  :-) Всего 7 этапов, раз в 3 дня. Но, обещают море бэка. Что ж, основа - украинская равномерка, цвет джинс, нитки шелк неизвестного производителя. mini-podgotovka-small.jpg В процессе оказалось, что основа тоненькая и приятная, а шелк не в 6 ниток, как ожидалось, а в 4, что слишком толсто для такой основы. Заменила на обычный хлопок и дело пошло интереснее. Вот такой получился первый этап. mini-pervyj-jetap-small.jpg Не уверена, что смогу отшить все этапы (у меня хорошо получается только начинать, а не заканчивать). Жду продолжения...


Спасибо сказали Afalinka РЫЖАЯЛИСА дичка Autumn

Последний раз редактировал(а) Фрося под лапушком: 24.05.2018 20:32:20
__________________
Осторожный оптимист - не верю, но надеюсь.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#4
Фрося под лапушком
Группа: Продвинутые
Возраст: 36
Сообщения: 20
Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата регистрации: 13.04.2018
Место жительства: г. Геническ
Статус: Offline
А еще я пришла похвастаться (и тема так называется  :-D ): стала обладательницей новенького станочка от Арабески Иволга, вот такой Title Image Ах, какая прелесть, теперь мне еще больше нравится вышивать! Есть, конечно, недостатки - прокручиваются винты, которые держат раму. Но я не заморачиваюсь - на верхней перекладине прикручена лампа и на нее рама опирается и великолепно держится. Есть другие варианты решения проблемы или подложить кусочек фетра под винты, или взять отверточкой придерживать винты, когда закручиваешь. Но в целом, вышивать двумя руками очень удобно, скорость вышивки даже немного подросла.


Спасибо сказали solovei Autumn Qream

__________________
Осторожный оптимист - не верю, но надеюсь.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#5
Фрося под лапушком
Группа: Продвинутые
Возраст: 36
Сообщения: 20
Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата регистрации: 13.04.2018
Место жительства: г. Геническ
Статус: Offline
Расскажу и о том, что сейчас вышиваю. Это Autumn Lane от Dome. Title Image Сто лет назад (просто таки в прошлой жизни - 2014 год) увидела эту работу отшитой на канве с люрексом и оформленной в любимом магазине вышивки. Неделю мучилась сомнениями и таки купила набор. Вышивать стала "на примету" - хотела улучшить жилищные условия, в идеале - купить дом. Разметила канву - началась война; и я действительно переехала в дом - только теперь живу с родителями. Вышивка идет очень медленно - так же медленно, иногда, идет ремонт в доме у родителей. Вывод - бойтесь своих желаний, они исполняются, но не так как хочется нам. Вот уже 4 года колупаю понемногу: схема ужасная - на глянцевой бумаге, ничего не отметить, бликует (сделала ксерокс), много похожих символов - часто приходится сверяться с ключом, нитки все время грозятся закончится раньше окончания вышивки, одного цвета едва хватило - остался хвостик 10 см. Помню такая же история с нитками была и в наборе с чашками - каких-то осталось еще на один отшив, а какие-то под ноль закончились. Но мне очень нравится результат, я решила дошивать уже просто как понравившуюся картинку. Сейчас выглядит все мое безобразие вот так: http://f23.ifotki.info/thumb/bb1758f2fe0860b3894015bf22f7b9e75f873e316049435.jpg

Последний раз редактировал(а) Фрося под лапушком: 04.08.2018 14:30:50
__________________
Осторожный оптимист - не верю, но надеюсь.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#6
Фрося под лапушком
Группа: Продвинутые
Возраст: 36
Сообщения: 20
Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата регистрации: 13.04.2018
Место жительства: г. Геническ
Статус: Offline
Двигается потихоньку моя вышивка, быстрее, чем когда либо. Хотела закончить до конца лета, но точно не успею. Вот что навышивалось за 2 недели: http://f23.ifotki.info/thumb/dcb770ab82062c13ef04aecbc0a58ee62ed365317975368.jpg

__________________
Осторожный оптимист - не верю, но надеюсь.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#7
Фрося под лапушком
Группа: Продвинутые
Возраст: 36
Сообщения: 20
Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата регистрации: 13.04.2018
Место жительства: г. Геническ
Статус: Offline
Ой, девушки, сижу такая радая - сегодня закупилась мулине по ценам 4 летней давности. Смотрите: mini-20180905_153554.jpg мулине dmc и mez (ранний anchor) и нитки перле mez. Открою секрет: зашла в магазин одежды сток, не секонд хенд, а именно сток, они стали пряжу возить и там было это сокровище.  *YAHOO* dmc по 5 гривен (10 рублей или 0,2 доллара) и mez по 2,5 гривны (5 рублей или 0,1 доллара)


Спасибо сказали Hellena02 katya1206 Эльфийка Lankadmv

Последний раз редактировал(а) Фрося под лапушком: 05.09.2018 15:05:25
__________________
Осторожный оптимист - не верю, но надеюсь.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)