АвторСообщение
#46
Homka
Группа: Новички
Сообщения: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 09.07.2014
Место жительства:
Статус: Offline
Приветствую, девочки!!! Помогите пожалуйста, кто-нибудь вышивает блэкворк? есть вопросики  :-[
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#47
пятый элемент
Группа: Мастера
Возраст: 38
Сообщения: 27
Спасибо сказали: 1009 раз(а)
Дата регистрации: 17.10.2013
Место жительства: Алтайский край
Статус: Offline
Darel, что бы там ни было, нечего стыдиться! все мы когда-то начинали, и не у всех все с первого раза легко и красиво получилось!!! ты молодчинка уже потому, что стремишься научиться чему-то новому и не боишься задавать вопросы! так что показывай, помогу чем смогу))
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#48
Darel
Группа: Новички
Возраст: 39
Сообщения: 8
Спасибо сказали: 44 раз(а)
Дата регистрации: 08.05.2012
Место жительства: Узбекистан, Навои
Статус: Offline
пятый элемент, да у меня еще нет нормально не работал последние дни )))

Фотограф из меня тоже тот еще ))) Я тоже решила начать с фона, он в основном полукрестом идет, только ветки крестом. начала пыталась по цветам шить, а там полукрест в 3, 4, 5, 6 ниток ))) Короче впихнуть эти шесть ниток в дырочку, где уже пять торчат, проблематично, вот и решила парковку попробовать. А ниже начнется рисунок - морда барса, там будет в основном крест. И много снега полукрестом. Вот и не знаю, что у меня получится
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#49
Gabriela99
Группа: Новички
Возраст: 52
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата регистрации: 11.07.2014
Место жительства: Волгодонск
Статус: Offline
Homka, вы конечно немного здесь не по теме, но как говорится отказывать жаждущим нельзя))) что вы хотели узнать про блэкворк?
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#50
Homka
Группа: Новички
Сообщения: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 09.07.2014
Место жительства:
Статус: Offline
О, спасибо!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#51
Homka
Группа: Новички
Сообщения: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 09.07.2014
Место жительства:
Статус: Offline
У меня пока не совсем большой стаж в вышивании крестом, да и вообще интерес чисто по конкретному направлению. Я изучала немного блэкворк по разным форумам и источникам в интернете, всюду по разному, но основное понятно, что черное на белом или светлом в плане техники. Я задумала переделать одну картинку(фотку) из просто воздушной вышивки сделать крестом и полукрестом. Только не знаю как схему переделать..
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#52
Gabriela99
Группа: Новички
Возраст: 52
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата регистрации: 11.07.2014
Место жительства: Волгодонск
Статус: Offline
Значит решили поэкспериментировать? Похвально, только могу вас немного огорчить, это нелегкий труд составлять схемы, я сама как-то пробовала, но так и не получилось я имею ввиду из сложного. Просто вы скиньте картинку чтоб посмотреть, а так я скачивала программу хорошую и по ней в принципе до сих пор работаю xn----7sbaknsmcmaslncgrr.xn--p1ai/?f=k09 . Дерзайте, вопросы будут, обращайтесь))


Спасибо сказали AlenushkaCon
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#53
пятый элемент
Группа: Мастера
Возраст: 38
Сообщения: 27
Спасибо сказали: 1009 раз(а)
Дата регистрации: 17.10.2013
Место жительства: Алтайский край
Статус: Offline
Darel, ну ничего ужасного в твоей вышивке не вижу - вроде все ровно и аккуратно)) покажи, что должно получиться, чтоб понять насколько крест/полукрест смешаны. пока никаких умных мыслей в голову не пришло((


Спасибо сказали AlenushkaCon
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#54
Darel
Группа: Новички
Возраст: 39
Сообщения: 8
Спасибо сказали: 44 раз(а)
Дата регистрации: 08.05.2012
Место жительства: Узбекистан, Навои
Статус: Offline
пятый элемент, а получиться должно что то вроде этого mini-dimensions_35244_snow_leopard.jpg
Фон (синий) шьется полукрестом, снег тоже, все остальное крестом. Маленькие белые пятны на барсе - тоже снег и тоже в полукрест. И часто эти полукресты одиночные. Ни уму, ни сердцу  :-)
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#55
пятый элемент
Группа: Мастера
Возраст: 38
Сообщения: 27
Спасибо сказали: 1009 раз(а)
Дата регистрации: 17.10.2013
Место жительства: Алтайский край
Статус: Offline
Darel, какой замечательный барс!!! красавец будет! мне было бы проще шить как рыбок - сначала крестом барса (снежки полукрестом не так сложно вроде на нем впихнуть) а потом полукрестом фон... а где ветки - соответственно сначала отшить ветки, если судить по фото, они как раз на край листа выпадают))) только осторожнее с краем листа, лучше его делать неровным, чтобы граница не осталась...


Спасибо сказали Darel AlenushkaCon
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#56
Darel
Группа: Новички
Возраст: 39
Сообщения: 8
Спасибо сказали: 44 раз(а)
Дата регистрации: 08.05.2012
Место жительства: Узбекистан, Навои
Статус: Offline
пятый элемент, ну я как-то примерно так и пытаюсь ))) только я сначала вышила кусок фона, теперь шью кусок барса ))) правда ветки со снегом тоже сразу впихиваю. потом дойду дотуда, где фон кончился, снова на него перейду. Если не запутаюсь ))) И не рискнула оставлять место под одиночные полукресты на барсе, потому как собьюсь и будет все сикось-накось. Ковыряю потихонечку.


Спасибо сказали AlenushkaCon
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#57
янат
Группа: Мастера
Возраст: 52
Сообщения: 180
Спасибо сказали: 1235 раз(а)
Дата регистрации: 23.09.2014
Место жительства: Одесса
Статус: Offline
Награды:
          
Хочу рассказать, как я научилась вышивать парковкой.
Когда мне подарили станочек, то сразу работа пошла веселее. Закончила свой долгострой " Сосны во ржи" по Шишкину. Ох и намучилась я с этой картиной. Более 50 цветов, схема хоть и увеличена, но все равно нужные символы все время "убегали" от моего внимательного взгляда. Вот после этого я стала искать методы упрощения работы. Сначала освоила программу PM, затем начав новый проект "Маки" от Алисы, на который я покупала нитки сама и могла не волноваться, что мне их не хватит, я начала вышивать диагональной парковкой, предварительно пересмотрев все видео Олеси с ютуба по методу парковки.
По моему мнению парковкой надо вышивать только на станке, четко определить для себя угол для парковки ниточки и стараться не увлекаться цветом, а придерживаться правил парковки. Вышила я эту работу очень быстро, около 3-х недель, изнанка получилась приличная.
А вот с готовыми наборами я бы не рисковала, ниток может не хватить. Сейчас вышиваю анютины глазки по готовому набору и стараюсь совмещать парковку и вышивку по цветам.
Вот лицевая и изнаночная стороны моей работы:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9252/202120467.f9/0_f446b_b93cb1cd_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9809/202120467.f9/0_f446c_957290ac_S.jpg


__________________
Галерея моих работ
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#58
viktory261090
Группа: Новички
Возраст: 33
Сообщения: 10
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата регистрации: 09.10.2014
Место жительства: Алматы
Статус: Offline
мне не нравится этот метод, вышиваю большие картины по цветам, по моему так быстрее
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#59
balda
Группа: Новички
Возраст: 23
Сообщения: 8
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата регистрации: 09.11.2014
Место жительства:
Статус: Offline
Ой это интересный метод. Работа как-то продвигается быстрее чтоли. Результат видно сразу как-то. Да и ошибиться он особо не дает. Но расход ниток зашкаливает.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#60
янат
Группа: Мастера
Возраст: 52
Сообщения: 180
Спасибо сказали: 1235 раз(а)
Дата регистрации: 23.09.2014
Место жительства: Одесса
Статус: Offline
Награды:
          
Хочу поделится очередным опытом по работе методом парковкой. Месяц назад начала новый проект "Фрегат" на 25 равномерке, 50 цветов ниток и очень много оттенков сине-серо-голубого. При таких условиях, после разных проб и ошибок остановилась на том, что я стала вышивать диагональной парковкой с наклоном в право, в ряду прошиваю каждый крестик отдельно, при более крупной канве удобно прошить в ряду сначала полукрест, а потом закрыть его, в этом случае полукрест полностью терялся и я не могла понять где прошитые крестики, а где нет. И еще важно вышивать крестики как укладывать кирпичики, один на другой, тогда они получаются ровненькие и красивые. Так как шью в одну нить возникли проблемы с первоначальным закреплением хвостика, решила делать узелки, протяжку по изнанке (узелок на лицевой стороне), когда этот участок зашит, узелочек натягивается и обрезается.
Проект очень сложный, много одиночек, иногда мне не хватало 10 иголочек в работе и часто бывают ряды только из одиночных крестиков - 10 на схеме и все разного цвета. В этом случае главными помощниками мне приходятся станочек, парковка, РМ, стежкоукладчик.


Спасибо сказали ping-85 yulyaaa swetik_sa

__________________
Галерея моих работ
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 4 из 5 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)