АвторСообщение
#1
matrosushkina
Группа: Продвинутые
Возраст: 35
Сообщения: 46
Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ и спасибо, что заглянули!

Я новенькая, но мне ТАК понравился сайт и форум, поэтому очень надеюсь, что задержусь здесь надолго! Итак, оформленных работ у меня много (вышитых, конечно, ещё больше  :) ), буду потихоньку выставлять свои творения!

В первую очередь хочу поделиться фото недавно законченной косметички от "Парижских вышивальщиц":

uploads/forum/148690/img_7385.jpg uploads/forum/148690/img_7389.jpg uploads/forum/148690/img_7387.jpg

Последний раз редактировал(а) matrosushkina: 06.09.2017 13:04:54
__________________
Для того, чтобы вышить всё, что я хочу - мне СРОЧНО надо уйти в декрет, стать домохозяйкой... а ещё не есть, не пить и не спать =)

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
matrosushkina
Группа: Продвинутые
Возраст: 35
Сообщения: 46
Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
Также хочу показать свой второй недавно завершённый процесс - "Такса" от "Риолис". Первый раз в жизни вышивала шерстью, и считаю, что именно из-за того, что это были не привычные мне мулине, а мохрящиеся и не блестящие шерстяные - вышивка получилась более живой, объёмной и реалистичной!

С самого начала решила, что буду стараться вышивать с идеальной изнанкой, выводила хвостики ниток на лицевую сторону, избегала длинных протяжек и узелков. Получилось вроде неплохо! Но, конечно, есть, к чему стремиться (подсмотрела тут рушник у @askob, и просто диву далась!!! Теперь тоже хочу и рушник, и такие умения по идеальной изнанке!  :-D ).

mini-fullsizerender.jpg mini-fullsizerender-2.jpg

Долго искала для таксы подходящую рамку, но размер 25х25 см нынче не особо популярен, а до багетки всё никак ни руки, ни ноги не доходили (это ж надо сразу несколько работ постирать, высушить, погладить, да собрать... мильёны часов!  :) ) А вчера посчастливилось забрести в ТЦ в ГИПЕРмаркет "Леонардо" - вот там-то и нашлась идеальная рыжая рамка под моего собакена, будет выглядеть примерно так:

uploads/forum/148691/330294_0.png

Последний раз редактировал(а) matrosushkina: 11.09.2017 10:14:54
__________________
Для того, чтобы вышить всё, что я хочу - мне СРОЧНО надо уйти в декрет, стать домохозяйкой... а ещё не есть, не пить и не спать =)

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
matrosushkina
Группа: Продвинутые
Возраст: 35
Сообщения: 46
Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
Решила я показать всем, как можно вышивать, даже не имея возможно купить те нитки, которые тебе нужны! Итак, было начало 2000-х, я безумно влюбилась в Тигра, увиденного у подруги (вроде бы это был набор от "Риолис", потому что ничего другого в нашем провинциальном небольшом городке тогда не продавалось, да и те наборы мы заказывали у нашей трудовички по каталогу!). И решила вышить его, так как была у меня в запасах чёрная канва 11-го каунта. Это было дико интересно - собрать самой набор и вышивать не на белой канве. Сложность возникла с нитками - в двух рукодельных магазинах я не смогла подобрать цвета, 100%-но подходящие по оттенку, и выкручивалась как могла. В итоге получился вот такой вот более рыжий тигрище, который радует и охраняет мою маму. Когда фотографировала - поняла, что надо менять рамку! Времена "дефицита" прошли, тигр вырос, ему (точнее, мне!) хочется простора!!! Да и оранжевую слюну  :-D у него надо заменить на более подходящий бежевый цвет)))

Оригинал: mini-tigr.jpg
Мой Тигр: mini-img_7646-m.jpg

Последний раз редактировал(а) matrosushkina: 11.09.2017 14:12:21
__________________
Для того, чтобы вышить всё, что я хочу - мне СРОЧНО надо уйти в декрет, стать домохозяйкой... а ещё не есть, не пить и не спать =)

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#4
matrosushkina
Группа: Продвинутые
Возраст: 35
Сообщения: 46
Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
Девочки! Нужна помощь и совет!
Вышиваю "Wedding Cake" по схеме, скачанной с данного сайта, и как-то мне не очень нравятся цвета, которые получаются в итоге... Особенно вот этот вот желтый канареечный цвет в волосах у невесты... Ну не такой он на картинке "от производителя"! Нитки брала из старых запасов - некоторые оригинальные DMC, парочка Gamma, подобранных из таблицы соответствия, и немного китайских аналогов (до этого нареканий по поводу несоответствия оттенков не было никогда - совпадают на 200%, вплоть до полутона! Даже гаммовские по таблице и то хуже подходят!). Что делать? Заменять ли этот яркий желтушный на что-то более спокойное по гамме? Или я рано переживаю, и в результате получится очень даже ничего?

Мой процесс: mini-wed.jpg Фото того, что должно получиться:mini-so_3187_2.jpg


Фото того, что получилось: uploads/forum/148920/img_9735.jpg

Так как свадьба у нас ожидается в фиолетовых тонах и картина будет висеть в комнате с сиреневыми оттенками - изменила цвет флажков. Как только будет известна точная дата торжества - добавлю её и имена молодожёнов на память, ведь как сказал кто-то из великих "Брак - это союз двух людей, один из которых всегда помнит даты, которые забывает другой!"  :-D Всем весны и любви!  @}-


Спасибо сказали swetik_sa Фрося под лапушком

Последний раз редактировал(а) matrosushkina: 03.04.2018 09:50:06
__________________
Для того, чтобы вышить всё, что я хочу - мне СРОЧНО надо уйти в декрет, стать домохозяйкой... а ещё не есть, не пить и не спать =)

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#5
matrosushkina
Группа: Продвинутые
Возраст: 35
Сообщения: 46
Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
Решила выложить свои давным-давно вышитые часы-пиццу, которые уже не первый год служат в доме моей мамы временнЫм ориентиром и радуют глаз всех, кто приходит к нам в гости! Вообще эти часы нежно люблю именно за то, что они получились яркими, очень реалистичными и удобными - как в вышивке, так и в использовании (есть даже мысль вышить маме часы в кофейной теме - у неё так оформлена кухня, а эти забрать себе домой, так как они отлично впишутся в дизайн и моей оранжевой кухоньки!  :-[ )

Часы, общий вид: mini-img_7709.jpg

Помидорки, оливки, грибочки и салями - поближе: mini-img_7707.jpg mini-img_7713.jpg

__________________
Для того, чтобы вышить всё, что я хочу - мне СРОЧНО надо уйти в декрет, стать домохозяйкой... а ещё не есть, не пить и не спать =)

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#6
matrosushkina
Группа: Продвинутые
Возраст: 35
Сообщения: 46
Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
Закончился и оформился у меня ещё один свадебный сюжет (метрикой не назовёшь, т.к. дату и имена в этом случае вышивать не стала по просьбе подруги). Я уже писала небольшой обзор по покупке данного набора из Китая тут: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3846.html#entry1

Ну, что сказать, в целом качество было именно за те деньги, что я за него заплатила (300 руб = $5-5.5). Нитки полиэстер, ложатся не так классно, как DMC, конечно, но не путаются особо, не скручиваются без причины))) Немного пришлось "доработать" лица молодожёнов, т.к. они не очень понравились моей подруге, для которой я это вышивала (у них не было ртов и у невесты был разрыв в бэке на щеке  *UNKNOWN* )

В целом если для след раза заменить канву на равномерку и подобрать х/б нитки из запасов DMC, Гаммы - я бы вышила ещё раз, потому что все вот эти складочки на платье - это же какая нежнейшая зефирка получается своими руками!  O:-)

mini-fullsizerender_4.jpg mini-fullsizerender_5.jpg mini-img_9733.jpg

__________________
Для того, чтобы вышить всё, что я хочу - мне СРОЧНО надо уйти в декрет, стать домохозяйкой... а ещё не есть, не пить и не спать =)

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#7
matrosushkina
Группа: Продвинутые
Возраст: 35
Сообщения: 46
Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
Вот и закончила я, наконец, один из своих долгостроев! Проекту "Holding hands" (оригинал - Dimensions) было лет 5, наверное...

Увидела я этот сюжет вышитым у подруги и влюбилась с первого взгляда. Деточки, море, кораблик, песочек... Взяла её органайзер, подобрала из запасов и докупила гаммовских ниточек, вместе поехали в фирму "Гамма" в Москве закупаться на мелкооптовом складе - там и была приобретена светло-жёлтая канва Аида (вместе с кучей другого ненужного, что до сих пор лежит в хомячных запасах!).

Вышила на радостях совсем чуть-чуть и закинула в дальний ящик. Почему - не знаю. Но подозреваю, что тогда я ещё не была, видимо, готова морально к вышивке разным количеством ниток и смешению цветов (=блендов), полукрестам, бэку и фрузелкам, этот проект казался мне чем-то из ряда вон выходящим и супертяжёлым. И вышивать его в осенне-зимний период мне не хотелось вовсе, так что на протяжении 5 лет (именно лет, а не зим  :) ) процесс двигался крайне медленно и только в отпусках:

mini-img_3168.jpg

Но в конце марта я закончила один грандиозный проект, и нужно было передохнУть на чём-то. Очень помогла мне разобраться со всеми тонкостями этого сюжета схема в PM, скачанная с данного сайта! (мне даже кажется, что я когда-то зарегистрировалась тут из-за малышей, держащихся за руки и из-за дамочки, выдувающей пузыри, но о ней чуть позже!) В итоге проект завершён, и я [к своему удивлению] смогла получить от него удовольствие! Дело осталось за малым - отдать в багетку или подыскать в магазинах достойную рамку.

uploads/forum/153403/img_0194.jpg

Последний раз редактировал(а) matrosushkina: 25.04.2018 15:45:12
__________________
Для того, чтобы вышить всё, что я хочу - мне СРОЧНО надо уйти в декрет, стать домохозяйкой... а ещё не есть, не пить и не спать =)

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#8
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1356
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
mini-387.jpg


Спасибо сказали matrosushkina

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)