АвторСообщение
#1
matrosushkina
Группа: Продвинутые
Возраст: 35
Сообщения: 46
Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
Доброго дня, дорогие форумчанки!  :-)

Решила я поделиться с вами своим опытом по заказу набора для вышивания со всем известного китайского сайта. Скажу сразу - почти всегда, когда хотела вышивать, покупала наборы, причём производитель и цена для меня особого значения не имеет (скупала всё, начиная от "Алисы" и заканчивая "Dimensions"). Всегда самым важным и определяющим фактором был сюжет и сама картинка. Думаю, многие согласятся, что вышивать то, к чему не лежит душа, пусть даже и хорошего качества, очень сложно и зачастую муторно. Если тебе не хочется поскорее увидеть результат своего труда - вероятнее всего, работа будет долгостроем.

Итак, шерстя просторы Алиэкспресса в поисках нужных и удобных штук для дома (коих там очень много!), наткнулась я на несколько магазинов, предлагающих иголки разного калибра (№№22-28), пяльца (уж не знаю насколько хорошего качества, т.к. моих запасов пластиковых, резиновых, ку-снапов и др. мне пока хватает), канву (белую/цветную/пластиковую/растворимую), смываемые маркеры для её разметки и, собственно, много различных наборов, зачастую, к сожалению, совсем нечестно украденных у других фирм-производителей. Есть там наборы и уже вышеупомянутого Dim'a, и Vervaco, и даже "перенаборы" (или "недонаборы"  :) ) фирмы "Риолис".

Меня, как вышивальщицу со стажем, немного покоробило качество описания данных наборов - обычно это просто картинка оригинала и примерные размеры канвы и итоговой работы. Состав каждого набора производители описывают как "Аида ткань, 100% хлопковые нитки, бумажная цветная схема размера А4, 2 иглы". На деле оказывается всё почти так, только плюсом могут положить маркер или нитевдеватель (как было в моём случае), а минусом идёт то, что схема напечатана на ОДНОМ листе А4 с двух сторон (экономия, чёрт бы её побрал!). Упаковано всё обычно в папку А4 на кнопке, которая, к сожалению, не спасает схему от заломов и помятостей в процессе транспортировки.

В итоге я заказала 3 набора у двух разных производителей (цена каждого - не более $5 / 300 рублей РФ), два из них представлены ниже. Знаю, что многим не особо нравятся такие "узкоглазые" сюжеты (читала соответствующую тему на форуме, почти никто их вышивать не мечтает  =] ), но мне, как человеку, уже дважды побывавшему в Корее, нравятся дизайны Soda и такие милые сюжеты - задумала подарить "Карусель" племяннице на День Рождения (она тоже любит корейскую культуру), а свадебную метрику вышить подруге в качестве свадебного подарка, и повторить вышивку на своей канве - уже себе на память.

Очень надеюсь, что данный отчёт-отзыв будет полезен тем, кто хочет разнообразить свою коллекцию наборов или же сэкономить на покупке (например, моя приятельница НЕ из Москвы также уже оценила качество и цену набора того же продавца, вышив "Викторианский шарм" - осталась крайне довольна и процессом, и результатом!). Я ещё раз повторюсь - ни в коем случае не призываю экономить на хобби и себе любимой, а в защиту могу сказать то, что те, кто не хочет переплачивать за марку - могут получить нитки, полностью соответствующие цветовой гамме DMC, по цене в 10, а то и больше, раз дешевле. Я, например, заказывала "вдогонку" 50 мотков нужных мне номеров за 385 рублей (примерно $6,5), и качество их вполне хорошее - не DMC, конечно, но мало уступает нашей "Гамме". Тут уж каждый выбирает сам.

И, кстати, ждать наборы оказалось совсем не долго - от дня заказа до дня, когда я забрала посылку на почте, прошло РОВНО 3 недели! Считаю, что это довольно быстро и оперативно.

Всем добра!  O:-)

mini-fullsizerender.jpg mini-fullsizerender_1.jpg mini-fullsizerender_2.jpg mini-fullsizerender_3.jpgmini-fullsizerender_4.jpg mini-fullsizerender_5.jpg mini-fullsizerender_6.jpg

Последний раз редактировал(а) matrosushkina: 11.09.2017 10:13:26
__________________
Для того, чтобы вышить всё, что я хочу - мне СРОЧНО надо уйти в декрет, стать домохозяйкой... а ещё не есть, не пить и не спать =)

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1356
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
matrosushkina, да многие покупают на Алиэкспресс, девочки с Дальнего Востока, вообще на нем пасутся. Там можно приобрести очень не плохие вещи для рукоделия, особенно учитывая цену по которой это добро продается. Я точно знаю 2 интернет-магазина у нас в Харькове, которые нитки СХС именно на Алиэкспресс покупают, а потом с хорошей накруточкой в магазине продают.

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
matrosushkina
Группа: Продвинутые
Возраст: 35
Сообщения: 46
Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
askob,  =-O да лаааадно?! Вот же ж чертяги!!!

Алла, Вы же наверняка помните - у кого-то недавно был в хвастушках отшив чудесной "хипповой" лошади в сине-голубых тонах... (освежите мою память, пожаааалуйста!  :-[

Так вот - влюбилась я в неё!!!  *GIRL_TENDER* Хочу-немогу прям! И вот нахожу на Алиэкспрессе набор, стоимость которого около $10 (575-615 рублей в зависимости от каунта канвы 18/16ct)... А там ещё 53 цвета! Это даже моих запасов может не хватить, чтобы подобрать по схеме, то есть опять же - придётся дозаказывать нитки... *вечный процесс*

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Deliver...9999.285.S37bIe

Если наша софорумчанка любезно предоставит или продаст мне схему с остатками (или скажет производителя, потому что найти этого коня на просторах интернета я пока не смогла!) - я буду самым счастливым человеком на свете  *THUMBS UP* Ну а Вам - плюс в карму)

__________________
Для того, чтобы вышить всё, что я хочу - мне СРОЧНО надо уйти в декрет, стать домохозяйкой... а ещё не есть, не пить и не спать =)

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#4
marako
Группа: Модераторы
Сообщения: 2359
Спасибо сказали: 10501 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2011
Место жительства: Barcelona, Seva
Статус: Offline
Награды:
 
matrosushkina,автор схемы этой лошадки Надежда Гавриленкова, вот ВК https://vk.com/photo-93066822_417740800 и стоит она недорого  :-)


Спасибо сказали matrosushkina

__________________
https://www.gifsanimados.org/data/media/289/tortuga-imagen-animada-0043.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#5
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1356
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
matrosushkina, ну, этот вопрос решаемый  :-) . У нас его отшивала tato4ka2405. Это авторская схема Надежды Гавриленковой. А эти китайцы, не хорошие люди, прут, всё, что плохо лежит и заколачивают, гады, на этом бабки  ]:->

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#6
matrosushkina
Группа: Продвинутые
Возраст: 35
Сообщения: 46
Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
marako, askob, Аааа!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваши ответы!!!  @}-  @}-  @}-

Как же хорошо, что я написала и поделилась своими мыслями по поводу этого сюжета! Потому что если бы не написала - наверняка заказала бы набор у этих негодяев китайцев! А теперь, зная от вас, что схема авторская, совершенно не хочу и не буду отдавать свои кровные (пусть даже и небольшие) воришкам, а лучше действительно куплю схему у Надежды (тем более, что в ней "всего" 39 цветов вместо заявленных на Алиэкспрессе 53-х!) - считаю, что я ОБЯЗАНА поддержать человека, который сотворил такую красоту!

Ещё раз спасибо вам! *пошла в группу ВК за красотой*


Спасибо сказали askob

__________________
Для того, чтобы вышить всё, что я хочу - мне СРОЧНО надо уйти в декрет, стать домохозяйкой... а ещё не есть, не пить и не спать =)

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#7
marako
Группа: Модераторы
Сообщения: 2359
Спасибо сказали: 10501 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2011
Место жительства: Barcelona, Seva
Статус: Offline
Награды:
 
matrosushkina, очень не согласна с Вами за "негодяев" если бы не было спроса, то не было бы и предложения, -это бизнес, они не выдают эту схему за свою, ониитолько собирают и продают материалы, и насчёт цветов-в оригинале 39 плюс 14 блендов, в сумме 53, а как Вы знаете в ПМ показывается общее количество  8-)


Спасибо сказали НинСанновна дичка Се Тонг

__________________
https://www.gifsanimados.org/data/media/289/tortuga-imagen-animada-0043.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#8
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1356
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
Цитата (marako @ 06.09.2017 09:50:11 09:50:11)
это бизнес, они не выдают эту схему за свою, ониитолько собирают и продают материалы

Это очень спорный вопрос, авторское право еще никто не отменял  :-) . Хотя тут, конечно, во-многом вина наших соотечественниц. Они сами схемы сливают в сеть, китайцы, как мудрый народ, сразу всё подбирают и делают на этом денежку. Короче, тут можно много спорить, но если будет стоять выбор кому платить, я всё-таки выберу нашего автора, а не китайцев =] .


Спасибо сказали absolutely marako la4olia matrosushkina

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#9
marako
Группа: Модераторы
Сообщения: 2359
Спасибо сказали: 10501 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2011
Место жительства: Barcelona, Seva
Статус: Offline
Награды:
 
согласна  :-) но авторские права существуют также и на исходники  8-) , бесплатно можешь использовать только , если автора изображения уже 70 лет, как нет снами  ;-) и если при жизни он не продал свои права кому-то

__________________
https://www.gifsanimados.org/data/media/289/tortuga-imagen-animada-0043.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#10
НинСанновна
Группа: Модераторы
Возраст: 72
Сообщения: 901
Спасибо сказали: 7114 раз(а)
Дата регистрации: 02.04.2014
Место жительства: Казахстан, г.Семей
Статус: Offline
Награды:
                                 
Девочки, несколько слов позвольте и мне вставить...давайте не будем во всё услышанье оскорблять весь китайский народ...люди они работящие...в старые времена их продукция была высокого качества...которая была дифицитом и роскошью в Советском Союзе. Сейчас их миллиарды...кормить надо семьи...вот и заполонил шиппотреб китайских товаров все страны вплоть до Америки. уже до брендов добрались.
Это и касается товаров для рукоделия.
Давайте будем соблюдать корректность в наших высказываниях....а то нас могут не правильно понять...

А товары с Али-экспресса заказывайте с осторожностью.....только у проверенных производителей.



Спасибо сказали marako matrosushkina дичка

Последний раз редактировал(а) НинСанновна: 07.09.2017 06:26:22
__________________
Вышивка увлекает в мир красоты!
http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/scvetami/47644558_1250578480_011_3.gif
Мои Хвастушки.
СО Волшебный Хардангер
МК- Шкатулка
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#11
elvaza
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 179
Спасибо сказали: 2580 раз(а)
Дата регистрации: 27.12.2009
Место жительства: Москва
Статус: Offline
Награды:
  
Цитата (matrosushkina @ 06.09.2017 10:37:05 10:37:05)
marako, askob, Аааа!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваши ответы!!!  @}-  @}-  @}-

Как же хорошо, что я написала и поделилась своими мыслями по поводу этого сюжета! Потому что если бы не написала - наверняка заказала бы набор у этих негодяев китайцев! А теперь, зная от вас, что схема авторская, совершенно не хочу и не буду отдавать свои кровные (пусть даже и небольшие) воришкам, а лучше действительно куплю схему у Надежды (тем более, что в ней "всего" 39 цветов вместо заявленных на Алиэкспрессе 53-х!) - считаю, что я ОБЯЗАНА поддержать человека, который сотворил такую красоту!

Ещё раз спасибо вам! *пошла в группу ВК за красотой*

Я тоже очень хочу такую лошадку!Мой хомяк внезапно взбунтовался на вашей темке!у меня есть джинсовая курточка,на которой эта лошадка будет хорошо смотреться(если по размеру схемка влезет) и водорастворимая канва!Отсюда предложение-если схемка уже куплена ,могу перекинуть на карту 50% от стоимости,по честному по отношению к автору в складчину!или как вариант у меня есть авторская схема,портрет девушки,очень красивый но большой.я эту схему честно купила на сайте одноклассников,а вышивать буду не скоро,а может и совсем руки не дойдут.могу поменяться
https://pp.userapi.com/c630022/v630022186/1...UJTDNk9tm4g.jpg
если идея не поддержится,пойду писать надежде


Спасибо сказали matrosushkina

Последний раз редактировал(а) elvaza: 08.09.2017 14:18:08
__________________

Я Лена,ко мне на ты.
zabelina7575@mail.ru ,пишите,отвечаю всем

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#12
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1356
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
Лена, размер на 14 канве 24 х 29,5.

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#13
elvaza
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 179
Спасибо сказали: 2580 раз(а)
Дата регистрации: 27.12.2009
Место жительства: Москва
Статус: Offline
Награды:
  
Цитата (askob @ 08.09.2017 17:20:39 17:20:39)
Лена, размер на 14 канве 24 х 29,5.

Аллочка,спасибо!Померяла!По ширине ровно 25 см.Я сегодня купила джинсовый костюм на распродаже.Никогда не занималась прикладной вышивкой,вот повод появился и попробовать, и в спецназе поучаствовать.


Спасибо сказали marako

Последний раз редактировал(а) elvaza: 08.09.2017 14:26:53
__________________

Я Лена,ко мне на ты.
zabelina7575@mail.ru ,пишите,отвечаю всем

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#14
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1356
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
Я уже представляю эту красоту  ;-)

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#15
matrosushkina
Группа: Продвинутые
Возраст: 35
Сообщения: 46
Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата регистрации: 08.08.2017
Место жительства: Химки
Статус: Offline
elvaza, девушка прекрасная, но у меня стооооолько планов (в том числе и Индейская лошадка!), что даже если я на неё соглашусь - вышивать буду году эдак в 2020м  :-D

Схему я ещё не покупала, и объясню почему: три процесса в стадии завершения, и есть опасность, что, купив схему, я сразу же начну её, не "прикончив" этих троих (точнее, шестерых - там три сюжета с парами  *DRINK* интересно-то как! сама не понимаю, как так получилось...)

К лошадке хочу прикупить космического жирафаhttps://vk.com/photo-93066822_456239580, потому что одна схема из серии стоит 400 руб., 2 - уже 700. Экономия!

А Вы, кстати, с джинсовкой-то и в "Наши руки не для скуки" можете присоединиться. askob, правда же?  ;-)

__________________
Для того, чтобы вышить всё, что я хочу - мне СРОЧНО надо уйти в декрет, стать домохозяйкой... а ещё не есть, не пить и не спать =)

Мои работы: http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3847.html#entry2
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 2 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)