АвторСообщение
#31
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1358
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
Дорогие форумчане! Предлагаю обсудить возможность создания Банка призов.


Суть вопроса: у каждой рукодельницы (уверена на 90%  :-) ) есть в запасах какие-то наборчики, журналы, рукодельные книги, готовые работы (всякие мелкие рукодельные сувенирные игрушки, поделки, загогульки), остатки вышитых наборов, уже не нужные отрезы канвы и тканей, которые уже и себе не нужны (разонравились), и рука не поднимается выбросить. Предлагаю по желанию выставлять это всё в общий Банк, из которого потом победители конкурсов будут выбирать для себя приз. Это можно будет сделать открыто и анонимно.

от всех, кто желает внести свои призы открыто:

-для этого вы просто оставляете сообщение с фотографией и кратким описанием своего приза
-обязательно указываете ограничения по месту пересылки (например, пересылка без ограничений или пересылка только по России, Украине)
-каждый приз выставляется отдельным сообщением,

для желающих остаться анонимными авторами:
-анонимные авторы присылают свои призы в виде фотографий модератору в ЛС с их кратким описанием и указанием ограничения по месту пересылки. На письмо ставится метка "Банк" или "Приз".
-модератор выставляет этот приз с пометкой "анонимно". Адрес - через ЛС модератора.

В результате: создается банк призов → победитель конкурса выбирает приз и отсылает вам в ЛС свой адрес → вы отправляете ему приз.

Я понимаю, что у всех сейчас трудное материальное положение, но в пределах своей страны, в принципе, не так и дорого (например, для Украины бандеролька в зависимости от веса стоит сейчас 20-30 грн., что вполне приемлемо)

Если призов будет мало, то можно будет поставить условие, что приз получает только выигравший 1 место, если много, то выбирают все 3 победителя (это всё нюансы, которые можно обговорить в последствии)

Как вы смотрите на такое предложение? Готовы ли вы принять в этом участие?

Последний раз редактировал(а) askob: 11.07.2017 21:36:51
__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#32
absolutely
Группа: Мастера
Возраст: 53
Сообщения: 66
Спасибо сказали: 711 раз(а)
Дата регистрации: 18.10.2016
Место жительства: Москва, Россия
Статус: Offline
Награды:
Цитата (admin @ 14.07.2017 22:06:13 22:06:13)
НинСанновна, не всегда прокатывает послать как письмо. На почте прощупывают и говорят, раз не печатные издания, значит так нельзя...

Ну, схема сама по себе это весьма печатное издание. И пусть в меня плюнет тот почтальнон, кто...
А образцы ниток вполне себе вкладываются в открытку-книжку как дополнительный лист.
Если не стремиться переслать НИТКИ как остатки, а приложить по 2-10 см пасмы каждого цвета, то это не делает письмо излишне толстым. Перепендикулярно-параллельно расположенные нити на листе - и нет никаких излишних утолщений. В конце-концов в оформлении открытки могут присутствовать не-бумажные материалы. Скажем, кусочек фольги, кусочек целофана, хвостик ниточек...
Далее, насколько я помню, есть такая вещь как "мелкий пакет". Там тоже вполне можно пересылать печатные издания. И это по тарифам выходит даже дешевле письма. Если более 50 граммов. Так, кажется, раньше было.


Спасибо сказали НинСанновна

__________________
СПЕЦНАЗ
Хвастушки
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#33
absolutely
Группа: Мастера
Возраст: 53
Сообщения: 66
Спасибо сказали: 711 раз(а)
Дата регистрации: 18.10.2016
Место жительства: Москва, Россия
Статус: Offline
Награды:
Позвольте ещё мысли кинуть в качестве бреда для мозгового штурма.
Во-первых, позиционируется ли сайт как объединение вышивальщиц разных уровней подготовки?
То есть: есть ведь люди, которые только-только начали вышивать и ещё не освоили ни основных приёмов, ни скорости...
Если нет, то "на нет и суда нет" - пусть каждый солдат мечтает стать генералом и стремится повысить себе категорию. И видит многие вкусности высших категорий как морковку для стремления вверх.

Если да, то о таких нужно заботиться особо. И вот тут начинается во-вторых.  :-[
Во-вторых, если мы будем заботиться о "начинашках", то как минимум, нужно иметь конкурсы с ограничением по категории снизу. То есть: мы заявляем конкурс вроде "Здравстувуй, осень" и объявляем номинации "Большая форма" (от 20 тысяч крестиков ), "Средняя форма" (от 4 тысяч крестиков), "Малая форма" (от 500 крестиков).
Но! Для категорий накладываем ограничения:
- малая форма доступна только "Начинающим",
- средняя форма доступна только "Начинающим" и "Продвинутым"
- большая форма доступна всем.
Чтобы супер-специалисты не занимали первые места во всех трёх категориях. То есть, не выпускать новичков-физкультурников против мастеров спорта. Не выпускать супер лёгкий вес (эдаких "пушинок") против тяжеловесов.
Почему я за это ратую? Потому что участие в конкурсе против мастеров может отбить охоту участвовать впредь. То, что для новичка - подвиг трудовой на всю неделю, для мастера - один вечер вышивки себе в удовольствие.
А результат? Новичку за опытным не угнаться. И довольствоваться можно только "не победой, а участием".
С пониманием, что к следующему конкурсу мастер повысит свой уровень тоже и опять уложит новичка на обе лопатки.

Но! Что ж это получается? Новичок дважды шевельнул извилиной да трижды иголкой - и вот он призёр, а мастер сделал ШЕДЕВР и - тоже такое же место. Но в другой номинации.
А вот тут-то и появляется "в-третьих"...
В-третьих, "по работе и награда". Мастера свернули горы и получают призы, новички свернули горочки и получают призики.
Что для мастера - подарок, то для новичка может быть обузой. Например, схема сложной огромной картины для начинашки будет огромным камнем, который его придавить вусмерть, в лепёшку раздавит.
С другой стороны середнячку будет огромной радостью получить доступ "в сокровищницу". Или несложная, но симпатичная схема.
А новичку будет радостью пара десятков баллов. Которые приблизят его к следующему желанному уровню на сайте.

__________________
СПЕЦНАЗ
Хвастушки
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#34
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1358
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
absolutely, я понимаю твою (можно на ты?) мысль, но тут куча нюансов. Как определить новичка? Если по группе на сайте, так она не показательна. Она существует только для ограничения по скачиванию схем, чтобы левый народ, случайно попавший сюда, не качал их пачками. Хочешь схемы - принимай участие в жизни форума, заработай это право и всё в твоих руках. Я могу с лету назвать здесь с десяток человек (по никам), которые здесь являются новичками, продвинутыми, но на самом деле творят шедевральные вещи. Я их знаю по другим сайтам, где они активны, поэтому и смею утверждать это. Тут у кого как сложилось, кто где как смог прижиться, кому где больше нравится какая атмосфера на форуме. Я, например, начав вышивать в 2009 году, тоже зарегистрировалась на многих сайтах. Но по духу мне оказались близки только два, к сожалению, один из них недавно приказал долго жить. Данный сайт для меня можно сказать "родной", а на других я так и осталась "новичком", захожу туда периодически "поглазеть", но продвигаться там желания нет.
С другой стороны, хоть здесь я и была в группе "эксперт", я считаю, что не далеко ушла в профессиональном плане от новичка. У меня нет сложных больших по размеру работ, я не вышиваю большим количеством ниток, у меня нет работ с какими-то заумными шовчиковыми дизайнами. Голден кайт, например, меня просто вводит в ступор, а девчата у нас на сайте творят красоту. Я только немножко прикоснулась к хардангеру, а вон НинСанновна у нас с нуля за год начала творить какие чудеса в этой технике!
Так что всё это понятия относительные.
Цитата
позиционируется ли сайт как объединение вышивальщиц разных уровней подготовки?

Безусловно, потому что мы все здесь учимся друг у друга. Маринка у нас тут главная "зажигалочка", она постоянно кидает новые идеи, за что ей огромное спасибо.
Вводить еще какие-то ограничения в участиях в конкурсах? Не знаю... У нас и так активность в жизни форума упала, особенно в последний год, наоборот, всех зазываем, только участвуйте!
Вот примерно такие мысли в "качестве бреда для мозгового штурма" у меня в три часа ночи  :-D
Может с утра народ что-то умное, в отличие от меня, скажет  :-)


Спасибо сказали НинСанновна absolutely marako

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#35
дичка
Группа: Эксперты
Сообщения: 458
Спасибо сказали: 2456 раз(а)
Дата регистрации: 09.09.2010
Место жительства:
Статус: Offline
Награды:
   
Категорию письма ,бандероли и посылки...определяют по весу...Нельзя посылать запрещенное=там перечень. Опись вложения написал и высылай.Затраты на пересылку(марки и т. д.), конверт(бумажный,непромокаемый)...




Спасибо сказали НинСанновна

__________________
Любовь - это вышивaние в четыре руки. – (Рамон Гомес де ла Серна)

Ботаник-практик II степени!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#36
absolutely
Группа: Мастера
Возраст: 53
Сообщения: 66
Спасибо сказали: 711 раз(а)
Дата регистрации: 18.10.2016
Место жительства: Москва, Россия
Статус: Offline
Награды:
дичка, а вот ведь нет.
Разница не только в весе. В письмах разрешено пересылать письма, открытки. Как-то в далёкие годы я расплатился за размещение объявления в журнале по переписки, прислав 50 открыток. Это 200 граммов, кстати!
О! Видели бы этот склеенный мною из ватмана (по плотности выбрано) конверт толщиной 2,5 см- параллелепипед с четко проглаженными углами! И привычно-пренебрежительная реплика почтальона на международном почтамте: "Мелкий пакет - на упаковку!" На что последовало: "А где Вы видите мелкий пакет? Здесь только письмо и открытки - согласно разрешённому вложению в категорию ПИСЬМО". Ещё письмо допускает пересылку документов.
В бандероли допускались плакаты, книги и журналы (бумажная продукция и печатные издания, крупнее и тяжелее письма - требуется таможенная декларация, сдача в открытом виде) , в мелкие пакеты - небьющаяся товарно-сувенирная продукция до 2 кг (требуется таможенная декларация в случае пересылки зарубеж). А свыше - шли посылки. Посылками народ в ту пору переправлял на будущую Родину излишний багаж: кастрюли, бытовую утварь, предметы обихода и одежду.

Расценки Москва-Киев:
письмо 100г - 95 рублей, 6 дней доставка
бандероль до 1 кг - 80 рублей, 14-23 дня доставка
послылка весом 1 кг - 130 рублей 10-16 дней доставка ускоренная (мелкий пакет)
посылка весом 1-2кг -950 рублей 10-16 дней доставка.

Пруф: https://www.pochta.ru/parcels


Спасибо сказали дичка Hellena02

__________________
СПЕЦНАЗ
Хвастушки
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#37
дичка
Группа: Эксперты
Сообщения: 458
Спасибо сказали: 2456 раз(а)
Дата регистрации: 09.09.2010
Место жительства:
Статус: Offline
Награды:
   
Цитата
бандероль до 1 кг - 80 рублей, 14-23 дня доставка
=получается заграницу)...недорого


...новость не в тему--- "Китайский торговый центр открыл "камеры хранения" для мужей, где женщины могут оставить своих спутников на время, пока они ходят по магазинам"




Спасибо сказали Hellena02 absolutely

Последний раз редактировал(а) дичка: 15.07.2017 09:37:39
__________________
Любовь - это вышивaние в четыре руки. – (Рамон Гомес де ла Серна)

Ботаник-практик II степени!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#38
РЫЖАЯЛИСА
Группа: Эксперты
Возраст: 39
Сообщения: 268
Спасибо сказали: 4478 раз(а)
Дата регистрации: 26.04.2010
Место жительства: Донецк,Украина
Статус: Offline
Награды:
  
Девочки, я вот ещё с какой мыслью...может не в этой теме нужно поднимать вопрос..но все же..по поводу конкурсов. Я заметила тенденцию,что в конкурсах (особенно в Рождественской сказке, т. к. она проводится ежегодно) заявляются одни и те же работы. Например, в 2016 году я решила вышить "Поцелуй снеговика" от Дим и заняла 1 место, в 2017 - его заявила ещё одна девочка и заняла тоже призовое место. В итоге получается ,что приз выигрывает дизайн.И так можно много приводить примеров. Может как-то стоит оговорить это в условиях конкурса..


Спасибо сказали braguta.v дичка Адавийя

__________________
Сюрприз \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Дракоша\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Рождественская мистерияСюрприз к 8 МартаВД-7: Весна - 2014ВДСПЕЦНАЗ 2Совместный сапожокСПЕЦНАЗ

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#39
чудо0мопс
Группа: Эксперты
Возраст: 35
Сообщения: 1097
Спасибо сказали: 6430 раз(а)
Дата регистрации: 26.11.2010
Место жительства: Казахстан, Астана
Статус: Offline
Награды:
      
как уже говорила НинСанновна, перессылка из Казахстана в Россию стоит недешево, мне допустим проще оплатить набор и доставку какого-либо набора из России по России) на таких условиях могу вступить в банк  :-D  :-D  :-D

Последний раз редактировал(а) чудо0мопс: 15.07.2017 17:21:22
__________________
- Каждый вечер я иду в лес..мое тело обрастает шерстью.. глаза желтеют..и появляются когти.. я превращаюсь.. В ХОМЯЧКА!!..
http://smayli.ru/data/smiles/jivotniea-3770.gif

http://line.romanticcollection.ru/lo/37_37_4E0A32C0_RsCastlivqPvmeste_17_comic.gif
Бабье лето СПЕЦНАЗ http://gifr.ru/data/gifs/0/c/a/0cac5066b3.gifhttp://s19.rimg.info/7c065f8dd1c0ba78782e7ee9dbf3956d.gifВД-7: Весна - 2014 Сюрприз Желанный Новый Год!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#40
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1358
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
РЫЖАЯЛИСА, к сожалению, в 80% случаев голосуют именно за дизайн, т.е. за визуальное восприятие, а не сложность работы. Я тоже обратила на это внимание. Но что ты предлагаешь в таком случае делать? Нельзя ведь человеку запретить вышивать то, что нравится или запретить участвовать в конкурсе только на основании того, что этот дизайн уже участвовал в конкурсе, т.к. выполнял это совершенно другой человек. Тем более невозможно повлиять на то как будут голосовать - это ведь личный выбор каждого. Единственное, что, по-моему, можно сделать, так это при голосовании просить учитывать не только красоту дизайна, но и сложность работ.
А какие у тебя соображения?


Спасибо сказали РЫЖАЯЛИСА НинСанновна

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#41
РЫЖАЯЛИСА
Группа: Эксперты
Возраст: 39
Сообщения: 268
Спасибо сказали: 4478 раз(а)
Дата регистрации: 26.04.2010
Место жительства: Донецк,Украина
Статус: Offline
Награды:
  
askob, может стимулировать участниц бонусными баллами. Если работа заявлена впервые и окончена в рамках конкурса- то от руководителя конкурса ,например, +10 баллов.Это ,возможно, будет подталкивать девочек заявлять новые работы и искать новые дизайны  ;-)

__________________
Сюрприз \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Дракоша\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Рождественская мистерияСюрприз к 8 МартаВД-7: Весна - 2014ВДСПЕЦНАЗ 2Совместный сапожокСПЕЦНАЗ

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#42
marako
Группа: Модераторы
Сообщения: 2359
Спасибо сказали: 10501 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2011
Место жительства: Barcelona, Seva
Статус: Offline
Награды:
 
РЫЖАЯЛИСА, хорошая идея!


Спасибо сказали РЫЖАЯЛИСА Hellena02 дичка

__________________
https://www.gifsanimados.org/data/media/289/tortuga-imagen-animada-0043.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#43

Место жительства:
Статус: Offline
РЫЖАЯЛИСА, я тоже такое предложение поддерживаю.


Спасибо сказали РЫЖАЯЛИСА
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#44
Огневушка
Группа: Эксперты
Возраст: 56
Сообщения: 243
Спасибо сказали: 2847 раз(а)
Дата регистрации: 23.06.2015
Место жительства: Эстония, Таллинн
Статус: Offline
Награды:
                      
Я поддерживаю открыть победителям конкурсов доступ к схемам. Я присоединилась к сайту когда прочитала, что за победу в некоторых конкурсах возможо в качестве приза скачать понравившуюся схему. Даже не скачать а запросить у модераторов. Но за 2,5 года, что я здесь провела, я таких конкурсов ни разу не видела. А было бы очень здорово, большая часть пользователей ведь ещё не в звании экспертов.

Пересылка подарков от нас проблематична, цены уж больно кусачие.  =-O


__________________
Огневушкины хвастушки
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#45
absolutely
Группа: Мастера
Возраст: 53
Сообщения: 66
Спасибо сказали: 711 раз(а)
Дата регистрации: 18.10.2016
Место жительства: Москва, Россия
Статус: Offline
Награды:
Цитата (РЫЖАЯЛИСА @ 15.07.2017 23:03:06 23:03:06)
askob, может стимулировать участниц бонусными баллами. Если работа заявлена впервые и окончена в рамках конкурса- то от руководителя конкурса ,например, +10 баллов.Это ,возможно, будет подталкивать девочек заявлять новые работы и искать новые дизайны  ;-)

Замечательно! Вы буквально с языка у меня сняли!!
Ведь новичку, которому каждый балл в радость, такой приз за простенькую работу будет более чем уместным. И радостным.
Другое дело, если +10 баллов пообещали какому-нибудь пользователю высокого уровня: у него и баллов накопилось изрядно, а к очередному высокому уровню 10 баллов приблизят весьма слабо. Более того, если это большая и сожная схема, то крохотный стимул прозвучит как оскорбление. А за маленькое достижение - вполне обрадует.


Спасибо сказали РЫЖАЯЛИСА

__________________
СПЕЦНАЗ
Хвастушки
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#46
НинСанновна
Группа: Модераторы
Возраст: 72
Сообщения: 894
Спасибо сказали: 7095 раз(а)
Дата регистрации: 02.04.2014
Место жительства: Казахстан, г.Семей
Статус: Online
Награды:
                                 
Почитала на досуге....как всë запутано.

http://microsin.net/adminstuff/others/russ...st-sending.html

__________________
Вышивка увлекает в мир красоты!
http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/scvetami/47644558_1250578480_011_3.gif
Мои Хвастушки.
СО Волшебный Хардангер
МК- Шкатулка
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 3 из 5 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)