АвторСообщение

Место жительства:
Статус: Offline
Аллын способ работает отлично! Постирала две льняные скатерти советских времён, обе были в старых жирных пятнах, а на одной даже были пятна от красного вина.скатерти стали как новые, притом что обе с набивным рисунком.Цвет рисунка и самих скатертей не изменился.Спасибо Аллочка за совет!

Спасибо сказали РЫЖАЯЛИСА askob Lankadmv
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
zoociti@yandex.ru
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата регистрации: 31.05.2019
Место жительства:
Я нашла волшебное средство для удаления жирных пятен!!!! Нашла у сына хорошие брюки все в жирных пятнах,которые он сныкал ,чтобы не попало  :-D Пролежали они года два не меньше.Было понятно что только на выброс никакие пятновыводители не спасли.Ну думаю терять нечего.....Взяла Шуманит(это средство продается в любом супермаркете для удаления жира с плит и духовок) набрызгала на пятно оставила на пару часов,потом в машинку.КАК НОВЕНЬКИЕ брючки!!!! Теперь все пятна вывожу им !!!!!Пробовала и на белом и на цветном белье и вещах!!!!

Спасибо сказали Lankadmv katya1206 Скоростная Alfa Bravo
комок
Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата регистрации: 23.04.2020
Место жительства:
Позвольте и я дополню вашу коллекцию разных способов по избавлению пятен разного происхождения. На сеье проверено, что даже старые бабушкины способы и методы могут вывести пятна получше современной бытовой химии, но правда, очень жаль, что не всегда.

Спасибо сказали katya1206
НинСанновна
Спасибо сказали: 7114 раз(а)
Дата регистрации: 02.04.2014
Место жительства: Казахстан, г.Семей
Награды:

Про растительное масло очень давно знаю, сама в течение года стирала белое постельное бельё. Машинка стиральная свекрови вышла из строя, а купить новую в 80-ые можно было только по великому блату. Какая пропорция, сейчас и не припомню, но отстирывалось очень даже хорошо. Наливала крутой кипяток в оцинкованую детскую ванну, добавляла порошок, персоль и подсолнечное масло и опускала туда сухое бельё на несколько часов, пока вода совсем не остынет. Потом стирала.

СО Волшебный Хардангер
МК- Шкатулка
комок
Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата регистрации: 23.04.2020
Место жительства:
Восстанавливая вышивку нужно быть очень аккуратными, ведь не знаешь, как поведут себя нитки после выведения пятен или стирки, к сожалению. Видела очень интересный материал-подборку как вывести разные пятна на любой ткани с помощью подручных средств. Может там все же есть ответ на интересующий вас вопрос) Удачи, надеюсь пригодится  O:-)
Страница: 2 из 2 Вы можете просматривать темы