АвторСообщение
#1
Norman
Группа: Новички
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 27.01.2016
Место жительства: C.-Петербург
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, как Вы сохраняете вышивку от выцветания и пыли? Что можете сказать по использованию стекла?
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
tatianajan
Группа: Новички
Возраст: 63
Сообщения: 153
Спасибо сказали: 218 раз(а)
Дата регистрации: 11.06.2013
Место жительства:
Статус: Offline
Я все свои работы ставлю под стекло. Это чтобы не пылились. И слежу чтобы не попадали солнечные лучи. Когда солнечно то закрываю шторы, чтобы не выгорали. Пока хранятся хорошо. Удачи вам


Спасибо сказали НинСанновна
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
poncha
Группа: Мастера
Возраст: 41
Сообщения: 111
Спасибо сказали: 942 раз(а)
Дата регистрации: 22.06.2010
Место жительства: Волгоград
Статус: Offline
Награды:
  
Насколько могу судить, стекло надежно защищает и от выцветания, и от пыли, но при попадании на картину света (особенно солнечного) сильно бликует, бывает, что и работу не рассмотреть. Можно вставить антибликовое стекло, но это дороже. Я сама такое стекло не заказывала, но хочу попробовать.  :-[

__________________
Маша, ко мне на "ты"
Приглашаю на хвастушки
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#4
tatianajan
Группа: Новички
Возраст: 63
Сообщения: 153
Спасибо сказали: 218 раз(а)
Дата регистрации: 11.06.2013
Место жительства:
Статус: Offline
Да, антибликовое стекло дороже раза в два. И потом его следует накладывать вплотную на картину или фотографию (т.е. без паспарту). Если этого не сделать и дать расстояние между ним и картиной несколько сантиметров, – вы не увидите четкого изображения. Чем дальше будет расстояние, тем хуже будет просмотр картины. С прозрачным стеклом такого не произойдет – его можно давать как вплотную к картине, так и при необходимости, на расстоянии. Вы все равно сможете распознать изображение. и еще одним нюансом является то, что антибликовое стекло, в какой-то степени, делает картину или фотографию более матовой. Иначе говоря, блики от света снимаются, но это достигается благодаря микроматовости на поверхности стекла, которая передается на рисунок или фото. Некоторые даже замечают слегка измененную цветопередачу. Так что стоит подумать, примерить...


Спасибо сказали poncha Afalinka
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#5
Norman
Группа: Новички
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 27.01.2016
Место жительства: C.-Петербург
Статус: Offline
Спасибо за информацию! Учтем на будущее!
Вчера в багетной мастерской мне показали вышивку в рамке с музейным стеклом,так его вообще не видно, что оно там есть! Вообще нет бликов!
Сейчас ищу, где дешевле, чтобы купить домой, а то запросили 500 руб за рамку 21х30!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#6
tato4ka2405
Группа: Эксперты
Возраст: 37
Сообщения: 249
Спасибо сказали: 2278 раз(а)
Дата регистрации: 04.04.2015
Место жительства: Юкрейн
Статус: Offline
Награды:
               
Девчата. А как быть, если делаешь прикладную вышивку? Я например хочу сделать дочке алфавит и календарь на стенку. Так же делаю магнитики и, потом стала задумываться как обезопасить от загрязнения.  :-(

__________________
Давайте жить дружно
Мои рукодельные забавы
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#7
Bowcca
Группа: Новички
Возраст: 36
Сообщения: 7
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата регистрации: 30.12.2012
Место жительства: Братск
Статус: Offline
tato4ka2405, у меня у сына ростомер в комнате уже 5 лет висит. И руки в шоколаде об него вытерали и еще много чего приключалось, просто стираю ласково ( с замачиванием), отпариваю на махровой простыне и как новый.
А диванные подушки с вышивкой ДМС Color variation и бисером MH вообще в машинке стираю ( в режиме ручная стирка), уже даже чехлы меняла (ткань износилась, позадергалась), а вышивке ничего, мне кажется даже крестики стали ровнее.


Спасибо сказали poncha
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)