АвторСообщение
smile2409
Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата регистрации: 03.03.2017 15:44:39
Место жительства:
Статус: Offline
ДМС и Гамма безусловные фавориты!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Malischka
Спасибо сказали: 176 раз(а)
Дата регистрации: 07.12.2014 18:21:25
Место жительства: Москва
Девочки всех с 8 марта!!!  @}-  @}-  @}-

У меня такой вопрос: в принципе вышиваю я нитками по большей степени ДМС, меньше гаммой и мадейрой, бывает анкором (если их дизайн)
Но вот хомяк прикупил на китайском сайте нитки Embroidery Floss, нитки в принципе приятные, но там было написано СХС когда заказывала, яко бы аналог ДМС.
Кто такими вышивал действительно ли они они аналог ДМС, и в чем разница между Embroidery Floss и СХС

meduzza
Спасибо сказали: 385 раз(а)
Дата регистрации: 23.08.2014 10:31:42
Место жительства: Пятигорск
За Embroidery Floss не знаю. СХС мне не понравились. Какие то они более синтетические) И по цветам кстати немного тона отличия имеют, сравнивала в живую. Некоторые не попадают, а некоторые один в один. Если в целях экономии вариант приятный, но мне как то боязно на большие процессы их брать.

tania811
Спасибо сказали: 286 раз(а)
Дата регистрации: 05.03.2017 15:08:52
Место жительства: Katowice
Награды:
згідна meduzza, СХС менш яскраві і такі як шерстяні, на великі проекти брати ризиковано, але я їх використовую в маленьких картинках або коли пару хрестиків вишити треба, дешевші то вони набагато, порівняно з DMC
 Biryusinka
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата регистрации: 17.04.2017 18:44:25
Место жительства: Одесса
Всем добрый вечер!)) Я сначала вышивала китайскими нитками.)) Затем увидела нитки мулине фирмы "Любица". Они мне очень понравились - не запутываются и не линяют. По - моему, не хуже ДМС, только больше блеска. Стоят дешевле. А потом мне попалась фирма "Ариадна" - и я не могла налюбоваться этими ниточками. Купила 36 цветов и дома время от времени подходила и любовалась ими. Они матовые, на ощупь шершавенькие, создаётся впечатление, будто рисунок создан цветными карандашами. Не запутываются и не линяют. Стоят дешевле. Недостатки: не видела для них ключа; мало в каких магазинах продаются; при вышивке иногда не складываются вместе. Но я решила всё - равно остановиться на "Ариадне". Надеюсь, они только развиваются, о них узнают дизайнеры и начнут с ними работать.

Спасибо сказали _ana

Николаевна Ирина
Спасибо сказали: 583 раз(а)
Дата регистрации: 20.02.2013 15:53:22
Место жительства: Украина
Я когда начинала учиться вышивать ( в 2008 году), училась на Ариадне. Других ниток в магазине не было. Моя первая работа как раз этими нитками и вышита была. Да, ничего не могу сказать - нитки в работе приятные. Но Гамма дешевле, у нас, во всяком случае. И я постепенно перешла на Гамму. Хотя, маленькие работы шью, чем есть - остатками от разных наборов разных фирм.

Спасибо сказали _ana

askob
Спасибо сказали: 2627 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009 11:06:04
Место жительства: г. Харьков
Награды:

Ariadna - это нитки от польского производителя .
- Выпускаются в мотках по 8 метров.
- Ниточки матовые, средней мягкости, ложатся ровненько и совершенно не махрятся.
- На сегодняшний момент насчитывается около 330 оттенков нитей.
- Нитки фирмы Ariadna используются в схемах для вышивания в польских журналах, таких как Hafty Polskie, Haft gobelinowy, Hafty polskie Igla Malowane и другие. У нас на Украине этот производитель часто используется при комплектации наборов Новой Слободы.
- Некоторое время назад в палитре мулине Ariadna произошли изменения, палитра стала больше и поменялись номера ниток. И поскольку многие схемы для вышивания взяты из старых журналов и используют старые номера ниток, то в архиве для скачивания есть файл таблицей соответствия номеров старых и новых ниток Ariadna.
- Посмотреть палитру и соответствие старых и новых номеров можно здесь

Спасибо сказали _ana

ShineNight
Спасибо сказали: 437 раз(а)
Дата регистрации: 18.12.2016 13:30:06
Место жительства: Кемерово
Награды:

А я предпочитаю ДМС, стараюсь закупаться в совместных закупках, так получается в два раза дешевле чем в наших магазинах. А если что то срочно надо то Гамма, да и нет у нас больше никаких  :-D , так что выбор не велик.

http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gifhttp://www.vishivay.com/forum/showtopic/3805.html http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif
agent008
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2016 17:17:04
Место жительства: Rivne
Только DMC!
Страница: 13 из 13 Вы можете просматривать темы