АвторСообщение
askob
Спасибо сказали: 7363 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:

Цитата
Я не задумывалась, как он будет воспринят другими, рассчитывая на умение народа анализировать поданную информацию.

К сожалению, основная масса людей верит практически всему, что говорят с экрана телевизора (монитора), а современная молодежь практически не дружит с логикой и не умеет выстраивать причинно-следственные связи. Это не их вина, это специально воплощающаяся в жизнь политика оглупления людей - для этого достаточно сравнить систему образования, которая была при Союзе и которая существует сейчас. Я не знаю как в Германии, могу только сравнить её с тем, что сейчас существует на Украине и в России. Современные дети во многом не то, что анализировать поданную информацию, они её порой даже осознать и понять не могут, что там говорить, для многих прочитать то десяток-другой страниц и то проблема: они не воспринимают большие объемы информации, потому как с детства у многих уже клиповое мышление, заточенное на восприятие маленьких блоков информации. На это рассчитаны такие фильмы. Никто не полезет читать статьи, книги по этой теме, никто не будет сравнивать информацию, поданную в фильме, с реальными фактами, тем более, если персонажи там реальные, всё восприниматься будет за чистую монету. Поэтому мне так больно, что это получился очередной мастерски снятый пропагандистский фильм, который в сознании молодежи откладывает еще один кирпичик ненависти к прошлой советской жизни, а на самом деле, жизнь то была не такая уж и плохая, особенно если сравнить с нынешней у нас в стране.

Lankadmv, спасибо за дискуссию, надеюсь, никаким образом не затронула Ваших чувств и не обидела  @}- .

Спасибо сказали Lankadmv

Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 5 из 5 Вы можете просматривать темы