АвторСообщение
#1
pricly
Группа: Эксперты
Возраст: 43
Сообщения: 88
Спасибо сказали: 2380 раз(а)
Дата регистрации: 03.04.2011
Место жительства: Энергодар
Статус: Offline
Награды:
  
девочки,мне нужна Ваша помощь!!!!!для д/сада нужно вышить два рушнычка «Росяничка» − рушник для дівчаток, вишивали на них цвіт яблуні та вишні, нижче ромашки й незабудки, а між ними дрібненькі листочки барвінку і вишеньки и «Грайлики» − для хлопчиків. Вишиті по середині чорнобривці, з боку волошки та синій барвінок, а між ними листячко дуба, листя любистку й вусики хмелю схожі на виноградні
ПОМОГИТЕ С СХЕМАМИ!!!!!МОЖЕТ КТО УЖЕ ОТШИВАЛ???

__________________
http://gifr.ru/data/gifs/1/d/d/1dd99ed040.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
nadya18_kh
Группа: Эксперты
Возраст: 41
Сообщения: 269
Спасибо сказали: 3449 раз(а)
Дата регистрации: 18.02.2010
Место жительства: Харьков
Статус: Offline
pricly, я немножко другую информацию нашла- "чорнобривці"девочкам вышивают
Є рушничок для хлопчика, для дівчинки, для гостей, для хліба, весільний і родинний, подорожній і утирач та ще багато інших. Всі вони відрізняються один від одного і кольором, і квітами.
Рушничок – грайлик вишивала матуся для хлопчиків. Внизу стелеться синя доріжка – це чиста водичка для малюка, над нею - зелений барвінок, це квітка - тато, яка охороняє дитину, потім квіти волошки - це хлопчики, а щоб вони сильними та здоровими були прикрашають їх дубовими листочками – символом могутності, далі – бузкові та рожеві квіти – дзвіночки, які несуть у дзьобиках пташки, вони хлопчиків будять, щоб рано вставали та батькам допомагали. Посередині –яскрава квітка-сонечко, вона хлопчиків зігріває, дарує їм мамину ласку, її тепло та любов .
Рушничок для дівчаток називається росяничок. На ньому, як і на рушничку для хлопчиків внизу вишивається синя хвиляста доріжка – веселий струмочок з чистою водичкою, над ним зеленіє доріжка з блакитними квітами барвінку – тата, який захищає та охороняє дівчаток, потім чорнобривці – це квітка –матуся, яка переплітається з ніжними білими ромашками – донечками, зігріває їх своєю любов’ю, навчає працювати, любити землю, а посередині букету червоніють та рожевіють величні грона калини, оповиті красивим зеленим листям, щоб дівчатка красивими та здоровими зростали, щоб лагідне та добре серце мали, бо калина – символ здоров’я, ніжності та доброти сердечної.


Есть Рушничок для мальчика, для девочки, для гостей, для хлеба, свадебный и семейный, путешественник и утирач и многие другие. Все они отличаются друг от друга и цветом, и цветами.
Рушничок - Грайлик вышивала мама для мальчиков. Внизу стелется синяя дорожка - это чистая водичка для малыша, над ней - зеленый барвинок, это цветок - папа, которая предохраняет ребенка, затем цветы василька - это мальчики, а чтобы они сильными и здоровыми были украшают их дубовыми листочками - символом могущества, далее - сиреневые и розовые цветы - колокольчики, которые несут в клювиках птички, они мальчиков будят, чтобы рано вставали и родителям помогали. Посередине -яркая цветок-солнышко, она мальчиков согревает, дарит им мамину ласку, ее тепло и любовь.
Рушничок для девочек называется росяничок. На нем, как и на рушнике для мальчиков внизу вышивания синяя волнистая дорожка - веселый ручеек с чистой водичкой, над ним зеленеет дорожка с голубыми цветами барвинка - папу, который защищает и охраняет девочек, потом бархатцы - это цветок -матуся, которая переплетается с нежными белыми ромашками - дочками, согревает их своей любовью, учит работать, любить землю, а посередине букета краснеют и розовеют величественные кисти калины, окутанные красивым зелеными листьями, чтобы девочки красивыми и здоровыми росли, чтобы ласковое и доброе сердце было, потому что калина - символ здоровья, нежности и доброты сердечной.


Спасибо сказали marako

Последний раз редактировал(а) marako: 16.06.2015 13:17:31
__________________
Хвастушки
Ко мне на - ты
Nadya_Medved18@mail.ru

http://line.romanticcollection.ru/fairy2/images/2/85.gif
ВД ВД-7: Весна - 2014

http://gifr.ru/data/gifs/a/d/3/ad3d5ff40e.gif СПЕЦНАЗ-2015
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
irelen
Группа: Эксперты
Возраст: 34
Сообщения: 67
Спасибо сказали: 548 раз(а)
Дата регистрации: 10.03.2012
Место жительства: Piła
Статус: Offline
Награды:
Цитата (pricly @ 16.06.2015 14:47:11 14:47:11)
«Росяничка» − рушник для дівчаток, вишивали на них цвіт яблуні та вишні, нижче ромашки й незабудки, а між ними дрібненькі листочки барвінку і вишеньки и «Грайлики» − для хлопчиків. Вишиті по середині чорнобривці, з боку волошки та синій барвінок, а між ними листячко дуба, листя любистку й вусики хмелю схожі на виноградні


"Росяночка" - рушнык для девочек, вышивали на них цветы яблони и вишни, ниже ромашки и незабудки, а между ними мелкие листики барвинка и вишенки
"Грайлики" - для мальчиков. Вышитые посередине чернобривцы (бархатцы), сбоку васильки и синий барвинок, а между ними листики дуба, листья любистка и усики хмеля, похожие на виноградные.

Вот перевод  :-)


Спасибо сказали marako
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)