АвторСообщение
#1
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1358
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
Покажу маленький МК как я делала из маленькой вышивки ключницу.
Мне понадобились:
- кусочек ДВП (остался от оформления вышивки),
- кусок упаковочного картона (в моем случае крышка от упаковки пиццы),
- краски (у кого какие есть, я пользовалась акриловыми и детскими акварельными),
- клей ПВА,
- клей "Секунда",
- бумажная салфетка,
- канцелярский нож,
- пробки от вина,
- деревянная планочка для навески ключей (у меня осталась от кухонных ножей), но можно просто вырезать планочку из ДВП
- двусторонний скотч,
- лак (у кого какой есть, у меня остался от декупажа акриловый)
Итак, готовим основу из ДВП - вырезаем или выпиливаем, делаем сразу отверстия для гвоздиков, на которые будем вешать ключницу, подготавливаем картонку. Вырезаем картон по необходимому размеру (у меня ширина ключницы определялась имеющейся деревянной планочкой), делаем запасы по бокам и низу по 4 мм (ширина ДВП). Сверху картон был согнут для коробки пиццы, я не стала отрезать сгиб, автоматически получилась крыша дома. mini-img_1159_800x600.jpgВырезаем канцелярским ножом окошко по размеру вышивки, нарезаем из картона кирпичики. Готовим покрытие для крыши: разрезаем пополам винные пробки (чтобы легче резалось, можно прокипятить их минут 10)mini-img_1166_800x600.jpg
Теперь приклеиваем клеем ПВА кирпичики на стену, планочку для ключей (она выполняет функцию фундамента домика) и, хорошо промазывая кисточкой, приклеиваем сверху салфетку, формируя при этом из складочек фактуру кирпичей и стены фундамента. Хорошо просушиваем феном.mini-img_1161_600x800.jpg
Берем любые краски, которые есть в наличии (я мешала акриловые красный+синий+желтый для получения нужного коричневого) и хорошо прокрашиваем нашу стену, не забываем про шовчики между кирпичами. Хорошо просушиваемmini-img_1162_600x800.jpg
Теперь, чтобы наша стена не смотрелась, как новая копейка, берем белую краску, кусочек сухой губки, и чпокнув по краске, немного постучав по бумаге(чтобы краска распределилась по губке) быстро, как бы протрем сухой губочкой по кирпичикам и фундаменту домика. Сразу проявилась фактура стены и домик приобрел "возраст"mini-img_1163_800x600.jpg
Теперь вскрываем всё это добро лаком 2-3 раза с промежуточной просушкой феном.
Собираем ключницу: на ДВП с помощью двустороннего скотча закрепляем вышивку, сверху с помощью того же скотча приклеиваем нашу стену из картона. На этом этапе подворачиваем и подклеиваем наши запасики по бокам и низу (вот для чего нужны были 4 мм). Получились красиво оформленные бока ключницы.mini-img_1168_800x600.jpg
И приступаем к украшательству! Тут у кого как сработает фантазия, главное вовремя остановиться! На крышу клеем "Секунда" крепим половинки пробок. К этой работе я специально из соленого теста делала крысенка (его видно на первом фото еще неокрашенным), к панно для кухни делались вороны, но когда я всё это добро собрала, то поняла, что вороны должны приземлиться именно здесь. Ну и вот результат: mini-img_1172_800x600.jpgmini-img_1174_800x600.jpgmini-img_1173_800x600.jpg mini-img1179jpg_7628972_17154141-1.jpg
Осталось просверлить 2 отверстия в коридоре и повесить!
Извиняюсь, но ничего не могу поделать, предпоследние фото переворачивается при загрузке!


Последний раз редактировал(а) askob: 29.04.2015 18:19:14
__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
чудо0мопс
Группа: Эксперты
Возраст: 35
Сообщения: 1097
Спасибо сказали: 6430 раз(а)
Дата регистрации: 26.11.2010
Место жительства: Казахстан, Астана
Статус: Offline
Награды:
      
askob, вороны ржачные  :-D а ключики не падают?


Спасибо сказали askob

__________________
- Каждый вечер я иду в лес..мое тело обрастает шерстью.. глаза желтеют..и появляются когти.. я превращаюсь.. В ХОМЯЧКА!!..
http://smayli.ru/data/smiles/jivotniea-3770.gif

http://line.romanticcollection.ru/lo/37_37_4E0A32C0_RsCastlivqPvmeste_17_comic.gif
Бабье лето СПЕЦНАЗ http://gifr.ru/data/gifs/0/c/a/0cac5066b3.gifhttp://s19.rimg.info/7c065f8dd1c0ba78782e7ee9dbf3956d.gifВД-7: Весна - 2014 Сюрприз Желанный Новый Год!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1358
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
чудо0мопс, спасибо, ключики не падают, там очень удобные штуковины в форме колокольчиков, не знаю как они правильно называются, а сняты они со старой сумки (там узелки от кожаных шнуров внутри крепились)

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)