АвторСообщение
#16
Скоростная
Группа: Эксперты
Возраст: 32
Сообщения: 361
Спасибо сказали: 2672 раз(а)
Дата регистрации: 04.05.2012
Место жительства:
Статус: Offline
Награды:
Девочки!! Нужен ваш совет-подсказка! Очень давно хочу заполучить сорочку-вышиванку, но покупать довольно дорого, да и вышито все-таки на продажу , на скорую руку....Последний раз во Львове кусючие цены были на заветную сорочку, а ведь хочется чтоб и богато украшена была вышивкой сорочка и достойно выглядела да и фасон чтоб подходил....В общем решила сама попробувать вышить сорочку, все же свое ближе к телу, да и если напортачу себя буду винить а не кого-то....Посидела подумал - и поняла, что не знаю с какого бока приступить к этому делу!!! Во-первых ткань не знаю какую для сорочки купить нужно  *UNKNOWN* Вот думала, что лен лучше всего, а потом узнала, что у нас качественный лен еще и поискать нужно и не факт, что найду!Вот и первая задачка нарисовалась....А еще не совсем понимаю, каким образом узоры вышивать ))) Совсем беда со мной....Напридумывала кучу способов и все они какие-то несуразные...Вот сначала нужно вышить узоры на канве, а потом пришить к сорочке?? Или сорочку пошить, а потом на ней вышивать узоры??? Или это совершенно не так делается?? И какую канву нужно брать для таких грандиозных планов: равномерку или очень мелку обычную канву???
Девочки и подскажите какой длинны рукав должен быть у вышиванки?? Можно ли сделать короче рукав или он обязательно должен быть длинным, до запястья??
Девочки, буду очень вам благодарна, если поделитесь секретами создания украинского национального шедевра!!


Спасибо сказали Kalinka_Malinka

__________________
Я-Гаечка, со мной на "ты"))
Человек умирает, когда теряет способность бескорыстно радоваться.
http://i.smiley4you.com/8/31/85831.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#17
янат
Группа: Мастера
Возраст: 52
Сообщения: 180
Спасибо сказали: 1235 раз(а)
Дата регистрации: 23.09.2014
Место жительства: Одесса
Статус: Offline
Награды:
          
Девочки я сейчас в процессе обдумывания этого процесса. Хоть и умею шить и кроить, купила готовую выкройку вышиванки с рукавом реглан. Следующим этапом я сошью себе домашнюю рубашку по этой выкройке из простой ткани и внесу, если потребуется изменения в фасон или выкройку. Вышивать буду бисером на белой льняной ткани( кстати Белорусского производства), используя накладную канву и тонкий флизелин с изнаночной стороны. Когда вышивку закончу, то по краям вышивки с изнанки флизелин обрежу. Для вышивки приобрела большие гобеленовые пяльцы (40Х56), узор брала из интернета, но немного его уменьшила. отрежу необходимый по длине и ширине кусок ткани для полочки (не забыть оставить на припуски), обведу выкройку карандашом или цветными нитками, а потом буду размещать место расположение вышивки и только после того как вышивка будет готовы можно будет сшить сорочку.
Бисером такие полномасштабные работы я еще не делала, поэтому решила попробовать вышить сумочку к вышиванки или к платью(это я тоже пока окончательно не решила). Процесс сумочки здесь


Спасибо сказали Скоростная

__________________
Галерея моих работ
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#18
Скоростная
Группа: Эксперты
Возраст: 32
Сообщения: 361
Спасибо сказали: 2672 раз(а)
Дата регистрации: 04.05.2012
Место жительства:
Статус: Offline
Награды:
янат, Спасибо за отклик! А где искали орнаменты к сорочке, помимо этого сайта?? Я находила более национальные орнаменты, старинные, а хочется чего-то необычного, не стандартного, не как у всех. В общем желание как и у всех женщин - быть неповторимой в особенной вышиванке)) Буду благодарна, если поделитесь "злачными" местами со схемами)  :-)


Спасибо сказали Kalinka_Malinka braguta.v

__________________
Я-Гаечка, со мной на "ты"))
Человек умирает, когда теряет способность бескорыстно радоваться.
http://i.smiley4you.com/8/31/85831.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#19
Irina Marko
Группа: Новички
Сообщения: 3
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата регистрации: 24.03.2015
Место жительства:
Статус: Offline
Я вышивала вышиваночку племяшке. Мама мне выкроила детали и я на них вышивала, а потом уже сшивали, подгоняя точно по размеру. Получилось достаточно красиво. Вышивала на домотканом полотне.


Спасибо сказали Скоростная
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#20
Юлия Романченко
Группа: Продвинутые
Возраст: 41
Сообщения: 23
Спасибо сказали: 61 раз(а)
Дата регистрации: 29.07.2014
Место жительства: киев
Статус: Offline
А у меня, девочки, печалька. Купила заготовку вышиванки через интернет. Написано 42-56 размер (типа вышивай, а лишнее в ателье обрежут). Когда пришла посылка оказалось что рисунок там просто огромнейший - рукава, наверное, как из той сказки: "Взмахнула царевна одной рукой - лебеди поплыли...", а на груди половина рисунка "уходит" в пройму. Короче не обрежиш. И вернуть не могу - орнамент очень нравится.
Долго думала, что с ней делать. Решила, что из рукавов сошью юбку, а вышиванка будет без рукавов и в стиле "японка-кимоно". Так что кто будет заказывать заготовку, учтите этот момент.


Спасибо сказали Скоростная дичка
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#21
smile2409
Группа: Новички
Сообщения: 28
Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата регистрации: 03.03.2017
Место жительства:
Статус: Offline
а подскажите, где можно такую заготовку купить, видела в магазинах только воротнички и рукава, а что бы целую рубашку - нигде  :-(
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#22
agent008
Группа: Продвинутые
Возраст: 28
Сообщения: 41
Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2016
Место жительства: Rivne
Статус: Offline
Цитата (smile2409 @ 03.03.2017 18:57:34 18:57:34)
а подскажите, где можно такую заготовку купить, видела в магазинах только воротнички и рукава, а что бы целую рубашку - нигде  :-(


если интересует напишите в личные сообщения подскажу магазин.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#23
katrysia
Группа: Новички
Сообщения: 19
Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата регистрации: 09.07.2022
Место жительства:
Статус: Offline
Купила как-то схему на сайте, а там была ошибка в количестве цветов
Написали, что 24 цвета , приезжает, а там 89  =-O
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 2 из 2 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)