АвторСообщение
#1
elvaza
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 179
Спасибо сказали: 2580 раз(а)
Дата регистрации: 27.12.2009
Место жительства: Москва
Статус: Offline
Награды:
  
Девочки ,всем привет! Я снова с вами, и сегодня мы будем делать очень интересную работу, довольно несложную в исполнении и очень подходящую для подарка(если нужно очень срочно что-то необычное подарить).Мы будем делать цветы из конфет в гофрированной бумаге, я сделала уже две работы в этом стиле, делается за вечер, усилий и материалов немного, затраты не дорогие.

__________________

Я Лена,ко мне на ты.
zabelina7575@mail.ru ,пишите,отвечаю всем

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
elvaza
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 179
Спасибо сказали: 2580 раз(а)
Дата регистрации: 27.12.2009
Место жительства: Москва
Статус: Offline
Награды:
  
Итак, нам понадобятся:mini-dscn1063.jpg
Гофрированная бумага(я покупала в магазинах для упаковки товаров, но еще видела рулоны в книжном магазине в отделе для дизайна)
Конфеты в золотых бумажках, но в принципе подойдут любые(мы их обернем в фольгу),главное чтобы не очень крупные
Катушечные нитки
Проволока
Зубочистки или бамбуковые шпажки
Тейп-лента(продается в магазинах для флористов, за неимением ее подойдет цветная бумага, плотная зеленая ткань или полоски тонкой кожиmini-dscn1064.jpg
Может пригодиться клеевой пистолет

Первый этап
Мы нарезаем бумагу вот такими небольшими прямоугольникамиmini-dscn1066.jpgmini-dscn1065.jpg(примерно 2-3 см в ширину и 4-5 см в длину),складываем 2-3 листочка пополамmini-dscn1069.jpgmini-dscn1068.jpg и отрезаем уголки вот таким образом mini-dscn1077.jpgЗатем берем прямоугольники нарезанные чуть шире первых ,так же складываем пополам и отрезаем вот такmini-dscn1086.jpgmini-dscn1085.jpg Теперь все просто: разгибаем заготовку и растягиваем гофр.бумагу верхушку вытягивая вовнутрь ,а серединку наружу, придавая форму лепестка.mini-dscn1083.jpgmini-dscn1078.jpg mini-dscn1088.jpgmini-dscn1087.jpgТак поступаем со всеми заготовками. Подготавливаем конфетки, сажаем их на шпажки и при необходимости заворачиваем в кусочек фольгиmini-dscn1091.jpgmini-dscn1089.jpg
Второй этап
Все просто: берем готовую конфетку на шпажке и аккуратно оборачиваем вокруг лепесток, при этом не бойтесь как можно сильнее прижимать лепестки, поскольку гофр.бумага очень плотная, каждый следующий лепесток будет чуть выше предыдущегоmini-dscn1097.jpgmini-dscn1096.jpgmini-dscn1095.jpgПопутно, если тяжело с первого раза, можно фиксировать каждый лепесток ниткой(обвязать несколько раз) или слегка подклеивать .На бутончик потребовалось 2-3 лепестка,на цветок 5-6 лепестковmini-dscn1101.jpgmini-dscn1099.jpgБытует мнение, что у розы 6-7 лепестков, но, то что получается в финале не всегда может напоминать розу, все зависит от размера конфетки расположенной внутри. Последний раз у меня получилось нечто, больше похожее на маки.
Готовый цветочек декорируем тейп лентой или полоской кожи, придавая форму стебляmini-dscn1103.jpgmini-dscn1102.jpgМожно приделать листочки, а можно собрать вот такую веточкуmini-dscn1105.jpg В прошлый раз я собрала корзинкуmini-3.jpgmini-2.jpgmini-1.jpg, а вот что получилось у меня сегодняmini-dscn1110.jpgmini-dscn1107.jpg.Кстати,неплохая идейка и для деревца!
Удачи господа флористы, с новым годом девочки! (и мальчики…)



Спасибо сказали irelen Hellena02 marina61 knopik marako

Последний раз редактировал(а) elvaza: 05.01.2015 21:49:28
__________________

Я Лена,ко мне на ты.
zabelina7575@mail.ru ,пишите,отвечаю всем

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)