АвторСообщение
#1
neptun8
Группа: Новички
Сообщения: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 21.09.2014
Место жительства:
Статус: Offline
С древних времен процесс вышивания был возведен в рамки культа и оброс множеством примет и суеверий, так как я собираю суеверия со всего мира, то не мог обойти и эту тему вот большая подборка то чего мне удалось узнать Приметы и суеверия при вышивании Если у вас есть что либо подобное, буду очень рад если вы поделитесь об этом тут
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
tatianajan
Группа: Новички
Возраст: 63
Сообщения: 153
Спасибо сказали: 218 раз(а)
Дата регистрации: 11.06.2013
Место жительства:
Статус: Offline
Если написать желание на изнанки схемы с изображением мельницы и вышить ее то непременно сбудется. Проверенно. Но и конечно верить в это, причем верить очень сильно без всяких сомнений. Причем сбывается самым невероятным образом!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
viktory261090
Группа: Новички
Возраст: 33
Сообщения: 10
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата регистрации: 09.10.2014
Место жительства: Алматы
Статус: Offline
Если начать вышивание своего желания (например при желании иметь автомобиль, то вышивать машину) на полнолуние то оно обязательно сбудется) и конечно верить  :-)
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#4
Марьяша
Группа: Эксперты
Возраст: 24
Сообщения: 36
Спасибо сказали: 555 раз(а)
Дата регистрации: 09.10.2010
Место жительства: Республика Армения, г.Ереван
Статус: Offline
Хочу предложить вам молитву, которую надо прочитать перед началом работы над вышивкой иконы...

Господи Иисусе Христе, Боже наш, Сый неописан по естеству Божества,и ради спасения человека в последние дни от Девы Богородицы Марии неизреченно воплотивыйся, и благоволивый тако во плоти описуем быти, иже святый образ пречистого лика Твоего на святом убрусе напечатлен еси, и оным недуг князя Авгаря уврачевал еси, душу же его просветил еси во еже познати истиннаго Бога нашего, Иже Святым Духом вразумил еси божественнаго апостола Твоего и евангелиста Луку написати образ Пречистыя Матере Твоея, держащей Тебя, яко младенца, на объятиях Своих, и рекшей : "Благодать от Мене Родшагося, Мене ради, да будет с сим образом": сам, Владыко, Боже всяческих, просвети и вразуми душу, сердце и ум раба твоего ( имя), и руки его направи, во еже безгрешно и изрядноизображати жительство Твое, Пречистыя Матере Твоея, и всех святых, во славу Твою, ради украшения и благолепия святые церкве Твоея, и во отпущение грехов всем, духовно покланяющимся святым иконам, и благоговейно лобызающим оныя, и почитание относящим к Первообразу. Избави же его от всякого диавольского наваждения, егда преуспевает заповедях Твоих, молитвами Пречистыя Матере Твоея, святаго славного апостола и еванглиста Луки и всех святых. Аминь.
Это не суеверие. Так принято...


Спасибо сказали AlenushkaCon knopovka marryMR _ana

Последний раз редактировал(а) Марьяша: 14.01.2015 19:07:30
__________________
http://nick-name.ru/forum/%CC%E0%F8%EE%F1%FF.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#5
milovika
Группа: Новички
Возраст: 47
Сообщения: 1
Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата регистрации: 07.02.2015
Место жительства: Подмосковье
Статус: Offline
Примета "Вышьешь домик - будет дом".
Этот домик вышивала, чтобы улучшить жилищные условия и по принципу "очень нравится". И знаете - сбылось! Причём, квартира оказалась немного как на схеме - на солнечной стороне, под окнами много зелени, деревьев.
Title Image]<a href=[IMG' title='Title Image][IMG' />[/img]

Последний раз редактировал(а) milovika: 07.02.2015 16:32:23
__________________
Не имея возможности жить вечно, мы можем жить ярко!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#6
Stokly
Группа: Новички
Возраст: 35
Сообщения: 10
Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата регистрации: 29.10.2014
Место жительства: Москва
Статус: Offline
А у меня работает, если загадать желание) При чём не важно, какая именно тематика у вышивки. Я как-то вышивала большой набор с котами, специально для мамы, хоть и не люблю котов. и когда вышивала их, думала лишь о том, как здорово будет, когда я буду жить одна, в своей собственной чудесной квартире, и по вечерам вышивать, смотря телевизор вместе с парнем. Я буквально представляла себе это наяву...и вот, практически сразу после того, как я закончила, начали решаться наши жилищные проблемы) так что, главное, ВЕРИТЬ В СЕБЯ) и силу вышивки конечно))))


Спасибо сказали marryMR _ana
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#7
tetaola
Группа: Новички
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 15.05.2015
Место жительства:
Статус: Offline
а я познакомилась со своим мужем после того, как вышила контурную вышивку - влюбленная пара, держащаяся за руки.
наверное, надо просто верить - и тогда приметы сбываются!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#8
tetaola
Группа: Новички
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 15.05.2015
Место жительства:
Статус: Offline
а сейчас мы ждем ребеночка!  O:-) но прочитала, что есть примета, что беременным вышивать нельзя...  :-( а мне так нравятся такие нежные вышивки с детками от Vervaco...
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#9
vitusik
Группа: Новички
Возраст: 44
Сообщения: 1
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата регистрации: 20.07.2015
Место жительства: Юрмала, Латвия
Статус: Offline
Я лежала в больнице на сохранении, бабульки тоже не советовали вышивать. За 2 недели вышила маленькую иконку и буквально через пару дней выписали из больницы, все показатели пришли в норму и роды прошли легко. Дочурка растет и радует ))
Вложите всю любовь в вышивку и все будет хорошо
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#10
дичка
Группа: Эксперты
Сообщения: 458
Спасибо сказали: 2456 раз(а)
Дата регистрации: 09.09.2010
Место жительства:
Статус: Offline
Награды:
   
Известные люди тоже вышивают.mini-ciskavidze-35.jpg


Спасибо сказали fantik marina61 matrosushkina

__________________
Любовь - это вышивaние в четыре руки. – (Рамон Гомес де ла Серна)

Ботаник-практик II степени!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#11
OLUNIK
Группа: Мастера
Возраст: 36
Сообщения: 54
Спасибо сказали: 275 раз(а)
Дата регистрации: 14.09.2012
Место жительства: беларусь
Статус: Offline
Верю в себя и в веру! Если очень чего то хотеть то непременно сбудется!!! И вам желаю исполнения заветных желаний!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#12
lyudmila-serbina
Группа: Новички
Сообщения: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 19.12.2015
Место жительства:
Статус: Offline
приветик всем рукодельницам сайта. посоветуйте, что лучше вышить, чтобы привлечь в дом покой, мир, здоровье.... наступила черная полоса. честное слово, я в отчаянии!

Последний раз редактировал(а) lyudmila-serbina: 23.12.2015 09:23:24
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#13
lilu832007
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 18
Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата регистрации: 12.02.2010
Место жительства: УКРАЇНА
Статус: Offline
Не знаю верить ли в приметы. Вышиваю давно и уже много работ в которые можно верить согласно примет но у меня не работает. Говорят маки к мужской силе, у меня две картины с маками но "мужские силы" так и не появились. Вышивала я и пары - есть пара волков, есть пара голубей, есть три картины с парой мужчины и девушки, но пары так и нету. Также вышила даму в шляпе, а недавно прочитала что такая вышивка к похудению, уже прошло пол год а вес мой на том же месте. Так вот и верь теперь в эти приметы.  :-D
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#14
verucha
Группа: Продвинутые
Возраст: 65
Сообщения: 33
Спасибо сказали: 312 раз(а)
Дата регистрации: 10.12.2014
Место жительства: Ростов на Дону
Статус: Offline
А я могу сказать , что нужно верить в то, что вы хотите, со мною произошла вот такая история, я прочитала, что 9 карпов вышиваются к достатку,вышила, так как с одной рукой мне , сложно постирать такую большую работу, попросила подругу она забрала домой(на то время она сидела без работы, завод стоял на грани банкротства)мой муж тоже остался без работы, через 2 недели, у неё начал завод работать, и теперь она просто пашет в 3 смены, я долго не могла забрать у неё работу, но как только я забрала её и из багетки принесла домой, неожиданно подвернулась мужу работа, и ещё один случай, мы жили в квартире, и всю жизнь я мечтала жить в своём доме, однажды в журнале увидела такой миленький домик, еле дождалась когда начну его вышивать, с таким восторгом я взялась за неё, через пол года нам поступило предложение, отдать половину садового участка, а за этот подарок нам построили домик такой же на 2 окошка, в строительство мы не вложили не копейки, но домик 7 на 8 м мы получили под ключ, вот так, и теперь не знаю верить или нет недавно видела на Ютубе девушка показала как нужно загадывать желание, на обратной стороне канвы перед началом работы, она карандашиком пишет желание, и затем начинает вышивать, А вышивка одинокой женщины больше к одиночеству у меня есть такой долгострой, я думаю дошить его и .не оформлять.Желаю вам поверить в себя и в свои желания и всё будет хорошо!

Последний раз редактировал(а) verucha: 05.02.2016 17:45:02
__________________
Не бойся делать то, что еще не умеешь. Ковчег был построен любителем, "Титаник" строили профессионалы
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#15
Hellena02
Группа: Эксперты
Возраст: 54
Сообщения: 322
Спасибо сказали: 4596 раз(а)
Дата регистрации: 19.02.2014
Место жительства: Москва
Статус: Offline
Награды:
                      
О даме в шляпе я не слышала.

Надо будет поискать такую схему  :-D : дама в шляпе с огромными полями (например сомбреро)(худеть так худеть) держит в руках букет из маков. А ее в свою очередь обнимает и целует мужчина. И все то происходит на лужайке у домика с припаркованным автомобилем.

Чего еще не хватает в этой картине для полного счастья?

Будем стройняшками с любимым в своем доме и с новой машиной.  :-D


Спасибо сказали РЫЖАЯЛИСА marako alinkaa

Последний раз редактировал(а) Hellena02: 05.02.2016 18:03:45
__________________
Заходите в гости. Буду рада.
http://www.vishivay.com/forum/showtopic/3017.html

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 3 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)