АвторСообщение
utushka
Спасибо сказали: 2682 раз(а)
Дата регистрации: 07.11.2012 19:08:33
Место жительства: Россия, Новосибирск
Статус: Offline
sonikol, я понимаю, что приказы не обсуждаются - упал-отжался... на войне как на войне... но предлагаю все-таки как-то привязываться к количеству крестиков...
мое последнее задание "отшить два крупных цветка" (я отметила на схеме) - это 1986 крестиков, не считая тех, что уже вышиты белым цветом в предыдущем задании... умру ведь на поле боя с иголкой в руках... и отряд, так сказать, не заметит потери бойца  *HANG*
mini-shema.jpg

Спасибо сказали LadyIce sonikol чудо0мопс

Последний раз редактировал(а) utushka: 11.06.2013 19:40:32

http://line.romanticcollection.ru/meto/1m_22_509ABDC0_RvqSivaUPvmestePsPvami_4_.gif

http://nick-name.ru/forum1t0/utushka.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
sonikol
Спасибо сказали: 9106 раз(а)
Дата регистрации: 06.10.2009 14:10:29
Место жительства:
Награды:

Отвечаю, рядовой utushka:
Цитата (utushka @ 11.06.2013 21:36:48)
умру ведь на поле боя с иголкой в руках... и отряд, так сказать, не заметит потери бойца  *HANG*

Отставить суицидальные мысли! Да еще и с иголкой в руках! Плюс утверждение о том, что отряд не заметит в корне не верное! Заметим!  *GIRL_COOL* Поэтому не надо умирать на поле боя, вы нам еще пригодитесь в полевых ученьях!  @}-

sonikol, я понимаю, что приказы не обсуждаются - упал-отжался... на войне как на войне...

А вот тут абсолютная правда! Это спецназ, детка (говорю голосом терминатора, или там рэмбо на худой конец). И правота рядового подтверждена документально и имеет под собой правовую основу:
Цитата (emilibronte @ 02.06.2013 18:53:36)
... Задание не очень огромное, в пределах разумного. Сложность задания и объем регулируется куратором игры и обсуждению не подлежит.
......Решение обсуждению и оспариванию не подлежит.
...Решения и задания помощника обсуждению и оспариванию не подлежат.

Но есть так же в правилах возможность поблажки:
Цитата (emilibronte @ 02.06.2013 18:53:36)
...
11. Обращаться к организатору игры с просьбой о смене задания можно 3 раза за весь период игры.
...

Таким образом, если рядовой utushka желает отказаться от задания - имеет полное право это сделать аж 3 (три) раза. Также есть возможность выполнения задания частично за неделю, в пределах сил и возможностей. (а также на это дело можно вообще до конца недели забить, а в понедельник получить абсолютно новое задание, с занесением в воинский журнал 0 (ноль) баллов). Так что ситуация не безвыходная, есть лазейки  ;-)

И напоследок, командование изучило суть претензии рядового utushka

мое последнее задание "отшить два крупных цветка" (я отметила на схеме) - это 1986 крестиков, не считая тех, что уже вышиты белым цветом в предыдущем задании...

И провело расследование. В ходе ресследования были выявлены некоторые несоответствия в числах. Так, командование считает, что в первом задании в веточке было вышито 479 крестиков, во втором про белый цвет - 894 крестика с учетом куска уже отшитого ранее, в третьем задании о ветках - 869 крестиков, а в четвертом, то бишь текущем конфликтном - 1514-81-74=1359 крестиков. Крестики считались специальной секретной программой Калькулятор, с помощью специальной секретной программы - ПМ.  *GIRL_COOL*

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать такие выводы:
1) задание можно поменять, используя право замены задания, без проблем!
2) задания не равнозначные, и не будут такими каждый раз, но мы стараемся учитывать кол-во крестиков. И если когда-то было много, то потом обязательно будет когда-то мало. И наоборот.
3) не надо костьми ложиться и пытаться выполнить все задания любой ценой, это всего лишь игра  ;-) Шейте в удовольствие! Столько, сколько вам самим комфортно!  @}-

ЗЫ: так что, бум брать замену?  8-)  ;-)

Спасибо сказали emilibronte Kalinka_Malinka LadyIce utushka

http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/9/56.gif

Парижанка
Спасибо сказали: 1385 раз(а)
Дата регистрации: 03.08.2012 09:41:28
Место жительства: Paris
Не хотела подливать масла в огонь, но придется. Несмотря на право замены задания, на то что "это всего лишь игра" и т.д., мне дали задание примерно в 1900 крестиков (вернее, не только крестиков, но и вреднющих полукрестиков в конце каждого ряда, после которых каждый раз нужно прятать или вообще резать нитку, чтобы вернуться назад), и когда я об этом сказала (вежливо, и в общем-то с юмором, при этом поблажки попросить даже не успела), по мне проехались утюгом. Так что, милые рукодельницы, без обид, но раз уж договариваемся следовать правилам (включая замены и поблажки), то давайте следовать им вместе - я имею в виду наших главнокомандующих тоже (Вика, к тебе лично это никакого отношения не имеет, просто общий комментарий в тему, и я бы его не писала уже, если бы этот вопрос снова не подняли). То есть, обойдемся, все-таки, без дедовщины, говоря армейским языком, без обиженных сообщений и пр. - мне, например, чтобы вышить этот здоровенный клапоть под машиной, приходится сейчас отшивать ее всю, потому что иначе ошибок будет немеряно, там приходится буквально считать по крестику со всех сторон начиная каждый новый ряд, чтобы не сбиться, и через полчаса уже хочется вышвырнуть пяльцы в окно. И, положа руку на сердце, с таким кислым подходом стимул ушёл, а за компанию прихватил и настроение. Игра хорошая, но, как сказано выше, это игра, и несмотря на то что "приказы не обсуждаются", далеко не всегда они совпадают с тем, как нам шить удобно. Раз решили давать посильные задания - давать нужно хотя бы более или менее одинаковые, а не однотонный клаптик в 300 крестиков одной, и четверть картинки всеми видами стежков всех цветов радуги другой. Это сугубо моё личное мнение, и я не хочу ни в коем случае никого обидеть, клянусь. Если оно всё же прозвучит резко, я приношу свои извинения, но это просто ответ на довольно неожиданную реакцию, последовавшую когда я впервые заговорила о сложности своего нового задания, вот и всё. Я также понимаю и девочек, которые дают задание - это сложно, рассчитать задание каждой, и именно поэтому предлагаю - давайте относиться к этому как-то проще, если кому-то действительно досталось слишком большое задание по сравнению с другими, то просьба его слегка упростить не будет расцениваться как особо тяжкое преступление, автоматически предусматривающее меру наказания в виде расстрела. Потому что я, если честно, уже буду бояться просить "войти в ситуацию" в любом из проектов после своего случая с этим.

Спасибо сказали sonikol LadyIce utushka Kalinka_Malinka

завершено - 6 /начато новых - 3 /осталось - 4

http://virasti-elku.ru/s.gif
sonikol
Место жительства:
Награды:

Вообще, именно для избежания таких ситуаций и просили схемы в хорошем читабельном качестве. Действительно, очень непросто выдать задания одинаковые. Плюс работы тоже неравнозначные. Как по мне, то вышивать волков или карпов нереально сложно, те же магнолии тоже. Но я пытаюсь как-то уравнять задания. Например, если у домовенка было два раза подряд глобальное задание, очень большое, то третье я дала менее 300 крестиков. Пытаюсь по крайней мере.

Некоторые схемы я скачала в ПМ, мне удобно работать с этой программой, я там легко считаю крестики и выдаю задания примерно одинаковые. А в некоторых работах нет даже схем, только картинки, где сложно определить сто там крестиков или триста. Как например было с Первыми крестиками. Дали задание вышить тряпочку у юной вышивальщицы - а там много крестиков. А на вид вроде и ничего так. Хотя в этом же дизайне первое задание было всего на 113 крестиков - вышить узоры на вышивке. Опять же - если сложить тряпочку+узоры и поделить на два, то в среднем не так уж и много будет. Но участница считает, что много.

Я это к чему - невозможно сделать все идеально. Мы стремимся к этому, но не всегда получается. И это не специально. Плюс у каждого есть свое мнение, и оно субъективно. Я считаю так, ты иначе, она - еще по-другому, но каждый думает, что его мнение правильное. Но давайте не будем ссориться, и если вы считаете, что вас незаслуженно обделили или еще какие конфликтные ситуации - пишите в ЛС, мы все люди, все человеки, разберемся, признаем неправоту или докажем правоту. Если даже видите, что все заслуженно, но вам не нравится задание совсем - тут тоже есть пути выхода - три замены задания, игнор задания и не полное выполнение задания.

А вообще - игра новая, неопробованная, так что методом проб и ошибок (я думаю) мы придем к той золотой середине, когда все у нас будет отлично. А пока не стоит обижаться друг на друга, давайте вместе совершенствовать и дополнять ее. Задумка ведь интересная, просто надо на будущее учесть все замечания и стараться не возвращаться к тем ошибкам, которые мы уже совершали, окей?  @}-

Парижанка
sonikol, Вика, я абсолютно с этим согласна  :-) И ссориться тем более не хотелось бы ни с кем, и прекрасно понимаю ситуацию с высчитыванием заданий. Чего я не поняла, так это почему, учитывая что в правилах-таки прописана возможность и замены и поблажки, мне дали по башке как только я просто заикнулась, что по сравнению с предыдущими, задание уж слишком великовато. Я даже не успела объяснить, почему оно сложное, чем оно сложное и т.д. Именно поэтому и написала, что раз уж следовать правилам, то следовать всем вместе, то есть командующим не забывать о них тоже, раз уж придумали  :-[

Спасибо сказали sonikol utushka

utushka
Девочки, sonikol!
Я написала предыдущее свое сообщение не для того, чтобы выразить неудовольствие или кого-то в чем-то упрекнуть, тем более обидеть.
Игра замечательная, спасибо большое организаторам... но как правильно замечено, проект новый, неотточенный... поэтому я и предлагаю ввести ограничения по количеству стежков. Ведь игра - это стимул для отшива, дополнительный интерес к собственной работе (часто возврат к заброшенному долгострою). Но когда задания неравноценные меджу участницами - это может вызвать недовольство (кто-то скидывает отчеты, а кто-то ковыряется и не успевает доделать один). Так же неинтересно, когда неравнозначные задания у одной участницы (как у Парижанки получилось - на прошлой неделе отшила к пятнице три задания - на выходные осталась на самоуправлении, а теперь мучается со сложной задачей, да и у меня примерно так же... только прошлый раз всю отчетную неделю трудилась). Да и вся система начисления баллов тогда теряет смысл. Веть можно выполить три задания по 300 крестиков и получить 21 балл за неделю, а можно не успеть дошить 1000 и получить всего 5 баллов. Как-то это, на мой вгляд, неправильно. И ведущему зачем такие муки творчества - сейчас этому побольше, потом ему поменьше. При большом количестве участников - очень-очень нелегкий труд.

Предлагаю ввести какую-то норму, чтобы задание шло в зачет. Например, 1500 крестиков или 1000. Это думаю, обсуждаемо. Тогда, ведущий сможет дать задание - например, вышить слона, не особо переживая, что в слоне 7000 крестиков - участник, вышивая слона, подсчитывает, что вышито уже 1000 крестиков - и отчитывается так, как будто задание выполнено... дальнейшее задание может звучать - продолжать шить слона (до следующей тысячи) или на усмотрение ведущего быть заменено на другое задание.

Мысли высказыны только лишь с одной целью - улучшить игровой процесс, повысить интерес пользователей сайта к игре и укрепить добросердечные отношения между участницами.

Еще раз приношу извенения, если мои слова кого-то задели или каким-то образом обидели.

Организаторам - большое спасибо!  @}-

http://line.romanticcollection.ru/meto/1m_22_509ABDC0_RvqSivaUPvmestePsPvami_4_.gif

utushka
Цитата (sonikol @ 12.06.2013 03:50:18)

мое последнее задание "отшить два крупных цветка" (я отметила на схеме) - это 1986 крестиков, не считая тех, что уже вышиты белым цветом в предыдущем задании...

И провело расследование. В ходе ресследования были выявлены некоторые несоответствия в числах. Так, командование считает, что в первом задании в веточке было вышито 479 крестиков, во втором про белый цвет - 894 крестика с учетом куска уже отшитого ранее, в третьем задании о ветках - 869 крестиков, а в четвертом, то бишь текущем конфликтном - 1514-81-74=1359 крестиков. Крестики считались специальной секретной программой Калькулятор, с помощью специальной секретной программы - ПМ.  *GIRL_COOL*

ЗЫ: так что, бум брать замену?  8-)  ;-)

с итогами расследования не соглашусь... вручную (в полевых условиях, придерживаясь нашей терминологии)я насчитала 1986 крестиков - каюсь, не учла отшитого куска в верхних лепестках... но если этот кусок убрать и посчитать с помощью секретной программы ПМ все равно 1739 крестиков набегаетmini-rashod.png

опять же, написано не с целью обидеть или разжечь конфликт... а защитить честь мундира, так сказать  *HI*

Замену брать не бум! Командир приказал - рядовой побежал!
Так что, разрешите бегом... приступить к исполнению!!

и еще, ко мне все ж таки на "ты"  *GIRL_WINK*

Последний раз редактировал(а) utushka: 12.06.2013 06:08:43

Сумочка
Спасибо сказали: 636 раз(а)
Дата регистрации: 19.07.2012 10:05:32
Место жительства: Магнитогорск
Можно я тоже выражу свое мнение. Я тоже не с кем не хочу ссориться, но на сколько я поняла игра не на скорость, а на интерес и все задания даются на неделю, если успел выполнить, пожалуйста дополнительное, нет, тогда видно не судьба  :-D Девочки, почему не было такого вопроса: "А почему мне дали задание меньше других?", все вышили, получили следующие. Мое мнение, не надо ориентироваться на легкие задания, ведь цель проекта завершение начатых нами процессов.  @}-  :-*

Спасибо сказали AlenushkaCon Sunshine2002 sonikol Kalinka_Malinka

Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу. А. Эйнштейн
Участник Сопротивления размножению процессов!
завершено - 4 /начато новых - 1 /осталось - 13
Сопротивление размножению процессовhttp://gifr.ru/data/gifs/d/a/b/daba50ae5c.gifИЛЛЮЗИЯ
Парижанка
Сумочка, да, но значительно приятнее отшить 3000 крестиков за 3 раза в одну неделю, и получить за них 21 балл, чем те же 3000 колупать, пока другие заканчивают по 3 задания, не закончить, и потерять интерес как к работе, так и к проекту  ;-) Поэтому с аргументом "не судьба" не согласна категорически - раз баллы предусмотрены, значит предусмотрен и какой-никакой дух соревнования, то есть стимул работать быстрее, но - ещё раз подчеркиваю - на равных условиях. В противном случае, проект в таком виде, в каком он есть сейчас, просто не имеет смысла.

Спасибо сказали Сумочка

Последний раз редактировал(а) Парижанка: 12.06.2013 10:15:57

Stasya
Спасибо сказали: 1694 раз(а)
Дата регистрации: 09.01.2012 13:01:27
Место жительства: Белгород
Награды:

Цитата (Парижанка @ 12.06.2013 14:15:21)
стимул работать быстрее, но - ещё раз подчеркиваю - [b]на равных условиях.

Парижанка, по поводу равных условий, таких увы не будет, хотя бы потому что у всех разные работы разной сложности. А также разная скорость отшива и разное количество времени для вышивания.
Так что предлагаю играть и наслаждаться процессом  *GIRL_DANCE*

Спасибо сказали Сумочка sonikol Sunshine2002

Nadusha
Спасибо сказали: 7093 раз(а)
Дата регистрации: 28.09.2009 05:09:04
Место жительства: город Орёл, Россия
Награды:
Я наверное одна такая, кому на баллы все равно? И при возможности выполнить три задания - специально не брала дополнительные...  :-D Лично я никуда не тороплюсь, наслаждаюсь процессом. Я ленивый солдат и у меня одни из самых маленьких заданий... Так вот, не поверите, но Таня не даст соврать - даже получив одно единственное, не большое задание я сказала "До фига, блин..." Я к тому, что все очень субъективно. Давайте не будем ссориться.
А правила соблюдать все таки надо - взялся за гуж, не говори, что не дюж.  :-P

http://www.livelib.ru/reader/Ya-Nadusha/informer-i4.png
Участник Сопротивления размножению процессов!
завершено - 11 /начато новых - 5 /осталось - 5
AlenushkaCon
Спасибо сказали: 11119 раз(а)
Дата регистрации: 31.03.2010 12:03:00
Место жительства: Углич Ярославская область
Награды:
Цитата (Nadusha @ 12.06.2013 15:03:35)
Я наверное одна такая, кому на баллы все равно? И при возможности выполнить три задания - специально не брала дополнительные...  :-D Лично я никуда не тороплюсь, наслаждаюсь процессом. Я ленивый солдат и у меня одни из самых маленьких заданий... Так вот, не поверите, но Таня не даст соврать - даже получив одно единственное, не большое задание я сказала "До фига, блин..." Я к тому, что все очень субъективно. Давайте не будем ссориться.
А правила соблюдать все таки надо - взялся за гуж, не говори, что не дюж.  :-P

E:-)  *THUMBS UP*  *DRINK* Полностью - ЗА!!!
Мне тоже абсолютно все равно сколько баллов я наберу, главное. чтобы процесс двигался! И мы были вместе, обсуждая свои продвижения, радуясь друг за друга, а не ругаясь!
Правила - есть правила! Соблюдать их надо! Игра новая, может быть что-то и требует корректировки, НО!!! по-моему обсуждать это лучше в отдельной теме или вообще лично с Таней и Викой, устроителями и организаторами СПЕЦНАЗА!!!

Предлагаю не ссориться! А то какой-то птичий базар напоминает  :-D  ;-)

sonikol
Место жительства:
Награды:

Ой, сколько всего написали, пока я на работе была!

Девочки, сколько людей - столько и мнений! Спасибо, что высказываете свои мнения - они пригодятся на будущее, для корректировки.  @}-  *KISSING*

Пока могу сказать так: крестики точно считать не будем, игра задумывалась именно такая, в которой мы отдыхаем от подсчетов (только что закончились считательные игры - марафон и ВД, многие и /я в том числе!/ устали от счёта). Я могу давать всем по 300 крестиков на задание, но опять таки не вижу смысла, у нас есть игра 3 ниточки, давайте переименуем ее в триста крестиков и бум там вышивать квадратами. Я могу за каждые три квадрата выдавать по 7 баллов, мне не трудно  =]

Я в игре поддерживаю мнение Надюши и Аленушки, для меня игра скорее на интерес, чем на первенство, тем более что ни за какие призы мы не боремся, а грамоты нарисуем всем.
Правильно говорит Сумочка о целях игры - чтоб двигались проекты. Конечно, у кого эти проекты долгострои, тот и колупает по 100-300 крестиков в неделю, как в ВД. А у кого это основные проекты - им мало, потому что в среднем вышивают обычно около 2000 в неделю.
Права Стася - равных условий не будет, ну у всех совершенно разные работы, разные устрои в жизни, разные возможности по времени вышивания. Просто взять хотя бы сто крестиков одним цветом зашить, или сто крестиков 10-ю цветами - это ж совершенно разные сто крестиков. Давайте поднимем вопрос не только о количестве крестиков, но и количестве цветов  :)

Вобщем, мое мнение такое: оставляем все пока как есть, буду пытаться более-менее равносильные по количеству задания давать, если чего - пишем в ЛС или меняем официально задание, ну или ждем до понедельника. В этой игре правил менять не будем . Раз вы вошли в игру, то правила читали и приняли, имхо. Почитайте по другим форумам, там проходят аналогичные игры, ничего, все играют. Она так и называется - спецзадание, потому что у каждого свое спецзадание. И если оно порой не совсем справедливое в большую или меньшую сторону - что ж, это как в армии: копать от забора и до обеда  *GIRL_COOL* Кто-то в штабе писарчуком служит, кто-то поближе к кухне, а кто-то спит, а служба идет, а некоторые в горячих точках точно так же службу несут, тут уж как повезет. И не будем ругаться и ссориться, это все-таки игра.  @}-

чудо0мопс
Спасибо сказали: 5799 раз(а)
Дата регистрации: 26.11.2010 05:11:43
Место жительства: Казахстан, Астана
Награды:

кстати, вот была у меня возможность вышить почти в два раза больше назначенного. я тихонько и шила, а то бы Вика посмотрела - ба, да она может больше  :-D а вот на этой неделе такой возможности уже нема  :-D хоть бы это выполнить  =-O

Спасибо сказали Эльфийка sonikol Kalinka_Malinka

http://line.romanticcollection.ru/lo/37_37_4E0A32C0_RsCastlivqPvmeste_17_comic.gif
Бабье лето СПЕЦНАЗ http://gifr.ru/data/gifs/0/c/a/0cac5066b3.gifhttp://s19.rimg.info/7c065f8dd1c0ba78782e7ee9dbf3956d.gifВД-7: Весна - 2014 Сюрприз Желанный Новый Год!
LadyIce
Спасибо сказали: 5301 раз(а)
Дата регистрации: 28.01.2012 14:01:36
Место жительства: Калуга
Награды:
Я тоже вклинюсь. А почему весь акцент только на количество стежков? Вышить 1000 в которой 5-6 цветов значительно легче чем 300 крестиков одиночек, когда приходится нитку менять через каждые 10 крестиков. Ни слова не сказано о размере канвы и качестве ниток. Наверное будет справедливо учитывать эти факторы! Мне в первую неделю дали бы вроде не очень сложное задание, но учитывая вышесказанное я не успела дошить в срок, хотя честно шила каждый день по 2 часа. И мне тоже было обидно, что кто-то получил задание легче и успел 3 штуки выполнить.
Просьба или предложение к организаторам, может быть чередовать для участниц неделю со сложным заданием, неделю с заданием полегче. Для кого-то интересны баллы, для кого-то сам процесс, давайте учтем интересы и тех и других!

Спасибо сказали Сумочка Парижанка Gvenny sonikol

http://www.vishivay.com/forum/showtopic/2180.html
Страница: 1 из 5 Вы можете просматривать темы