АвторСообщение
#1
Аша-Тан
Группа: Новички
Сообщения: 7
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 30.03.2013
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Уважаемые мастерицы! Вышивал ли кто-нибудь картинку «Натюрморт с красным вином» (Риолис) по оригинальному набору? Я скачала схему здесь, на сайте, перенабор. Начала вышивать и столкнулась с тем, что стежки полукреста расположены в разном направлении. То есть полукрестики расположены то так /, то так \. Причём на протяжении одной и той же линии. Раньше я сталкивалась с разным расположением полукрестиков, но не так - там были разные области вышивки, в которых были разные полукрестики и это имело смысл. А тут смотрю я на то, что получается и как-то мне странно это кажется... Если у кого-то был такой набор, подскажите — это так дизайнер-разработчик схемы задумал, или тот, кто перенабирал решил внести изменения?
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
galushechka
Группа: Эксперты
Возраст: 58
Сообщения: 73
Спасибо сказали: 2554 раз(а)
Дата регистрации: 17.02.2010
Место жительства: Украина, г.Ивано-Франковск
Статус: Offline
Если Вы имеете ввиду этот натюрморт http://i5.pixs.ru/thumbs/7/4/1/Natyrmorti_6524500_7935741.jpg , я вышивала по набору, в инструкции указано, что есть гобеленовый шов в 1 нить и гобеленовый шов в 2 нити, обозначение шва с уклоном в одну сторону.


Спасибо сказали Аша-Тан

Последний раз редактировал(а) galushechka: 10.05.2013 15:51:45
__________________
А осень - время мудрости. Она никого не оставляет равнодушным, учит нас ценить быстротечность жизни...Ее яркая, но грустная красота-это красота женщин, которым за 40.










Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
Аша-Тан
Группа: Новички
Сообщения: 7
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 30.03.2013
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Да, именно эта картина. Спасибо большое! В схеме-перенаборе тоже есть полукрест в 1(металлик) и в 2(бленд) нити. Теперь стану вышивать в одну сторону.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)