АвторСообщение
#16
Аша-Тан
Группа: Новички
Сообщения: 7
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 30.03.2013
Место жительства: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Здравствуйте! Я вышиваю уже несколько лет, но до этого обходилась готовыми наборами или схемами из журналов. Сайт ваш нашла не так давно, влюбилась, зарегистрировалась, скачала кучу схем, читаю форум, набираюсь знаний.
Может, этот вопрос уже и поднимался где-то на форуме, но я не нашла пока, не всё ещё прочитала. На сайте много схем типа «перенабор в РМ». У меня вопрос по тем картинкам, которые есть в готовых наборах. Я понимаю, когда человек делится имеющейся у него готовой схемой из набора — сканирует её и отправляет желающим. Или в точности копирует
в программе имеющуюся у него схему, указывает нитки и выкладывает в общее пользование. Но, если я правильно поняла, так делается не всегда. Иногда люди сами делают по картинке схемы и подбирают цвета ниток, верно? Можно ли отличить схему-самоделку от той схемы, которую разработал автор набора?
Я не имею в виду, когда люди берутся делать схемы к понравившимся картинкам/фотографиям. Веду речь именно о тех схемах-картинах известных производителей, которые продаются в магазинах. Скажем, схемы от Риолиса или Dimensions на сайте в РМ или PS — это «те самые» или не совсем? При вышивке будет ли сильно отличаться результат от того, что вышит по «родной» схеме из купленного набора?
Заранее спасибо за ответы!  :-)

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#17
Valjalja
Группа: Эксперты
Возраст: 61
Сообщения: 105
Спасибо сказали: 452 раз(а)
Дата регистрации: 02.08.2011
Место жительства: г. Долгопрудный
Статус: Offline
Девочки, которые перенабирают схемы и делятся ими! Огромное вам спасибо за ваш труд! Я раньше качала всё подряд что нравится (я думала, что все перенаборы качествены априори), а теперь когда узнала все подробности перенабора, то тоже смотрю на ИМЯ, которому доверяю. Меньше стала засорять компьютер всем, что не встретится на пути  :-D


Спасибо сказали mariva71
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#18
SvetlanaL2000
Группа: Новички
Возраст: 39
Сообщения: 20
Спасибо сказали: 57 раз(а)
Дата регистрации: 06.04.2013
Место жительства: Россия, Сибирь
Статус: Offline
Обычно когда вышиваю и есть время, всегда стараюсь перенабрать понравившуюся схему, если в графике не уверена, и когда схема состоит из множества кусочков - в РМ и удобнее, и места на компьютере мало занимает  :-)

__________________
Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать…
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 2 из 2 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)