АвторСообщение
#1
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Вот, собственно и собралась. За три года пора б уже  :-D После того, как очередной раз пропесочили в чате по поводу неимения Хвастушек и трёх лет клятвенных обещаний, что вот-вот появятся, совесть поставила вопрос ребром. Совсем немножко за три года насобиралось, хотя считаю себя капец каким экспертом в вышивании  *GIRL_BLUSH* Про эпопею с кандамаром можно почитать здесь

Завершённые работы
mini-dsc00953.jpgmini-dsc00951.jpgmini-dsc00714.jpgmini-dsc01135.jpgmini-dsc01164.jpg

Подарочки, которые дарила я в сюрпризах
mini-dsc00223.jpgmini-podsnezhnik.jpgmini-dsc00630.jpg

Подарочки, подаренные мне (вышитые)
mini-dsc00962.jpgmini-dsc00955.jpgmini-dsc01120.jpg

Невышивальное
Цветочная кусудама. Надеюсь когда-нибудь тут ещё что-нибудь появится.
mini-dsc00702.jpgmini-dsc00700.jpg

О хомяке и жабе.
Жаба: скупание разномастного складируемого на "вышьюкогданибудьпотом" барахла – есть сублимация нерешенных личностных проблем. Что лечится вдумчивым культурным потреблением.
Хомяк: омг...
Найдено на просторах интернета.

Последний раз редактировал(а) Laly: 13.10.2013 08:47:14
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
В процессе находятся Мистический единорог от Dimension (оригинальный набор) и Восточный тигр (купленная самодельная схема кажется). С тигром пора в ВД уже записываться  :-D
mini-dsc00956.jpgmini-dsc00983.jpgmini-dsc01011.jpgmini-mistique.jpgmini-dsc01111.jpg
mini-dsc00959.jpg

Ну, и в закромах кой-чего имеется.

Последний раз редактировал(а) Laly: 13.10.2013 08:48:28
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Поучаствовала в двух робинах в №3 и №5.

Робин № 3
mini-dsc00577.jpgmini-dsc00557.jpgmini-apelsinovoe-serdechko.jpgmini-arbuz.jpgmini-kaktus.jpgmini-orhidei.jpg
Мой первый робин вышел комом, поэтому результат не показываю  :-[

Робин № 5
mini-dsc00238.jpgmini-dsc00303.jpgmini-zajchik-lali.jpgmini-lyagushechka.jpgmini-robin-zvezda.jpg
mini-dsc01014.jpg

Робин Весенний бег
mini-dsc01066.jpgmini-zimnee-serdechko.jpg




Последний раз редактировал(а) Laly: 25.09.2013 18:50:13
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#4
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Пришла отчитываться  :-D Подрос немного единорожек - добавила фото в сообщение с процессами, что в начале. Как обещала, фото изнанки постращать народ  :-D И, наконец-то, забрала свой рушник, который отдавала дошивать ибо сдали нервы шить. Значицца предыстория такова. Когда я месяц морочилась над схемой дракона, а потом начала наконец-то шить, мама посмотрела на это дело и сказала: мол, вот лабуду всякую вышиваешь, лучше бы что-нибудь путящее вышила, например рушник. Ходили бы на Пасху святить и выкладывали корзинку рушником. Ну, я ж такая мастерица: рушник? Рас плюнуть! Купила заготовку, кировских ниточек, схему и начала шить. Поскольку это рушник и изнанка на виду, то старалась шить идеальную изнанку, которая по изначальной задумке тоже выглядела бы как узор. Прокляла всё на свете с этой затеей. В начале для идеальной изнанки пожертвовалось лицо, поскольку ещё и вышивать стежки в один наклон на лице - просто ад. Поэтому стежки на лице там где я шила в разные стороны. Помучившись так месяцок, я поняла, что не потяну два процесса и полностью перешла на дракона. Потом вернулась к рушнику, но повторяющийся геометрический узор из двух цветов, необходимость постоянно следить за изнанкой и чётко помнить технологию вышивания меня в конце концов доканали и я отнесла рушник дошивать. Меня хватило на меньшую половину одной половины. Остальные 3/4 за меня дошили за 200 грн. Что хочется отметить. С изнанкой так как я не морочились, но всё выглядит вполне прилично. Верхние стежки все строго в одну сторону. Ещё у этого рушника оказалась замрочка. Пирамидки имеют чётное количество крестиков, тогда как узор имеет нечётную симметрию. Узор рушника зашивание пирамид не предусматривает, поэтому пришло поломать голову, чтоб туда запихнуть, чтобы не смотрелось криво. В общем я рада, что эпопея наконец-то завершилась (дошивали полгода), осталось оформить бахрому и постирать. И на эту Пасху наконец-то украсить корзинку вышитым рушником (вот уж точно - обещанного три года ждут  :-D ).
mini-dsc00977.jpgmini-dsc00979.jpg


Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#5
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Для желающих поразглядывать крупный план  :-D
mini-dsc00980.jpgmini-dsc00984.jpg

mini-dsc00982.jpgmini-dsc00985.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#6
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Итак, вернёмся к нашим баранам. А точнее,к моему тигру  :-D . Чем больше я шью, тем больше ловлю себя мысли, что здесь надо бы переделать и тут мне не красиво. По цветной картинке 6х9 см, понять что-ли сложновато, поэтому полезла в дебри интернета искать исходник. И, слава гуглу и его сервису поиска по картинке, нашла. Красавец, как и подозревалось, восточного происхождения. Творение господина Wang Quan Li. Его перу принадлежит целая серия тигров собратьев. Предстоит очень творческая работа по перерисовке куска размеров примерно в 1000 крестиков. Но до него ещё дошить надо  :-D
mini-moj-tigr.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#7
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Мееедленно-медленно Мистический единорог ползёт по финишной прямой. Одиночные фрузки крутить ужасно нудно и долго. Плюнула и шью все в две нити, потому что в пять и три такие звёзды получаются, что просто страшно) Цветной бэк вроде неплохо вышел, только с белым промахнулась - распорола, потом перешью.
mini-unicorn-mistique.jpg
А ещё похвастаюсь подарочком от Ксюши. Маркеры, канва, магнитики, открыточка и вкуснейшая пироженковая панелька от Риолиса. даже хомяк от неё отказался, сказал, чтоб немедленно "съела". Эх, придётся "кушать"  :-D
Ксюша, спасибо пребольшое за подарочки  @}-
mini-dsc01034.jpg
Вскорости выложу рукоделки из сюрпризов и робина. Тигрик растёт в ВД. Жду майских праздников, чтоб подтянуть все хвосты и начать новый процессик  8-)

Последний раз редактировал(а) Laly: 21.04.2013 16:42:00
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#8
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Дошила-а-а  *YAHOO*
mini-mistique.jpg
Правда не обошлось без косяков. Из того, что переход на следующий ряд делала вертикальным стежком с изнанки на туловище проявилась полосочка. Довольно таки заметная. Так что возьмите на заметку. Ну, и оранжевый фон тоже пошёл стобиками полукреста. Глажка немного исправила дело, но не до конца.
mini-dsc01051.jpgmini-dsc01052.jpg

Последний раз редактировал(а) Laly: 28.04.2013 12:26:28
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#9
чудо0мопс
Группа: Эксперты
Возраст: 35
Сообщения: 1097
Спасибо сказали: 6430 раз(а)
Дата регистрации: 26.11.2010
Место жительства: Казахстан, Астана
Статус: Offline
Награды:
      
С обновкой!  :-D
mini-edinorog.jpg


Спасибо сказали Laly

__________________
- Каждый вечер я иду в лес..мое тело обрастает шерстью.. глаза желтеют..и появляются когти.. я превращаюсь.. В ХОМЯЧКА!!..
http://smayli.ru/data/smiles/jivotniea-3770.gif

http://line.romanticcollection.ru/lo/37_37_4E0A32C0_RsCastlivqPvmeste_17_comic.gif
Бабье лето СПЕЦНАЗ http://gifr.ru/data/gifs/0/c/a/0cac5066b3.gifhttp://s19.rimg.info/7c065f8dd1c0ba78782e7ee9dbf3956d.gifВД-7: Весна - 2014 Сюрприз Желанный Новый Год!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#10
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Пришла смахнуть пыль  :-D Оказывается за лето ни одного сообщения не написала - вот негодяйка  ]:-> Но даром я не сидела  :-[ Уже почти закончила дошивать робин - остался последний флакон два цвета основных и бэк. Придумала как оформить единорожка наконец-то. И ... нашла себе отдыхалочку на свою голову как всегда  :-D Ну, о себе ещё напишу, а пока пришла показать чего наглядела на празднике в парке в честь Дня независимости,который по совместительству у нас День цветов. Цветов было мало, зато много вышивки. В основном рушники и частичная бисером, но всё равно было на что поглазеть.
Итак, о прекрасном:
mini-krasivo-1.jpgmini-krasivo-4.jpgmini-krasivo-5.jpgmini-krasivo-6.jpgmini-kr-2.jpg
И немного о печальном:
mini-uzhas-1.jpgmini-uzhas-3.jpgmini-uzhas-5.jpgmini-uzhas2.jpg
Ну, не всё же слава Богу. Ну висит дома и любуйся себе раз нравится, так нет - надо вынести на общегородскую выставку на стенд от предприятия, пичаль-тоска  :-(
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#11
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Вот теперь собралась и за себя рассказать, а главное показать  :-D Завтра по идее вернутся из багетки роза и котик, а сегодня дошились оформление единорожка и робин.
С единорогом малость промахнулась, по-хорошему надо ещё внутри круга прошить ниточкой для аккуратности по резанному краю кружева, но... По пришитому кружеву абсолютно ровный круг ничерта не получается  >:-O Надо было сначала прошивать круг, а потом по нему кружево подгонять. Кружево малость распускалось, но хорошо прижигается - сразу плавится и не горит почти. Ко всем прочим достоинствам аиды прибавилась пожароустойчивость. Так как кружево прижигалось уже пришитое и благополучно плавилось, аида от мимолетных прикосновений пламени не пригорела слава Богу.
Робин меня помучил канешна. Нижняя надпись получилась близко и перешила и всё равно кажется близко. Отшивать ещё дальше - вытягивать и без того вытянутое поле рисунка. Думаю, чисто визуально 1 крестик вниз мало что изменит, а работы на целый день. И ещё вдруг в глаза вылезло, что флаконы с правого края поочерёдно смещаются внутрь рисунка. Слева чётко в ряд, а слева нет. Раньше как-то не попадало в глаза. А сейчас присматривалась как рамку пришмантачить и заметила. Перешивать 4 флакона, когда цена вопроса 5 клеточек как-то не хо совсем. Хорошо хоть поля большие остались. Думаю, если рамку отодвинуть подальше от рисунка, то не так заметно будет. А ещё лучше, если удастся её какой-то резаной сделать. Ой, в общем адни расстройства  :-(
mini-dsc01111.jpgmini-dsc01113.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#12
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Ну вот и оформились, не прошло и года  :-D . Подаренный Umnyash на 8 марта "Захапистый кот". Это авторская вышивка kot-obormot до которой малость дорвались мои кривые ручонки и собственный вышивальный эксперимент "Жизнь в розе". Багетка сработала как надо, так что будем работать. На очереди парфюмерный робин, а единорожек подождёт пока довезут багет.
mini-dsc01120.jpgmini-dsc01135.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#13
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Оформился робин Флаконы духов. Единорог в процессе пока. Когда будет солнце - постараюсь сделать фото получше.
mini-dsc01148.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#14
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Оформился Мистический единорог от Dimensions. Не совсем то что изначально задумывалось, но вышло в итоге не хуже.
mini-dsc01164.jpg
Про тигра я не забыла - шью. Уже почти дошиты лапы и есть половина хвоста. Так что скоро можно и хвастаться. Ну, и вот с понедельника начну делать свой первый в жизни перенабор в РМ. Удачи мне  :-D
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#15
Laly
Группа: Эксперты
Возраст: 44
Сообщения: 581
Спасибо сказали: 2163 раз(а)
Дата регистрации: 10.11.2009
Место жительства: Кривой Рог Украина
Статус: Offline
Награды:
Пришла похвастаться. НЕвышивкой. Почему-то пока ничего не вышивается  :-( . Зато осилила перенабор в РМ. Вот и первенец. Это дизайн общеизвестной фирмы DMC с названием Flower Boat ( Цветок-Корабль). Дизайн этот был разработан по картине Владимира Куша Arrival of the Flower Ship (Прибытие Корабля Цветка). Хотя многие ошибочно приписывают авторство Сальвадору Дали. Существует превеликое множество препаскудных прогонов этой замечательной картины, тем не менее есть достойная, хоть и утрированная версия. Не очень мне нравятся вёсла в которые превратились пальмовые ветки, и червячки в лепестках вместо человечков тоже не фонтан. Но наши руки не для скуки, это вполне исправимо, если есть желание исправить. Километры нелёгкого бэка, четвертушки, крестики, полукрестики, вообще не представляю как можно делать французские узелки из жёсткого дмс Е818. Но как говорят, охота - пуще неволи.  :-D А схема будет в новом архиве на нашем сайте  *GIRL_COOL* На другие работы В.Куша можно поглазеть здесь
mini-l.jpgmini-flower-boat-dmc.jpgmini-original-gladiolus.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 2 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)