АвторСообщение
#1
Барбариска
Группа: Продвинутые
Возраст: 38
Сообщения: 292
Спасибо сказали: 1807 раз(а)
Дата регистрации: 26.03.2009
Место жительства: Украина.Хмельницкий
Статус: Offline
Награды:
Этнические серьги из ничего


uploads/forum/77518/0_80eaa_bc4b4a87_xl.jpg

Если у вас завалялись кусочки джинсы, немного разноцветных толстых ниток, бусинок и других разных мелких блестяшек, то можно из этих остатков соорудить что-нибудь интересное. Скоро зима, а зимой так не хватает ярких красок, вот мне и пришла в голову идея таких этнических летних сережек - надо себя чем-то радовать, чтобы не впасть в тоску =)

Я взяла маленькие обрезки джинсы и наметила четыре кружочка. На глаз разделила каждый круг на 4 части и сделала пометки в центре для первых стежков будущей вышивки. Скажу честно, что вышивать я не умею в полном смысле этого слова, но вот такие грубые крупные стежки сделать под силу каждому, кто в принципе умеет держать иголку с ниткой в руках

uploads/forum/77518/0_80e85_2f12d54_xl.jpg
Заранее узор я не продумывала. Просто сделала одним цветом несколько стежков из центра, потом взяла другие нитки по цвету, которые "напросились" и сделала еще несколько стежков - так постепенно узор складывался сам собой. Там, где кажется, будто бы сделаны мелкие-мелкие стежки - это просто толстая нитка приметана тонкой ниткой другого цвета. Издалека так создается эффект вышивки мелким бисером.
Вот и настоящий бисер и разные бусины напросились сами собой
uploads/forum/77518/0_80eab_47156a94_xl-1.jpg
Вышивка готова. Теперь осталось склеить кружочки, чтобы получилось два одинаковых двусторонних "блинчика":
uploads/forum/77518/0_80e87_42a72b03_xl.jpg
Внутрь я не подкладывала никакой жесткой основы, "блинчики" сами по себе получились довольно плотные. Последней манипуляцией была окраска кромки в черный цвет, чтобы край выглядел аккуратнее и не обтрепывался в процессе носки.

Как дальше собрать серьги - это уже вопрос личных предпочтений. У меня были готовые сережки в виде листиков на цепочке, которые я не носила - они мне казались скучными, но вот они и пригодились. Я их распотрошила для дела =) Собственно, результат:
uploads/forum/77518/0_80ea9_c4464d17_xl.jpg
uploads/forum/77518/0_80bc8_dc53113c_xl.jpg

Спасибо за мастер-клас sumumbrum из livejournal.com
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
KateUA
Группа: Новички
Сообщения: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 14.03.2014
Место жительства:
Статус: Offline
Очень красивые серьги  :-) Автор молодец! Встречала на выставки хенд мейд похожие серьги ручной работы
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)