АвторСообщение
#1
Барбариска
Группа: Продвинутые
Возраст: 38
Сообщения: 292
Спасибо сказали: 1807 раз(а)
Дата регистрации: 26.03.2009
Место жительства: Украина.Хмельницкий
Статус: Offline
Награды:
Елочка из фатина


uploads/forum/77364/img_9233_1_3.jpg
Что нам нужно: проволочка (у меня алюминиевая толщиной 2 мм), фатин, ленточки разной ширины (у меня 5мм и 3 мм) и цвета, горшочек, гипс, бусинки, горячий клей (можно и другой - просто этим быстрее). Вроде все.
Для начала я скрутила из проволоки леденец. Можно оставить просто крючочек, можно треугольничек - кто на что горазд.
mini-img_9074_3.jpg
mini-img_9076_3.jpg
Далее обматываем проволоку лентой. Советую начать сверху (с "леденца") - я начала с низу и верхушка получилась неаккуратной. Обматываем более толстой лентой. Я брала цвет под цвет елочки - синий. Каждые сантиметра 4-5 я капала клеем для закрепления ленты. Концовку тоже закрепила клеем.
mini-img_9073_1.jpg
Далее обматываем лентой другого цвета - контрастного. На синей елке - белым. Принцип тот же - каждые несколько см капала клей, закрепляла тоже клеем
mini-img_9078_0.jpg
Теперь создаем "ветки". Берем прямоугольник фатина - где-то 10х100 см. Каждую следующую полосу делаем уже сантиметра на 1,5 уже. Когда ширина полосы дойдет где-то см до 4х - длину делим на два.
mini-img_9083_0.jpg
Теперь создаем "ветки". Берем прямоугольник фатина - где-то 10х100 см. Каждую следующую полосу делаем уже сантиметра на 1,5 уже. Когда ширина полосы дойдет где-то см до 4х - длину делим на два.
mini-img_9084_2.jpg
Обвязываем вокруг нашего леденца и туго затягиваем. Понятно - начинаем снизу вверх, от широкой до узкой. Далее определяем местоположение всего этого дела на леденце и фиксируем верх и низ клеем (в "корне" юбочки на стволе леденца)
mini-img_9085_0.jpg
Потом замешиваем гипс в горшочке (можно предварительно покрасить горшочек), тыцяем туда нашу елочку (на елочке нужно внизу сделать крючок - пункт 5, - что бы она не выскочила из гипса), ждем, пока высохнет и украшаем, как душе угодно. Я украшала бусинками соответствующих цветов и тонкими ленточкам.
mini-img_9114.jpg

ссылка на мастер-клас тут


Спасибо сказали sonikol nuit кошка Biser

Последний раз редактировал(а) Барбариска: 20.10.2012 19:24:44
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)