АвторСообщение
#31
MalINNAvaya
Группа: Мастера
Возраст: 43
Сообщения: 99
Спасибо сказали: 861 раз(а)
Дата регистрации: 08.04.2012
Место жительства: Киев, Украина
Статус: Offline
Здесь открывается новый совместный процесс по производителю Golden Kite.

Основные условия участия такие же как и в процессе HAED (Текст для этого сообщения взят из поста Овидия, спасибо ей за это  ;-) ):

1. В процессе должны принимать участие минимум 5 человек иначе тему закроют.
2. В процессе может принять участие любой желающий, имеющий схему Golden Kite.
3. В процесс можно включиться в любой удобный для вас момент.
4. После вышивки одного дизайна можно не выходить из проекта, а вышивать второй, третий и т.д.
5. Отчётность предусмотрена раз в месяц - 30 числа. Кто желает, может показывать процесс чаще.

Итак, сейчас идет набор в группу (минимум 5 человек). Сроки для определения дадим две недели, т.е. с 09 апреля 2012 г. по 22 апреля 2012 - идет набор в группу. Время выбрано так, чтобы участницы успели определиться с проектом, закупить все необходимые материалы.

Т.к. вышивка Golden Kite не из легких, то сроки выполнения совместного процесса поставим с 01 мая 20012 года и до конца отшивов))


P.S.: Для тех, кто уже определился с дизайном, но не имеет схемы, обращайтесь в личку.


Последний раз редактировал(а) MalINNAvaya: 16.02.2018 12:57:58
__________________
http://line.romanticcollection.ru/bi/6_25bi_39429E40_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_20.gif

http://line.romanticcollection.ru/ex/8_72_46AF94C0_RpodselaPnaPX22igluX22_23_26_.png
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#32
Berry.
Группа: Новички
Возраст: 44
Сообщения: 12
Спасибо сказали: 305 раз(а)
Дата регистрации: 11.02.2012
Место жительства: Краснодар
Статус: Offline
Надя,я с тобой согласна,думаю будет заморочка с переводом,даже не с переводом,а с получением результата.Я пока не уверена собираю так сказать мнения по этому поводу.А ты не экспериментировала,только ДМС?

__________________
Я ОЛЬГА.МОЖНО НА "ТЫ".
http://gifr.ru/data/gifs/1/d/d/1dd99ed040.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#33
nadyajjj
Группа: Новички
Возраст: 48
Сообщения: 300
Спасибо сказали: 5038 раз(а)
Дата регистрации: 26.04.2009
Место жительства: Алматы(казахстан)
Статус: Offline
Награды:
       
 :-D Каюсь есть в последнем ГК два цвета мадейры. И то в самом конце, лень было в магазин идти, я и взяла то что дома было, но она один в один . Точно сопоставила. А по таблице перевода я врятли решилась бы на замену. Всё таки такую махину шить , а потом разочароваться. НЕт это не по мне, У меня даже ошибок в них нет , даже если крестик не там или не хватает, всегда ворачиваюсь и переделываю. Я в этом плане сама переживаю. Вот такой вот я человек, мне надо чтоб было всё на месте, иначе покоя мне не будет. Шьёш то для себя и результат должен радовать.


Спасибо сказали MalINNAvaya Berry.

__________________


Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#34
Nato1960
Группа: Новички
Возраст: 64
Сообщения: 88
Спасибо сказали: 910 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2011
Место жительства: Камышин,Волгоградская область
Статус: Offline
Berry., я полностью с Надей согласна по поводу перевода ниток - НИКОГДА этого не буду делать. Раз ДМС в ключе ,значит только они. И только потому , что работа требует большого терпения, огромнейшего количества времени и потратив на вышивание год или того более получить в итоге не понятно что ( а это обязательно случится ) - нет я к этому не готова. А с другой стороны посчитай для интереса затраты на вышивку - нитки ДМС ,канва ( тоже желательно хорошего качества ) , иголочки и т.д и раздели на количество месяцев на вышивку и получится не так уж и дорого . Ведь ты просто сидеть не будешь без вышивания в течение года,значит будешь шить какие то наборчики , они тоже стоят денюшек , сколько ты их вышьешь ? думаю не один и потратишь на них тоже приличную сумму. Если интересно могу дать адресок девочки ,где я покупаю нитки ДМС ,если 100 мотков сразу то по 15 рублей , если меньше 100 мотков то по 16 руб. Покупала уже много раз по предоплате - все надежно , обмана не было. Однажды даже не было в наличии всех нужных мне номеров ,так я оплатила имеющиеся и они отложенные ждали поступления других в течении 3 недель, а потом все вместе она их отослала. И еще в инете бродит много отшивов ГК даже нитками Гамма , вроде бы и ничего... , но это получается не ГК , а по мотивам ГК , т.к. цветовая гамма все равно похожа ,но не совпадает. А решать в выборе конечно каждой вышивальщице самой , а это просто только мое мнение и брать его во внимание - решать только тебе.


Спасибо сказали inessa-baro Berry.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#35
nadyajjj
Группа: Новички
Возраст: 48
Сообщения: 300
Спасибо сказали: 5038 раз(а)
Дата регистрации: 26.04.2009
Место жительства: Алматы(казахстан)
Статус: Offline
Награды:
       
Точно - точно. Я заметила ГК вышивать дешевле . За год картина , один раз оформил, а так 10-15 рамок надо . Ну покрайней мере у меня так. А ниточки вот тут очень выгодно заказывать. 123stitch.com


Спасибо сказали Berry. marako

Последний раз редактировал(а) nadyajjj: 02.05.2012 14:30:54
__________________


Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#36
na-degda
Группа: Новички
Сообщения: 3
Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата регистрации: 14.02.2010
Место жительства: Чувашия
Статус: Offline
Уважаемые вышивальщицы, как хорошо, что вы подняли такую тему, а особенно, что обсуждаете все нюансы своих работ, т.к. действительно читать только слова восхищения это хорошо, но не так интересно, как читать о процессе работы. Я сама больше работы Венеция от Риолис шерстью не вышивала, но очень хочется попробовать именно ГК, а не ХАЕД, Классик Гросс Стич и др. фирмы. Хочется вышить дикое животное. Есть ли такие у ГК? Может кто подскажет? Спасибо.


Спасибо сказали Berry.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#37
Надюнчик
Группа: Мастера
Возраст: 36
Сообщения: 119
Спасибо сказали: 1226 раз(а)
Дата регистрации: 24.10.2011
Место жительства: Россия, Ив обл, Кинешма.
Статус: Offline
У ГК в основном люди, ну несколько картин с собаками, кошками и лошадьми. А из диких животных голова львицы , пара пингвинов, жираф и спины табуна зебр. Больше я в интернете больше ничего не находила. А еще голова орла есть и все
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#38
Nato1960
Группа: Новички
Возраст: 64
Сообщения: 88
Спасибо сказали: 910 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2011
Место жительства: Камышин,Волгоградская область
Статус: Offline
Ну вот , как и договаривались в начале мая отчитаться кто в какой стадии вышивки ГК. Напомню вышиваю ГК 1537 по картине Шишкина

mini-1537_000.jpg


Размер картины 500 х 327 крестиков

Нитки ДМС - 112 блендов , 84 солидных цвета.

Канва - разлинованная Аида 18 фирмы ДМС

Вышивать начала 20 марта 2012 года . Шью полным крестом ,диагональной парковкой , начиная с левого нижнего
угла. На сегодняшний день отшито 5,5 листов схемы из 55 . Хотелось бы больше выделять времени на вышивку , но получается только по вечерам где то 3 часа . Процесс очень увлекательный , хотя не их легких ( а вернее сказать тяжелый , скорпулезный ) ,но как оказалось это то мне и нравится в нем. В схемах по этим живописным полотнам очень хорошо прорисованы всякие мелкие детали , поэтому шить не скучно - каждый день появляется что то новенькое - то камушки,то травинки, то следы от колес на броде. Думаю что из за этой хорошей прорисовки вышитые нами картины ГК и получаются очень похожими с подлинником . Ожидаю ,что с расстояния 2-3 метров картина будет смотреться как нарисованная . Ну а теперь фото - смотрите ,критикуйте , делитесь впечатлениями и своими мнениями . ЖДУ.....mini-shishkin-les-023.jpg

А это крестики покрупнее mini-shishkin-les-024.jpg

А это под другим углом mini-shishkin-les-027.jpg mini-moj-gk-018.jpg





Последний раз редактировал(а) Nato1960: 30.05.2012 17:04:46
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#39
ksushik
Группа: Модераторы
Возраст: 44
Сообщения: 894
Спасибо сказали: 5971 раз(а)
Дата регистрации: 25.10.2008
Место жительства: Томск
Статус: Offline
Награды:
Nato1960, шикарный процесс! Очень нравится организация процесса. Сама только думаю пробовать парковку, но боюсь, что это не для меня - люблю перескакивать с места на место, шить там где приглянется.


Спасибо сказали Nato1960

__________________
СПЕЦНАЗ 2
Заходите в гости !!!
Робин Лоскутное удовольствие
Участник Сопротивления размножению процессов!Сопротивление размножению процессов
завершено - 6/начато новых - 3 /осталось - 6

http://www.livemaster.ru/button/bt669647.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#40
inessa-baro
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 50
Спасибо сказали: 586 раз(а)
Дата регистрации: 04.11.2011
Место жительства: г. Бердянск Украина
Статус: Offline
Nato1960, у вас все так подробненько. Я парковкой шить не умею, но очень интрересуюсь. А зачем на канве разметка и красным и черным цветом?


Спасибо сказали Nato1960

__________________
Инна. Ко мне на "ты"

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#41
Nato1960
Группа: Новички
Возраст: 64
Сообщения: 88
Спасибо сказали: 910 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2011
Место жительства: Камышин,Волгоградская область
Статус: Offline
inessa-baro , На канве красным фабричная разметка ( которая потом смывается при стирке ) на квадратики 10 х10 клеточек ,как на схеме , а черным я сама размечала и канву и в схеме 5 х 5 для более легкого ориенирования при парковке.


Спасибо сказали inessa-baro gribowa71
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#42
inessa-baro
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 50
Спасибо сказали: 586 раз(а)
Дата регистрации: 04.11.2011
Место жительства: г. Бердянск Украина
Статус: Offline
Nato1960, Еще вопросик. Все ниточки которые идут от отшитой части вместе с иголками или просто подняты вверх? И зачем коротенькие кусочки ниточек слева(зеленые).


Спасибо сказали Nato1960

__________________
Инна. Ко мне на "ты"

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#43
Berry.
Группа: Новички
Возраст: 44
Сообщения: 12
Спасибо сказали: 305 раз(а)
Дата регистрации: 11.02.2012
Место жительства: Краснодар
Статус: Offline
Nato1960, nadyajjj, вы ГК шьете на 18 канве,для того чтобы совсем канва не просвечивалась?Крестики совсем нанипусенькие получаются,тяжеловато вышивать на такой канве?И еще посоветуйте пожалуйста какую рамку приобрести,какой фирмы-производителя?


Спасибо сказали Nato1960

__________________
Я ОЛЬГА.МОЖНО НА "ТЫ".
http://gifr.ru/data/gifs/1/d/d/1dd99ed040.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#44
MalINNAvaya
Группа: Мастера
Возраст: 43
Сообщения: 99
Спасибо сказали: 861 раз(а)
Дата регистрации: 08.04.2012
Место жительства: Киев, Украина
Статус: Offline
Я вышиваю на 18-й канве. Размер крестика зависит, как для меня лично, от того, на какой канве я прежде вышивала. Если это была 14, то ДА - крестики кажутся очень маленькими. А вот если перед этим была работа на 22, то 18-я канва - просто гигантские крестики кажутся.


Спасибо сказали Berry. Nato1960

__________________
http://line.romanticcollection.ru/bi/6_25bi_39429E40_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_20.gif

http://line.romanticcollection.ru/ex/8_72_46AF94C0_RpodselaPnaPX22igluX22_23_26_.png
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#45
Nato1960
Группа: Новички
Возраст: 64
Сообщения: 88
Спасибо сказали: 910 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2011
Место жительства: Камышин,Волгоградская область
Статус: Offline
inessa-baro , ниточки ,которые идут вверх от вышивки сейчас висят заправленные под "парковушку" без иголок.Когда я дошью 1-ый ряд и приступлю ко второму буду их задействовать. А коротенькие это я с последнего ряда ниточки,символы которых закончились использоваться в последнем ряду и дальше вверх пока не задействуются вывожу на 5-6 клеточек вверх и обрезаю на 1см - потом когда буду шить листы 2 ряда эти кончики прихватятся и не доходя до них 1 ряд я их обрежу под корень - такая у меня закрепка ,которая дает меньшую толщину. Не знаю понятно ли написала , если что спрашивай еще.
Berry., 18 канва идет по рекомендации господина Маркуса от ГК и шьется полным крестом в 2 нити - конечно и свети она меньше ,особенно на темных цветах. Еще многие шьют на Лугане 25 через одну нить основы ,но тогда не крестом , а петит-поинт в сочетании с полукрестом. Красиво получается , но у меня первый ГК и я пошла проторенным путем.Крестик для меня пока логичнее ,хотя есть искушение в дальнейшем попробывать и на Лугане. К 18 канве привыкаешь быстро и крестики потом уже не кажутся такими маленькими.По поводу рамы - размер рамы должен быть хотя бы на 10см больше вышивки с припусками под оформление , а такие большие еще надо поискать в интернет-магазинах , в основном они у них продаются по 70 см не больше , но поискать можно найти .Я уже писала в этой теме ,что раму под размер этой вышивки делала сама - дешево и сердито - нужна пила ,дрель и если есть мужские руки , но я и сама справилась- муж был в отъезде,а начать вышивать хотелось быстрее. Если нужно могу сфоткать и описать процесс изготовления.


Спасибо сказали Berry.

Последний раз редактировал(а) Nato1960: 04.05.2012 13:00:21
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#46
inessa-baro
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 50
Спасибо сказали: 586 раз(а)
Дата регистрации: 04.11.2011
Место жительства: г. Бердянск Украина
Статус: Offline
Nato1960, поделитись процесом изготовления рамы, пожалуста. Буду "мужские руки" уговаривать сварганить что-то подобное. и еще очень интресно как выглядит ваша работа с изнанки. Извините, что с вопросами пристаю постоянно  :-[ .

__________________
Инна. Ко мне на "ты"

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 3 из 23 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)