АвторСообщение
#1
yulyaaa
Группа: Эксперты
Возраст: 37
Сообщения: 59
Спасибо сказали: 3040 раз(а)
Дата регистрации: 14.01.2012
Место жительства: Украина,
Статус: Offline
Награды:
 
Может кому пригодится - вот самодельный органайзер. В изготовлении использованы - целлюлозная кухонная салфетка. Нужно для работы:
детский картон и скотч (или степлер). Еще нужен канц ножик. Размеры кому как - можно менять на свое усмотрение. У меня получилось слишком, может быть, компактно, номерочки крошечные, места немного, но тем не менее все влезло и мне пользоваться удобно. Как ни странно, органайзер работает, даже большие пасма держатся крепко, ничего не вываливается, картон не рвется и не гнется. Может, конечно, хватит только на один проект. Но этот органайзер так дешев и так быстро изготавливается (примерно минут 15)), что я не поленилась и сделала сразу еще парочку).
Выглядит так :mini-c419cb827c2b.jpg Сначала определяемся с размерами, потом разрезаем салфетку. Отрезаем картон - длиной как основа-салфетка, шириной меньше. Размечаем карандашом под линейку (да, еще карандаш и линейка пригодятся)) картон (мне кажется из фоток понятно, как это можно сделать), потом прорезаем канц. ножиком (я сначала вертикальные линии, потом горизонтальные через одну- получаются штыречки). Штыречки аккуратно поправляем, чтобы все разрезы открылись. Потом картонку на основу салфетку (не было стиплера под рукой - скотчем прилепила аккуратно) прикрепляем. Напротив середины каждого штырька прорезаем салфетку до картонки. Все - можно работать. Написала номерки, прицепила нитки. Мне очень удобно и компактно. Может кому то из вас тоже пригодится) mini-33eb3c57d853.jpg
Вот еще примеры из интернета:mini-1152181891922.jpgmini-12.jpgmini-22558236035909m750x740.jpgmini-3udx67r4q.jpgmini-51b916a22831.jpgmini-ed39d2747dc0.jpgmini-w400_f0cfbccdae2fe340533dee010964a50c.jpg



Последний раз редактировал(а) yulyaaa: 29.01.2012 17:31:48
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
utushka
Группа: Эксперты
Возраст: 45
Сообщения: 174
Спасибо сказали: 2843 раз(а)
Дата регистрации: 07.11.2012
Место жительства: Россия, Новосибирск
Статус: Offline
Мой помощник, "ускоритель процесса вышивки".
http://f16.ifotki.info/thumb/69f8b8440fedf57b782048cb538adca025c2e6176746824.jpg

Не очень аккуратный, думала попробую временно, а пользуюсь уже второй месяц.
Кусок пенопласта завернут в светлую ткань, размечен фломастером, полоска с символьным обозначением цвета из обычного тетрадного листа в клетку, по мере необходимости заменяется. Полоска просто приколота по краям к пенопласту булавками. Смотрю по схеме какие в ближайшее время буду использовать цвета и, когда есть свободная минутка днем, вдеваю нужные ниточки. Навтыкаю 20-25 иголок, а вечером сажусь шить и уже не трачу время на заправку ниток.
Как-то так.
Надеюсь, кому то пригодится идея  @}-

п.с. Занимает очень мало места (размер 15х5 см и в высоту примерно 3 см), после шитья убираю в корзинку с рукоделием, иголки очень крепко держатся и не вываливаются, удобно "прятать" от ребенка.


Последний раз редактировал(а) utushka: 06.03.2014 06:30:18
__________________
Я Надя, со мной на "ты"... не хомяк, но планы грандиозные!
@nadya.gorbushova

http://line.romanticcollection.ru/meto/1m_22_509ABDC0_RvqSivaUPvmestePsPvami_4_.gif

http://nick-name.ru/forum1t0/utushka.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
Mila_sha
Группа: Новички
Возраст: 56
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата регистрации: 13.03.2014
Место жительства: г.Калуга
Статус: Offline
А я подсмотрела у более опытных девочек вот такие органайзеры:
http://fotki.yandex.ru/users/sha-la-va/view/773035?page=0
Внизу фото немного видно - на полипропиленовые изолязионные трубки наклеила под скотч линеечки с символами, разрезала немного возде каждого символа и воткнула рядом булавочку гаммовскую с цветной головкой. На булавочку надеваю пасмотчку из шести нитей и заправляю в разрез трубки, так пасмочка держится. И рядом же могу воткнуть иголочку с остатками нитки этого же номера. Эти трубки я купила в магазине стройматериалов, они для электроизоляции вроде, стоила такая трубка 22 руб за погонный метр, а мне больше и не потребовалось, я разрезала трубку поперек пополам, и потом каждую на две части вдоль при помощи канцелярского ножа.
Пользуюсь таким органайзером уже 8 мес, просто и удобно, трубки лежат рядом, поработала и убрала в сторону.
Так как я вышиваю ГК Итальянский полдень (там же на фото видно начало работы), цветов участвует в работе 200, из них 126 блендов, то мне такой органайзер просто жизненно необходим!


Спасибо сказали yulyaaa utushka Valjalja Numerical

__________________
Прошу принять меня такой какая я есть, хуже не стану, лучше уже некуда! Ко мне на ТЫ.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#4
Mila_sha
Группа: Новички
Возраст: 56
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата регистрации: 13.03.2014
Место жительства: г.Калуга
Статус: Offline

http://img-fotki.yandex.ru/get/9807/98197165.6/0_ca08d_df4e488e_S.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9807/98197165.6/0_ca08e_5ba662cd_S.jpg

Вот поближе фото моего органайзера.

__________________
Прошу принять меня такой какая я есть, хуже не стану, лучше уже некуда! Ко мне на ТЫ.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#5
chip09
Группа: Продвинутые
Возраст: 53
Сообщения: 56
Спасибо сказали: 505 раз(а)
Дата регистрации: 16.03.2014
Место жительства: волгоград
Статус: Offline
А у меня вот такой органайзер-подставка mini-tanya1.jpg
подставка из пластиковых труб для электропроводки. Органайзеры прикреплены с помощью фиксаторов (фитенгов) для пластиковых труб)
mini-tanya4.jpgmini-tanya-3.jpg
mini-1-1.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#6
darsergevna
Группа: Новички
Сообщения: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 15.05.2021
Место жительства:
Статус: Offline
Айяйяй, как нехорошо воровать.

Title Image]<a href=[img' title='Title Image][img' />[/img]
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)