АвторСообщение
#1
tammy
Группа: Новички
Возраст: 53
Сообщения: 114
Спасибо сказали: 398 раз(а)
Дата регистрации: 18.06.2009
Место жительства: США, Flower Mound
Статус: Offline
Предлагаю здесь делиться своими рецептами.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
tammy
Группа: Новички
Возраст: 53
Сообщения: 114
Спасибо сказали: 398 раз(а)
Дата регистрации: 18.06.2009
Место жительства: США, Flower Mound
Статус: Offline
Итак, я начинаю и выкладываю, как обещала, свой рецепт "Курицы в бумажном кульке"
Курица, запеченая в бумажном кульке.
Продукты: 1 курица (около 1 кг) (можно взять и побольше, а потом просто увеличить время приготовления),
соль, горчица, толченный чеснок, сахарная пудра.
Курицу натереть солью, чесноком, обмазать горчицей и обсыпать сахарной пудрой . (не бойтесь, курица сладкой не будет)
Бумажный пакет (раньше в таких продавалась мука. Бумага у пакета очень плотная. Я даже не знаю, можно ли сеичас такой найти, но я покупала в Алма-Ате. Но думаю, подойдет и бумага для выпечки. Нужно только сделать хороший кулек)
Итак, бумажный пакет смазываем маслом, укладываем туда подготовленную курочку, зашиваем пакет (или хорошо закрываем) смачиваем пакет холодной водой и отправляем в духовку на 50 минут (если курочка большая, увеличьте время приготовления, как я писала раньше). Один-два раза сбрызните пакет в духовке водой, чтобы не горел (Но конечно у кого какая духовка.)
И приятного аппетита

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#3
pygacheva_i.a@mail.ru
Группа: Новички
Возраст: 39
Сообщения: 92
Спасибо сказали: 130 раз(а)
Дата регистрации: 13.06.2009
Место жительства:
Статус: Offline
А я готовлю курочку в фольге.
Надо тоже взять тушку, обмазать ее со всех сторон солью, перцем, приправами (можно специальными для курицы-гриль, а можно любыми, как фантазия подскажет), очень вкусно получается, если кожицу в нескольких местах проколоть, а в проколы положить чеснок.
Самое главное: курицу надо натирать салью и специями не только снаружи, но и изнутри, соли и специй не жалейте, не бойтесь пересолить - это почти невозможно.
Дальше курицу надо завернуть в фольгу (обычную кулинарную), фольгу надо хорошо защипать, чтобы бульон не выливался и не горел.
Дальше кулечек укладывается в поддон и отправляется в духовку.
Все. Про куру часа на 1,5 можно забыть (время готовки будет зависеть от размера курицы и от того насколько она разморозилась).
Самое главное, что не требуется никаких дополнительных манипуляций (не надо поливать соком, и вообще как-либо следить за процессом). Даже если курочка просидит в духовке 2-2,5 часа, ничего не случится, она только станет еще мягче и вкуснее.

Я так готовлю и в будни (когда времени нет на стояние у плиты) и праздники (потому что вкусно), эксперементирую со специями, иногда чем-нибудь начиняю (гречкой, например), и всегда отличный результат.

Приятного аппетита.

__________________
Мои хвастушки:
http://www.vishivay.com/forum/showtopic/433.html
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#4
radyga
Группа: Новички
Возраст: 45
Сообщения: 12
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата регистрации: 05.07.2009
Место жительства:
Статус: Offline
tammy
Темка супер, но у меня еще предложение - у кого есть возможность - выставляйте фотки, так еще нагляднее и вкуснее.:-

Лазанья

500 г листов лазаньи(использовала не все)
1 кг фарша
Банка консервированных помидоров(есть нарезанные и целые, целые - нарезать). Можно использовать 3-4 свежих.
1-2 луковицы
1 морковь
3-4 зубчика чеснока
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
300 г твердого сыра

Лук и чеснок мелко покрошить. Морковь натереть на терке. С помидоров снять кожицу, мякоть размять или натереть на терке. Лук и чеснок обжарить. Затем добавить морковь, обжарить. После этого добавить фарш, посолить, поперчить и тушить до готовности. Добавить помидоры, потушить еще 5 минут.
Cоус "Бешамель".
Масло растопить. Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить. Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Cледите, чтобы не образовались комочки(я пользовалась венчиком). Соус немного посолить. Сыр натереть на средней терке.

Собираем лазанью.
На высокий противень(мой 30 на 35) наливаем немного соуса и выкладываем листы лазаньи, затем на листы наливем еще немного соуса, сверху выкладываем мясное рагу и посыпaем тертым сыром, затем снова листы лазаньи, соус, рагу, сыр. Таким образом делаем 4-5 слоев. На верхний слой листов выливаем соус и ставим в духовку. Сверху противень лучше закрыть фольгой, т.к. если использовать листы, которые предварительно не провариваются, то они могут не пропечься. У меня выпекалась 40-45 мин. за 5-10 минут до готовности посыпать сверху тертым сыром.
Разрезать лучше чуть остывшую.

Девочки, при приготовлении обратите внимание на то, что написано на пачке с листами лазаньи, некоторые надо предварительно отваривать.
http://i069.radikal.ru/0908/b5/26e50a712cdft.jpg


Спасибо сказали marryMR
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#5
Тобик
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 198
Спасибо сказали: 493 раз(а)
Дата регистрации: 08.05.2009
Место жительства: Уфа
Статус: Offline
Награды:
мммм у меня уже слюньки потекли!!!!
tammy, я думаю в твоем рецепте можно бумажный пакет заменить на "Рукав для выпечки". У нас такие продаются на каждом углу. Я в нем курицу готовила, обалденно получилось. Но кроме курицы, натертой специями я туда положила молодую картошку и яблоки. Никакого максла при этом не нужно использовать. В рукаве курица (даже самая худенькая) дает огромное количество жира и никогда не получается сухой. Самое главное при использовании рукава это оставить в нем как можно больше пространства. Т.к. он нагревается внутри намного сильнее и его заздувает.

__________________
Мулине DMC по 18 рублей собираю заказ отправляю 21 февраля http://www.vishivay.com/forum/showtopic/2489.html
http://lines.ladoshki-forum.ru/58629.png

Мои процессы
Я в контакте
darya.fokina@list.ru - моё мыло
414032249 - моя Ася))))
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#6
ksushik
Группа: Модераторы
Возраст: 44
Сообщения: 894
Спасибо сказали: 5971 раз(а)
Дата регистрации: 25.10.2008
Место жительства: Томск
Статус: Offline
Награды:
radyga, у меня вопрос... что из себя представляют листы лазаньи ? И где их можно купить...

__________________
СПЕЦНАЗ 2
Заходите в гости !!!
Робин Лоскутное удовольствие
Участник Сопротивления размножению процессов!Сопротивление размножению процессов
завершено - 6/начато новых - 3 /осталось - 6

http://www.livemaster.ru/button/bt669647.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#7
tammy
Группа: Новички
Возраст: 53
Сообщения: 114
Спасибо сказали: 398 раз(а)
Дата регистрации: 18.06.2009
Место жительства: США, Flower Mound
Статус: Offline
Devochki, srazu izvnaus,, I budu pisat' russkimi bykvami tolko recepty.. a ostalnoe tak.. sorry, no tak mne seichas ydobnee..
Tobik, v Almate y menia byla ne ochen novya duhovka (no ochen' horoshya), I ne mogda regulirovat' temperatury. A v rukove nuzhna temperatura ne bolshe 200... A zdes' I poka ne videla takie rukava.. No I dumau, chto eto ne osobenno vazhno, gde gotovit'', (hotya... kto znaet..) Samaya izuminka v saharnoj pudre... ona daet hrustyashuu korochku and color .. kurochka, kak gril', poluchaetsya.. Y menya brat dazhe melkie kostochki na krylashkah s'edal:-D :-D .. A maslom smazyvaetsya, iskluchitelno dlya togo chtoby kurochka k bumage ne prilipala..
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#8
tammy
Группа: Новички
Возраст: 53
Сообщения: 114
Спасибо сказали: 398 раз(а)
Дата регистрации: 18.06.2009
Место жительства: США, Flower Mound
Статус: Offline
Ksushik, listy dlya lazanii obychno prodautsya v marketah.. Oni tak and nazyvautsya -- Lazanya (mozhet byt' s oshibkami napisala..) No v nazvanii tochno budet nazvanie..
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#9
Тобик
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 198
Спасибо сказали: 493 раз(а)
Дата регистрации: 08.05.2009
Место жительства: Уфа
Статус: Offline
Награды:
А у меня в духовке ничего не регулируется))))) Я даже предположить не могу какая там температура - все приходится на глазок делать)))) Раз рукав выдерживает теперь знаю что не больше 200 градусов))))

__________________
Мулине DMC по 18 рублей собираю заказ отправляю 21 февраля http://www.vishivay.com/forum/showtopic/2489.html
http://lines.ladoshki-forum.ru/58629.png

Мои процессы
Я в контакте
darya.fokina@list.ru - моё мыло
414032249 - моя Ася))))
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#10
ксюха
Группа: Новички
Возраст: 47
Сообщения: 6
Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата регистрации: 20.05.2009
Место жительства: екатеринбург
Статус: Offline
какая интересная тема!*THUMBS UP* можно и от вышивки отдохнуть...
делюсь своим рецептом(когда нет времени стоять у плиты, например, дети или гости требуют внимания)

курица с овощами в горшочках
в глиняные горшки положить слоями:
1 филе курицы (любое мясо),порезанное кусочками(я иногда предварительно обжариваю)
2 картофель кубиками
3 морковь на крупной терке
4 перец болгарский
5 помидоры
6 тертый сыр
каждый слой посолить, поперчить(т.к. перемешивать не надо) по вкусу
залить смесью:вода, кетчуп, майонез. количество по желанию. поставить в духовку 200" на 1-1.5 часа
P.S.кстати, когда совсем лень, погружаю все тоже самое(кроме сыра) в сковороду и тушу на медленном огне
приятного аппетита!


Спасибо сказали la4olia
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#11
radyga
Группа: Новички
Возраст: 45
Сообщения: 12
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата регистрации: 05.07.2009
Место жительства:
Статус: Offline
ksushik У нас они в любом магазине продаются, там где макаронные изделия, думаю в России в большом супермаркете точно должны быть, выглядят листы так
http://i072.radikal.ru/0908/66/97ba511dc68ct.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0908/28/d2959df54b3dt.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#12
radyga
Группа: Новички
Возраст: 45
Сообщения: 12
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата регистрации: 05.07.2009
Место жительства:
Статус: Offline
А я вас пришла творожным печеньицем побаловать.:-[

Творожное печенье(тесто без яиц, так что подойдет и вегитарианцам)
500 гр.творога
1 пачка маргарина
1-1,5 пачки(пачка-20гр.) ванильного сахара
2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя

Размягченный маргарин перетираем с творогом, добавляем сахар, муку и разрыхлитель. Замешиваем тесто. Раскатываем небльшими частями(так удобнее) в пласт толщиной 0,5см(я скалку посыпала мукой, чтобы тесто не липло). Стаканом вырезаем кружочки. Обмакиваем с одной стороны в сахар, складываем пополам. Затем обмакиваем половину в сахар и опять складываем, посыпаем сверху сахар и выкладываем на бумагу для выпечки.Печь при температуре около 180 град. до золотистого цвета
http://i046.radikal.ru/0908/a3/bfabfc735ff6t.jpg


Спасибо сказали tatianajan Ежиха

Последний раз редактировал(а) : 25.08.2009 18:43:19
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#13
Тобик
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 198
Спасибо сказали: 493 раз(а)
Дата регистрации: 08.05.2009
Место жительства: Уфа
Статус: Offline
Награды:
ммммм мням мням)))))) Печенье уже хочу))))

__________________
Мулине DMC по 18 рублей собираю заказ отправляю 21 февраля http://www.vishivay.com/forum/showtopic/2489.html
http://lines.ladoshki-forum.ru/58629.png

Мои процессы
Я в контакте
darya.fokina@list.ru - моё мыло
414032249 - моя Ася))))
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#14
tammy
Группа: Новички
Возраст: 53
Сообщения: 114
Спасибо сказали: 398 раз(а)
Дата регистрации: 18.06.2009
Место жительства: США, Flower Mound
Статус: Offline
Futy-ny-ty pisala soobshenye, a sait byl ne dostupen, kakoe-to vremya, and vse propalo..:-( :-( :-(
Nachny opat'..
Tobik, pomozhem tvoje duhovke..
Budu pisat' translitom, eslu chto budet neponatno - perepishu... OK?
Razlichaut neskolko stadij nagreva:
Slabyj zhar, malen'kij ogon' (100-125 gradusov - belaya bumag cherez 10 minut stanovistya zheltoj;
ymerennyj zhar, malen;kij ogon' (125-180 gradusov) - belaya bumaga stanovitsya svetlo-korichnevoj cherez 5-10 minut;
Srednij zhar, srednij ogon' (180-225 gradusov) - belaya bumaga stanovitsya korichnevoj v techenie 1-2 minuty;
Zharkaya pech', silnyj ogon; (225-275 gradusov) - belaya bumaga stanovitsya korichnevoj v tecehnie 15-30 sekund.

I ne sebe ne ispytyvala eti procedury.. No eto vzato iz moej lubimoj knigi po vypechke.. Mozhet byt y kogo-to tozhe est takaya (vot ee dannye - I.Zhigalova "Domashnaya vypechka", Tashkent, 1993 god)
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#15
mavka
Группа: Новички
Возраст: 39
Сообщения: 59
Спасибо сказали: 529 раз(а)
Дата регистрации: 13.07.2009
Место жительства: г.Каменец-Подольский
Статус: Offline
Девченки а я на выходных пахлаву жарила! Именно такую пахлаву которую продают на пляжах Крыма. Она жарится в подсолнечном масле, а потом варится в сиропе. Вкуснотища!!!!!!!!!!!! К сожалению ыото не могу сделать - цыфровик только в планах.

__________________
alina_22@bk.ruСюрприз к 8 Марта
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 15 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)