АвторСообщение
#1
Nadusha
Группа: Новички
Возраст: 42
Сообщения: 1398
Спасибо сказали: 7162 раз(а)
Дата регистрации: 28.09.2009
Место жительства: город Орёл, Россия
Статус: Offline
Награды:
Сегодня мы рассмотрим, как можно сделать миниатюрную книжечку в твердом переплете размером 3 на 4 см, которую вы можете использовать как подвеску, как брелок для сумочки или ключей.

mini-0001.jpg

Материалы и инструменты:
1. Бумага простая (офисная или акварельная)
2. Картон
3. Скрап-бумага
4. Ткань Studio для печати на принтере
5. Дистресс-чернила
6. Клей, клей для декупажа, кисточка
7. Нитки, иголка, резак, линейка, шило
8. Фурнитура и элементы для декоррирования

Шаг 1. Нарезаем бумагу: в данном случае я сгибала пополам несколько листиков и резала на прямоугольнички размером 1 на 1,5 дюйма, всего получилось 12 миникнижечек по 6 листов – это наша основа книжечки; если вы не хотите похвастаться большим количеством страниц в вашей миниатюре, то можете использовать и акварельную бумагу, в этом случае вам нужно сложить всего 12 листочков.

mini-0002.jpg

Шаг 2. Теперь вам нужно сшить ваши миникнижечки в одну. Это совсем не трудно. Сшиваем книжечки по очереди методом коптского переплета или любым другим знакомым вам способом, можно и на машинке.

mini-0003.jpgmini-0004.jpgmini-0005.jpg

Шаг 3. После того как наша книжечка сшита, наносим клей на корешок и даем ему высохнуть,

mini-0006.jpg

поскольку я использовала клей Момент, мне не пришлось долго ждать, чтобы приступить к следующему шагу.

Обложка 1:

Чтобы книжечка могла вынести трения и всяческие воздействия в нашей сумочке или на ней, сделаем для нее твердый переплет.

Шаг 4. Вырезаем из картона основу для твердого переплета : две обложки размером 3 на 4 см и корешок, соответсвующий толщине книжечки (примерно 1 см), клеим на выбранную вами скрап-бумагу, оставляя небольшое расстояние между обложками и корешком.

mini-0007.jpg

Шаг 5. Вырезаем, загибаем и приклеиваем бумагу с внутренней стороны обложки.

mini-0008.jpg

Шаг 6. Шилом делаем дырочку в корешке переплета и встявляем кольцо, к которому потом будем крепить основу брелка и украшения.

mini-0009.jpgmini-0010.jpg

Шаг 7. Вклеиваем книжечку: наносим клей на внутреннюю сторону обложки, на внешние страницы и корешок книжечки, приклеиваем. Если есть необходимость, можно поставить книжку под пресс на 30-40 минут. Книжечка готова!

mini-0011.jpg

Шаг 8. Декоррируем на свое усмотрение. Тут я использовала бумагу и украшения от Tim Holtz Swivel Clasps и Muse Tokens, бусины и цепочку.

mini-0012.jpg

Обложка 2:

Шаг 4. Берем ткань для печати на принтере и печатаем на ней любой желаемый рисунок, узор и т.д.

mini-0013.jpg

Шаг 5. Вырезаем, загибаем и приклеиваем бумагу с внутренней стороны обложки.

mini-0014.jpg

Шаг 6. Тонируем дистресс-чернилами края для придания винтажного вида нашей обложке.

mini-0015.jpg

Шаг 7. Покрываем клеем для декупажа по ткани, чтобы защитить обложку от различных воздействий.

mini-0016.jpg

Шаг 8. Шилом делаем дырку в корешке переплета и встявляем кольцо, к которому потом будем крепить основу брелка и украшения.

Шаг 9. Вклеиваем книжечку: наносим клей на внутреннюю сторону обложки, на внешние страницы и корешок книжечки, приклеиваем.. Если есть необходимость, можно поставить книжку под пресс на 30-40 минут и книжечка готова!

Шаг 10. Декоррируем.

mini-0017.jpgmini-0018.jpg

Кроме того в качестве обложки можно использовать кусочки кожи или делать мягкий переплет, который тоже виглядит очень привлекательно, но менее износостойкий.

mini-0019.jpgmini-0020.jpg

__________________
Я - Надя. Со мной на "ты". Моя почта: g_nadenka@inbox.ruhttp://smayli.ru/data/smiles/pisma-66.gif
Мои хвастики
http://round-robin.ru/line/248/0/default.gif
http://www.livelib.ru/reader/Ya-Nadusha/informer-i4.png
Участник Сопротивления размножению процессов!
завершено - 11 /начато новых - 5 /осталось - 5
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#2
Vane85
Группа: Мастера
Возраст: 38
Сообщения: 107
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата регистрации: 14.07.2018
Место жительства: Paris
Статус: Offline
Woooooooow, it's so cute!!!  @}-
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)