АвторСообщение
#1
Nadusha
Группа: Новички
Возраст: 42
Сообщения: 1398
Спасибо сказали: 7162 раз(а)
Дата регистрации: 28.09.2009
Место жительства: город Орёл, Россия
Статус: Offline
Награды:
Квадратная шкатулка

http://s40.radikal.ru/i087/1004/7e/f64efd566c5bt.jpg

Вам понадобятся:

1. Кусок темно-синей 18й аиды. Расположите вышиваемые части крышки и боковинок так, как изображено на фотографии c законченной вышивкой.
2. Кусок светлорозовой канвы равномерного переплетения для подкладки и внутренней вкладки шкатулки.
3. Кусочек темносиней канвы равномерного переплетения для нижней части шкатулки.
4. Кусочки пластиковой канвы для каркаса шкатулки:

a. 2 части для крышки и основания шкатулки.
b. 4 части для боковинок внутренней вкладки.
c. 4 части для боковинок шкатулки.
d. 4 части для боковинок крышки.

5. Квадратный кусок прокладки для крышки шкатулки.
6. Мулине и металлик DMC (номера - см. схему)
mini-4-3-4-2.jpgmini-4-3-4-3.jpg
Описание работы:
Вышивка крышки и боковинок шкатулки
Ссылку на схему можно получить, оставив свой e-mail-адрес в комментах или послав запрос на адрес (без пробелов) yoyo.julia @ gmail.com Не забудьте указать ссылку на этот мастер-класс
Вышейте в соответствии со схемой верхнюю часть и боковинки шкатулки и крышки на темно-синей аиде, оставляя припуски по минимум 1.5 см с каждой стороны каждой части. При желании вы можете маркировать края каждой части. По возможности начинайте вышивать от центра рисунка и вышивайте каждый стежок, изображенный на схеме, на одной клетке канвы. Вышейте все крестики до того, как начинать бэкстич.

Сборка шкатулки
1. Начните с крышки шкатулки.
А. Приметайте прокладку к куску пластиковой канвы, предназначенной для основания крышки - прошивайте по внешнему краю через дырки в пластиковой канве, при необходимости разглаживая и обрезав излишки так, чтобы прокладка не вылезала за края.
B. Положите вышитую ткань для верхней части крышки на проложенную пластиковую канву изнанкой к прокладке. Заверните припуски на пластик. Стягивая завернутые края суровой ниткой, закрепите вышитую ткань на основании крышки: закрепите нить с одной стороны и, протянув ее через всю ширину пластика, закрепите ее маленьким стежком с другой стороны. Проделайте эту операцию по всей длине пластиковой части.
С. Чтобы сделать аккуратные углы, проходящие под углом 45°, заверните ткань на угол, обрезав под углом, как изображено на фотографии, и закрепите края маленькими стежками.
D. Натяните верхний и нижний края канвы, как вы это проделали в пункте B для боковых краев, надежно закрепляя вышивку на пластике.
Не беспокойтесь, если изнанка вашей работы выглядит не так аккуратно, как вам этого хотелось бы, впоследствии она будет закрыта подкладкой.
mini-4-3-4-4.jpg
2. Закрепите кусочек темно-синей канвы равномерного переплетения на пластиковой части для основания шкатулки таким же образом, как описано в пункте 1 для крышки (за исключением прокладки).

Ткань с равномерным переплетением нитей имеет тенденцию к разлохмачиванию, поэтому используйте более тонкие иглы и вводите их в нити ткани, а не в промежутки между нитями.
3. Положите части пластиковой канвы, предназначенные для боковинок крышки на изнаночную сторону соответствующей вышивки, располагая каждый пластиковый кусочек в центре каждой вышитой стороны.
Вышитая часть может показаться слишком длинной для пластиковых кусочков, однако не беспокойтесь, когда они сформируют квадрат, углы потребуют дополнительной поверхности.
Закрепите вышивку на пластике так же, как вы это сделали для основания крышки.
mini-4-3-4-5.jpg
Проделайте то же самое для боковинок непосредственно шкатулки, чтобы закрепить вышитую ткань на пластиковых частях.
mini-4-3-4-6.jpg
4. Разрежьте розовую подкладочную ткань на части соответствующего размера, чтобы сделать подкладку для соответствующих частей шкатулки: A. Сначала отрежьте два квадратных куска размером чуть большим, чем основание крышки и шкатулки.
B. Затем положите боковинки крышки на ткань и отрежьте полоски подкладки длиной чуть большей, чем покрываемые стороны.
C. Сделайте то же самое для боковинок шкатулки.
Заутюжьте небольшой припуск по каждому краю каждой части.
D. Положите куски пластиковой канвы для внутренней вкладки в линейку, вы можете скрепить их при помощи скоча. Вырежьте кусок подкладки длиной чуть больше, чем внутренняя вставка, и минимум на 2 см шире, чем она.
mini-4-3-4-7.jpg
5. A.-B. Пришейте подкладочные квадраты к изнаночной стороне основы крышки и шкатулки, закрывая все натяжные стежки.
C.-D. Пришейте длинные полоски подкладочной ткани к внутренней стороне боковин крышки и шкатулки. Немного натягивайте при этом ткань, чтобы подкладка не провисала на внутренних углах, когда боковины будут пришиты к основанию.
mini-4-3-4-8.jpg
6. Натяните подкладку на пластиковые части внутренней вкладки: заверните ткань на пластик так чтобы верхний край был покрыт тканью на глубину не менее 1.2 см. Этот край будет выступать над боковинкой шкатулки.
Не обрезайте углы под углом 45°, но заверните боковые края ткани на пластик перед тем как натягивать подкладку на верхние и нижние края.
mini-4-3-4-9.jpg
7. A. Используя суровую нить, соедините боковые стороны боковин крышки так, чтобы по краю сформировался вышитый шов.
B. Поместите основание крышки между боковинами и пришейте швом "встык" эти части друг к другу.
mini-4-3-4-10.jpg
8. Проделайте ту же самую процедуру и для самой шкатулки - сшейте по боковому шву боковинки шкатулки и пришейте их швом "встык" к основанию.
В оригинале прежде чем пришивать основание, нужно было сначала сшить по боковому шву внутреннюю вставку и пришить ее к боковинкам, и только потом вшивать основание, но я подумала, что так, как сделала я, будет проще.

9. A. Сшейте боковой шов внутренней вставки так, чтобы покрытая подкладкой сторона оказалась внутри, а сторона со стягивающими стежками - снаружи.
B. Поместите внутреннюю вставку между боковинами шкатулки сторонами со стягивающими стежками друг к другу так, чтобы ее верхний край выступал над верхним краем боковин на одинаковую высоту около 3 мм и пришейте вставку к боковинам, вводя иглу между пластинами пластиковой канвы, составляющими каркас внутренней вставки и боковин соответственно.
C. Крышка шкатулки должна плотно надеваться на внутренюю вставку.
Используя шкатулку, выравнивайте боковые швы в линию для более аккуратного внешнего вида.mini-4-3-4-11.jpg

Последний раз редактировал(а) askob: 13.07.2017 18:23:38
__________________
Я - Надя. Со мной на "ты". Моя почта: g_nadenka@inbox.ruhttp://smayli.ru/data/smiles/pisma-66.gif
Мои хвастики
http://round-robin.ru/line/248/0/default.gif
http://www.livelib.ru/reader/Ya-Nadusha/informer-i4.png
Участник Сопротивления размножению процессов!
завершено - 11 /начато новых - 5 /осталось - 5
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)