АвторСообщение
#1
Анна2009
Группа: Новички
Возраст: 36
Сообщения: 343
Спасибо сказали: 1136 раз(а)
Дата регистрации: 14.06.2009
Место жительства: г. Орел
Статус: Offline
Награды:
КНИГА ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ


Вышитый органайзер - это книга из ткани, украшенная вышивкой крестом. Ее можно использовать для хранения ножниц, игл или других аксессуаров для вышивания. Она могла бы быть и прекрасным подарком для подруги, которая увлекается вышивкой! Первоначальная идея книги-органайзера взята у французских вышивальщиц.

С чего можно начинать? Вы можете выбрать дизайн, который вы собираетесь вышивать, размер книги и количество страниц.

Например, вот так:
mini-1.jpg
Хотя подготовка книги может занять некоторое время, ее очень легко сделать. Швом "назад иголку" прошивают вокруг всех страниц и обложки. Затем страницы сшиваются и прикрепляются к обложке. Внутрь страниц и обложки вставляется картон.

Материалы:
Книга состоит из 30 страниц льняной ткани
Нити DMC 815

Инструкция:

1. Вы можете вышивать книгу на любой ткани , "Аиде" или на тканях равномерного переплетения. Размер готовой книги зависит от материала и размера страниц, которые вы выбрали.
mini-2a.jpg
Размер передней обложки книги составляет примерно 11 х 13 см (4,3 "х 5,1"). На рисунке выше, вы увидите размеры обложки книги в крестиках.

2. Ниже вы увидите фотографии всех образцов сшивания для этой книги. Страницы пронумерованы, таким образом: обложка - это страница номер один, задняя обложка - номер 12. Швом "назад иголку" прошивают вокруг каждой страницы. Убедитесь, что у вас одинаковое количество швов вокруг каждой страницы.
mini-3a.jpgmini-4.jpgmini-5.jpgmini-6.jpgmini-7.jpgmini-8.jpg

3. Когда вы закончите сшивание всех страниц, обрежьте края, примерно 1 см (1 / 3 "-1 / 2") от стежков. Начинайте сшивать страницы, как-это показано на рисунке:
mini-9.jpg
Сложите страницу, таким образом, чтобы стежки проходили посередине и заверните стороны внутрь. Закрыть верхнюю (или нижнюю) часть по бокам. Когда вы будете сшивать, пропускайте иглу под нижний стежок . Не прокалывайте ткань, всегда пропускайте иглу под задний стежок, как это показано на рисунке.
Оставьте нижнюю (или верхнюю) часть не зашитыми и вставьте кусок картона внутрь страницы. Вы можете использовать любой картон, толстый или тонкий, по вашему усмотрению. Использование картона делает страницы твердыми. Зашейте оставшуюся сторону страницы. Сшейте все страницы, как это показано на рисунках:
mini-10.jpgmini-101.jpg

4. Сшейте внутреннюю и внешнюю части обложки вместе (стр. 1 / 12 и 2 / 11), подогните стороны внутрь. Вставьте картон, когда вы зашьете картон, то можете задрапировать место сшива отделочным шнуром или лентой. У вас получилось следующее: вы вставили куски картона в обложки и третий узкий кусок картона вы вставляете вместо корешка, смотрите рисунок ниже.
Пожалуйста, обратите внимание! Будет легче прикрепить страницы к обложке, если третий, узкий кусок картона еще не вставлен. Вы можете оставить корешок книги открытой и не вставлять третий кусок картона, до тех пока вы не прикрепите все страницы книги.
mini-102.jpgmini-103.jpg

5. Сделайте пару крошечных стежков с обратной стороны книги по линии стежков. Это позволит удержать три куска картона в нужном месте.
mini-104.jpg

6. Прикрепите нужное количество страниц к линии стежков внутри обложки, т.е. между страницами 2 и 11. Не прокалывайте ткань, всегда пропускайте иглу под стежками.
mini-105.jpg
И вот наша книга-органайзер готова:
mini-106.jpg



идея взята с сайта violarium.com

Последний раз редактировал(а) askob: 10.07.2017 16:42:03
__________________
Меня зовут Аня. Со мной можно на "ты"
моя почта: kor-ann@mail.ru; alyuschinaai@yandex.ru
моя страничка в интернете мастер-классы по разделам http://round-robin.ru/line/248/9/default.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)