АвторСообщение
#1
Анна2009
Группа: Новички
Возраст: 36
Сообщения: 343
Спасибо сказали: 1136 раз(а)
Дата регистрации: 14.06.2009
Место жительства: г. Орел
Статус: Offline
Награды:
КЛУБНИЧКА

mini-master-klass-po-klubnichkam-8.jpg
Для начала выбираем ткань покраснее. У меня это атлас. Готовим ленточки - побольше, бисер. Можно двух цветов - зелено-желтый, для нижней части, и желтый для более спелой части клубники (ну это для гурманов). Придумайте чем будете набивать и вперед.
Я показываю как сделать большую клубничку, размеры можно менять как вздумается. На фото видно размер выкройки 9х17 см. Верхний отрезок (от середины вверх до буквы В - 4 см) чуть менее выпуклый чем нижний (от середины вниз до буквы Н - 5 см). Чертим вырезаем.
mini-1-1.jpg
Пришиваем на лицевую сторону бисер, отступая по краям на припуски для сшивания.mini-1-1-1.jpg
Сшиваем от точки 1 до т.Н и до т.2, можно и вручную (швом "вперед иголку"), у кого нет швейной машины.mini-1-2.jpg
Подрезаем кончик.mini-1-3.jpg
Выворачиваем клубничку и выутюживаем шов, аккуратно кончиком утюга с паром.mini-1-4.jpg
Подгибаем верхний край и крепкой ниткой прокладывем мелкие наметочные стежки. Набиваем синтепоном и стягиваем. Осталось совсем немного  :) mini-1-5.jpg
Пришиваем ленточки ниткой по цвету. Прикрепляем сразу два конца ленты и выкладывая петельки каждую закрепляем стежком.
Кончики обрезать уголком, можно аккуратно поджечь зажигалкой.mini-1-6.jpg
Вот и клубничка.mini-1-7.jpg
Такую клубничку можно сделать вышитой (вместо красного атласа нужно взять кусочек канвы и вышить его красным цветом - как клубничку)  ;-)
http://s58.radikal.ru/i161/1010/1d/3271c318db8dt.jpg

идея от dragonfly

Последний раз редактировал(а) askob: 13.07.2017 18:57:39
__________________
Меня зовут Аня. Со мной можно на "ты"
моя почта: kor-ann@mail.ru; alyuschinaai@yandex.ru
моя страничка в интернете мастер-классы по разделам http://round-robin.ru/line/248/9/default.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)