АвторСообщение
#16
tammy
Группа: Новички
Возраст: 53
Сообщения: 114
Спасибо сказали: 398 раз(а)
Дата регистрации: 18.06.2009
Место жительства: США, Flower Mound
Статус: Offline
Никак не могла решить, куда поместить эти фотографии. Решила , что в теме "Путешествия" им самое место. Вы когда-нибудь видели водопад с вершины горы, откуда он начинается?....
mini-img_3295b.jpgmini-img_3330a.jpg
А это река Колумбия, на которой и находится этот водопад (там еще 4 водопада, но они немного поменьше).mini-img_3329a.jpgЭта фотография тоже сделана с вершины водопада.. Вообще-то, река очень большая и широкая


Спасибо сказали NAD Valsi Electra
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#17
Devilbaby
Группа: Новички
Возраст: 36
Сообщения: 8
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата регистрации: 08.11.2010
Место жительства: Днепропетровская область
Статус: Offline
хотелось бы в Италию и возможно Эмираты.. Эх, а сейчас бы просто на солнышке где-то поваляться
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#18
FLOWER_fly
Группа: Новички
Возраст: 23
Сообщения: 496
Спасибо сказали: 744 раз(а)
Дата регистрации: 13.08.2009
Место жительства:
Статус: Offline
Valsi, спасибо за замечательную экскурсию и чудесные фотографии. Хочу сказать, что у вас талант рассказчика. Зачиталась вместе с мужем)) *THUMBS UP*

__________________
Мой блог. Приглашаю в гости ))))

http://lines.ladoshki-forum.ru/300597.png
http://s52.radikal.ru/i136/1108/74/c244b840fd85.jpgСюрприз к 8 МартаСопротивление размножению процессов

Участник Сопротивления размножению процессов!

завершено - ... /начато новых - ... /осталось - 10
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#19
Valsi
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 171
Спасибо сказали: 2827 раз(а)
Дата регистрации: 27.05.2009
Место жительства: Петрозаводск
Статус: Offline
Ой, совсем засмущали  :-[ . Спасибо большое, а я все переживаю, что у меня "слишком много букв" выходит. Ну тогда продолжу рассказ. На этот раз нас ждет Брюссель. На осмотр Брюсселя мне удалось выкроить 1,5 дня. Конечно, все посмотреть не удалось. И скорее мои передвижения по этому городу напоминали хаотические метания (поскольку посмотреть-то хотелось все и сразу), но попробую все-таки изложить более-менее внятно.
И начать, конечно, надо с самого знаменитейшего, старейшего, почетнейшего жителя Брюсселя. Знакомьтесь *HI* : Манекен Пис (он же Писающий Мальчик) mini-brus1.jpg mini-brus2.jpg Мальчишечке уже почти 400 лет (точнее 391 год). А внешне он напоминает скорее Мальчика-с-Пальчика. Рост его – всего 61 см. Существует множество легенд о происхождении этого памятника. Мне более всего симпатичны 4.
Версия 1. Сентиментальная. Один из богатых горожан во время народных гуляний потерял в толпе своего единственного сына. И только спустя 5 дней нашел его на улице. В честь счастливого исхода, горожанин и установил на этом месте памятник. Изображенный малыш и по сей день занимается тем, чем занимался, когда его нашел отец.
Версия 2. Патриотическая. Была война. Один из командующих армией взял с собой своего малолетнего сына. И пока две армии воевали, сын мирно спал в колыбели. Но силы были не равны и «наши» постепенно стали отступать. И вдруг они заметили, что сын их командира выбрался из колыбели, вылез на самую середину поля боя и спокойненько справляет там нужду, под свист пуль и грохот орудий. Это необычайно вдохновило бойцов, они пошли в атаку и победа была за нами.
Версия 3. Героическая. Война действительно была. Но юный пионер-герой спас город от пожара вот так вот, по-пионерски, потушив зажигательную бомбу, сброшенную на город. И этот подвиг был увековечен.
Версия 4. Сказочная. Мальчишка был никакой не герой, а наоборот хулиган. Однажды он делал свое мокрое дело на крыльце дома, где жила злая колдунья. Она увидела, разозлилась и превратила озорника в статую.
Как бы то ни было, сейчас это самый узнаваемый брюсселец. Образ его широко растиражирован во всяческих сувенирах и рекламах. Вот так, например, он рекламирует местные вафли и шоколад (шоколад, кстати ооооочень вкусный) mini-brus3.jpgmini-brus4.jpgmini-brus5.jpg
Совершенно неожиданное продолжение история писающего мальчика получила в наше время. Местные феминистки возмутились, почему это только мальчик красуется в центре Брюсселя  *GIRL_FEMINIST* (извините, ничего личного, просто смайлик наиболее подходил к рассказу). И в 1987 году (год могла и наврать, не помню точно), недалеко от Писа установили его «сестренку» - Писающую девочку. Я правда ее не нашла. Да и цели такой у меня не было. Зато совершенно случайно наткнулась вот на это чудо, установленное, видимо, по требованию общества защиты животных mini-brus6.jpg Порода «писающей собачки» - беспородная, что по замыслу авторов должно символизировать многонациональность и многоязычие Брюсселя. Правда мой коллега тут заметил, что собачка-то – мальчик. Так что опять могут возникнуть проблемы с феминистками.
Но вернемся к мальчику. Этот малыш является самым большим модником в мире. Первый костюм был подарен ему в 1691 году. А сейчас этот гардероб насчитывает порядка 700 самых различных «полных» костюма. То есть все костюмы должны в обязательном порядке включать как минимум 4 предмета: обувь, головной убор, штанишки и верхнюю часть. Причем все эти наряды не пылятся где-нибудь, а периодически демонстрируются народу (список дней демонстрации костюмов вывешивается на заборе рядом с «моделью»). Существуют как «обязательные» костюмы (например, Санта-Клаус на Рождество или бельгийские национальные костюмы на разные государственные праздники), так и по случаю. Если в Брюссель прибывает глава какого-либо государства, ну или вообще высокопоставленное лицо, мальчик наряжается в национальный костюм соответствующего государства. Так получилось, что мое пребывание в Брюсселе совпало по времени со вступлением в должность (или как это официально обзывается) генерального посла Никарагуа в Бельгии. Так что я совершенно неожиданно для себя попала на презентацию никарагуанского костюма. И запечатлела как процесс подготовки к презентации, так и сам новенький костюмчик. Не имею ничего против никарагуанского народа, но про костюмчик я лучше промолчу mini-brus7.jpg mini-brus8.jpg
А на полную коллекцию костюмов (точнее, лучшую ее часть) можно полюбоваться в Королевском музее. Гардеробчик занимает ровно половину третьего этажа этого здания mini-brus9.jpg . Видела я там и русский костюмчик. Правда сначала приняла его за украинский. Уж больно он мне запорожского казака напомнил (фотографировать, к сожалению, в музее нельзя). Представленный гардероб демонстрирует не только национальные, но и профессиональные костюмы (полицейские, пожарные, военные и т.д.). Поэтому Россию представляет еще костюм космонавта. Вот его точно ни с чем не спутаешь.


Спасибо сказали fiallochka tammy NAD
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#20
Valsi
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 171
Спасибо сказали: 2827 раз(а)
Дата регистрации: 27.05.2009
Место жительства: Петрозаводск
Статус: Offline
Долго думала, что же еще лучше показать из Брюссельских достопримечательностей. И решила остановиться на самых «больших».
1. Гранд-Плас. Главная площадь Брюсселя. Судя по названию – и самая большая. От себя добавлю, что и самая красивая, хотя многие мои знакомые говорят, что красоты тут уж слишком в избытке. А украшают ее здания гильдий, датируемые концом 17 века. Тогда здесь располагались «штаб-квартиры» ремесленных цехов и торговых гильдий.
mini-brus10.jpgmini-brus11.jpgmini-brus12.jpgmini-brus13.jpgmini-brus14.jpg А раз в год (по-моему в мае) на этой площади «расстилают» огромный цветочный ковер. А в остальное время цветы здесь просто продают. mini-brus15.jpgmini-brus16.jpgmini-brus17.jpgmini-brus18.jpg
2. Собор Святого Сердца. Самый большой в Бельгии собор. Путеводитель уверяет, что 5-й по величине в Европе. Правда это уже современное строение. Строился он в 1905-1960 годах в подражание знаменитому Парижскому собору Святого Сердца на Монмартре mini-brus19.jpgmini-brus20.jpgmini-brus21.jpg
3. «Дворец юстиции». Самое большое здание суда в мире. По крайней мере, на момент постройки в 1883 году. По мнению архитектора, этот дворец должен прославлять величие и могущество закона. Правда по преданиям, бедолага архитектор сошел с ума и не дожил до открытия. Мне это здание очень сильно напомнило Исаакиевский собор в Питере. Но раз в 5 большеmini-brus22.jpg
4. Ну и наконец самый большой в мире атом железа. Мама-металловед конечно каждый раз меня поправляет, что это не атом, а молекула, но поскольку сами бельгийцы обзывают это сооружение Атомиум, то и у меня язык не поворачивается назвать его молекулой. Эта увеличенная не помню во сколько раз модель «атома» железа (в натуральную величину ее высота около 80 м) была построена в 1958 году к всемирной торговой выставке. Сейчас в самой верхней сфере располагается ресторан и обзорная площадка, а во всех остальных – различные выставки и конференц-зал mini-brus23.jpgmini-brus24.jpgmini-brus25.jpg
5. А с Атомиума открывается вид на самое большое (по крайней мере для меня) «скопление» европейских достопримечательностей mini-brus26.jpg . Парк Мини-Европа. Здесь представлены уменьшенные в 25 раз копии основных достопримечательностей стран Европы (имеется в виду Евросоюз, поэтому Россия, Украина и Белоруссия здесь не представлены). Все сооружения уменьшались в одинаковой пропорции, чтобы можно было оценить и сравнить их размеры. У меня сложилось впечатление, что самая большая (в смысле высокая) – Эйфелева башня. Вот вид на нее с Брюссельской Гранд-Плас mini-brus27.jpg А это просто Лондон-Париж «в одном флаконе» mini-brus28.jpg Хотя на фоне «атома» она конечно малышка mini-brus29.jpg


Спасибо сказали NAD ксеня_я

Последний раз редактировал(а) Valsi: 11.11.2010 16:38:13
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#21
Valsi
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 171
Спасибо сказали: 2827 раз(а)
Дата регистрации: 27.05.2009
Место жительства: Петрозаводск
Статус: Offline
Вот такое «коротенькое» путешествие по Бельгии получилось. «Лирическое» отступление: когда я еще только собирала документы на визу, лазала по разным сайтам. На одном нашла «Причины, по которым вам могут отказать в бельгийской визе». Варианты «Вы – мужчина, проживающий на Кавказе» (дословно не помню, но смысл тот) и «Вы – молодая девушка с сомнительным местом работы» (а вот здесь формулировка дословная, такое не забудешь) как-то ко мне не очень подходят, но в память врезались. А вот вариант «Бельгия страна маленькая и смотреть здесь особо нечего, поэтому может насторожить, если Вы просите туристическую визу более чем на 15 дней» заставил задуматься. Во-первых, исходя из этой логики, сколькигодичную визу должны просить иностранцы, чтобы осмотреть всю Россию? И во-вторых, а хватит ли 7 дней, чтобы осмотреть Бельгию? Последующая поездка показала, что 7 дней, из которых 2 фактически ушло на дорогу и вообще всяческие перемещения и 2,5 – непосредственно на конференцию (основную цель поездки), явно было мало. Даже с половиной Бельгии толком не ознакомилась. До Северного моря не доехала и в Антверпене – третьем крупнейшем городе Фландрии так и не побывала. Не говоря уж про всю южную Валлонию. Да и в Брюсселе есть еще неохваченные места. Но начиталась и насмотрелась про Бельгию много. И полюбила эту страну. И если будет возможность – обязательно поеду туда еще раз. Хотя до этого, даже после первой поездки в Гент, знания о Бельгии у меня были весьма обрывочны и сумбурны. Я чистый технарь. С историей и географией у меня совсем плохо. Я например с удивлением узнала, что Ватерлоо (там я кстати, тоже не была) находится всего в 15 км от Брюсселя (почему я была уверена, что оно в Нидерландах?). А они (бельгийцы) нас знают, помнят и уважают. Иначе одну из центральных улиц Брюсселя не назвали бы в честь великой битвы и победы Красной армии в феврале 1943 года Сталинградским проспектом mini-brus30.jpg


Спасибо сказали emilibronte чудо0мопс ксеня_я
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#22
galushechka
Группа: Эксперты
Возраст: 59
Сообщения: 73
Спасибо сказали: 2555 раз(а)
Дата регистрации: 17.02.2010
Место жительства: Украина, г.Ивано-Франковск
Статус: Offline
Valsi, очень интересный рассказ о Брюсселе. Я тоже побывала там. Действительно, очень красивый город, вкусный шоколад, много интересного. А вот что мне не понравилось, в Брюсселе есть улицы, где нету жилых домов, только админздания, а когда рабочий день закончен, там довольно жутковато находиться. Нас возили по этим улицам, довольно неприятно. А гид все время повторял, чтобы туда не ходили. Парк "Мини Европа" очень красивый, много времени надо, чтобы хорошо его посмотреть.
Прочитала рассказ, как будто снова побывала в Бельгии. Спасибо тебе!

__________________
А осень - время мудрости. Она никого не оставляет равнодушным, учит нас ценить быстротечность жизни...Ее яркая, но грустная красота-это красота женщин, которым за 40.










Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#23
Electra
Группа: Мастера
Возраст: 64
Сообщения: 145
Спасибо сказали: 481 раз(а)
Дата регистрации: 29.03.2010
Место жительства: Львов
Статус: Offline
В Украине, в Карпатах , на вершине горы есть тоже знаменитое озеро Синевир, из которого вытекает правда ручаек , а не водопад.Но он тоже превращается в речку Тису. В Однокласниках наберите "Наталя Емец" там фотки некоторые из
разных путишествий.
Может что-то загружу и тут, когда станет меньше работы на работе.  ;-)


Спасибо сказали FLOWER_fly
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#24
Юлия Романченко
Группа: Продвинутые
Возраст: 41
Сообщения: 23
Спасибо сказали: 61 раз(а)
Дата регистрации: 29.07.2014
Место жительства: киев
Статус: Offline
Девочки, я тоже хочу в Италию! Меня манит Венеция... А еще хочу в Грузию!
И я, украинка, стыдно признаться, ни разу не была во Львове.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#25
Lenkeva
Группа: Новички
Возраст: 40
Сообщения: 3
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата регистрации: 03.07.2016
Место жительства: Беларусь, Пинск
Статус: Offline
а я почти из своей страны не выезжаю  : '-( . пару лет жила на Камчатке , летали через Москву и была ещё неделю в Питере в гостях, на этом всё. Очень хочется побывать в Японии  :-)
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#26
AlenushkaCon
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1426
Спасибо сказали: 11234 раз(а)
Дата регистрации: 31.03.2010
Место жительства: Углич Ярославская область
Статус: Offline
Награды:
Ходили в выходные в поход на байдарках (суббота-воскресенье, с ночевкой в палатках), в этот раз шли по Медведице в Тверской области, интересная река, мелкая, даже пару порогов было:
http://f20.ifotki.info/thumb/1cf47e7be4324aa0510e3ef4a2375089b06bde250983667.jpghttp://f20.ifotki.info/thumb/8a79caa2487a4beadc6654115ecaef4eb06bde250983667.jpghttp://f20.ifotki.info/thumb/f94aa461f6a22504cdccca45b503bc94b06bde250984082.jpg
Группа была большая, с кучей детей http://f20.ifotki.info/thumb/3eb47343c3655df54d2dd1a918771c77b06bde250984082.jpg самый маленький участник http://f20.ifotki.info/thumb/19019f23f61935fc96e8e4b82d1ea3b1b06bde250984082.jpg по дороге купались http://f20.ifotki.info/thumb/c1774bc66a5f2d20cbf6a258e6754f8ab06bde250984082.jpg а потом вечером на стоянке играли, рыбу ловили, ели, пели, на закат любовались, а потом на туман над речкой, у костра сидели... http://f20.ifotki.info/thumb/13f710e247d68128f5774ec75cc3fac2b06bde250984082.jpg http://f20.ifotki.info/thumb/81eb1f0cf2acd39b932ef951dc98fe60b06bde250984082.jpg http://f20.ifotki.info/thumb/3b35e6bf3ba4d7a862c8c8e6e63b1aa0b06bde250984082.jpg http://f20.ifotki.info/thumb/a6fa5d85c59feaed4b2ff6895939a2ebb06bde250984082.jpg http://f20.ifotki.info/thumb/1770f05726aef044a620fcc78e9d7cf5b06bde250984082.jpg
На следующий день еще плыли, а уже часам к пяти-шести вечера добрались домой, уставшие, но очень довольные!!!

__________________
мой адрес - push06@mail.ru
Робин 2014
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#27
askob
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1356
Спасибо сказали: 7992 раз(а)
Дата регистрации: 10.06.2009
Место жительства: г. Харьков
Статус: Offline
Награды:
                                                
AlenushkaCon, вот вы молодцы!


Спасибо сказали AlenushkaCon

__________________
Я - Алла, прошу ко мне не ВЫкать  :-)
Мои хвастушки

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#28
дичка
Группа: Эксперты
Сообщения: 458
Спасибо сказали: 2456 раз(а)
Дата регистрации: 09.09.2010
Место жительства:
Статус: Offline
Награды:
   
AlenushkaCon, а комаров не было)


Спасибо сказали AlenushkaCon

__________________
Любовь - это вышивaние в четыре руки. – (Рамон Гомес де ла Серна)

Ботаник-практик II степени!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#29
AlenushkaCon
Группа: Модераторы
Возраст: 54
Сообщения: 1426
Спасибо сказали: 11234 раз(а)
Дата регистрации: 31.03.2010
Место жительства: Углич Ярославская область
Статус: Offline
Награды:
askob,  ;-)
дичка, не-а, и клещей тоже не было...  :-[

__________________
мой адрес - push06@mail.ru
Робин 2014
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
#30
дичка
Группа: Эксперты
Сообщения: 458
Спасибо сказали: 2456 раз(а)
Дата регистрации: 09.09.2010
Место жительства:
Статус: Offline
Награды:
   
AlenushkaCon, замечательно когда "кровопийцы") спят)


Спасибо сказали AlenushkaCon

__________________
Любовь - это вышивaние в четыре руки. – (Рамон Гомес де ла Серна)

Ботаник-практик II степени!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 2 из 3 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Разное (форум)