АвторСообщение
кошка
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 197
Спасибо сказали: 2864 раз(а)
Дата регистрации: 29.07.2010
Место жительства: Тюменская обл., р.п. Голышманово
Статус: Offline
Давным-давно собиралась попробовать сделать своими руками свечку (ручки то чешутся), два дня просидела в интернете, пошарилась по сайтам, и поняла, что и на этот подвиг я способна!
Итак, представляю вашему вниманию то, что вышло:
Обыкновенные парафиновые свечи кладем в горячую воду буквально на полминуткиmini-1.jpg
Затем ломаем их на кусочки и аккуратно вытягиваем фитиль, он нам еще пригодитсяmini-2.jpg
В стаканчике из под йогурта (у меня бо-о-ольшой стаканчик) снизу делаем дырочку и в нее проталкивем фитиль, а потом на кончике завязываем узелок, верхнюю часть фитиля завязываем на карандашmini-5.jpg
Поломанную свечку помещаем в посудинку, которую не жалко (у меня старая турка без ручки) а посудинку на водяную банюmini-6..jpg
Туда же для красоты добавляем краситель, путем исследования, опять же, интернета, выяснилось, что лучший вариант-это детские восковые мелки.У моей дочери оказалось всего три мелка  :-D , я выбрала синийmini-4.jpg
Аккуратно помешиваем до полного растворенияmini-7.jpg
Когда масса становится жидкой, добавляем аромамасло (так как цвет мелка у меня синий, то масло я выбрала с ароматом океана)mini-8.jpg
Затем вливаем парафин в форму, которую нужно поставить в емкость с водичкой (холодной), чтобы через дырочку снизу парафин не вытекmini-9.jpg
Свечкодел я неопытный, поэтому взяла всего две свечки, для моей формы этого оказалось мало, поэтому процедуру пришлось повторить аж три раза, но зато получилось интересно и разноцветно (я брала только синий мелок, а можно ведь разные  ;-) )
Когда вся форма была заполнена, я оставила свечку остывать и пошла кормить куриц  :-D , потом готовить ужин, потом поели, убрали со стола и вот! Наступил решающий момент! Свеча остыла! Просто достать ее у меня не получилось, пришлось резать формуmini-13.jpg
От души намазюкала свечку серебряной пищевой краской, поставила в хрустальную вазочку и, вуаля!mini-14.jpg
И я, и дети получили огромное удовольствие, чего и вам желаю!

Последний раз редактировал(а) кошка: 31.10.2012 13:11:15
__________________
Я- Оля, можно на "ты"
tagilzewa@mail.ru - мой адрес
заходите в гости http://www.vishivay.com/forum/showtopic/1226.html

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)