АвторСообщение
Irene_Kord
Группа: Эксперты
Возраст: 40
Сообщения: 178
Спасибо сказали: 1654 раз(а)
Дата регистрации: 04.07.2011
Место жительства: Днепропетровск
Статус: Offline
итак, приступим!  :-) как известно, на дворе сейчас предпраздничные дни, а еще кризис, так что идеальный подарок должен отличаться приятностью и экономностью! во всяком случае, я подходила к решению вопроса с этой точки зрения  :-[ бутылочка шампанского, любовно оформленная Вашими ручками будет, на мой взгляд, отвечать всем критериям, а еще пригодится за столом! оформлять будем декупажом и для этого нам понадобятся: mini-01.jpgсобственно бутылочка шампанского, салфеточка 3-хслойная с рисунком, который будем наносить (такие продаются и в обычных продуктовых магазинах), клей (у меня специальный декупажный клей-лак, купленный на разлив, но в целях экономии можно разбавить ПВА с водой 1:1), кисточка, акриловая красочка, контур по стеклу, ножницы, кухонная губка или часть ее и творческое настроение. вот все это поближе (настроение не влезло - слишком творческое  :-) )mini-02.jpg

теперь изничтожаем все-все наклеечки с бутылки! я ножом соскребла сколько смогла, а потом размочила в воде остальное и безжалостно смыла. пока подопытный объект отмокал, с салфеточки вырезались те части, которые будут лепиться mini-04.jpg. да, еще важно не забыть обезжирить поверхность - тут нам пригодился фейри и медицинский спирт. теперь у нас есть такой джентльменский набор mini-03.jpg
теперь приступаем к нанесению красочки методом "чпоканья". этот сложный технический прием заключается в нанесении небольшого (именно небольшого, иначе ложится неровно) количества краски на предмет труда - кухонную губкуmini-05.jpg, и чпоканья им по объекту труда - бутылочке.

в результате этих действий имеем такую бутылочку mini-06.jpg. даем бутылочке просохнуть и... повторяем! вообще, белые люди красят белой красочкой (можно строительной, но только акриловой), а цветной колорируют фон вокруг мотива, но это нормальные люди, а это -я. кстати, у меня есть еще и такая краска mini-10.jpg и она прекрасно подходит, но из-за активизации маленькой помощницы в целях безопасности окружающей обстановки использовалась краска в тубе.

теперь у нас есть бутылочка, на которую нанесено 2 слоя красочки - нетерпеливые могут воспользоваться феном, и мы начинаем отделять салфеточки от ненужных слоев. mini-07.jpg и помните, даже если салфетка пытается убедить Вас, что она уже тоньше некуда - не верьте, там точно 3 слоя, а не 2! теперь лепим декор на поверхность: прикладываем рисуночек и намазываем сверху клеем mini-08.jpg. наш результат mini-09.jpg

теперь зачпокиваем фон между и вокруг рисуночков и просушиваем mini-11.jpg далее приступаем к украшательству: берем контур mini-12.jpg (важно чтобы был тоненький кончик, иначе неудобно наносить рисунок, а для экономных можно разбавить ПВА с зубной пастой и наносить с помощью обыкновенного шприца без иголки) и украшаем mini-13.jpg

после всех манипуляций покрываем лачком (напомню, у меня он же - клей). при желании можно украсить блестками, микробисером, наклеенным на клей для ногтевого сервиса, и вообще, чем душа пожелает. любуемся! mini-14.jpg mini-15.jpg

надеюсь, теперь все видно! если что-то непонятно, спрашивайте!!

Последний раз редактировал(а) Irene_Kord: 21.12.2011 21:01:43
__________________
Пользователь Irene Kord приглашает Вас посетить сайт Cross Stitch
http://www.chcrossstitch.com/?fromuid=49272
http://nick-name.ru/forum1t5/Irene_Kord.gif
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)