АвторСообщение
Барбариска
Группа: Продвинутые
Возраст: 38
Сообщения: 292
Спасибо сказали: 1807 раз(а)
Дата регистрации: 26.03.2009
Место жительства: Украина.Хмельницкий
Статус: Offline
Награды:
Мастер-класс :Деликатная стирка


uploads/forum/59784/be17717f5c.jpg
Чтобы сделать такой органайзер на стену нам потребуется:

- стиральная доска

- шпаклевка по дереву (самая обычная)

- акриловые краски (в моем случае золото и белая)

- 2 металлических ведерка (кашпо)

- 2 бамбуковые палочки (можно палочки для суши)

- шпагат

- декоративные прищепки

- кусочек поролона, картон

- ткань ( золотой креп-сатин)

- кружево

- петли для крепления к стене

- саморезы, клей ПВА
uploads/forum/59784/0_7b0c5_c6698ee2_l.jpg
Для начала почистим и помоем с жесткой щеткой нашу доску, высушим и прошпаклюем трещины и другие повреждения, если есть. Затем красим золотой акриловой краской металлическую волнистую поверхность (у меня получилось 4 слоя), и все остальные деревянные элементы- белой краской в 2 слоя.
uploads/forum/59784/0_7b0c6_6ce73f40_l.jpg
По деревянным крашеным поверхностям немного проходим наждачной бумагой (чтобы придать немного состаренный вид). Красим ведерки в белый цвет. В верхнем "окошке" делаем мягкую вставку: на полосу картона (по размерам окошка) клеим поролон, обтягиваем креп-сатином и кружевом (кружевная полоса делает композицию нежнее и легче), затем эту подушечку приклеиваем клей-пистолетом в окошко.
uploads/forum/59784/0_7b0c3_44369330_l.jpg
Прикручиваем на саморезы сзади петли для крепления на стену, а спереди- ведерки (я сначала шилом сделала дырочки в стенках кашпо и вставив в них саморезы - прикрутила к доске). Ведерки я решила оформить кружевом молочного цвета для придания нежной фактуры. В "ножках" дрелью высверливаем дырочки для бамбуковых палочек (их предварительно тоже окрашиваем) и на клей ПВА вкручиваем палочки на свои места. Натягиваем бельевую веревку (бумажный шпагатик) и вешаем прищепки! Готово!
uploads/forum/59784/0_7b0d0_27828d3f_l.jpg
Можно использовать в любом виде творчества и даже на кухне! Удобная магнитная доска, мягкая подушечка, прищепки, ведерки для инструментов - все элементы отвечают за порядок и удобство!
uploads/forum/59784/0_7b0c9_f221701d_l.jpg

Источник ТУТ?
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)