АвторСообщение
Nato1960
Группа: Новички
Возраст: 64
Сообщения: 88
Спасибо сказали: 910 раз(а)
Дата регистрации: 07.01.2011
Место жительства: Камышин,Волгоградская область
Статус: Offline
Добрый день мои подружки !!! Почитав эту тему решила поделиться с Вами своим очень удобным станочком !!! Вообще то у меня он не один - есть два диванных , есть напольный на который рамка или пяльцы просто кладутся сверху , но после этого станка не хочу вышивать на других . Вот оно мое вышивальное чудо mini-risujuigloj106.jpg mini-risujuigloj107.jpg Рама на него помещается до 85 см , но если удлинить верную регулирующуюся планку можно вставить рамку и большего размера. А если сдвинуть на этой планке боковые рейки то можно вставить и любую маленькую рамку. Только вот пяльцы на этом станке невозможно вставить и то если хорошо помозговать можно что то придумать , но я склоняюсь к тому что кто попробывал вышивать на раме тяжело вернуться к вышивке на пяльцах ( но это мое субъективное мнение - обидеть никого не хочу ). Этот станок мы с мужем сделали сами ,увидев в интернете просто фото и отзывы вышивальщиц. В нем регулируется все - можно изменить угол наклона самого станка , угол наклона рамки , саму раму можно регулировать выше-ниже , под правую или левую руку . На верхней плаке на вспененный двухсторонний скотч прилеплены самодельные органайзеры ( подобие Pako) которые я сделала с помощью туристического коврика , планочки МДФ и силовых кнопок . После 5 месяцев вышивки с их помощью мнение одно -вещь не заменимая . Ну и на магнитике рядышком ножнички , сбоку висит емкость для мусора . Лампа у меня простая офисная крепится сбоку кресла и есть еще одна которая крепится прямо на станок прищепкой и освещает схему которая у меня лежит обернутая на магнитную доску и с помощью крабов для волос крепится справа или слева от вышивального места . Очень удобно схема рядом , не нужно далеко фокусировать глаза , потому что магнитные полосочки лежат на том рядке который вышиваю . Ой , вот это я Вам оду написала , если что заинтересует пишите ,спрашивайте - рада поделится .
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)