АвторСообщение
Valsi
Группа: Эксперты
Возраст: 48
Сообщения: 171
Спасибо сказали: 2827 раз(а)
Дата регистрации: 27.05.2009
Место жительства: Петрозаводск
Статус: Offline
Начиналось все в начальной школе. Что-то показали на уроках труда, что-то мама научила. Тамбурный и стебельчатый швы и крестики. Вышивались в основном простенькие картинки, игольницы, салфеточки. Все разошлось на подарки, так что ничего не сохранилось. Правда воспоминания остались... Особенно от кролика с морковкой. С нитками тогда совсем было туго. Вышивала тем, что дома под рукой было. А были там совсем остатки. Кролика помню смутно, а вот на его морковку (размером где-то с 2/3 кролика) ушло 4 или 5 цветов. Причем абсолютно не сочетающихся между собой. Так что ни о каком переходе цветов речи и не было. Просто где кончалась одна нитка - тут же начиналась новая. Совершенно другая по цвету (все оттенки "оранжевого" начиная с ядовито-розового и кончая темно-красным) и иногда даже по качеству. В общем, как там у Пугачавой? "Я не хотел бы вновь встретиться с той козой" :-D
Лет в 14 я увлеклась вязанием на спицах. Про вышивку забыла окончательно. Вязала самозабвенно почти 20 лет. Но со временем как-то порывы утихли. И когда очередной свитер превратился в "долговяз" (в смысле долгострой) - вязала больше двух лет - решила что надо что-то менять в увлечениях. Вязание крючком совсем не пошло. Бисероплетение и бисеровышивание - тоже не пошло. Вспомнила про крестики. Тем более выяснилось, что в окружении много людей, увлекающихся вышивкой. И началось... В общем - 10 дней назад был ровно год, как я закончила свою первую работу (а вышивала я ее где-то 3,5 месяца).
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)