АвторСообщение
Барбариска
Спасибо сказали: 1800 раз(а)
Дата регистрации: 26.03.2009
Место жительства: Украина.Хмельницкий
Статус: Offline
Награды:

Игольница - корзинка

uploads/forum/46339/dsc141.jpg

Нам понадобятся: пластмассовая коробочка (у меня старенькая, из под зубного порошка, но можно взять любую, я даже как-то делала из мыльницы), лента шириной 6 мм примерно 10 метров (это с запасом), проволока для ручки (примерно 30 см), булавки - 48 штук +1, кусочек поролона для верха. Плюс шило, крючок, ножницы и т.д. На фото есть не все  :)
mini-dsc011.jpg
2. Первым делом втыкаем булавочки в обе половинки коробки. Примерно вот так.
mini-dsc021.jpg
3. Дальше коробочку закрываем, берем ленту, закрепляем ее одной из уже воткнутых булавок и начинаем обматывать коробочку. По ходу дела расправляем ленту, чтобы она лежала по возможности ровно.
mini-dsc031.jpg
В итоге должно получиться вот что. Лента по окончании обмотки находится внизу.
mini-dsc041.jpg
4. Теперь занимаемся донышком. Ленту скручиваем и обматываем каждую булавку по очереди, двигаясь по кругу от одной булавки к другой. не знаю, как это объяснить, но по фото вроде понятно.
mini-dsc051.jpg
Таким образом проходим два круга и в конце должно получиться вот что:
mini-dsc061.jpg
5. Теперь крючком протаскиваем ленту под этими рядами и выводим ее на верхнюю часть корзинки
mini-dsc071.jpg
На верхней части делаем то же, что и внизу - два раза по кругу обматываем булавочки.
mini-dsc035191.jpg
После чего ленту обрезаем и закрепляем ее на крышке дополнительной булавкой.
mini-dsc081.jpg
6. Переходим к изготовлению ручки для корзинки. Для этого отмеряем 3 метра ленты, берем проволоку и сооружаем такую конструкцию  :) Я это делала на диванной подушке. Знаю, что нельзя, но зато удобно. Начинаем вязать плоские узлы.
mini-dsc101.jpg
Когда витая ручка достигнет нужной длины, у меня это 25 см, концы ленты обрезаем.
mini-dsc111.jpg
7. Теперь берем нашу коробочку и шилом аккуратно делаем 2 дырочки, в которые потом вставляем проволоку.
mini-dsc132.jpg
8. Далее вырезаем круг из поролона, украшаем (я просто обтянула его вышитой тряпочкой  :) ) и устанавливаем на верхнюючасть корзинки. Усё готово.
mini-dsc141.jpg

Источник тут

Спасибо сказали Хомячок aktatva
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)