АвторСообщение
Анна2009
Спасибо сказали: 1131 раз(а)
Дата регистрации: 14.06.2009
Место жительства: г. Орел
Статус: Offline
Награды:
Начала задумываться над систематизацией всех своих скачанных и сохраненных схем.
Пришла к такому выводу потому, что:
1) их стало очень много (не возможно все запомнить) и чтобы найти нужную схемку приходится потрудиться
2) на компьютере и так места маловато, так еще и схемы порой повторяются (всего скачанного не упомнишь)
3) хотелось бы все таки какой-то систематизации всего захомяченного.

С такими мыслями полезла в интернет.
Начала читать. Первое, что полезное попалось на глаза - создание базы данных. (Пол дня сегодня честно сидела и пыталась вникнуть что к чему. Даже книжку скачала "Аксесс для чайников". Пока толку мало).
Наэтом решила не останавливаться. Рыскала в интернете в поисках уже готовой программы. Из всего разнообразия пока мне понравилась программка Picasa. Вообще она разработана для систематизации и редактирования фотографий. Но у меня на нее большие надежды, т.к. фотографии схем на ней можно посмотреть (причем их не нужно туда вносить. задаем папку, в кот. их нужно найти. программа все сама находит, систематизирует и вносит в альбомы под тем же названием, что и в ваших папках), и искать потом долго тоже не придется (путь полностью прописан), а еще есть кнопочка "повторяющиеся фотографии" (с помощью нее я увидела сколько же у меня всего повторно на компьютере хранится) - очень удобная вещь оказывается. Так что пока остановилась на ней.

Может у кого-то еще что-то подобное есть?

Спасибо сказали tammy STG admin Lenka333 alenenok72

Последний раз редактировал(а) Анна2009: 12.11.2010 12:23:20
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)