АвторСообщение
Nadusha
Группа: Новички
Возраст: 42
Сообщения: 1398
Спасибо сказали: 7162 раз(а)
Дата регистрации: 28.09.2009
Место жительства: город Орёл, Россия
Статус: Offline
Награды:
Правила проведения вышивально-азартной игры «Зимний марафон»:


1. В игре могут принимать участие все зарегистрированные участники сайта.

2. Игра командная и поэтому вы должны быть участником одной из созданных команд. Команды формируются участниками самостоятельно.

3. Игра придумана с целью еще большего объединения наших пользователей в большую дружную семью, подтягивания всех своих текущих процессов и вышивальных долгостроев, хранящихся у нас в запасниках.

4. Команда должна состоять из 3 участников, один из которых является капитаном данной команды.

5. Дистанция одного забега для всех команд длится 2 календарных месяца.

6. Раз в неделю все участники команды высылают своему капитану отчет за неделю о вышитой работе.
Отчет выглядит следующим образом:
Ник участника команды - количество вышитых крестиков - промежуточное фото – фото работы (вышито за прошедшую неделю). Капитан команды собирает все отчеты, включая свой, и подает его соответствующей теме.
6.1 В случае пропуска кем-то из членов команды отчета, капитан команды обязан об этом написать в отчете. Крестики, которые вы вышивали, но не подали в текущем отчете - вам будут засчитаны в следующем отчете. Пропускать отчет можно не более одного раза подряд.
6.2 В случае, если капитан по каким-то причинам не может выставить отчет команды, это должен сделать кто-то из участников команды.
6.3 Если в течении недели участник закончил свою заявленную работу и начал другую, его отчет в таком случае должен выглядеть так:
Ник участника - общее количество вышитых за неделю крестиков – промежуточное фото - фото готовой работы - фото новой работы - подпись "работа с нуля" (если новая работа начинается не "с нуля" - фото того, что уже было вышито).

7. В зачет принимаются только вышитые крестики, полукрестики и бисер! Все другие виды стежков, французские узелки, бэк в зачет не идет. Работа считается готовой, если в ней вышиты все крестики, полукрестики, бисер. Оформлять бэком работу не обязательно!

8. При подсчете вышитых крестиков следует учитывать, что 1 крестик = 2 полукрестика = 2 бисеринки. Один болгарский крестик = 2 простым крестикам.

9. В рамках игры можно брать практически любую работу: фрагменты робинов, работы, которые вышиваются в рамках совместных процессов, работы которые вы вышиваете в рамках других подобных игр на других сайтах. Также можно брать в игру уже начатую ранее работу.

10. Капитанам команд настоятельно рекомендуется вести учет сданных отчетов (т.е. записывать отчет по вышитым крестикам, сданный каждым участником своей команды), во избежание каких-либо недоразумений и споров.

11. В рамках забега не разрешается вышивать параллельно сразу несколько работ.
11.1. В отчет будет засчитана только изначально заявленная работа. Следующую работу можно начинать только, когда предыдущая работа - закончена.
11.2. Заменять работу можно в воскресенье во время отчета, о чем обязательно необходимо предупредить капитана и включить в отчет необходимую информацию и фотографии. Настоятельно рекомендуется не менять работы каждое воскресенье, делать это по мере необходимости или в связи с форс-мажорными обстоятельствами.

12. В случае выбывания какого-либо участника из команды, команда имеет право на привлечение нового участника. В случае необходимости, команда своим совместным решением может переизбрать нового капитана команды. Команда совместным решением может объявить о выбытии игрока в случае, если последний не отчитывается три и более раза.

13. Все команды, которые желают участвовать в забеге, должны быть сформированы до 25 декабря 2010 г. Капитан каждой команды должен в теме «Обсуждение игры» написать название команды и перечислить ее участников и придумать девиз или кричалку (не обязательно). Организатор игры выставляет полный список команд участвующих в забеге во втором сообщении темы "Обсуждение игры".

14. Марафон начинается 3 января. В этот день капитаны команд выставляют в соответствующей теме заявочные отчеты своих команд со следующей информацией:
Ник участника - фото вышиваемой работы – фото, что вышито до участия в забеге. Если работа вышивается «с нуля» фото чистой канвы выставлять не нужно. Следует только указать, что работа вышивается «с нуля».

15. Первый отчет капитанов – 9 января 2011 г. и далее каждое воскресенье до 24.00 (по Москве).

16. Последний отчет капитанов выставляется 27 февраля 2011 г.

17. Во время проведения «Зимнего марафона» в соответствующем разделе форума создаются 2 подтемы: 1 – отчеты капитанов, 2 – для обсуждения текущей игры. Любые сообщения и флуд в теме с отчетами капитанов будут удалены.

18. Крестики считаются каждому игроку отдельно, потом суммируются и получается общий результат команды, соответственно потом команды занимают соответствующее место в рейтинге команд. Этот подсчет ведется каждую неделю организатором нашей игры.
18.1 Дистанция пробежки каждого игрока по итогам всех недель суммируется, и за это присваиваются следующие звания:

1 место – Золотая иголочка марафона
2 место – Серебряная иголочка марафона
3 место – Бронзовая иголочка марафона

18.2 Участник, который в рамках проекта начнет с нуля и закончит самую большую работу, получит звание Мегамастер.
Участник, который в рамках проекта начнет с нуля и закончит наибольшее количество маленьких работ (не более 10000 крестиков) получит звание Мастер миниатюры.
Участник, который в рамках проекта начнет с нуля и закончит самую многоцветную работу, получит звание – Повелитель радуги.

Для того чтобы звания были распределены верно, капитанам команд рекомендуется учитывать информацию о количестве крестиков и цветов в работах участников команды, начатых с нуля.

Звание будет указано в дипломе, который вы получите по окончании забега.

18.3 Участницам команды, занявшей почетное первое место, будут вручены почетные грамоты и присвоено звание Рукодельница месяца! Участникам, завоевавшим какое-либо звание, будет вручен почетный диплом и объявлена всеобщая любовь!

Обсудить правила и собрать свою команду вы можете в теме Зимний марафон: обсуждение и сбор команд

Ранее созданные темы "Итоги марафона" и "Обсуждение Зимнего забега" были удалены, за что приношу свои извинения девочкам-модераторам и всем принявшим участие в обсуждении. Если вы считаете нужным что-то обсудить и высказать свое мнение ещё раз, добро пожаловать в новую тему.

Последний раз редактировал(а) Nadusha: 03.11.2010 12:10:23
__________________
Я - Надя. Со мной на "ты". Моя почта: g_nadenka@inbox.ruhttp://smayli.ru/data/smiles/pisma-66.gif
Мои хвастики
http://round-robin.ru/line/248/0/default.gif
http://www.livelib.ru/reader/Ya-Nadusha/informer-i4.png
Участник Сопротивления размножению процессов!
завершено - 11 /начато новых - 5 /осталось - 5
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)