АвторСообщение
Nadusha
Группа: Новички
Возраст: 42
Сообщения: 1398
Спасибо сказали: 7162 раз(а)
Дата регистрации: 28.09.2009
Место жительства: город Орёл, Россия
Статус: Offline
Награды:
Самодельная открыточка-скрап


Для начала работы необходимо произвести инвентаризацию имеющихся материалов. Для изготовления открыток и скрап-страничек, а может кто-то захочет сделать блокнот или записную книжку, необходимым минимумом является: картон, цветная бумага, карандаши, линейка, клей, ножницы и любой "бросовый" материал (газеты, журнальные вырезки, ленточки, резинки, пуговички, обертки от конфет и т.д.). Это можно найти у каждого дома. Так же желательно иметь либо мат либо какую-то клееночку, чтобы не портить клеем и красками стол. Еще, если есть принтер, то можно распечатывать фоны, детальки, трафареты.

ИТАК, ПРИМЕР СОЗДАНИЯ ОТКРЫТОЧКИ!

Необходимо:

1. белый картон - 1 лист А4
2. ткань красивой расцветки, желательно мелкой расцветки - ну или любую имеющуюся
3. цветная бумага - 2 цветов, один из которых - точно зеленый, второй - любой
4. 3 пуговички маленькие - как на рубашку пришивают, без ножек то бишь
5. ленточка любого цвета, но сочетающаяся с выбранной тканью и цветной бумагой (лучше узкую (до 1 см в ширине))
из инструментов понадобятся: линейка, ножницы, клей момент, клей-момент и карандаши...


1. Для того, чтобы ее сделать нам нужны шаблоны. [size=14]Распечатываем на простой бумаге. Если у кого нет принтера - просто перерисовывайте от руки - это не сложно, поверьте и даже интересно. Честно- честно!!

Размеры у них таковы: Вот это большое и непонятное что то в длину - 17 см, большой цветочек в диаметре 5.5 см, маленький - 4.5 см. Если будете уменьшать - уменьшайте все шаблончики соответственно. Увеличивать я бы не советовала. Распечатали и нарисовали? Вырезаем по контурам!!!

2. Из подобранной ткани вырезаем 3 больших и 3 маленьких цветочка. Пришиваем в центр пугвичку. Получилось 3 цветочка. Между лепесточками делаем надрезы - чтобы наши цветочки были объемными.

3. Из белого картона вырезаем шаблон нашей будущей открытки (который самый большой и непонятный) причем если у вас картон белый с одной стороны, а с другой он серый, тогда белую сторону кладем лицом вниз, чтобы получилась красивая открытка. Верх мы будем заклеивать и серую часть будет не видно.

4. Из приготовленной цветной бумаги вырезаем 2 части нашего шаблона. Из зеленой бумаги - часть 1 на фото, из любого другого цвета - часть 2 и наклеиваем их на шаблон из картона. Получилась заготовочка открытки - ваза с цветами. Похоже у вас?
mini-izobrazhenie.jpg

5. Чтобы открытка могла стоять, как настоящая ваза, вырезаем из белого картона прямоугольник длиной 26 см и шириной 6 см. Сгибаем пополам и приклеиваем с обратной стороны открытки (Низ нашей открытки совпадает с низом детальки-опоры)

6. Обвязываем наш "горшочек" ленточкой и завязываем бантик.

7. Универсальным клеем (клей-момент) приклеиваем 3 наших цветочка на зеленый фон так, чтобы они немного выступали за края - так ж симпатишнее

8. Шаблон рамочку вырезаем из бумаги белой. Если очень хочется можно краешки рамочки красиво слегка подрисовать цветными карандашиками. Будет красиво. Пишем на ней любую надпись, которую хотим: с 8 Марта, или поздравляю или ишо какую и приклеиваем на нижнюю часть открытки. Если есть объемный скотч, то на него, если нет - просто приклеиваем - хуже не будет.

Надпись может быть любой!!!


Спасибо сказали Анна2009

Последний раз редактировал(а) askob: 13.07.2017 19:04:08
__________________
Я - Надя. Со мной на "ты". Моя почта: g_nadenka@inbox.ruhttp://smayli.ru/data/smiles/pisma-66.gif
Мои хвастики
http://round-robin.ru/line/248/0/default.gif
http://www.livelib.ru/reader/Ya-Nadusha/informer-i4.png
Участник Сопротивления размножению процессов!
завершено - 11 /начато новых - 5 /осталось - 5
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)