АвторСообщение
pygacheva_i.a@mail.ru
Группа: Новички
Возраст: 39
Сообщения: 92
Спасибо сказали: 130 раз(а)
Дата регистрации: 13.06.2009
Место жительства:
Статус: Offline
А я готовлю курочку в фольге.
Надо тоже взять тушку, обмазать ее со всех сторон солью, перцем, приправами (можно специальными для курицы-гриль, а можно любыми, как фантазия подскажет), очень вкусно получается, если кожицу в нескольких местах проколоть, а в проколы положить чеснок.
Самое главное: курицу надо натирать салью и специями не только снаружи, но и изнутри, соли и специй не жалейте, не бойтесь пересолить - это почти невозможно.
Дальше курицу надо завернуть в фольгу (обычную кулинарную), фольгу надо хорошо защипать, чтобы бульон не выливался и не горел.
Дальше кулечек укладывается в поддон и отправляется в духовку.
Все. Про куру часа на 1,5 можно забыть (время готовки будет зависеть от размера курицы и от того насколько она разморозилась).
Самое главное, что не требуется никаких дополнительных манипуляций (не надо поливать соком, и вообще как-либо следить за процессом). Даже если курочка просидит в духовке 2-2,5 часа, ничего не случится, она только станет еще мягче и вкуснее.

Я так готовлю и в будни (когда времени нет на стояние у плиты) и праздники (потому что вкусно), эксперементирую со специями, иногда чем-нибудь начиняю (гречкой, например), и всегда отличный результат.

Приятного аппетита.

__________________
Мои хвастушки:
http://www.vishivay.com/forum/showtopic/433.html
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)