АвторСообщение
janny
Группа: Новички
Возраст: 114
Сообщения: 14
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Дата регистрации: 07.07.2009
Место жительства:
Статус: Offline
а-а-а, так вот в чем дело, оказывается, почти все не любят канву с рисунком как раз потому, что вышивать сложно и цветов-полутонов много! ха-ха! а всегда говорили , что слишком просто:)) и гобелены мои из-за этого считали слишком простыми, что сразу рисунок нанесен...
Так вот , вышивать по нанесенному рисунку ничуть не легче, чем по схеме (я по схеме вышивала всего 2 раза, т.к. зрение не позволяет, я уже говорила), а иногда намного сложнее, например,
- действительно часто нанесенный рисунок на канву не всегда с ней совпадает, т.е. рисунок смещен относительно клеточек (никаких претензий к Чарiвница и Ариадна по этому поводу нет) ,
- даже если приведен ключ с номерами ниток, когда начинаешь их подбирать, оказывается, что оттенок не соответствует уже нанесенному на канву ( приходится подбирать методом тыка по схожим цветам различных производителей)
- цветов в таких картинах бывает очень много, я сама вышивала от 20 до 75 цветов.

Тем радует результат, когда большая работа закончена, выглядит она как настоящая картина и висит в моём доме!

p.s. и , Тобик, рисунок ни разу не облуплялся...


Спасибо сказали Феоктиста Kukusja
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение

Разное (форум)